Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление, гидроизоляция и покрытие балкона - помогите разгадать ребус

Uvex

Рекомендовані повідомлення

П...

Все равно со временем балкон будет накрыт и остеклен.

 

+100. Там того балкона... А возни уже выше крыши, а самое главное никаких гарантий, что проблемы закончатся. Отделку будущую не жаль, Юра? У самого в оригинальном проекте в спальне 2-го этажа был балкон-убрал, нафиг, сделал окно почти до пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. А балконная дверь у Вас была плотно закрыта?

При косом дожде если не плотно закрыта дверь хорошо затекает по месту уплотнения двери и коробки. Я имею в виду низ балконной двери. У Вас дверь не распашонка случайно?

 

2. У Вас на балконной плите получилось корыто. Как вода с него уходит?

 

1. Вроде нормально закрыта.. распашонка - это как? 2 створки. Одна с ручкой, вторая без. Вторая открывается только после первой.

 

2. Никак пока

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если распашонка это по типу штульпового окна (а по фото как бы так) то со 100% уверенностью могу сказать что штульповое окно не затекает.

А вот если на балконе корыто с бортами выше дренажных отверстий в раме то лужа могла с дренировать в квартиру. Но такого как бы не заметно.

Делать навес над балкончиком.

Судя по фото пейзаж с балкона как бы не на реку или лес. Завтра не по далеку а по близости вырастет аналогичное строение и .....

 

 

Мне интересно, как можно здесь сделать навес над балкончиком? Это же уродство получится:

 

18725598.jpg

 

Вот еще фотки:

 

IMG_0388%2525201.JPG

 

IMG_0386%2525201.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже живу с распашонкой уже лет 9.

Вариант открытия двери такой же как у Вас.

Так вот при хорошем косом затекает вода.

Такое было раза 3 за все время.

Для меня это критично. Я сапожник в сапогах. Поэтому соседи снизу спят спокойно.

Причина- неплотный прижим левой (если смотреть из дому) "двери" к уплотнительной пружине.

У Вас тоже заметил небольшую разницу в ширине щели. Смотрите на фото я отметил.

Кроме того, возможно просто не плотно закрыли балконную дверь.

 

Просто как-то влажновато было внутри около балконной двери.

для капиллярщины влажновато.

 

В любом случае можно сделать 2 эксперимента, чтобы найти причину.

3.JPG.4f5bd9d737d35eff38f27fe35bc1e8cb.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае можно сделать 2 эксперимента, чтобы найти причину.

 

какие эксперименты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, как можно здесь сделать навес над балкончиком? Это же уродство получится:

Я не архитектор но тому архитектору что не запроектировал навес над балкончиком нужно сказать спасибо.

У меня у соседа в принципе подобный балкончик изначально был. Но там дом строился на продажу. Сейчас крыша вынесена и балкончик остеклен тонированным стеклом (южная сторона).

 

Течь может еще как бы зализывая спереди плиты и под гидроизоляцией по плите затекать куда угодно.

Не поверите, сам с трудом глазам поверил. Над квартирой прохудилась кровля. И по весне при обильном таянии снега капель в квартире пошла в окне. Звонит детвора и так мол и так. Течет с верху окна. Понятно что в такое поверить не возможно. Кровля так устроена что наружная стена выведена за пределы кровли в виде парапета. Слив через внутридомовую ливневку. То есть у стен кровля выше. Не знаю каким образом вода пошла вверх и внутри кладки нашла каналы и через технический этаж проникла в квартиру. Текло между оконными перемычками. От вам и физика. Скорее всего ближе к стене снег растаял и кровля размерзлась вода могла течь, а под снегом все было замерзши. Шлюз заполнился и пошло через перелив в стену.

Так что причина может быть на поверхности совсем не видна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала наполнить балконное корыто водой, так чтобы вода стояла ниже верха изоляционной ленты. И наблюдать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня у соседа в принципе подобный балкончик изначально был. Но там дом строился на продажу. Сейчас крыша вынесена и балкончик остеклен тонированным стеклом (южная сторона).

 

 

 

В частном доме застекленный балкон ?

От отчаяния, что ли? :lol:

 

Ужс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала наполнить балконное корыто водой, так чтобы вода стояла ниже верха изоляционной ленты. И наблюдать.

 

корыто не такое высокое.. сооружать его придется, корыто это

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В частном доме застекленный балкон ?

От отчаяния, что ли? :lol:

Да в частном доме. Балкончик был над входом в дом. Приблизительно как у ТС и выходил на южную сторону. Да и от дороги не более 15м. Напротив 5 этажное общественное здание.

 

Прошу прощения за флуд. А что на этом балкончике собственно делать в частном секторе и на крайне ограниченной территории?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корыто не такое высокое.. сооружать его придется, корыто это
Тогда лучше взять шланг и с улицы поливать а второй контролирует изнутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корыто не такое высокое.. сооружать его придется, корыто это

 

 

Не надо сооружать. У Вас там есть 3-4 см бортик. Этого достаточно.

Кроме того сегодня кажется дождит и вроде не ветренно. Если балконная дверь закрыта плотно, а балкон не накрыт как на фото, то эксперимент уже начался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения за флуд. А что на этом балкончике собственно делать в частном секторе и на крайне ограниченной территории?

 

Не скажите.

"Веранда" не на уровне земли - это немного другие ощущения.

За город едут жить не только из прагматических соображений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажите.

"Веранда" не на уровне земли - это немного другие ощущения.

Имхо здесь ключевое слово "не на уровне земли". Прошу прощения но это немного не то когда на уровне соседского окна напротив. Но я могу и ошибаться.

Недавно смотрел тему заборов так там была фотка где забор почти на уровне конька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

корыто не такое высокое.. сооружать его придется, корыто это

 

Как там дела после сегодняшнего мокрого дня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как там дела после сегодняшнего мокрого дня?

 

не был.. работа.. а вечером уже зябко и темно.

да как там может дело.. я же ничего не менял.

разве что открывал полностью обе створки на выходных и закрывал. может, захлопнул сильнее. хотя сомневаюсь, что в этом причина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется все-таки дело в неплотно закрытой двери.

Посмотрел хронику этой ветки.

Вы намазались Церезитом где-то в начале ноября.

Где-то тогда же и уплотнили примыкание балконной двери самоклейкой.

 

Сейчас конец декабря. Помню дожди с тех пор до этих были.

Но Вашей реакции на дожди не было. Значит, видимо, было сухо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется все-таки дело в неплотно закрытой двери.

Посмотрел хронику этой ветки.

Вы намазались Церезитом где-то в начале ноября.

Где-то тогда же и уплотнили примыкание балконной двери самоклейкой.

 

Сейчас конец декабря. Помню дожди с тех пор до этих были.

Но Вашей реакции на дожди не было. Значит, видимо, было сухо.

 

после наклейки ленты особых дождей не замечал... так, мухи потоптались :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а стоит ли на потолке первого этажа стыки плит промазать гидроизоляцией?

А то потолок не могу делать, пока не решу вопрос с протеканием балкона..

 

Но есть опасность, что вода будет затекать в пустоты плит и там оставаться, замерзая со временем.

 

Что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а стоит ли на потолке первого этажа стыки плит промазать гидроизоляцией?

 

....о собирать воду в стыке?

...... вода будет затекать в пустоты плит и там оставаться, замерзая со временем. Замерзать она не будет, но периодически мокрой будет.

 

Что скажете?

 

Ваш балкон тривиальная плоская эксплуатируемая микрокровля.

Которую сделать герметичной очень просто. Я об этом уже писал.

1. Я все-таки грешу на неплотно закрытую балконную дверь.

2. Сейчас просто сделайте маленькую скатную кровлю на балконной плите. Дерево, фанера (ОСБ), пленка. Место примыкания - самоклейка. Там Вы выедите уклоном на уровень стекла. Самоклейку можно клеить и к стеклу. Она потом снимается.Стекло можно потом протереть бензином. Он растворяет бутил.

 

Но что-то лепить изнутри не стОит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думаю, а стоит ли на потолке первого этажа стыки плит промазать гидроизоляцией?

 

....о собирать воду в стыке?

...... вода будет затекать в пустоты плит и там оставаться, замерзая со временем. Замерзать она не будет, но периодически мокрой будет.

 

Что скажете?

 

Ваш балкон тривиальная плоская эксплуатируемая микрокровля.

Которую сделать герметичной очень просто. Я об этом уже писал.

1. Я все-таки грешу на неплотно закрытую балконную дверь.

2. Сейчас просто сделайте маленькую скатную кровлю на балконной плите. Дерево, фанера (ОСБ), пленка. Место примыкания - самоклейка. Там Вы выедите уклоном на уровень стекла. Самоклейку можно клеить и к стеклу. Она потом снимается.Стекло можно потом протереть бензином. Он растворяет бутил.

 

Но что-то лепить изнутри не стОит.

 

Думаете, за зиму что-то случится нехорошее? А если оставить так, как есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Робіть як радить Пропелер (тимчасовий скат) бо в пустотах таки накопичиться вода. У мене будинок був накритий пару років як, і я перфоратором зробив у плиті на стелі отвір і з пустоти через отвір витекло піввідра води, яка певно там сиділа і чекала свого часу :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопластовые шарик 5-6мм цемен вспениватель (чем жена моет посуду) перемешать дрелью. Песок не добовлять. Уложить 5см. 2-3мм клеющего раствора для плитки (он-же послужит гидроизоляцией) Сверху плитку по вкусу. Валера
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если балкон будет застеклён, то стяжка, тёплый пол, плитка, если нет, то тут уже писали - пеностекло, плитка..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить металлический капельник на балконе? Может быть есть керамические капельники? Поделитесь ссылками. За ранее благодарна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...