Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор ваты на перекрытие холодного чердака

rumata

Рекомендовані повідомлення

Только не утепляйте стекловатой, копеечная выгода сейчас потом обернётся нервами и расходами поболее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е у меня приимуществ в ЭППС больше, чем перед ватой. Но все исключительно только о ВАТЕ И ГОВОРЯТ. Помогите пожалуйста :)

 

Тут многие могут вам докорить, что не пользуетесь поиском, т.к. тема эта изъезженная...

 

Ну а по существу, у ЭППС есть несколько недостатков:

- цена. куб ЭППС - сколько он стоит, в сравнении с ватой?

- звукоизоляция. ЭППС как резонатор работать будет, хорошо проводит звук.

- на случай пожара (не дай бог!) - вата поведет себя лучше - не будет капать на голову, не будет выделять столько дыма и т.п.

- мыши. редко у кого бывает такая проблема, но все же, помню, несколько человек на форуме жаловались. Так что если вдруг неповезет и зверь заведетс, то В вате, если и заведется что - спать мешать не будет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут многие могут вам докорить, что не пользуетесь поиском, т.к. тема эта изъезженная...

 

Да избита тема. Я вчера до часу ночи читал (почти весь день). Голова кругом. По частицам собирал инфу, почему ЭППС нельзя...

 

- звукоизоляция. ЭППС как резонатор работать будет, хорошо проводит звук.

 

Согласен. Но мне этот фактор не вашеж. У меня большая часть площади - холодный чердак.

 

- на случай пожара (не дай бог!) - вата поведет себя лучше - не будет капать на голову, не будет выделять столько дыма и т.п.

- мыши. редко у кого бывает такая проблема, но все же, помню, несколько человек на форуме жаловались. Так что если вдруг неповезет и зверь заведетс, то В вате, если и заведется что - спать мешать не будет.

 

Согласен.

 

Ну а по существу, у ЭППС есть несколько недостатков:

- цена. куб ЭППС - сколько он стоит, в сравнении с ватой?

 

Только что перелазил кучу сайтов с ценами. Действительно, в среднем хорошая вата (смотрел цены Rockwool) стоит примерно на 400 грн дешевле (за м3) чем ЭППС. И в таком случае экономия на крыше в 150М2 получается существенной.

 

Правда стоит добавить еще стоимость паробарьера и гидробарьера (а лучше мембраны).

 

Самое плохое в ватах - если допустить косяк с укладкой - утеплитель намокает, и ему приходит писец. Т.е просушке он не подлежит, а подлежит полной замене. Вот этот факт меня очень сильно пугает! А ЭППС ни нужен ни паробаръер, ни гидробарьер. Нужен лишь вентзазор сверху... И влаги он не боится. Похоже у ЭППС и Ват поровну как плюсов так и недостатков. Но вата как-то у нас прижилась лучше, возможно из-за того, что дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже думаю чем чердачное перекрытие утеплить - и почему-то склоняюсь к целюлозе (юнизол). проблема в том, что сейчас утеплено ватой где-то слоем 150 - и достаточно прохладно из-за того, что есть мостики - щели, стыки и проч. Думаю целюлоза все щели заполнит и будет гуд) планирую сантиметров 20...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Давайте если не трудно поставим точку в этом вопросе - есть ли разница в цене???

 

Как я помню в Новой Линии есть УРСА по 9,82 грн за кв.м., Изовер по 10,99, Кнауф Инсулейшн по 9,87. Т.е. стекловата в среднем стоит около 10 грн за кв.м. 50 мм

 

Базальт ПРОФЛАЙН стоит 76.90 за упаковку. Т.е. 1 куб.м. стоит 256 грн, 15 кубов - 3840 грн

 

Т.е. базальт ровно на 28% стоит дороже.

 

Разница в свойствах стекла и базальта очень даже есть, а вот в цене не особо. Мат ТехноНИКОЛЬ Обычный – рулонный минеральный утеплитель по цене стекловаты - 185 грн/метр кубический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uvex,

Согласен с Вашими замечаниямию

Но на даный момент они уже сделали шаг вперёд (по крайней мере насчёт товарного вида:)).

Ну а в целом - хорошее соотношение цена-качество.

Для бюджетного варианта - очень даже неплохой выбор.

 

горизонтальное положение ваты.. да еще отсутствие воздействия осадков.. эти 2 фактора убивают все доводы переплачивать за "бренд". любая базальтовая вата должна верой и правдой выполнять возложенные на нее функции.

 

зря я переплатил за Рокмин :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Кнауфа кто-нибудь может что-то сказать???? И по поводу МастерРок? Жду отзывов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в свойствах стекла и базальта очень даже есть, а вот в цене не особо. Мат ТехноНИКОЛЬ Обычный – рулонный минеральный утеплитель по цене стекловаты - 185 грн/метр кубический.

 

Думаю Вы продаете этот мат. А знаете ли Вы как он сыпется и что это не базальтовая вата, а шлаковата??? Ничего не имею против, базальта, но шлаковата...:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по поводу Кнауфа кто-нибудь может что-то сказать????

 

Кнауф использует связующее под названием Экосе технология, но нигде не говорит о составе свящующего открыто. Один раз только обмолвились, что это органическое связующее. А где есть органика, сорри, есть и плесень и жучки. Представители говорят, что там есть добавки, против жучков, так какая тогда это эковата.

Другие источники говорят, что связующее на базе сахара... поищите в поисковике

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кнауф использует связующее под названием Экосе технология, но нигде не говорит о составе свящующего открыто. Один раз только обмолвились, что это органическое связующее. А где есть органика, сорри, есть и плесень и жучки. Представители говорят, что там есть добавки, против жучков, так какая тогда это эковата.

Другие источники говорят, что связующее на базе сахара... поищите в поисковике

 

Спасибо за ответ!

Может еще кто-нибудь отзовется, кто ее использовал у себя???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю Вы продаете этот мат. А знаете ли Вы как он сыпется и что это не базальтовая вата, а шлаковата??? Ничего не имею против, базальта, но шлаковата...:bad:

 

Гениальное утверждение, почвы под собой не имеющее. Мат- тот же базальт, что и остальная продукция ТЕХНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гениальное утверждение, почвы под собой не имеющее. Мат- тот же базальт, что и остальная продукция ТЕХНО.

 

Если Вы в курсе по поводу ТЕхнониколя, то напишите поподробнее и как она себя ведет со временем!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы в курсе по поводу ТЕхнониколя, то напишите поподробнее и как она себя ведет со временем!:)

 

Отлично ведет, как и любой другой базальтовый утеплитель. При соблюдении технологий укладки - срок службы равен сроку службы здания.

Уточните - что Вас интересует , попробую еще подробнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично ведет, как и любой другой базальтовый утеплитель. При соблюдении технологий укладки - срок службы равен сроку службы здания.

Уточните - что Вас интересует , попробую еще подробнее.

 

Выбираю между Кнауфом, Изовером и Технониколем. Нужна на межэтажное перекрытие с повышенным шумопоглощением и на кровельное перекрытие мансардного этажа)))) Советуйте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбираю между Кнауфом, Изовером и Технониколем. Нужна на межэтажное перекрытие с повышенным шумопоглощением и на кровельное перекрытие мансардного этажа)))) Советуйте...

 

Советую базальтовую вату. Практически любую. Стекловату - отказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советую базальтовую вату. Практически любую. Стекловату - отказать.

 

Ну, я по звукоизоляции хотела бы узнать какая лучше или нет разницы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я по звукоизоляции хотела бы узнать какая лучше или нет разницы?

 

при 20 см утеплении разница если и есть, то не заметная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при 20 см утеплении разница если и есть, то не заметная

 

Вы не поняли - с кровлей я более-менее определилась. А вопрос по перекрытию между этажами, где слой 100 мм! Здесь и волнует, что лучше в качестве звукоизоляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а покритикуйте Технониколь! 25 гривен метр" , толщиной 100 мм.. Видимо Роклайт. На утепления перекрытий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау, народ!!??? Кто-нибудь что-нибудь внятное скажет по поводу того, какую лучше брать минвату для звукоизоляции межэтажного перекрытия по деревянным балкам??? Очень нужно))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а покритикуйте Технониколь! 25 гривен метр" , толщиной 100 мм.. Видимо Роклайт. На утепления перекрытий.

 

Критикуем. Дороговато слегка (если без доставки на объект), а так отличный материал , минусов не замечено.

 

Ау, народ!!??? Кто-нибудь что-нибудь внятное скажет по поводу того, какую лучше брать минвату для звукоизоляции межэтажного перекрытия по деревянным балкам??? Очень нужно))))
Есть два понятия - звукоизоляция и звукопоглощение. На бытовом уровне звукопоглощение того-же роклайта вполне удовлетворит Ваши запросы. Звукоизоляция - снижение уровня звукового давления при прохождении волны сквозь преграду; решается акустическими развязками в местах примыканий ограждающих конструкций, аккустическими прокладками и спецкрепежами и т.д.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критикуем. Дороговато слегка (если без доставки на объект), а так отличный материал , минусов не замечено.

.

 

Ага ))) а есть дешевле?? В смысле без доставки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критикуем. Дороговато слегка (если без доставки на объект), а так отличный материал , минусов не замечено.

 

Есть два понятия - звукоизоляция и звукопоглощение. На бытовом уровне звукопоглощение того-же роклайта вполне удовлетворит Ваши запросы. Звукоизоляция - снижение уровня звукового давления при прохождении волны сквозь преграду; решается акустическими развязками в местах примыканий ограждающих конструкций, аккустическими прокладками и спецкрепежами и т.д.

 

Вот как раз по звукоизоляции - все пишут о необходимости делать аккустические развязки и прокладки! Хотелось бы знать что это, как это и где все это покупается?????? Подсказывайте))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз по звукоизоляции - все пишут о необходимости делать аккустические развязки и прокладки! Хотелось бы знать что это, как это и где все это покупается?????? Подсказывайте))))

Вопрос довольно глобальный, в гугле масса информации по теме "звукоизоляция", чтобы в общих чертах понять что есть звукоизоляция - www.tn.ru/klarnetCMSlocal/modules/documents/get_with_original_name.php?obj_id=11363 .По ссылке проспект техноэласта АКУСТИК . Назначение - изоляция от ударного шума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В КИСИ меня учили, что базальтовая вата для утепления, а стекловата для звукоизоляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...