Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплять фасад? Достоинства и недостатки.

РодНик

Рекомендовані повідомлення

Взял в руки каталог Церезит с названием "Системные решения. Утепление фасадов".

На странице 12 в разделе "Классификация и область применения " читаю:

...К третьему типу относится система, которая выполняется из пенополистирольных плит.

В системах теплоизоляции Ceresit могут применяться теплоизоляционные плиты из материалов:

- минераловатные;

...

- из вспененного бисерного полистирола;

- из вспененного полистирола, полученного методом экструзии.

 

 

Интересно, местные безграмотные "грамотеи от утепления" хоть извинятся перед читателями темы за ту ересь, которую они здесь несли на счет невозможности применения ЭППС для утепления фасадов?:)

 

Разницы в клее нет, есть разница в технологии приклеивания. ЭППС, особливо гладкий надо шкурить, иначе отвалится нахрен, тока чета, технические специалисты про это молчат, а вероятнее всего и сами не знают.

Так просветите немцев.

А то они, бедные, еще не в курсе.:)

Змінено користувачем Прохожий
Не плоди посты
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял в руки каталог Церезит с названием "Системные решения. Утепление фасадов".

На странице 12 в разделе "Классификация и область применения " читаю:

...К третьему типу относится система, которая выполняется из пенополистирольных плит.

В системах теплоизоляции Ceresit могут применяться теплоизоляционные плиты из материалов:

- минераловатные;

...

- из вспененного бисерного полистирола;

- из вспененного полистирола, полученного методом экструзии.

 

 

Интересно, местные безграмотные "грамотеи от утепления" хоть извинятся перед читателями темы за ту ересь, которую они здесь несли на счет невозможности применения ЭППС для утепления фасадов?:)

 

 

Так просветите немцев.

А то они, бедные, еще не в курсе.:)

Харош эппс пиарить,грамотей,достали уже с этим эппсом:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так просветите немцев.

А то они, бедные, еще не в курсе.:)

 

Прежде чем стебаться, возьмите и намажьте два куска, ППС и ЭППС (гладкий) клеем, приклейте к стенке, через пару дней пробуйте оторвать. Пи@деть будем потом. 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, купив фальсифицированный ППС (а ППС практически весь отечественный, и практически весь фальсифицированный в части плотности) толщиной 100 мм , или ЭППС толщиной 50 мм, человек получит практически такое же сопротивление теплопередаче, за такую же цену.

 

Будьте так любезны, и в цифрах покажите теплосопротивление 50 мм ЭППС и 100 мм "фальсифицированного ППС"...

 

И не стоит пытаться брать количеством постов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, купив фальсифицированный ППС (а ППС практически весь отечественный, и практически весь фальсифицированный в части плотности) толщиной 100 мм , или ЭППС толщиной 50 мм, человек получит практически такое же сопротивление теплопередаче, за такую же цену.

 

 

Давайте я у Вас куплю ЭППС 50/35 по цене ППСа 100/25

Шо слабо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харош эппс пиарить,грамотей,достали уже с этим эппсом:bad:

С культурой и вежливостью у Вас, видимо, проблемы. В профессионализм на этом основании не очень верится.

 

Пиарить мне нечего, я не продаван.

И даже до конца не решил, чем отделывать фасад.

Но поскольку достали малограмотные "прахвисианалы", пришлось разобраться в теме поглубже.

Выбираю между минватой, и ЭППС.

 

Минвата тяжелее. Плюс сегодняшняя погода внесла корективы.

Часто идут дожди. Минвата, подвергнутая намоканию, теряет свойства.

Например, прикрепили минвату на стену фасада, а пошел косой сильный ливень, как вчера. И вся вата промокнет насквозь. А ливень вчера был несколько раз. И предсказать, какая будет погода, когда приступим к утеплению фасада - невозможно.

А 300 квадратов фасада будут отделываться не одну неделю.

 

Поэтому пришлось обратить взор на пенополистирол.

Поскольку гарантий качества ППС никто дать не может, выбран ЭППС.

 

Все просто, как апельсин.

 

Будьте так любезны, и в цифрах покажите теплосопротивление 50 мм ЭППС и 100 мм "фальсифицированного ППС"...

 

И не стоит пытаться брать количеством постов.

С модератором, могущим редактировать и удалять мои посты, соблюдая Правила форума вступать в дискуссию не буду.

 

Давайте я у Вас куплю ЭППС 50/35 по цене ППСа 100/25

Шо слабо?

Покупайте у производителей, дилеров и т.п. Если имеете объемы - получите хорошие цены.

ЭППС предлагают по цене около 930 гривен за куб. Сопротивление теплопередаче в районе 0,03.

Вот только кто сможет назвать реальное сопротивление теплопередаче фальсифицированного ППС?

 

Пи@деть будем потом. 8-)

Аргументация здесь сильная.:)

Уровень дискуссии понятен.

Потому и перлы о неприменимости ЭППС процветают.

 

Для меня инструкция производителя материалов для фасадных систем - весомый и значимый аргумент.

А балабольство неких "знатоков" - нет.

 

Приведите, пожалуйста, аргументы, подтвержденные производителями фасадных систем.

Тогда сможем продолжить дискуссию.

Змінено користувачем Прохожий
Опять? Вы не в состоянии ответить одним постом??? Зачем 4?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С культурой и вежливостью у Вас, видимо, проблемы. В профессионализм на этом основании не очень верится.

 

Пиарить мне нечего, я не продаван.

И даже до конца не решил, чем отделывать фасад.

Но поскольку достали малограмотные "прахвисианалы", пришлось разобраться в теме поглубже.

Выбираю между минватой, и ЭППС.

 

Минвата тяжелее. Плюс сегодняшняя погода внесла корективы.

Часто идут дожди. Минвата, подвергнутая намоканию, теряет свойства.

Например, прикрепили минвату на стену фасада, а пошел косой сильный ливень, как вчера. И вся вата промокнет насквозь. А ливень вчера был несколько раз. И предсказать, какая будет погода, когда приступим к утеплению фасада - невозможно.

А 300 квадратов фасада будут отделываться не одну нежелю.

 

Поэтому пришлось обратить взор на пенополистирол.

Поскольку гарантий качества ППС никто тадь не может, выбран ЭППС.

 

Все просто, как апельсин.

Если все так просто---утепляйтесь,Вы же решили-эппс зе бест,зачем закидывать наживку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭППС предлагают по цене около 930 гривен за куб. Сопротивление теплопередаче в районе 0,03.

 

Ну теперь и считайте, ППС 100/25 от производителя 300грн/куб.

0,03 - это коэф. теплопроводности, учите матчасть, даже у левого ППСа эта цифра все равно впишется в 0,045- 0,05.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если все так просто---утепляйтесь,Вы же решили-эппс зе бест,зачем закидывать наживку???
То, что ЭППС лучше (за счет гарантированного качества и технических характеристик), чем ППС, я решил.

А вот применить ЭППС, или минвату - еще окончательно не решил.

 

Вот только если решу применять ЭППС, а предполагаемый исполнитель фасада начнет загибать про невозможность его использования - сразу пойдет "в сад".:)

Именно сразу, без единого дальнейшего вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументация здесь сильная.:)

 

Вы сначала приклейте. А то пока бла-бла-бла, немцы и прочая рекламная хрень. Не бойтесь пользоваться собственными глазами.

Я против ЭППСа ничего не имею , тока многим он не по карману.

А вложение мож заставит Вас задуматься.

700643336_.thumb.jpg.c96a6af12b663a6ab92c25968c8f1b4f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь и считайте, ППС 100/25 от производителя 300грн/куб.

0,03 - это коэф. теплопроводности, учите матчасть, даже у левого ППСа эта цифра все равно впишется в 0,045- 0,05.

Вы как коэффициент теплопроводности фальсификата определили?

 

Вопрос знатокам.

Сколько стоит кубометр ППС реальной плотностью 25?

Не то, что выдают за ПСБ-25 (с реальными показателями 12-15), а с ГОСТовскими параметрами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только если решу применять ЭППС, а предполагаемый исполнитель фасада начнет загибать про невозможность его использования - сразу пойдет "в сад".:)

Именно сразу, без единого дальнейшего вопроса.

 

Да исполнителю глубоко фиолетово чего клеить, он свои бабки получит, тока весь гемор останется хозяину. Ежли чего отвалится, исполнитель скажет "ты-ж сам настаивал, мы тебя предупеждали", и кто пойдет в сад еще неизвестно. А если отвалится через пару лет, то и исполнителя хрен найдешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала приклейте. А то пока бла-бла-бла, немцы и прочая рекламная хрень. Не бойтесь пользоваться собственными глазами.

Я против ЭППСа ничего не имею , тока многим он не по карману.

А вложение мож заставит Вас задуматься.

Разделите, пожалуйста, 2 разных вопроса.

1. Гарантированные показатели утепления.

2. Финансовые возможности заказчиков.

 

Потому что в этом винигрете рациональное зерно найдено не будет.

 

ЗЫ На Вашей фотографии что-то у кого-то отвалилось. Во-первых, неизвестно, кто клал фасадную плитку, как клал, когда клал, на какой состав и т.п. Во-вторых, там видна гладкая поверхность, возможно ЭППС Техноплекс.

Так кто Вас заставляет применять продукцию Технониколя, имеющую гладкую поверхность?

Применяйте ЭППС с "вафельной", рифленой поверхностью.

 

Ясен пень, что если применять материалы не по назначению, то результата не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит кубометр ППС реальной плотностью 25?

 

Взвесьте на месте у производителя, в чем проблема то, устраивает цена - берите. А так на в скидку в районе 400-450.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесьте на месте у производителя, в чем проблема то, устраивает цена - берите. А так на в скидку в районе 400-450.

Все-таки не 300 гривен?

Уже прогресс.

Только вот я спрашивал у производителей. И они согласны делать гостовский ППС "под заказ" (а не "под заказ" они ГОСТовский не изготавливают) при цене около 700 гривен за куб.

 

Так что не нужно сравнивать цены на фальсификат ППС неизвестного происхождения, и с неизвестными характеристиками, и продукцию с известными параметрами, тот же ЭППС, или минвату крупных производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Гарантированные показатели утепления.

 

Чего Вы так уцепились за эту теплопроводность пенопласта. Через стены уходит всего-навсего 25-30% тепла. Вопрос- куда девается остальное. Ну возьмете супер- пупер пенопласт, будет уходить 23%, Вам, что от этого легче станет или бюджет будет от этого ох...но экономиться.

Я себе брал по 300, потому как переплачивать за 2-3кг. плотности желания не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как коэффициент теплопроводности фальсификата определили?

 

Вопрос знатокам.

Сколько стоит кубометр ППС реальной плотностью 25?

Не то, что выдают за ПСБ-25 (с реальными показателями 12-15), а с ГОСТовскими параметрами?

 

Приведите ГОСТ на плиты пенополистирольные... Может тогда сможете разобраться с плотностью...

POLAA, берите пеностекло... Оно ещё дороже чем ЭППС... Но это же на сколько круче"""

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять? Вы не в состоянии ответить одним постом??? Зачем 4?

Отвечаю на Ваш вопрос.

Во-первых, я не умею объединять посты.

Во-вторых, первый раз сталкиваюсь с требованием объединять в один пост ответы разным авторам постов.

Если задача - сделать мои посты нечитаемыми по причине "многабукафф", то можно все мои посты соединить в один. Тогда их точно никто читать не будет.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы так уцепились за эту теплопроводность пенопласта. Через стены уходит всего-навсего 25-30% тепла. Вопрос- куда девается остальное. Ну возьмете супер- пупер пенопласт, будет уходить 23%, Вам, что от этого легче станет или бюджет будет от этого ох...но экономиться.

Ну... Мне казалось что основным показателем для утеплителя является теплосопротивление (величина обратная теплопроводности)...

 

ЗЫ. У меня теплосопротивление ограждающих конструкций около 8 ( при нормативе 2,5. Но само по себе утепление стен, без комплекса мер - глупость. Чем бы ни утепляли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего Вы так уцепились за эту теплопроводность пенопласта. Через стены уходит всего-навсего 25-30% тепла. Вопрос- куда девается остальное. Ну возьмете супер- пупер пенопласт, будет уходить 23%, Вам, что от этого легче станет или бюджет будет от этого ох...но экономиться.

Я себе брал по 300, потому как переплачивать за 2-3кг. плотности желания не было.

При чем здесь экономия?

И при чем тут Ваши желания?

 

Вопрос в том, что если я покупаю утеплитель с целью получить определенные параметры утепления, то я хочу получить именно эти параметры,а не неизвестно что.

Пожалуйста, пусть ППС продают, заявляя плотность не 25, а 15, какой она реально является.

 

Купят его для утепления фасадов?

Нет.

 

Так как называется продажа якобы ППС-25 с реальными показателями 12-15?

Сажать за это нужно.

Экономисты.

 

Ну... Мне казалось что основным показателем для утеплителя является теплосопротивление (величина обратная теплопроводности)...

 

ЗЫ. У меня теплосопротивление ограждающих конструкций около 8 ( при нормативе 2,5. Но само по себе утепление стен, без комплекса мер - глупость. Чем бы ни утепляли.

Вы не правы.

Показателем утеплителя является лямбда (не знаю как ее на клавиатуре набрать) - коэффициент теплопроводности.

А сопротивление теплопередаче - это свойство конструкции.

 

POLAA, берите пеностекло... Оно ещё дороже чем ЭППС... Но это же на сколько круче"""

Не ерничайте, пожалуйста. Я пишу по теме. И четко назвал свои приоритеты.

Заплатить подороже в моих приоритетах нет.

Если мне подарят ЭППС - с благодарностью приму.:)

 

Но заведомо покупать фальсификат, а потом платить как раз бешенные деньги за работы по утеплению и покраске фасада, а также бешенные деньги за клей, краску и т.п. - нет никакого желания.

Поскольку база - утеплитель, будет дерьмовая.

И все последующие высокие затраты - коту под хвост.

Змінено користувачем Прохожий
три поста подряд
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвесьте на месте у производителя, в чем проблема то, устраивает цена - берите. А так на в скидку в районе 400-450.

25 кг меньше чем за 600 вам не продадут. За четыреста вы получите килограмм 17.

18-19 кг некоторые торговцы умудряются выдавать за 35-ую марку, а некоторые фасадчики рады быть обманутыми, и укоряют за цену 570 гривен за 23 килограмма.

Еще раз!! Вы покупаете не марку, а плотность! Везде покупайте с весами.

Повторюсь еще раз: Разница в ТС между "хреновым" ПСБС-25 ( 15 кг/м.куб) и "правильным" ЭППС = 0,005 Вт/(м*К), а разница в деньгах как минимум 600 грн. на одном кубе. Повод для размышлений...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

]Как аргумент против использования ЭППС спекулируют (ИМХО) паропроницаемостью, и необходимостью вывода некой излишней влаги из дома.

Если есть квалифицированные специалисты, обоснуйте, пожалуйста, с цифрами, такую ситуацию.

Дом 250 квадратных метров. Стены в 1,5 полнотелого кирпича. Утепление ЭППС 50 мм. Штукатурка, само собой, на этажах - гипсовая, в подвале - цементно-песчаная.

 

Для 1 клім зони 50мм ЕППС маловато при стіні 1.5.ЕППСу потрібно 90мм.Відносно ДБН паропроникність в конструкції повинна збільшуватись з середини конструкції на зовні.Це то саме що ,пароопір повинен зменшуватись з середини конструкції на зовні.А в варіанті 1.5 стіна+90 мм ЕППС.Получається що пароопр стіни 3.6 а ЕППС 4.5 що невідповідає ДБН.А ДБН це нормативний документ на який потрібно схилятися усім.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не правы.

Показателем утеплителя является лямбда (не знаю как ее на клавиатуре набрать) - коэффициент теплопроводности.

А сопротивление теплопередаче - это свойство конструкции.

Исключительно для Вас, в целях повышения уровня знаний...

Наименование параметра Значение параметра

Город Киев

Тип здания Жилое

Расчетная внутренняя температура воздуха, °С 18

Расчетная влажность воздуха, % 55

Условия эксплуатации ограждающих конструкций Б

Температура отопительного периода, °С -0,6

Продолжительность отопительного периода, сут. 176

Температура наружного воздуха, °С -22

Коэффициент положения наружной поверхности

ограждающих конструкций по отношению к

наружному воздуху n 1

Коэффициент теплоотдачи внутренней

поверхности ALPHAв 8,7

Коэффициент теплоотдачи наружной

поверхности ALPHAн 23

Нормативный температурный перепад DELTA tн 4

Требуемое сопротивление теплопередаче

Rтр, м2*°С/Вт 2,54576

Это - НОРМАТИВ!!! Для расчёта соответствия сопротивления теплопередаче (теплосопротивления) согласно действующему ДБН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем стебаться, возьмите и намажьте два куска, ППС и ЭППС (гладкий) клеем, приклейте к стенке, через пару дней пробуйте оторвать. Пи@деть будем потом. 8-)

 

Вы к тому что ЭППС не держится? Это не так, у меня приклеенный ЭППС клеем церезит (наносился зубчатым шпателем по всей поверхности) простоял не прибитый "зонтиками" с июня по октябрь, затем был прибит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...