Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наш прекрасный дом в Васильковье. с. Барахты.

Музей

Рекомендовані повідомлення

Поздравляю с удачным стартом!:Bravo:

 

Интересно, что собой представляет т.н. хозблок: его функциональное назначение, размеры, какой-нибудь самый простой план и краткое описание? Очень оригинальный проект у Вас: зачем так внутренних фундаментных стенок-лент? Я в строительстве дилетант, и мне непонятна технология одновременной заливки фундаментной ленты в опалубке и чернового пола, - вроде-бы уже и не лента, но и не плита, - расскажите поподробнее. :unknown:

 

ПС: Строители заказывали Вам молоко? О проживании-питании-гигиене рабочих должен заботиться прораб, - Вы ведь платите ему и за это, в частности.

Стройматериалы все-таки, по-возможности, лучше завозить заранее, - не украдут Ваш гравий (кирпичи и проч.), - это не дорогие аксессуары или инструменты; для спокойствия можете сделать забор из сетки-рабицы вокруг зоны застройки. ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю с удачным стартом!:Bravo:

 

Интересно, что собой представляет т.н. хозблок: его функциональное назначение, размеры, какой-нибудь самый простой план и краткое описание? Очень оригинальный проект у Вас: зачем так внутренних фундаментных стенок-лент? Я в строительстве дилетант, и мне непонятна технология одновременной заливки фундаментной ленты в опалубке и чернового пола, - вроде-бы уже и не лента, но и не плита, - расскажите поподробнее. :unknown:

 

ПС: Строители заказывали Вам молоко? О проживании-питании-гигиене рабочих должен заботиться прораб, - Вы ведь платите ему и за это, в частности.

Стройматериалы все-таки, по-возможности, лучше завозить заранее, - не украдут Ваш гравий (кирпичи и проч.), - это не дорогие аксессуары или инструменты; для спокойствия можете сделать забор из сетки-рабицы вокруг зоны застройки. ;)

 

Спасибо за поздравления. :)

ХБ место для котельной, и в первую очередь жильё для строителей на период основной стройки с полноценным санузлом. Позднее место для хранения всего, чему не место в доме (садовая мебель, инвентарь, инструменты, и пр. дребедень). Будет 5 х 9м, газоблок 300. ХБ будет соединён с навесом для автомобилей, который будет соединять ХБ и ворота. Залили фундамент, теперь муж с сыном решили, что таки нужна банька:o, а куда её втиснуть? И сколько надо места под мин. формат? Если бы не установка не "вылезать" за 300м2 общей площади, то сделала бы ХБ побольше. Теперь ломаю голову куда втиснуть баньку....

 

Что касается фундамента. Я противница заглубленных лент, но я за надежный фундамент. Этот фундамент по Сажину. Я давно пытаюсь решить эту дилему на форуме, но пока безуспешно. Мы обсуждаем это в теме "Не зарывайте фундаменты вглубь". Поэтому мне очень интересен Ваш вариант фундаментов МЗФ. Это очень правильно, потому что легкий дом на ЗФ станет проблемой.

Изначально хотела лить плиту, чтобы сразу и пол и фундамент. Но 0,3 над грунтом с армированием получилось дороговато. Под ХБ нецелесообразно, а главное плита под большой периметр не есть гарантия надежности. Решили сделать решетку. Часть ребер - основа под внутренние стены. Внутреннюю часть опалубки не снимали. Это компромис между двумя этапами заливки и остатками доски под фундаментом. Поскольку отмостка надёжная и есть дренажная система, то остатки деревянной опалубки оказались меньшим из зол.

 

Было бы побольше времени на подготовку, посчитал бы конструктор. Но мне не удалось найти конструктора, который не сказал бы мне, что все льют ленту на 1,2 м в землю, и мне следует так сделать. Я даже думаю, что и ломать голову над подходящим вариантом или считать не будут, просто используют готовые наработки.:(

А вот дом будет тяжелый, там без конструкторских расчетов не обойтись.

 

Дело не в том, что украдут. Если и украдут, то это не будет критично. Просто гравий тяжелая штука. Если высыпать на самый край котлована, то рабочим будет легче и быстрей с этим гравием разобраться.

Я так понимаю, что строителям деньги выдают только после окончания работ ( в моём краткосрочном случае это именно так), видимо чтоб не покупали алкоголь. Трудно в незнакомом месте без денег. А на молоке и картошке не опьянеешь. 3л. молока у соседа 20грн. Эти аспекты я с Прорабом не обсуждала, поскольку планировались работы не более, чем на 1 неделю. Тогда, мне это даже в голову не пришло. А вот при серьёзных объемах об этом надо будет позаботиться, а не то Прораб выставит это всё после в виде накладных расходов. Ну, то такЕ. Мысли о будущем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я где-то пропустила - а со светом уже разобрались?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то я где-то пропустила - а со светом уже разобрались?

Нет, свет оставили на зимний сезон.

Без отметки ДЗК на Акте вопрос застыл.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Решили сделать решетку. Часть ребер - основа под внутренние стены. Внутреннюю часть опалубки не снимали.

 

Мне без проекта (плана и разреза) сложно представить здание, но я не понимаю, зачем делать фундамент под внутреннюю стену-перегородку, не несущую никакой нагрузки? :unknown:

 

Я так понимаю, что строителям деньги выдают только после окончания работ ( в моём краткосрочном случае это именно так), видимо чтоб не покупали алкоголь. Трудно в незнакомом месте без денег. А на молоке и картошке не опьянеешь. 3л. молока у соседа 20грн. Эти аспекты я с Прорабом не обсуждала, поскольку планировались работы не более, чем на 1 неделю. Тогда, мне это даже в голову не пришло. А вот при серьёзных объемах об этом надо будет позаботиться, а не то Прораб выставит это всё после в виде накладных расходов. Ну, то такЕ. Мысли о будущем.

 

В стоимость строительных работ входит з/п рабочих, и деньги на питание идут из этой з/п (как и на любой другой работе). И далеко не все строители пьют, - должна же существовать производственная дисциплина! Я так понимаю: если Вы и далее хотите выделять средства на питание-гигиену и т.п. для рабочих, то надо включить их в смету отдельной статьей и вычесть из стоимости работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со стартом!

 

[/size]Только теперь я осознала, что могла бы покупать у соседей молоко для рабочих. Не разорилась бы. Что значит человеческий эгоизм…:fool: Как я могла об этом не подумать? Будет мне на будущее уроком. Но люди работали у нас только 6 дней, включая день отъезда и день приезда. А вот для большой стройки надо будет подумать о банных днях для бригады. В общем, есть о чем задуматься.

Сезон окончен.Всем успехов.

 

Вы уникальный человек. Такого отношения к строителям поискать.

К сожалению, не всегда это работает, обратная реакция называется "сели на голову".

Искренне желаю Вам рабочих, достойных Вас!:Rose:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю со стартом!

 

 

 

Вы уникальный человек. Такого отношения к строителям поискать.

К сожалению, не всегда это работает, обратная реакция называется "сели на голову".

Искренне желаю Вам рабочих, достойных Вас!:Rose:

Так ведь это только мои размышления на тему, как должно быть... Т.е. выводы после ошибок. Я то для них ничего не сделала...:(

Конечно надо избегать панибратства. У каждого своя роль и задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Музей, почитал с интересом.

 

Здорово, что так всё обстоятельно (как на мой разгильдяйский взгляд: из-за этого с собственным участком куча боков и проблем (= ).

 

Действительно, строителям, которые будут у Вас строить, повезёт с хозяйкой.

 

Желаю Вам плодотворной зимы и деятельных следующих времен года. =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так ведь это только мои размышления на тему, как должно быть... Т.е. выводы после ошибок. Я то для них ничего не сделала...:(

Конечно надо избегать панибратства. У каждого своя роль и задачи.

 

А есть ли уже проектик? посмотреть бы...

Да, и откуда у Вас домик на Аватарке...есть ли подробные его фотки?...оч. похож на мой проект...хотелось бы посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть ли уже проектик? посмотреть бы...

Да, и откуда у Вас домик на Аватарке...есть ли подробные его фотки?...оч. похож на мой проект...хотелось бы посмотреть.

Домик на аватарке вот с этого сайта.

 

(ссылка устарела)

 

На момент регистрации на форуме этот проект был предметом моих вожделений, вот и поставила, как аватар. Мы от него не ушли далеко, но дом будет немного другой.

Если проект заинтересует, напишите вашу электронку, я скину Вам фотки именно этого дома.

Наш проект в стадии созревания. Боремся с желанием влепить в свой дом все наши симпатии к нескольким архитектурным стилям. Надо остановиться только на одном из них. Не хочу портить красивое место безвкусным сооружением.

Пока готова только концепция размещения на участке. Надеемся, к весне проект будет готов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боремся с желанием влепить в свой дом все наши симпатии к нескольким архитектурным стилям. Надо остановиться только на одном из них.

 

а это еще с какого перепугу, нравится несколько, совмещайте, иначе не дай бог, построете чужой дом.

 

так посмотрите для информации Херст-кастл. Калифорния

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик на аватарке вот с этого сайта.

 

(ссылка устарела)

 

 

Удивительно и радостно, что вы пошли не по проторенным дорожкам.

А то складыватся ощущение, что у нас Северная Корея. У всех интернет открывает или Архон или Архетон. Вот и сыпятся как из рога изобилия похожие друг на друга Дом в Картофеле, Дом в Буряке-2 т.п.

Хорошо, когда вкус простирается за пределы "польского стиля".

Удачи вам в поиске и неизбитых решений.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В марте оформили сделку у нотариуса и стали счастливыми обладателями 0,15га в чистом поле, без соседей, без дороги и знакомыми каждому покупателю заверениями о том, что электрические столбы на углу участка (это действительно так), а газ рядом.

На самом деле, для нас это не так важно. Дорогу сделаем, электричество подключим, газ пока не нужен, соседи подтянутся.[/font]

 

Ага. я так тоже думал когда в 2007 году купил перспективный участок в поле. Сейчас на дворе конец 2011 года и только сейчас благодаря тому, что появилось хоть несколько человек соседей мы начали вместе заниматься вопросом электричества. Цена которого кстати на всех, по моим скромным подсчетам будет не меньше 300000 грн за 90 киловат.

 

Может Вам повезет и дорогу, высоковольтку и трансформатор Вам поставит к 2012 году государство. Хотя с трудом верю в это.

 

Удачи Вам!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю Вас с удачным началом!

Пусть Ваша стройка приносит Вам только позитив

Удачи !

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, свет оставили на зимний сезон.

Без отметки ДЗК на Акте вопрос застыл.:(

Отпишитесь моему новому соседу mamont-it ( мы недалеко от вас, с.Погребы), он пару недель назад затянул к себе электричество и у него есть хорошие "концы" по Васильковскому РЕСу, парень нормальный, поможет чем сможет ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
После такого художественного подхода к такому серьёзному делу как стройка, захотелось воочию увидеть наши Барахты с ракурса Вашего участка:-) Удачи Вам!!!:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы с Вами соседи. Где Вы, если точнее? Возможно Ваш будущий дом и сад украсят вид с нашего участка.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы с Вами соседи. Где Вы, если точнее? Возможно Ваш будущий дом и сад украсят вид с нашего участка.:)

 

Мы тоже "сверху" находимся....за "коморой" направо, переулок Лесной (там правда всего два дома)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Музей и Олянка:

 

Поучаствуем в конкурсе? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=1321261#post1321261

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой фунд. планируете на основной дом? Немного не поняла по устройству фундамента на фото. ребра получились вообще незаглубленные, а поверх плита залилась?

сама сейчас в рассчетах фунда под дома? плита на ребрах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой фунд. планируете на основной дом? Немного не поняла по устройству фундамента на фото. ребра получились вообще незаглубленные, а поверх плита залилась?

сама сейчас в рассчетах фунда под дома? плита на ребрах...

Да, рёбра не заглубленные. 10см ниже нулевого уровня (в гравии), 20см выше нулевого уровня и 10см плита.

Фундамент для дома пока не готов. там будут 2 этажа из полнотелого кирпича с ЖБП или монолитом и нат. черепицей. Нужен серьёзный расчёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, рёбра не заглубленные. 10см ниже нулевого уровня (в гравии), 20см выше нулевого уровня и 10см плита.

Фундамент для дома пока не готов. там будут 2 этажа из полнотелого кирпича с ЖБП или монолитом и нат. черепицей. Нужен серьёзный расчёт.

но тоже плиту хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тоже плиту хотите?

Плита может применяться для зданий с простой конфигурацией площади застройки и небольшими размерами. Если площадь застройки большая, то плита становится необоснованно дорогим удовольствием да еще и не эффективной.

В моём случае это именно так.

Будь у меня одноэтажник я бы сделала такой фундамент как и под хозблок. Но под 2 этажа надо делать расчеты и уж тогда решать каким быть фундаменту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...