Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Потерялась кошка

Razor

Рекомендовані повідомлення

Юля, как Ваши поиски? Так хочется, чтобы девушка вернулась домой поскорее. Надеюсь и верю в лучшее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, как Ваши поиски? Так хочется, чтобы девушка вернулась домой поскорее. Надеюсь и верю в лучшее.

 

Поиски никак :( корм ест другой кот, уже два раза застали на "месте преступления". Новостей никаких :(

Надежду вселяют только ветки в инете с рассказами о том, как кошки возвращались домой, и после более длительного отсутствия...

Мы поиски не прекращаем, надеемся и верим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Расбросала обьявления по всем почтовым ящикам в радиусе трех кварталов....или могла уйти дальше? что еще можно сделать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, здравствуйте,судя по всему, девушка все еще не нашлась. Но Вы не отчаивайтесь. Если она и раньше уходила в "загулы", то местность для нее знакома и в обиду себя не даст. Есть большая надежда и вероятность того, что сама вернется домой. И не корите себя, Вы делаете все возможное. Хуже. если ее кто-то подобрал и решил не отдавать, могли увезти в другой район. Но каким же тогда надо быть бездушным, чтобы увезти чью-то кошь к себе? Надо запасаться терпением и верить. По крайней мере, это все, чем в этой ситуации можно Вам помочь. Моральной поддержкой и верой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за клетка? я про такие не знаю...я бы купила и поставила, без проблем, но туда клетка не влезет! как она выглядит?

 

Я думал про самостоятельной сборки. Клетка/ящик с откидной стенкой, внутри корм, перед кормом натянутая тонкая леска/нитка слегка задев которую крышка закрывается (выдергивается то, что ее держит). Либо после опустения миски ослабляется давление на пружину под ней и опять же крышка закрывается, вариантов много.

Но если чужой кот ел корм - уже наверно не актуально :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, ЧТО? Что-то стало известно?

 

Нет...просто это не она ходила кушать... я хожу ищу, зову, но уже меньше. Или ее кто-то подобрал, ведь кошка очень красивая, или просто гуляет, вернеться сама. Что я еще могу сделать? :( муж насчет моей идеи повесить бигборд на трассе, сказал что я уже немного двинулась :D

Верю что она вернется, может быть просто чуть позже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша больше 3 недель пропадала где-то (тоже стерилизованная). Пришла в ноябре чистая, но очень истощенная..

Надейтесь на лучшее..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша больше 3 недель пропадала где-то (тоже стерилизованная). Пришла в ноябре чистая, но очень истощенная..

Надейтесь на лучшее..

 

Спасибо!!!!! я ее жду и надеюсь :) такие посты очень помогают :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша кошка терялась несколько раз по 2-3 дня и один на 7. Оказалось, что закрыли ее в доме за насколько линий от нас- по прямой не очень далеко (через заборы). М уже на 6 день ходили утром и звали возле закрытых домов, а потом звонили всем, кто уехал и давно не приезжал. Нашли- потом с год кошка не пропадала больше чем на пол дня.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей кошка жила. Пропала. Вернулась через год.

 

Возможно, Марфусе было очень нужно куда-то но она не решалась оставить вас без кошачьего присмотра.

 

Сейчас ответственность за мышовый контроль на вашем котенке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за теплые слова поддержки!!! они очень помогают не терять дух и настрой на поиски :)

Марфа ПОКА не нашлась, но я верю :)

Итак, сегодня я опять ударно прошлась по соседним кварталам, расбросала обьявки, пораздавала бабулькам, строителям, и самое главное - я встретила местных хлопчиков на велосипедах, один из них сказал что видел ее (О, только бы это была она!) возле своего дома. Сейчас пытаюсь по карте вычислить насколько это далеко. Хлопчики получили задание прочесывать территорию на предмет поиска кошки, очень воодушевились, разбились на группы и помчались :D очень надеюсь на них! :)

зы: в процессе поисков одна тетенька хотела подарить мне своего белого кота :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 400-ста метрах от нашего дома есть многоэтажки. Там мусорка, подвалы и много котов. Как думаете, она туда могла дойти? идти почти по прямой с соседнего участка, куда она убежала...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юля, конечно, могла. По Анимал Плэнет идет передачка "Кошек не любить нельзя", там кошковлюбленный ведущий ездит по всей Америке и показывает всякие сюжеты про кошек. Так вот, уж не помню в каком городке, но живет кот, который утром садится на местный поезд!!! и едет в соседний город в местный океанариум. Там целый день сидит возле вольера с пингвинами, те уже привыкли к нему и даже подружились с ним. Затем вечерним поездом возвращается к себе домой и ждет прихода своих хозяев. Самое удивительное в том, что сами владельцы этого чуда долгое время не знали, какие вояжи совершает их любимец. Теперь этот кот достопримечательность тамошняя. Кошки и коты удивительные создания, очень умные и загадочные, вот у нашего кунястого ну все на мордашке написано и мы с ним такие душевные разговоры "за жизнь" разговариваем, что никакая подружка и близко не конкурентка.

Юля, Вы только надейтесь и не отчаивайтесь, повторюсь- мысль материальна.

Самое страшное, что может быть- это черствые люди, забравшие ее к себе или , если добралась до подвала с большим количеством кошек, то, возможно, просто растерялась и забыла, что у нее есть дом. Ой, что-то я так много наговорила всякой ерунды...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 400-ста метрах от нашего дома есть многоэтажки. Там мусорка, подвалы и много котов. Как думаете, она туда могла дойти?

Юль, для кошки это не расстояние.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если растерялась и забыла - это ничего :) главное чтобы жива была и нашлась.

выходим на новый этап, идем обыскивать подвалы :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НАШЛАСЬ, НАШЛАСЬ!!!

Мысль - материальна! все эти дни я не переставала верить что мы ее найдем :)

 

Ну, по порядку. Вечером как обычно я вышла кормить собак. Раздала рубец, дверь террасы оставила открытой чтобы Нубира зашла когда поест, и пошла мыть руки.

И тут...Амели залаяла. Вроде бы как обычно, когда что-то слышит, но я насторожилась, и вышла. И услышала!! Я услышала как она отчаянно мяукает, зовет!!! я сразу узнала ее голос, но конечно очень боялась поверить, в панике влетела в дом, позвала мужа, мы выбежали. "Да это не она" обреченно-уставше сказал мой Андрей.

Как всегда в самый нужный момент фонарика не было дома. Я ломанулась в подвал, "только бы не спугнуть, только бы она", в голове билось в этот момент, вылетела и мы побежали на соседний участок, откуда было слышно мяуканье. Конечно же, по доброй традиции всех кошек в самый нужный момент она замолчала :lol:мы еще не знали что это она, искали просто источник звука. Фонариком просвечивали заросли бурьяна, звали.

Надо отметить что у соседа на участке (заброшенном) стоит КИОСК. Я бежала сзади, Андрей уже был там. Я подбежала к мужу. "Кто, кто там", теребила я его сзади, как все мужчины он немногословно буркнул, "Марфа". "Точно, точно Марфа???"... это была точно наша Марфа :))) Ну я конечно прыгала до потолка :D Как оказалось, вот в окошке этого киоска она и сидела, и звала меня, услышав что я вышла кормить собак. Потом спряталась в киоск (слава Богу хватило ума спрятаться туда, чтобы мы могли ее достать, а не убежать опять куда-нибудь). Пришлось залезть внутрь и достать беглянку O:-)

Занесли мы ее домой, она сразу побежала к миске. ХУДАААЯЯЯЯЯ, ПОБИТАЯЯЯ!!! Вся морда расцарапана! где она ходила? :fool: Ошейника нет!!!

Нагулялась вобщем :D встрою ей gps, кто знает есть такие штуки? :D

 

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Сама я бы наверное сдалась, и перестала верить. Уж слишком долго ее не было, почти три недели :)

 

зы: после радости от долгожданного возвращения беглянки, я смогла осознать что завтра наконец-то мне не надо идти прочесывать окрестности :lol:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юль, искренее ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!

Безумно рада, что все так хорошо закончилось! Три недели - большой срок, но он только подтверждает, что не бывает невозможного!!!!!

А говорили не мяукает).

 

ПС: но все же кошку я бы на улицу не выпускала бы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невероятно, но факт! Рада за Вас и за кошечку. Будем надееться, что больше не потянет на приключения.

 

 

П.С. Дай Бог, найтись всем, кого ищут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, СПАСИБО!!!

ПС: но все же кошку я бы на улицу не выпускала бы.

Лиля, да кто ж ее выпускал!!! мы ее и не выпускаем!!! Она как-то выскальзывает... Надеюсь теперь у нее охоты уходить поубавится, на мордяке все разодрано и на попе куска кожи с шерстью нет :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, поздравляю вас с таким чудом! Рада за вас невероятно! Вам очень повезло, что она нашлась. Мне кажется, что ее кто-то все-таки удерживал, а потом ей удалось ускользнуть и она добиралась домой. Потому что просто так никакая кошка не будет бродить где-то столько времени. Тем более домашняя и тем более они ж такие умняжки..:)Очень-очень рада, представляю как вы счастливы!Лечите ее и нас держите в курсе:):beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...