Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление, гидроизоляция и покрытие балкона - помогите разгадать ребус

Uvex

Рекомендовані повідомлення

  • 4 місяці потому...
А мне кажется все-таки дело в неплотно закрытой двери.

Посмотрел хронику этой ветки.

Вы намазались Церезитом где-то в начале ноября.

Где-то тогда же и уплотнили примыкание балконной двери самоклейкой.

 

Сейчас конец декабря. Помню дожди с тех пор до этих были.

Но Вашей реакции на дожди не было. Значит, видимо, было сухо.

 

бонжур-тужур.

после 2 дней потопа на полу первого этажа под балконом уже лужа.

примыкания двери балконной уплотняли. где же собака зарыта??

 

собрался через неделю делать потолки, а тут такая засада...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, здравствуйте. на выходных начал работу.

очень грустно получается.. из-за неровности текущего пола максимум выйдет утеплить на 3 см. что совсем мало...

скажите, а что, если к дренажным отверстиям окон приделать трубочки, под уклоном пустить их к краям балкона? и накрыть это все хозяйство утеплителем и OSB?

 

так я смогу подняться выше дренажных отверстий и утеплиться на 5-6 см.

такой отвод конденсата из металлопрофиля практикуется? технику этого дела знаете?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, здравствуйте. на выходных начал работу.

очень грустно получается.. из-за неровности текущего пола максимум выйдет утеплить на 3 см. что совсем мало...

скажите, а что, если к дренажным отверстиям окон приделать трубочки, под уклоном пустить их к краям балкона? и накрыть это все хозяйство утеплителем и OSB?

 

так я смогу подняться выше дренажных отверстий и утеплиться на 5-6 см.

такой отвод конденсата из металлопрофиля практикуется? технику этого дела знаете?

 

спасибо!

 

Дружище!

 

Есть рекомендация.

Тут на форуме есть производители и установщики мп окон.

Они знают конструкцию окон на зубок и могут Вам хорошо рассказать про дренаж.

Внутреннее дренажное отверстие (в раме) находится на 2 см выше наружного. Поэтому, чтобы залило внутрь воду (это в герметичное пространство в окне) она должна поднятся на балконе на высоту = высота до наружного дренажного + 2 см. Как только дождь прекращается воды уходит из окна.

Из опыта. У меня на открытом балконе уже 10 лет стоят окна в пол, ну и двери с выходом на балкон.

Вчера попробовали пролить дренажные отверстия - жопа.

Они (как я понял) давно забились. И отсутствие дренажа как-то не отражается на состоянии окон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище!

 

Есть рекомендация.

Тут на форуме есть производители и установщики мп окон.

Они знают конструкцию окон на зубок и могут Вам хорошо рассказать про дренаж.

Внутреннее дренажное отверстие (в раме) находится на 2 см выше наружного. Поэтому, чтобы залило внутрь воду (это в герметичное пространство в окне) она должна поднятся на балконе на высоту = высота до наружного дренажного + 2 см. Как только дождь прекращается воды уходит из окна.

Из опыта. У меня на открытом балконе уже 10 лет стоят окна в пол, ну и двери с выходом на балкон.

Вчера попробовали пролить дренажные отверстия - жопа.

Они (как я понял) давно забились. И отсутствие дренажа как-то не отражается на состоянии окон.

 

создал тему в "Окнах" - жду ответов.

читал, что нельзя, чтобы эти дренажные отверстия закрывались. могут потеть окна из-за конденсата. или еще хуже - замерзать зимой и ломать конструкцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажется, ясна одна из причин затекания воды.. эти дренажные дыркии ввиду своего крохотного размера нифига не работают на отвод воды. нужно их для начала расширить.

будет ли самотеком стекать вода через узкую трубку - вопрос сложный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

22738853.jpg

 

Итак, вот что сделали. Поднялись выше дренажных отверстий в профиле окна. Вставили туда трубки ф10 медные, затем перешли в более широкие ф16 пластиковые и пустили под уклоном. Уложили 5 см ЭППС, запенили.

Сверху легла еще OSB 15 см.

В 2 слоя нанесли гидроизоляцию.

Сверху ляжет еще влагостойкая фанера, которая и будет чистовым полом:

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

нашли причину протекания балкона. Все дело было в профиле окна. Ввиду узких дренажных дырочек вода не уходила из профиля наружу, а утекала вниз по дырке, через которую с помощью анкера профиль крепился к полу.

 

внизу - пустотные панели. вот вода через это анкерное отверстие и уходило вниз.

убрали анкер, заделали отверстие герметиком - теперь вся вода уходит через дренажные трубы за пределы балкона.

 

Спасибо Пропеллеру за эту гениальную идею!

 

Теперь остались нюансы. Высота пола получится существенной. Мы практически выходим на уровень нижней части створки. Хочу приделать к этой части какой-то отлив, который будет защищать примыкание створок к профилю от затекания внутрь воды.

У кого будут идеи, как лучше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...