Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш прекрасный дом в Васильковье. с. Барахты.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Музей:), Вы электричество уже провели?

НЕ-а,:) мы с ноября участком не занимались.

Был на участке человек из Васильковэнерго, сказал 200 тыщ за 40кВт.

Я попросила дать расклад этих расчетов, чтобы с соседями договариваться. Но он ответил, что такой расчет не даст, т.к. там заложены "личные вознаграждения" и пр. расходы. Я подумала и решила, что такой секретный проект за 200.000 грн я смогу купить в любой момент.

Позже звонила другому электрику, он предложил 110 тыщ за 25кВт.

Время пока терпит, т.к. проекта основного дома всё еще нет:(, а ХБ можно построить и с генератором.

Но перед НГ появился у нас сосед. Т.е. оптимистично залитый нами осенью фундамент принёс некоторую пользу. Вот с ним и будем решать по электричеству.

Главным тормозом было отсутствие отметки на Акте. Теперь она есть можно подать заявку в РЭС и узнать, что с газом.

А как у Вас? У Вас ведь есть электричество? или я перепутала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей:), Вы электричество уже провели?

НЕ-а,:) мы с ноября участком не занимались.

Был на участке человек из Васильковэнерго, сказал 200 тыщ за 40кВт.

Я попросила дать расклад этих расчетов, чтобы с соседями договариваться. Но он ответил, что такой расчет не даст, т.к. там заложены "личные вознаграждения" и пр. расходы. Я подумала и решила, что такой секретный проект за 200.000 грн я смогу купить в любой момент.

Позже звонила другому электрику, он предложил 110 тыщ за 25кВт.

Время пока терпит, т.к. проекта основного дома всё еще нет:(, а ХБ можно построить и с генератором.

Но перед НГ появился у нас сосед. Т.е. оптимистично залитый нами осенью фундамент принёс некоторую пользу. Вот с ним и будем решать по электричеству.

Главным тормозом было отсутствие отметки на Акте. Теперь она есть можно подать заявку в РЭС и узнать, что с газом.

А как у Вас? У Вас ведь есть электричество? или я перепутала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ-а,:) мы с ноября участком не занимались.

Был на участке человек из Васильковэнерго, сказал 200 тыщ за 40кВт.

Я попросила дать расклад этих расчетов, чтобы с соседями договариваться. Но он ответил, что такой расчет не даст, т.к. там заложены "личные вознаграждения" и пр. расходы. Я подумала и решила, что такой секретный проект за 200.000 грн я смогу купить в любой момент.

Позже звонила другому электрику, он предложил 110 тыщ за 25кВт.

Время пока терпит, т.к. проекта основного дома всё еще нет:(, а ХБ можно построить и с генератором.

Но перед НГ появился у нас сосед. Т.е. оптимистично залитый нами осенью фундамент принёс некоторую пользу. Вот с ним и будем решать по электричеству.

Главным тормозом было отсутствие отметки на Акте. Теперь она есть можно подать заявку в РЭС и узнать, что с газом.

А как у Вас? У Вас ведь есть электричество? или я перепутала?

 

Дорого.

А у вас есть рядом линия 10кВ? Если да, то она частная или РЄСовская и насколько далеко от участка?

 

Могу дать контакт человека. Я тоже в Васильковском р-не. Там нужно будет учавствовать в реконструкции, примерно 1 тыс. грн/кВт. Сейчас всем паяют реконструкцию.

Мой проектант умеет договариваться чтобы реконструкции были или минимальные или их небыло вообще.

Я думаю ваш бюджет около 200 тыс, но на ТП 90кВт. Можете потом продать остатки если есть перспективы соседей рядом. Это конечно если 10кВ не частная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого.

А у вас есть рядом линия 10кВ? Если да, то она частная или РЄСовская и насколько далеко от участка?

 

Могу дать контакт человека. Я тоже в Васильковском р-не. Там нужно будет учавствовать в реконструкции, примерно 1 тыс. грн/кВт. Сейчас всем паяют реконструкцию.

Мой проектант умеет договариваться чтобы реконструкции были или минимальные или их небыло вообще.

Я думаю ваш бюджет около 200 тыс, но на ТП 90кВт. Можете потом продать остатки если есть перспективы соседей рядом. Это конечно если 10кВ не частная.

У нас столб с 10ВТ в 6м от участка. А вот частная или нет пока не знаю.

Взять более чем на 3-х участников нецелесообразно. Т.к. дальше эта линия идёт прямо по участкам. И тем соседям прийдётся переносить эту линию.

За контактик буду Вам признательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас столб с 10ВТ в 6м от участка. А вот частная или нет пока не знаю.

Взять более чем на 3-х участников нецелесообразно. Т.к. дальше эта линия идёт прямо по участкам. И тем соседям прийдётся переносить эту линию.

За контактик буду Вам признательна.

 

Контакты отправил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ-а,:) мы с ноября участком не занимались.

Был на участке человек из Васильковэнерго, сказал 200 тыщ за 40кВт.

Я попросила дать расклад этих расчетов, чтобы с соседями договариваться. Но он ответил, что такой расчет не даст, т.к. там заложены "личные вознаграждения" и пр. расходы. Я подумала и решила, что такой секретный проект за 200.000 грн я смогу купить в любой момент.

Позже звонила другому электрику, он предложил 110 тыщ за 25кВт.

Время пока терпит, т.к. проекта основного дома всё еще нет:(, а ХБ можно построить и с генератором.

Но перед НГ появился у нас сосед. Т.е. оптимистично залитый нами осенью фундамент принёс некоторую пользу. Вот с ним и будем решать по электричеству.

Главным тормозом было отсутствие отметки на Акте. Теперь она есть можно подать заявку в РЭС и узнать, что с газом.

А как у Вас? У Вас ведь есть электричество? или я перепутала?

 

Не-а, у нас тоже пока темнота на участке:-) Но сегодня приезжал дяденька с районного энерго, пока никакими ценами не ошарашил....обещался ко вторнику предложить "несколько вариантов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты отправил в личку.

Отправьте пожалуйста и мне контактик, альтернатива ещё никому не помешала:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отправьте пожалуйста и мне контактик, альтернатива ещё никому не помешала:-)

 

Отправил в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-а, у нас тоже пока темнота на участке:-) Но сегодня приезжал дяденька с районного энерго, пока никакими ценами не ошарашил....обещался ко вторнику предложить "несколько вариантов"

Желаю, вариантов подешевле;)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую соседей (Музей). Красиво пишите.

Очень приятно, что "клуб" почитателей красот с. Барахты растет. Мы с семьей вот тоже "запали" на эту красоту лет пять назад. Вернее, я "присадил" все семейство на Барахты. Можно сказать, что очень значительную часть своего детства прошли именно здесь. И когда в семье стал вопрос о строительстве дома (появились деньги, потянуло к земле, да и старость не хочется встречать Киеве), то мой выбор пал на Барахты. Жена влюбилась в мальовничі пейзажи сразу. Теща когда приехала посмотреть, сказала, что никогда не думала, что в Киевской области могут быть такие горы. В итоге дом построили. Конечно еще многое нужно доделывать (до конца довести внутренние работы, ландшафтное обустройство участка), но это ничто по сравнению с той красотой, тем чистым воздухом, теми звуками и ароматами природы, которые дают нам Барахты.

 

Желаю Вам воплотить Вашу мечту в реальность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую соседей (Музей). Красиво пишите.

Очень приятно, что "клуб" почитателей красот с. Барахты растет. Мы с семьей вот тоже "запали" на эту красоту лет пять назад. Вернее, я "присадил" все семейство на Барахты. Можно сказать, что очень значительную часть своего детства прошли именно здесь. И когда в семье стал вопрос о строительстве дома (появились деньги, потянуло к земле, да и старость не хочется встречать Киеве), то мой выбор пал на Барахты. Жена влюбилась в мальовничі пейзажи сразу. Теща когда приехала посмотреть, сказала, что никогда не думала, что в Киевской области могут быть такие горы. В итоге дом построили. Конечно еще многое нужно доделывать (до конца довести внутренние работы, ландшафтное обустройство участка), но это ничто по сравнению с той красотой, тем чистым воздухом, теми звуками и ароматами природы, которые дают нам Барахты.

 

Желаю Вам воплотить Вашу мечту в реальность.

Большое Вам спасибо, за пожелания. Завидую Вам белой завистью.;) Вы уже построились и дошла очередь до обустройства участка. Для меня это, пожалуй, важнее самого дома.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место у вас прекрастное:good:

 

Думаю большие окна с таким участком необходимость - а маленькие преступление;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Место у вас прекрастное:good:

 

Думаю большие окна с таким участком необходимость - а маленькие преступление;)

+100 Окна будут большие. Еще бы эти окна с нашим климатом не поссорились.:(:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 Окна будут большие. Еще бы эти окна с нашим климатом не поссорились.:(:D

Здравствуйте. Классно пишите. Я зачитался. По доброму и светло завидую Вам, что решились строится в поле можно сказать. Я не решился и строюсь практически в центре Харькова но как-бы в деревне получается. Что нравится у вас, что с нуля. Гораздо проще и легче конечно я тут между домами выпендриваюсь то кран не загонишь, то стал старый грунт вывозить у соседки ниже забор рухнул:lol: у другого соседа забор в воздухе повис пришлось опорную стену воять, веселуха редкая. Но зато пол Харькова как на лодони за этот обзор собственно стоит воевать.

Дойдет очередь до евроокон, дверей и пр.изделий из натурального дерева свистите поможем. Заранее месяца за 3 до установки т.к процесс что-б качественно дюже длинный.

Змінено користувачем 1phantom
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

С праздником !!! :) :beer: :)

 

Сегодня празднуется: Международный день музеев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Наконец, дошли руки до собственной стройки.:)

Надеюсь завтра каменщики таки приедут.

Чес. слово беспокоюсь кто приедет, насколько опытные люди.

Но, дело не в этом.

 

Осенью прошлого года залили фундамент. Бетон брали готовый М250, П3 10м3 одним завозом. А теперь вот такая картинка.:(

проблемы есть только в верхней горизонтальной плоскости и только местами. Бетон скалывается тонкими пластинами. Между пластинами песок.

Что это?

moto_0182.thumb.jpg.7a93d80b50ed17dc8a5208f2ab414ea6.jpg

moto_0183.thumb.jpg.cb98609ca58c3dab925b3655008c753b.jpg

moto_0184.thumb.jpg.50a957b7478683601c2b37c1a05cab19.jpg

moto_0185.thumb.jpg.3ca4de468ea5ba7b029e2770afb0abf0.jpg

moto_0186.thumb.jpg.6d1a9315f3a50651c924a0c627d04cb1.jpg

moto_0187.thumb.jpg.65029b0980af243a1300f37fb2ac55db.jpg

moto_0188.thumb.jpg.ce27252147f7ae795662bafcc3ed8b01.jpg

moto_0189.thumb.jpg.ef7709495dad036219a6d62af2846b85.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще добавлю, что вся площадь опалубки и дно была выстлана ПЭ плёнкой под моим личным контролем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не вибрировали.

 

такое ощущение, что расслоилось от того, что перевидрировали

точно-точно не вибрировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни чуточки.

 

видимо, это молочко так затвердело

скрябается только верхний слой? если да - то особенной проблемы нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с возвращением в собственную ветку! :):beer:

А то все вокруг да около ходите. Пора уже, пора ;)

 

По поводу бетона....

Для успокоения, попробуйте пробурить неглубокое (50-60 мм) отверстие в бетоне Ф10-Ф16. И поймете что у вас внутри. :)

Но выглядит он в целом хорошо.

А такие отслоения бывают.

Либо вибрировали сильно (но вы говорите что - нет), либо несколько неправильный уход за бетоном был сразу после заливки, либо в бетоновоз ливанули водички. В общем, это поверхностный расслоившийся раствор. Жидкая фракция ушла наверх в виде корочки. Из нее осел крупный заполнитель (в даннорм случае это песок) а цементная корка (молочко) застыла сама по себе. Теперь между бетоном и корочкой схватившегося цементного молочка у вас небольшой слой (пару мм) тощего раствора, в котором преобладает песок.

И возможно бетон простоял зиму под открытым небом, либо на него просто обильно попадала атмосферная влага во время оттепелей-заморозко. Поэтому корочку дополнительно отслоило от нижних слоев бетона.

В общем где-то так, по моим наблюдениям за бетонными смесями :)

Делайте ревизию тела бетона, и думаю что можете не переживать. Главное, чтобы этот рыхлая поверхность (та что под песочком) в процессе дальнейшей эксплуатации не подвергалась прямым атмосферным воздействиям. Если эта часть бетонной поверхности будет под открытым небом в дальнейшем, то надо принять меры по гидрофобизации этой части и железнению поверхности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...