Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление, гидроизоляция и покрытие балкона - помогите разгадать ребус

Uvex

Рекомендовані повідомлення

А можно сделать доп. утепление эркера изнутри? То есть подшить потолок под балконом каким-то теплоизолятором?

 

(как дополнение к небольшому слою утеплителя на полу балкона)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Только при этом полностью исключить попадание воздуха (конечно влажного) в зону между утеплителем и потолком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Только при этом полностью исключить попадание воздуха (конечно влажного) в зону между утеплителем и потолком.

 

Обшить утеплитель паробарьером под потолком?

Кстати, какой утеплитель внутри использовать?

 

И еще: можно гипердесмо стелить в 2 слоя на балконе: ниже обрешетки с утеплителем и выше OSB?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обшить утеплитель паробарьером под потолком?

Кстати, какой утеплитель внутри использовать?

 

И еще: можно гипердесмо стелить в 2 слоя на балконе: ниже обрешетки с утеплителем и выше OSB?

 

1. Утеплитель паронепроницаемый. Наверное ЭППС.

2. Относительно Гипердесмо не понял. Материал, кстати, не стелится, а мажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Утеплитель паронепроницаемый. Наверное ЭППС.

2. Относительно Гипердесмо не понял. Материал, кстати, не стелится, а мажется.

 

1. то есть просто приклеить ЭППС к плитам перекрытия (потолок первого этажа), повторив контуры балкона? и снизу подшить гипсокартоном?

 

2. Хочу гипердесмо "намазать" до укладки утеплителя... и после него.

То есть машу гипердесмо, залазя на стены и подставочный профиль балконной двери, затем обрешетка, утеплитель, OSB, вновь гипердесмо, настил. так можно? для пущей надежности гидроизоляции..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. то есть просто приклеить ЭППС к плитам перекрытия (потолок первого этажа), повторив контуры балкона? и снизу подшить гипсокартоном?

 

2. Хочу гипердесмо "намазать" до укладки утеплителя... и после него.

То есть машу гипердесмо, залазя на стены и подставочный профиль балконной двери, затем обрешетка, утеплитель, OSB, вновь гипердесмо, настил. так можно? для пущей надежности гидроизоляции..

 

1. Да.

2. Двойную гидроизоляцию нет смысла делать. Если протечет верхний слой, то нижний будет способствовать накоплению воды в пироге "кровле". А это плохо. Поэтому только один надежный слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Да.

2. Двойную гидроизоляцию нет смысла делать. Если протечет верхний слой, то нижний будет способствовать накоплению воды в пироге "кровле". А это плохо. Поэтому только один надежный слой.

 

меня беспокоит то, что при втором слое я залажу не на подставочный профиль, а на профиль окна.. а там есть эти вентиляционные дырочки, которые будут открыты, и под ними будет тоже открыто, ибо между OSB и ними будут считанные милиметры.

 

опасаюсь затекания воды в щель между профилем и OSB.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А между ОСБ и балконной рамой над оставить зазор где-то 5 мм.

В зазор вложить шнур-беккер и заполнить герметиком.

И то и другое есть у нас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Планирую решать эту задачу уже в следующем году...

Сейчас на полу балкона нанесена гидроизоляция временная..

 

Осталось проблемное место: стык двери (подставочного профиля) с полом балкона. Через этот стык задувает воду, которая попадает в комнату второго этажа.

Как лучше заделать стык?

Посоветовали некую клеящуюся ленту (бутил-каучуковую), которая клеится к подставочному профилю двери и к полу балкона одновременно.. Лента клеится с ее подогревом строительным феном.

Что это за лента и где ее купить?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую решать эту задачу уже в следующем году...

Сейчас на полу балкона нанесена гидроизоляция временная..

 

Осталось проблемное место: стык двери (подставочного профиля) с полом балкона. Через этот стык задувает воду, которая попадает в комнату второго этажа.

Как лучше заделать стык?

Посоветовали некую клеящуюся ленту (бутил-каучуковую), которая клеится к подставочному профилю двери и к полу балкона одновременно.. Лента клеится с ее подогревом строительным феном.

Что это за лента и где ее купить?

Спасибо!

 

Есть самоклейки. Их все знают.

Вот те, которые клеятся с нагревом не знаю.

К профилю приклеится хорошо.

Вот к бетону....

Для того, чтобы хорошо приклеилась нужен звонкий бетон.

Чтобы был прочным и непылящим.

Его перед приклеиванием ленты надо будет грунтонуть каким-нить акрилом и дать "просохнуть" день-два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть самоклейки. Их все знают.

Вот те, которые клеятся с нагревом не знаю.

К профилю приклеится хорошо.

Вот к бетону....

Для того, чтобы хорошо приклеилась нужен звонкий бетон.

Чтобы был прочным и непылящим.

Его перед приклеиванием ленты надо будет грунтонуть каким-нить акрилом и дать "просохнуть" день-два.

 

там уже не бетон.. там гидроизоляция.. и может сверху клей.

выглядит как клей..

 

а что за самоклейки? ссылку покажете? они на бутилово-каучуковой основе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там уже не бетон.. там гидроизоляция.. и может сверху клей.

выглядит как клей..

 

а что за самоклейки? ссылку покажете? они на бутилово-каучуковой основе?

 

Самоклейки все на бутил-каучуке с битумом.

(ссылка устарела)

 

В эпицентре подобного товара навалом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самоклейки все на бутил-каучуке с битумом.

(ссылка устарела)

 

В эпицентре подобного товара навалом

 

Забавно.. Пишут, что перед лентой нужно загрунтовать грунтовкой BT-26...

А в описании BT-26 пишут, что нужно сначала выровнять мастикой CP-43... ну и куча других вариантов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забавно.. Пишут, что перед лентой нужно загрунтовать грунтовкой BT-26...

А в описании BT-26 пишут, что нужно сначала выровнять мастикой CP-43... ну и куча других вариантов :)

 

 

Забейте в Гугл "самоклеящаяся гидроизоляционная лента".

Почитайте другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
А почему бы не сделать теплую стяжку ((ссылка устарела)) в 5см и плитку 1см? как-то надежней.имхо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение когда все это выполнится а через некоторое время просто остеклится балкон и все плавно станет на свои места. Правда любое решение должно пройти через создание препятствий для геройского их преодоления. Имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не сделать теплую стяжку ((ссылка устарела)) в 5см и плитку 1см? как-то надежней.имхо

 

очень высокая теплопроводность у этой стяжки. 3 см ЭППС и то будут лучше удерживать тепло.

 

во-вторых, 6 см - это уже много... у меня нет такого запаса по высоте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не сделать теплую стяжку ((ссылка устарела)) в 5см и плитку 1см? как-то надежней.имхо

Понятно что балкон человеку как нужен и все. Но что главное у так необходимого ОТКРЫТОГО балкона комфортное пребывание на оном в любое время года или те деньги которые будут сэкономлены на все равно не обеспечивающей нормативных показателей теплозащите?

Балкон над эркером, эркер если правильно повернут на юг. Значит на балконе летом пекло. Плитка на полу раскаленная и выйти на ее можно будет только в жаростойких тапочках. Зимой малейший снежок запорошил и вероятность подскользнуться с вытекающими ..

Имхо плюнуть на теплопотери а выполнить отличнейшую гидроизоляцию и положить удовлетворяющее напольное покрытие что бы и в уходе практично и выйти на балкон не страшно было.

Все равно со временем балкон будет накрыт и остеклен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно что балкон человеку как нужен и все. Но что главное у так необходимого ОТКРЫТОГО балкона комфортное пребывание на оном в любое время года или те деньги которые будут сэкономлены на все равно не обеспечивающей нормативных показателей теплозащите?

Балкон над эркером, эркер если правильно повернут на юг. Значит на балконе летом пекло. Плитка на полу раскаленная и выйти на ее можно будет только в жаростойких тапочках. Зимой малейший снежок запорошил и вероятность подскользнуться с вытекающими ..

Имхо плюнуть на теплопотери а выполнить отличнейшую гидроизоляцию и положить удовлетворяющее напольное покрытие что бы и в уходе практично и выйти на балкон не страшно было.

Все равно со временем балкон будет накрыт и остеклен.

 

Представил себе такую картину: балкон с юга, плитка накалена (что сомневаюсь), как Вы говорите пЭкло, есть смысл в 30-35 град. жару выходить (сидеть) на балкон(е)?

 

Но Uvex уже,я так понял, делать по другому, по этому дальнейшее обсуждение безсмысленное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представил себе такую картину: балкон с юга, плитка накалена (что сомневаюсь), как Вы говорите пЭкло, есть смысл в 30-35 град. жару выходить (сидеть) на балкон(е)?

 

Но Uvex уже,я так понял, делать по другому, по этому дальнейшее обсуждение безсмысленное.

 

Нет, я еще окончательного решения не принял..

Если можно плитку ложить без стяжки - как вариант. Но делать стяжку и брезговать утеплением - это последнее, на что я соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я еще окончательного решения не принял..

Если можно плитку ложить без стяжки - как вариант. Но делать стяжку и брезговать утеплением - это последнее, на что я соглашусь.

 

 

У Вас пол балкона это пустотная плита. Может идея дурная,но если в пустоты задуть пеноизол (или другой утеплитель), а сверху теплая стяжка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас пол балкона это пустотная плита. Может идея дурная,но если в пустоты задуть пеноизол (или другой утеплитель), а сверху теплая стяжка?

 

есть сомнение в достаточности такого уровня теплоизоляции.

да и пустоты в плитах уже никак не наполнишь.. разве что выбивать к ним доступ сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Вчера был на стройке. "После дождичка в четверг" обнаружил такую картину..

 

Не смотря на то, что я обработал примыкания балконной двери к полу балкона, а пол балкона обработан церезитовской гидроизоляцией, имеем мокроту как на втором этаже при входе на балкон, так и на первом этаже под балконом:

 

IMG_0430%2525201.JPG

 

IMG_0428%2525201.JPG

 

IMG_0429%2525201.JPG

 

IMG_0433%2525201.JPG

 

IMG_0432%2525201.JPG

 

Что удивительно.. Вода есть даже в оконном подставочном профиле:

 

IMG_0431%2525201.JPG

 

И не пойму, почему мокрая комнатная стяжка на поверхности? Ведь ее уровень выше, чем щели под подставочным профилем балконной двери.

 

Что было сделано по примыканию: сначала обработал праймером поверхность пола балкона, затем приклеил гидроизоляционную ленту, предварительно подогревая ее клеящуюся поверхность. Затем полиреутановым герметиком заделал щели.

 

IMG_0386%2525201.JPG

 

Почему так сильно пропускает влагу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А балконная дверь у Вас была плотно закрыта?

При косом дожде если не плотно закрыта дверь хорошо затекает по месту уплотнения двери и коробки. Я имею в виду низ балконной двери. У Вас дверь не распашонка случайно?

 

2. У Вас на балконной плите получилось корыто. Как вода с него уходит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А балконная дверь у Вас была плотно закрыта?

При косом дожде если не плотно закрыта дверь хорошо затекает по месту уплотнения двери и коробки. Я имею в виду низ балконной двери. У Вас дверь не распашонка случайно?

 

2. У Вас на балконной плите получилось корыто. Как вода с него уходит?

Если распашонка это по типу штульпового окна (а по фото как бы так) то со 100% уверенностью могу сказать что штульповое окно не затекает.

А вот если на балконе корыто с бортами выше дренажных отверстий в раме то лужа могла с дренировать в квартиру. Но такого как бы не заметно.

Делать навес над балкончиком.

Судя по фото пейзаж с балкона как бы не на реку или лес. Завтра не по далеку а по близости вырастет аналогичное строение и .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...