Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как утеплять фасад? Достоинства и недостатки.

РодНик

Рекомендовані повідомлення

Обо.. и не встать!!! Баумит выпускает пенопласт???? :lol::lol::lol::lol:

 

ДОКАЖИ, не можешь????????????????????????????

ЧИТАЙ:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКАЖИ, не можешь????????????????????????????

ЧИТАЙ:

(ссылка устарела)

Переведите уважаемый!

В Росии они говорят о собственном производстве, но пока размещёнка... Пусть Маслов мой хороший приятель!

Не верю! Доказывайте сами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый вот тогда и нечего говорить типа "О.... бла-бла-бла"

Зачем утверждаете то в чём не уверены, ещё и превселюдно???????????

У меня тоже есть среди знакомых Маслов даже не один.... Ну и что с этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в тему!

Я где-то в инете видел системы утепления следующие: что-то похожее на пенопластовые плиты, только с замочными вырезами (мол нету мостов холода) и уже с нанесенным покрытием типа штукатурки в цвет, который вам нужен. Мол и теплые очень, и не горят и не ломаются и т.д. и т.п.......

кто может сориентировать что это? Понимаю что описание карявое, но все же....;)

 

Ну не совсем это так как рекламируют, но вот что-то похожее

(ссылка устарела)

Я как-то попытался работать с похожими панелями, и скажу чесно гарантию на фасад из таких панелей дать не смогу. Мосты холода будут в любом случае при применении подобного материала, причём в каждом квадратном метре системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что "все берут подешевле" - говорит только о том, что вы привыкли иметь дело с безграмотными колхозниками, которые действуют по принципу "Всі так роблять". А человек думающий - ищет альтернативу.

 

Да весь мир заполнен "безграмотными колхозниками" ! Только в Украние и России есть десяток самоназначенных "академиков" от газобетона и адептов их секты. Так что перед Вами широкие возможности продвинуть великие идеи Ружинского и иже с ним, среди тупых еуропейцев, пиндосов и далее везде :lol:.

 

Вот Альяк даже для начала сайты рекомендует:

www.insulform.co.nz/

www.telegraph.co.uk/property/3358797/Welcome-to-the-house-of-foam.html

www.polystyrene-products.com/gallery.htm

www.eco-blockaustralia.com.au/ecophotos/dubbo.htm

 

Гугль Вам даст еще не одну сотню, так что - вперед! Правда, боюсь, придется немного язык подучить, а там при случае еще и химию вспомнить. Тогда есть риск, что поймете бредовость фантазий своих учителей, которые даже здесь были опровергнуты цифрами и фактами, так что они ушли с форума.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю шо там в Германии, но когда 2 недели назад был в Польше, то видел как дома утеплялись белым пенопластом. Колхоз одним словом.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А давайте не будем передергивать?

Суточная ПДК стирола 0,002 мг/м3

СО2 - углекислый газ, находится в атмосфере, свободно - вы его выдыхаете :D Сдаем вас в СЭС как злостного загрязнителя?

 

Тема о проверке термодома на "выделения стирола в смертельных" дозах - на форуме, самая первая. Посмотреть лень?

 

Олег, я говорю не о суточной ПДК стирола, а о пересчитанной, в зависимости от степени коммулятивности www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=5515&cat_id=&page_id=2.

В химии я тоже немного разбираюсь. А пенополистирол я сам варил 7 лет назад. Был у меня заводик по производству пенополистирола. То, что стирол не полимеризуется на 100% могу с уверенностью заявить.

Я не утверждаю, что с теми, кто будет жить в таком доме что-то обязательно случится, но сам бы жить в таком доме не хотел.

Кроме того, тут преподносится то, что полистирол - самый распрекрасный утеплитель. А когда я предложил как альтернативу пеностекло - сразу посыпались сравнения по цене, и то, что мол: "Все берут и т.д."

Короче, тема явно боян. Всё что хотели объективно обсудить про пенополистирол - уже обсудили вот в этой теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625. А эта тема превращается исключительно в витрину по продаже полистирола.

Я отписываюсь.

Змінено користувачем Pride
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"

И уважаемый Pride, как бы не надо определять, с кем я привык иметь дело, а то некоторые форумчане это могут принять в свой адрес. Немножко больше уважения.

 

Безграмотных людей я называл и буду называть безграмотными.

 

А по поводу альтернативы? Она есть. И не такая дорогая, как пеностекло.

Есть вспученный перлит. Гараздо экологичнее пенополистирола и по цене нормально. Только требует определенной культуры строительства. Я в плане его гигроскопичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то неприлично со стороны Pride таким бесстыдным образом жонглировать цифрами ПДК, добавляя хренову гору нолей, заставляя почтенных и занятых форумчан лезть в ГН 2.1.6.1338-03, что бы опровергнуть эту белиберду. И что бы таким жилось еще страшнее, могу посоветовать не ездить в лифте с попутчиками. Вдруг кто пукнет. А максимальная разовая ПДК смеси природных меркаптанов всего 5 · 10-5 мг/м.куб.:o Как страшно жить!!!

А если серьезно, то киевляне пол-века мирились с присутствием в центре города среди жилых домов "табачки" (пыль выбросов табачных фабрик - 0,0004 мг/м.куб), мимо которой полз поток машин (тетраэтилсвинец - 0,00004 мг/м.куб) по разогретому плавящемуся асфальту (бензпирен - 0,1 микрограмм/100 м.куб., дибензантрацен - 5 нанограмм/м.куб ).

Это нас окружает в повседневной жизни везде, даже насыпая "Тайд" (или "Ариэль") в стиралку и ощущая характерный запах стирального порошка , нужно помнить, что среднесуточная ПДК этих любимых народом брендов составляет 0,05 мг/м.куб.

Так что, Pride, не надо шугать народ ПСБСом , закрытым с двух сторон и висящим на улице. Дайте отдохнуть форумчанам, заходите зимой, когда о Вашем посте забудут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я трачу свое время, чтобы такие как вы, манагеры по продажам, продали меньше всякой гадости людям.

1. Посмотрите таблицу. Там четко указано - разовая доза ПДК стирола 0,04 мг/м3; суточная: 0,002 мг/м3; а постепени коммулятивности (т.е. способности накапливаться) необходимо уменьшать ПДК в 594 раза! Чтобы пересчитанная ПДК составляла 0,0000034 мг/м3.

Теперь, надеюсь, понятно.

2. Не сравнивайте вы дом, в котором человек будет жить с загазованной улицей, по которой он проедет раз или два в сутки в течении пяти минут.

Кроме того, не все ездят с открытыми окнами. У многих есть в машине климат-контроль с угольным фильтром.

 

В общем диалог с вами - бесполезен. У нас разные цели!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, любезный, за заботу о нас, а так же о колхозниках неразумных.

Вы уж простите нас, что портим Вам жизнь, и заставляем Вас жить не выходя из "Бентли" с угольными фильтрами для воздуха, воды....

Оно то понятно, что сосед-колхозник , конечно, приносит больше вреда Вашему здоровью со своим фасадом, утепленным ПСБСом, чем асфальт, по которому ездит Ваш Бентли с фильтрами....Но это, вероятно, из другой оперы...мизантропия, знаете ли....вероятно заводик жаль...

Тут мне колхозники указывают , что слово "кумулятивность" в учебниках химии пишется через "у" и с одним "м".

 

В общем диалог с вами - бесполезен. У нас разные возможности!:D

И от имени "колхозников" форума, Вы уж извините, в игнор..:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вас так и веет какой-то классовой ненавистью! У вас революционеров в роду не было?

Для справки, климат-контроль с угольным фильтром не только в Бентли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я трачу свое время, чтобы такие как вы, манагеры по продажам, продали меньше всякой гадости людям.

1. Посмотрите таблицу. Там четко указано - разовая доза ПДК стирола 0,04 мг/м3; суточная: 0,002 мг/м3; а постепени коммулятивности (т.е. способности накапливаться) необходимо уменьшать ПДК в 594 раза! Чтобы пересчитанная ПДК составляла 0,0000034 мг/м3.

Теперь, надеюсь, понятно.

2. Не сравнивайте вы дом, в котором человек будет жить с загазованной улицей, по которой он проедет раз или два в сутки в течении пяти минут.

Кроме того, не все ездят с открытыми окнами. У многих есть в машине климат-контроль с угольным фильтром.

 

В общем диалог с вами - бесполезен. У нас разные цели!:D

Мр.Гордость Вам бы отдохнуть,а то не хватит сил на спасение человечества от пенопласта!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мр.Гордость Вам бы отдохнуть,а то не хватит сил на спасение человечества от пенопласта!:lol:

 

Ну точно - все родом из СССР. Страна советов.:D

Вам посоветовать или сами уже поняли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну точно - все родом из СССР. Страна советов.:D

Вам посоветовать или сами уже поняли?

 

А Вы что думали,вставил фотку Де Ниро и американец:lol::lol::lol:Это не мы все из Советов,а Вы!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну точно - все родом из СССР. Страна советов.:D

Вам посоветовать или сами уже поняли?

 

Советы давать...когда будете работать в этой сфере-тогда,может,начнете советовать,а пока отдыхайте и изучайте!:lol::lol::lol:Ну Вы меня и рассмешили:ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, я говорю не о суточной ПДК стирола, а о пересчитанной, в зависимости от степени коммулятивности www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=5515&cat_id=&page_id=2.

 

Да видел я эту статейку, она единственная в поиске и вылазит

Достаточно малограмотная и ничем не подкрепленная.

Ну очень дурно пахнет.

А с цехом что не так? Запах? Так это не стирол ;) Это в гранулах пептан, при разогреве испаряется и вспучивает гранулы полистирола. Поэтому свежие плиты отгружать нельзя - он горючий, должен испариться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про шкідливість матеріалу вже дуже багато обговорено.Тепер можна про немало важливий факт довговічність.Хто що скаже.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про шкідливість матеріалу вже дуже багато обговорено.Тепер можна про немало важливий факт довговічність.Хто що скаже.?

 

Оновлював фінішне покриття на об'єктах які простояли 20-25 років,також робив переробки на таких будинках,вирізали в деяких місцях пінопласт,ніякої трухи,абсолютно,фасади в нормальному стані,один мінус фініш повигорав:DТак що ці смішні суперечки про пінопласт вже так дістали:evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оновлював фінішне покриття на об'єктах які простояли 20-25 років,також робив переробки на таких будинках,вирізали в деяких місцях пінопласт,ніякої трухи,абсолютно,фасади в нормальному стані,один мінус фініш повигорав:DТак що ці смішні суперечки про пінопласт вже так дістали:evil:

А география этих объектов ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не совсем это так как рекламируют, но вот что-то похожее

(ссылка устарела)

Я как-то попытался работать с похожими панелями, и скажу чесно гарантию на фасад из таких панелей дать не смогу. Мосты холода будут в любом случае при применении подобного материала, причём в каждом квадратном метре системы.

 

О, спасибо! Это конечно не совсем то, но что-то близкое. Интересно, кто-то из форумчан работал или утеплялся таким? Внешне и по описанию - достаточно интересная штука.

 

И вообще предлагаю переключиться на эту тему, а не заниматься руганью и цифрами с многими нолями доказывать друг другу, что вредно, а что полезно! А то ещё подеретесь тут, "горячие финские парни":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не совсем это так как рекламируют, но вот что-то похожее

(ссылка устарела)

Я как-то попытался работать с похожими панелями, и скажу чесно гарантию на фасад из таких панелей дать не смогу. Мосты холода будут в любом случае при применении подобного материала, причём в каждом квадратном метре системы.

 

Во! Нарыл таки! Изначально я об этих плитах речь вел.

(ссылка устарела)

 

Есть о них какие-то комментарии? Стоит ли рассматривать как вариант утепления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оновлював фінішне покриття на об'єктах які простояли 20-25 років,також робив переробки на таких будинках,вирізали в деяких місцях пінопласт,ніякої трухи,абсолютно,фасади в нормальному стані,один мінус фініш повигорав:DТак що ці смішні суперечки про пінопласт вже так дістали:evil:

Спорити небуду бо незнаю .Але цікавить де такі обєкти які вже 25 років утеплені.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорити небуду бо незнаю .Але цікавить де такі обєкти які вже 25 років утеплені.

 

В мАскве :D

С 90-х годов, многоэтажки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...