Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплять фасад? Достоинства и недостатки.

РодНик

Рекомендовані повідомлення

А теперь разберемся, кто виноват. Конечно это все затеял РодНик.

Вот пусть модератор и накажет его кратковременным баном за провокативную тему.

 

Кто виноват из них кто прав да только воз и ныне там...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто виноват из них кто прав да только воз и ныне там...

Воз спорящие стороны притащили обратно к РодНику, распряглись и теперь отдыхают:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не поняли. Выбор плотности всегда за клиентом. И что будет с утеплением при конкретных нарушениях, я всегда рассказываю. Но я не могу знать , сколько в этом доме клиент планирует прожить, да и он сам как правило ни в чем не уверен...

 

А вам вообще интересно Это? Сколько клиент проживет в доме с вашим пенопластом? А сколько его дети? Нет?

 

Тогда почитайте немного здесь.www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=5515&cat_id=&page_id=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не утепляйтесь ПСБСом изнутри, не ешьте из пластиковой посуды, не пейте из пластиковых стаканчиков, не покупайте НИЧЕГО в супермаркетах из еды, впрочем косметику и средства гигиены тоже. про аптеки я вообще молчу - нам ставят не те диагнозы , прописывают не те лекарства, а если даже и те, то не факт, что Вы не купили подделку, не заходите в помещения с кондиционерами, а для особо впечатлительных нельзя пользоваться микроволновками и прикладывать час в сутки небольшие излучающие девайсы прямо к собственной голове, сидя 8 часов в высокочастотном шуме от компа за столом из ДСП, что бы приехать по загазованной улице, покрытой субстанцией, испаряющей каждую секунду никем не контролируемые количества конденсированных ароматических систем прямо в атмосферу, домой, где каждый метр пронизан разного рода излучениями и хрен его знает какими магнитными полями, воздействие которых до конца неизвестны простому обывателю, что бы наконец съесть нечто из СельпоФушетаНовусаМегамаркетаКишени (нужное выбрать) , не описанное никаким ГОСТом (т.к. является "коммерческим секретом" производителя этого дерьма на пальмовом масле) и наконец-то после трудового дня написать этот пост с умной ссылкой.

 

Друзья, не читайте на ночь двухтомник Несмеянова, иначе ПСБС покажется Вам детским лепетом.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь разберемся, кто виноват. Конечно это все затеял РодНик.

Вот пусть модератор и накажет его кратковременным баном за провокативную тему.

 

:ROFL: Знал, что утепление провокативная тема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL: Знал, что утепление провокативная тема.

Мальчики не ссорьтесь!!:) Утепляйтесь теплыми штукатурками, тогда небудет повода к ссорам!!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не утепляйтесь ПСБСом изнутри, не ешьте из пластиковой посуды, не пейте из пластиковых стаканчиков, не покупайте НИЧЕГО в супермаркетах из еды, впрочем косметику и средства гигиены тоже. про аптеки я вообще молчу - нам ставят не те диагнозы , прописывают не те лекарства, а если даже и те, то не факт, что Вы не купили подделку, не заходите в помещения с кондиционерами, а для особо впечатлительных нельзя пользоваться микроволновками и прикладывать час в сутки небольшие излучающие девайсы прямо к собственной голове, сидя 8 часов в высокочастотном шуме от компа за столом из ДСП, что бы приехать по загазованной улице, покрытой субстанцией, испаряющей каждую секунду никем не контролируемые количества конденсированных ароматических систем прямо в атмосферу, домой, где каждый метр пронизан разного рода излучениями и хрен его знает какими магнитными полями, воздействие которых до конца неизвестны простому обывателю, что бы наконец съесть нечто из СельпоФушетаНовусаМегамаркетаКишени (нужное выбрать) , не описанное никаким ГОСТом (т.к. является "коммерческим секретом" производителя этого дерьма на пальмовом масле)

Добрый день!

Вы в своем утверждении правы на все 100. Действительно ЭТО все окружает нас. И с каждым днем ЭТОГО становится все больше.

Человек, который считает себя образованным, хочет снизить влияние всего ЭТОГО на себя и свою семью. Т.е. человек уже не бездумно берет то, что ему предлагают, а анализирует – «А подходит, ли это мне?».

И РодНик очень правильно в своем вопросе расставил приоритеты. На первое место поставил КАЧЕСТВО(мне вообще импонирует такой подход). Народная мудрость ведь не зря говорит: «Дешева рибка, погана юшка». И не надо его наказывать. Вот за некорректное общение на форуме – это да. Только других. Изначально ведь ФОРУМ – это общение. Это не заседание в Верховной Раде.

А если по сути разгоревшейся дискуссии. То зря уделено так много внимания пригодности(или непригодности) пенополистирола как утеплителя. Обратите внимание на начало этого раздела. «Гвоздем» приколочены «Результаты официальных замеров стирола в термодоме». И все. Обсуждения тут ни к чему. Хоть на хлеб намазывай. Строители, которые на этой работе зарабатывают, отстаивают его всеми правдами и неправдами. Те же, кто его успел применить на своем доме, никогда не скажут о своей ошибке. Хотя бывают из этого и исключения.

Если проанализировать поднятые темы для обсуждения с использованием пенополистирола, то только на основании возможных сопутствующих проблем, у любого мыслящего застройщика(да и строителя) должно возникнуть стойкое желание отказаться от этого материала. И сделать вывод, что этот материал для его задач утепления и его дома - не подходит. И низкая стоимость исходного материала(пенополистрола), тут ни при чем. В итоге все равно получается недешево.

 

 

Мое мнение, что для «теплого» дома нужно:

  • Или вообще отказаться от утепления фасада, но тогда должен быть соответствующий строительный материал для внешних стен(не путать с термодомом);
  • или применить систему «мокрого фасада»(хотя и тут достаточно много «подводных камней»);
  • или установить вентилируемый фасад(но только действительно с вентилируемым зазором).
  • и это не считая других сопутствующих задач.

Во всяком случае именно так я рассуждал при проектировании своего дома(строительство в разгаре).

Убедить всех в чем-то одном невозможно. Да и не надо. Мы все такие разные. И кидать друг в друга за это камни не стоит. Я думаю каждому интересно знакомиться с толковой дискуссией, а все что не нужно – фильтровать.

Это я все к чему. Давайте уважать друг друга.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за провокацию, но я продолжу.

Меня спрашивали про моего знакомого.

А , хотел спросить - какой эффект пропадает через два года ???

 

Все дело в том, что пенопласт даже под штукатуркой превращается в труху то есть теряет объем теплоизоляционного слоя. Отсюда: уменьшение толщины пенопласта (зная удельный коэффициент теплопроводности можно посчитать как меняется показатель с каждым мм трухи), плюс появляются щели между плитами. А это еще больше снижает эффект утепления вцелом.

 

Ваши мнения?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же в теме ставили под сомнение применение вентиляции с рекуперацией. Лично я считаю, что вещь нужная. Зимой свежий воздух без холодных потоков (процент рекуперации это отдельный вопрос т.к. для рекламы говорят много чего), летом жара остается на улице, что тоже очень важно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не утепляйтесь ПСБСом изнутри, не ешьте из пластиковой посуды, не пейте из пластиковых стаканчиков, не покупайте НИЧЕГО в супермаркетах из еды, впрочем косметику и средства гигиены тоже. про аптеки я вообще молчу - нам ставят не те диагнозы , прописывают не те лекарства, а если даже и те, то не факт, что Вы не купили подделку, не заходите в помещения с кондиционерами, а для особо впечатлительных нельзя пользоваться микроволновками и прикладывать час в сутки небольшие излучающие девайсы прямо к собственной голове, сидя 8 часов в высокочастотном шуме от компа за столом из ДСП, что бы приехать по загазованной улице, покрытой субстанцией, испаряющей каждую секунду никем не контролируемые количества конденсированных ароматических систем прямо в атмосферу, домой, где каждый метр пронизан разного рода излучениями и хрен его знает какими магнитными полями, воздействие которых до конца неизвестны простому обывателю, что бы наконец съесть нечто из СельпоФушетаНовусаМегамаркетаКишени (нужное выбрать) , не описанное никаким ГОСТом (т.к. является "коммерческим секретом" производителя этого дерьма на пальмовом масле) и наконец-то после трудового дня написать этот пост с умной ссылкой.

 

Друзья, не читайте на ночь двухтомник Несмеянова, иначе ПСБС покажется Вам детским лепетом.

 

Все дело в ПДК (предельно допустимой концентрации).

Если у других веществ надо действительно набрать большую дозу, то, в случае со стиролом ПДК составляет 0,0000034 мг/м3. А, например, СО2 (углекислый газ), который тоже вреден имеет в пересчете ПДК аж 1 мг/м3. И существует инфильтрация воздуха и веществ. Вместе с водяным паром.

Так что вы не подменяйте понятия. Вам надо продавать ваш пенопласт - продавайте. Но говорите людям честно, что они покупают. Или у вас какой-то пенополистирол особенный, в котором кополимер стирол вступил в реакцию на 100 % ?:lol:

А то что "все берут подешевле" - говорит только о том, что вы привыкли иметь дело с безграмотными колхозниками, которые действуют по принципу "Всі так роблять". А человек думающий - ищет альтернативу.

И она есть. Например, забытый манагерами по продажам ввиду дороговизны материал под названием пеностекло. Да, цена дорогая. Но и свойства совсем другие.

А вообще, тема про утепление - баян! Просто почитайте этот форум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в том, что пенопласт даже под штукатуркой превращается в труху то есть теряет объем теплоизоляционного слоя. Отсюда: уменьшение толщины пенопласта (зная удельный коэффициент теплопроводности можно посчитать как меняется показатель с каждым мм трухи), плюс появляются щели между плитами. А это еще больше снижает эффект утепления вцелом.

Ваши мнения?

 

Тобто Ви вважаєте що пінопласт через декілька років стане трухою і зменшиться в розмірах.Ще більшого абсурду я не зустрічав.Пінопласт буде стояти і всі 50-70 років і нічого йому не буде.

Взагаліто тема з пінопластом до цих пір відкрита томущо ще ніхто не доказав що пінопласт розпадеться чи ще якась оказія з тим пінопластом станеться.Це як з кока-колою всі говорять що вона шкідлива але конкретних доказів нема( якщо докажуть то кока кола обанкротиться в судових позовах ).

 

25 років тому займався радіолюбительством.Так вот вс і транзистори і мікросхеми тримав в піноплатових пластинах і в пінопластових коробочках.Недавно чисто випадково найшов це добро і Ви знаєте пінопласт не розпався і не зменшився в розмірах .А пройшло 25 років !

Змінено користувачем AVOLEG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное Вам стоит поучиться прежде чем писать на форумах??? Учиться не пробовали??

ЭППС не применяется на фасадах по нескольким причинам:

1. Приего производстве в него добавляют парафины, которые приводят к очень низкой адгезии цементных, битумных и полиуритановых клеёв. Перед приклейкой его нужно очень интенсивно зашкуривать как на картинках www.n-dom.ru/news/?id=16&page=2 причём ножовкой!

2. У него фиговая паропроницаемость, обманутые рекламой вешают его на фасад и получают точку росы под ним, паропроницаемость низкая и стена просто разваливается, теряют дом в труху!

3. Качество его у больше чем половины очень фиговое, просто превращается в труху!

4. Ограничение по толщине 100 мм, в большинстве случаев это мало! Точка росы под ним и получаем пункт 2!

 

точка росы будет в утеплителе(покрутите разными вариантами в прилагаемом файле, он и аналогичные программы, уже не раз выкладывался на форуме), а вообще прикольно на вас всех смотреть-подобрали давно, не по первому разу обсосанную жвачку и давай рвать на части :o.

Поиском, что-ли научитесь пользоваться:(

теплотехника дома.zip

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за провокацию, но я продолжу.

Меня спрашивали про моего знакомого.

 

 

Все дело в том, что пенопласт даже под штукатуркой превращается в труху то есть теряет объем теплоизоляционного слоя. Отсюда: уменьшение толщины пенопласта (зная удельный коэффициент теплопроводности можно посчитать как меняется показатель с каждым мм трухи), плюс появляются щели между плитами. А это еще больше снижает эффект утепления вцелом.

 

Ваши мнения?

Золотые слова !!! Их бы донести в народ!!:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Все дело в том, что пенопласт даже под штукатуркой превращается в труху то есть теряет объем теплоизоляционного слоя. Отсюда: уменьшение толщины пенопласта (зная удельный коэффициент теплопроводности можно посчитать как меняется показатель с каждым мм трухи), плюс появляются щели между плитами. А это еще больше снижает эффект утепления вцелом.

 

Такие утверждения уже на форуме звучали.

Но также слышал , что на форуме есть люди , разбиравшие легендарный холодильник "Днепр".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А человек думающий - ищет альтернативу.

И она есть. ....

" - .....папа, так все-таки, что такое альтернатива?

- Правильно, сынок! Утки!!"

Какая альтернатива сейчас у людей? Пока есть такая - 350 американских рублей за тыщу кубов, потом будет другая - 450...., а может 480....должны же димы-прокладки дальше обогащаться и иже с ними...вот и приходится всяким, как Вы говорите, колхозникам покупать всякую гадость, что бы еще остались деньги на лечение , детей, отдых...

Ну не тянут пока "колхозники" на пеностекло. Почему-то. Уж не потому, что при низком уровне жизни и самой высокой инфляции в Европе (правда тут кажись Беларусь рвет пальму первенства из рук) у нас немецкие, а может даже французские цены на газ.

И уважаемый Pride, как бы не надо определять, с кем я привык иметь дело, а то некоторые форумчане это могут принять в свой адрес. Немножко больше уважения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, пенопласт это конечно дешево и сердито... по-моему это закос под первые варианты утепления в германии. Но ТАМ пенопласт должного качества, а у нас лепят подешевле. В итоге человек утепляет и первые два года доволен как слон, потом почему-то эффект пропадает. Тут уже говорили почему. Пишу не из догадок - мой знакомый так попал.

ХОТЯ!!! Я слышал что есть на рынке Украины пенопласт надлежащего качества... Кстати если кто знает кто это напишите.

 

такой пенопласт выпускает завод Баумит

PDBL_StarTherm.pdf

PDBL_openTherm.pdf

Правда есть одно немаловажное но - это цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все дело в ПДК (предельно допустимой концентрации).

Если у других веществ надо действительно набрать большую дозу, то, в случае со стиролом ПДК составляет 0,0000034 мг/м3. А, например, СО2 (углекислый газ), который тоже вреден имеет в пересчете ПДК аж 1 мг/м3. И существует инфильтрация воздуха и веществ. Вместе с водяным паром.

 

А давайте не будем передергивать?

Суточная ПДК стирола 0,002 мг/м3

СО2 - углекислый газ, находится в атмосфере, свободно - вы его выдыхаете :D Сдаем вас в СЭС как злостного загрязнителя?

Ну и основное.

Давным-давно изменился способ синтеза.

Сейчас полистирол блочный, все страшилки о остаточном выделении стирола касались суспензионного, блочный вакуумируется в процессе изготовления.

Так что давайте или писать правду (ну или хотя-бы что-то похожее на правду) или молчать в тряпочку. Для страшилок и одного Ружинского хватает на все СНГ

Тема о проверке термодома на "выделения стирола в смертельных" дозах - на форуме, самая первая. Посмотреть лень?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в тему!

Я где-то в инете видел системы утепления следующие: что-то похожее на пенопластовые плиты, только с замочными вырезами (мол нету мостов холода) и уже с нанесенным покрытием типа штукатурки в цвет, который вам нужен. Мол и теплые очень, и не горят и не ломаются и т.д. и т.п.......

кто может сориентировать что это? Понимаю что описание карявое, но все же....;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам вообще интересно Это? Сколько клиент проживет в доме с вашим пенопластом? А сколько его дети? Нет?

 

Тогда почитайте немного здесь.www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=5515&cat_id=&page_id=1

 

Прямо жуть какая-то!!!

Неужели все настолько плохо???

А может эту статья заказали производители минват?

Неужели столько народу сидит на пороховой бочке?

Ведь пенополистирол используется абсолютно везде!

А как же пресловутые термодома и их экологическая безопасность?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безграмотными колхозниками

 

Зачем Вы так о колхозниках?

Они тоже люди и не обязательно безграмотные, а безграмотными могут быть не только колхозники.

Я хоть и не колхозник, но за толерантное и уважительное отношение ко всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой пенопласт выпускает завод Баумит

[ATTACH]124141[/ATTACH]

[ATTACH]124142[/ATTACH]

Правда есть одно немаловажное но - это цена.

Обо.. и не встать!!! Баумит выпускает пенопласт???? :lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в тему!

Я где-то в инете видел системы утепления следующие: что-то похожее на пенопластовые плиты, только с замочными вырезами (мол нету мостов холода) и уже с нанесенным покрытием типа штукатурки в цвет, который вам нужен. Мол и теплые очень, и не горят и не ломаются и т.д. и т.п.......

кто может сориентировать что это? Понимаю что описание карявое, но все же....;)

Это обман!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" - .....папа, так все-таки, что такое альтернатива?

- Правильно, сынок! Утки!!"

Какая альтернатива сейчас у людей? Пока есть такая - 350 американских рублей за тыщу кубов, потом будет другая - 450...., а может 480....должны же димы-прокладки дальше обогащаться и иже с ними...вот и приходится всяким, как Вы говорите, колхозникам покупать всякую гадость, что бы еще остались деньги на лечение , детей, отдых...

Ну не тянут пока "колхозники" на пеностекло. Почему-то. Уж не потому, что при низком уровне жизни и самой высокой инфляции в Европе (правда тут кажись Беларусь рвет пальму первенства из рук) у нас немецкие, а может даже французские цены на газ.

И уважаемый Pride, как бы не надо определять, с кем я привык иметь дело, а то некоторые форумчане это могут принять в свой адрес. Немножко больше уважения.

Пеностекло на фасаде -контрольный выстрел в голову! Его применение уже много раз обсуждалось на всех форумах и признано очень опасным!!! зайдите на eifs.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...