Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, ракушняк в 40 см или 60?

Евгения

Рекомендовані повідомлення

Так давайте поговорим за саман.!

Я привел живой пример, а не мертвую теорию..вот давайте и будем "плясать от печки"

Так шо Вы можете сказать против моей хатки ?

 

Я не очень знаком с саманом. А то что знал - уже написал. Его теплопроводность оставляет желать лучшего что-бы использовать в качестве утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, Евгения считаете, что вентиляция будет осуществляться через дерево рам в таких окнах??? Или полагаете, что их (современных деревянных стеклопакетах) конструкция не обеспечивает подобной окнам из ПВХ герметичности? Что Вам кстати мешает зимой оставлять пластиковые окна на зимнее проветривание. Это теже щели в старых окнах, вам будет также комфортно дышать.

 

Да, Вы, знаете, я трус. Установщики окон сказали, что зимнего проветривания как функции нет, это просто незатянутый плотный режим и при его регулярном использовании придется ежегодно затягивать плотнее основное закрытое положение. Вообще-то оставляю, потому что иначе как банке закрытой, но думаю звать к зиме регулировщика на профилактику. Я смотрела окна деревянные, у которых рама не изготовлена из отходов дерев. склеенных брусочков, а из цельного куска дерева. Хотелось бы верить, что это немного экологичнее пластик окон? Что скажете? А в той же пресловутой загранице есть разве пластиковые окна в домах, а не офисах? А то родственники в Германии говорят, что у них это моветон? Не спорю, могут и врать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень знаком с саманом. А то что знал - уже написал. Его теплопроводность оставляет желать лучшего что-бы использовать в качестве утеплителя.

 

...я тоже не очень знаком с паном-саманом но 0.5м. считаю очень сильным аргументом

в его пользу и видимо Ваши рассчеты оставляют желатЬ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я тоже не очень знаком с паном-саманом но 0.5м. считаю очень сильным аргументом

в его пользу и видимо Ваши рассчеты оставляют желатЬ...

 

Это не мои расчеты. :D Это нормы. Если вы не согласны с ними - то так и напишите, я не согласен с нормами. И идите оспаривать их с их авторами. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы, знаете, я трус. Установщики окон сказали, что зимнего проветривания как функции нет, это просто незатянутый плотный режим и при его регулярном использовании придется ежегодно затягивать плотнее основное закрытое положение. Вообще-то оставляю, потому что иначе как банке закрытой, но думаю звать к зиме регулировщика на профилактику. Я смотрела окна деревянные, у которых рама не изготовлена из отходов дерев. склеенных брусочков, а из цельного куска дерева. Хотелось бы верить, что это немного экологичнее пластик окон? Что скажете? А в той же пресловутой загранице есть разве пластиковые окна в домах, а не офисах? А то родственники в Германии говорят, что у них это моветон? Не спорю, могут и врать!

 

Установщики этот режим зимнего проветривания могут как угодно называть, но то, что под ним имеется обычно в виду, очень удобно.

Конечно деревянные окна экологичнее чем пластиковые, но менее долговечны. Я скорее всего предпочту алюминиевые. Только все это не отменяет того факта, что их рамы точно так же не "дышат" - не влияют на вентиляцию помещений - как и пластиковые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите почему алюминиевые?

 

Хотя бы потому, что они самые надежные.. к тому же планирую дом и интерьер в стиле минимализма и дерево туда не лепится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не мои расчеты. :D Это нормы. Если вы не согласны с ними - то так и напишите, я не согласен с нормами. И идите оспаривать их с их авторами. :)

 

..и шож мне прикажете делать с моей "ненормальной" хаткой или ее тоже к аФтору отправить ??...так он уже далеко царство ему небесное ...от горе мне как жить теперь без эНтого проклятого "R"...

 

Ладно "Серое стекло", я думаю Вам стало понятно что теория должна подтверждться практикой, а послать к аФтору по нормам могет каждый -это нет промблем ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, есть ли у Вас сомнения и какие по поводу использования (не использования) самана для утепления внешних стен ? Повторюсь, саман только как утеплитель, ракушка несущая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнений никаких, более того, общалась с печником, кладущим печи Кузнецова, он рассказал о белорусах, наладивших производство саманных блоков, они делают каркас из бруса, затем заполняют саманом.Таекой вот фахверк белорусский!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнений никаких, более того, общалась с печником, кладущим печи Кузнецова, он рассказал о белорусах, наладивших производство саманных блоков, они делают каркас из бруса, затем заполняют саманом.Таекой вот фахверк белорусский!

 

Ну раз в белоруском климате саман в почете то уж у нас сам бог велел...значит я на верном пути !!! Спасибо за хорошую новость.

Если есть ссылка на белорусов пожалуйста пришлите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..и шож мне прикажете делать с моей "ненормальной" хаткой или ее тоже к аФтору отправить ??...так он уже далеко царство ему небесное ...от горе мне как жить теперь без эНтого проклятого "R"...

 

Ладно "Серое стекло", я думаю Вам стало понятно что теория должна подтверждться практикой, а послать к аФтору по нормам могет каждый -это нет промблем ...

 

Ну так просто скажите что нормы строительные для вас не авторитет (не мешало бы заодно указать почему) и все. Нет проблем. Лично я в вопросе утелпения до R=3 согласен с нормой. Выше нет смысла, а ниже - себе дороже. И чем дальше, тем дороже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так просто скажите что нормы строительные для вас не авторитет (не мешало бы заодно указать почему) и все. Нет проблем. Лично я в вопросе утелпения до R=3 согласен с нормой. Выше нет смысла, а ниже - себе дороже. И чем дальше, тем дороже будет.

 

к стати перемерял стенку у хатки и оказалось что я Вас обманул, толщина стены (саман + штукатурка из глины оказалась всего 35см. - на дворе жара в хатке кайф -хотите верьте хотите нет...что делать с R = 3 прямо не знаю ..

Вот и белорусы уже на саман переходят ...давай с нами в компанию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к стати перемерял стенку у хатки и оказалось что я Вас обманул, толщина стены (саман + штукатурка из глины оказалась всего 35см. - на дворе жара в хатке кайф -хотите верьте хотите нет...что делать с R = 3 прямо не знаю ..

 

Вы там зимовали в вашей хатке? Чем топили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы там зимовали в вашей хатке? Чем топили?

 

В этой хатке до меня зимовали раз 50!!.

Там какойто примитивный газ.котел с разводкой в 2 комнаты + печка плита на дровах в кухне которая расположена между комнатами.

Как-то прожил там зимой пару недель по рыбальским делам. Первые сутки топил непрерывно, потом только чтобы поддержать нормальную темпиратуру посе возврвщения со льда. Ночью былвало -15Со и ниже. Хатка выложена в 1 саман, размер камня 14*14*29, канешна с небольштми вариациями.

 

К статии вот античный сарайчик из 0.5самана, там камень который взят из еще более о "древнего" строения. НИ ОДИН КАМУШЕК НЕ ИМЕЕТ ТРЕЩИН СОВСЕМ !!!, штукатурка не в счет...хотя античный строителя видать был дизайнерм и стена получилась не простая ....

 

00f79c95a518t.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой хатке до меня зимовали раз 50!!.

Там какойто примитивный газ.котел с разводкой в 2 комнаты + печка плита на дровах в кухне которая расположена между комнатами.

Как-то прожил там зимой пару недель по рыбальским делам.

 

Короче Вы там не зимовали. Мне просто интересно было сколько газа ушло на какую площадь. Тогда можно было бы говорить чего стоит ваш Саман. А так - просто болтовня. Я не спорю что в этой хатке зимой может быть тепло, все дело в цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче Вы там не зимовали. Мне просто интересно было сколько газа ушло на какую площадь. Тогда можно было бы говорить чего стоит ваш Саман. А так - просто болтовня. Я не спорю что в этой хатке зимой может быть тепло, все дело в цене.

 

Замеров расхода газа не делал но после первого прогрева хатки (общая площадь 5*10= 50м2), расход был явно очень умеренный, топили вечером и только иногда по утрам.

Цыфирь на руках не имею,согласен, но впечатление о тепловых свойствах хатки сугубо положительное. Попробую получить цифры по газу у соседей с такими же хатками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ощущения вещь субьективная. Ждем цифры. Метраж дома тоже уточните.

 

буду шукать ...для себя стараюсь ить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Поездила по побережью, такие чудные формы из ракушки понастроили, не облицевали, а под расшивку, очень интересно.

Кабак Гетьман по одесской трассе видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабак Гетьман по одесской трассе видели?

Да, а еще больше понравились дома по пути на Затоку мимо лимана, не знаю что за населенный пункт. Неколько 3-этажных домов снаружи не обычный кирпичиком ракушняк, а округлые камни разных размеров, подогнанные и покрытые чем-то сверху. Объясняю как первоклассник основы квантовой физики. Надо было сфоткать, загляделась и забыла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Добрый день, Евгения. (Приятно к Вам обращаться, поскольку в Вашем имени проглядываются уж больно знакомые сочетания букв! :-) ).

Так вот, на протяжении всего общения в Вашей статье, Вы упоминаете о том, что разместите фотоснимки , укажите цифры и т.д., но пока увы ничего не видно (кроме чудного местечка) :( Я, как и многие другие интересуюсь данной статьей, поскольку тоже склонен к сооружению своего будущего убежища именно из приятного во вмогих значениях материала (ракушки).! Хотелось бы всё же узнать какое количество ракушки ушло на какую площадь? Какова на деле скорость и качество возведения стен? К какому решению пришли при выборе утепления стены? Ну и какие средства (денежные) ушли на сам материал (камушек и утеплитель) и на его возведение и монтаж (работы)? А так же в какие сроки уложились и каковы ожидания от будущего "улика" :) ???

Зараннее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Уважаемая Евгения, раскажите пожалуйста подробнее про доставку ракушечника, про его цену (во сколько вам он обошолся, по какой цене брали), про качество, про марку и так далее... очень актуальный вопрос для меня, да и не только, как я понимаю!!! Заранее благодарен!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...