Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, ракушняк в 40 см или 60?

Евгения

Рекомендовані повідомлення

підскажіть будь-ласку, ще таке: стіни ракушняк в один блок+армопояс будуть ставитись панелі перекриття і на одну внутрішню стіну стануть дві панелі питання чи варто робити ввнутрішню несучу стіну в два блоки(ракушки 36+36) щи краще в 1,5 цегли стінку, чи витримає навантаження? Чи є інші варіанти ?

 

І хто можливо чув про ракушняк Джурин, як він по якості ?:(

 

зачем красть у внутренних комнат площадь, если намного лучше сделать внутреннюю стену в 1.5 кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І хто можливо чув про ракушняк Джурин, як він по якості ?

а откуда он ,крым ,николаев, контакты есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напугали меня тут, что ракушняк не выдержит перекрытий, рассыплется под ними и дт. Посмотрела стройку Пены-Наташи, у нее стены в 40 см и перекрытия бетонные, у нас будут деревянные. Так вот остро стал вопрос делать стены 60 см-соответственно и фундамент надо шире делать, или все-таки 40 см и потом, допустим облицевать кирпичем или камнем, но без пенопласта. В киеве уже и зим-то нормальных нет, тепло. Подскажите, недостаточно будет 40 см ракушки без пенопласта для сохранения тепла зимой и прохлады летом?А то мы уже готовы делать фундамент и в раздумьях. Спасибо.

 

ложите в 40 см, потом армопояс( бетоный) и ложите перекрытия хоть цельно-монолитное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прю! Чи витрамає навантаження стіна в 1 ракушняк + армопояс 25-30 см панелі перекриття ?????????????????:rolleyes:

Вы под стеной в 1 ракушняк понимаете толщину 40см или 20см условных?

Даже 20см Выдержит.....но стремно как-то:) На такой стене плиты пустотные(6м) в две стороны ставят...... Пятый год стоит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підскажіть будь-ласку, ще таке: стіни ракушняк в один блок+армопояс будуть ставитись панелі перекриття і на одну внутрішню стіну стануть дві панелі питання чи варто робити ввнутрішню несучу стіну в два блоки(ракушки 36+36) щи краще в 1,5 цегли стінку, чи витримає навантаження? Чи є інші варіанти ?

 

І хто можливо чув про ракушняк Джурин, як він по якості ?:(

1.Про ракушняк Джурын спрашивать надо у местных.

2. Цена 4грн-не очень низкая.Цвет у камня какой?

3. Стена в два камня - прям бункер выходит. Достаточно будет и в камень(40см)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший камень на фотках. у меня вроде похуже будет..

а дом в один камень? если да, то почему кладка только ложковая?

 

Поэтому камень и хороший, что долго стоит.... Дедушки каменщики говорят, что раньше, прежде чем начать строительство, камень "выстаивали" год-два.

З.Ы. Не надо сейчас про морозостойкость говорить, что это снижает его прочность....Факт - так делали!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень знаком с саманом. А то что знал - уже написал. Его теплопроводность оставляет желать лучшего что-бы использовать в качестве утеплителя.

 

Именно, что не очень знакомы.... Предлагаю всем скинуться и заказать независимую экспертизу различных стеновых материалов(ракушняк, саман,пено-газобетоны......и т.д.). Производила бы Хенкель Баутехник(али кто из гигантов) саман, то весь ДБН был бы утыкан одами Его Величеству САМАНУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения , я тоже за ракушку ....и вот до чего я дошел в муках выбора..

сейчас ппытаюсь просчитать все за и против такой стены...присоединяйтесь !!

b33ff2f6ad53t.jpg

 

В этой стене ракушка несущая, а саман только утеплитель толщину которого нужно считать для каждой местности свою. Пока не встретил НИКАКИХ реальных противопоказаний- экология и долговечность гарантировыны..

Подробней поговотить можно здесь (ссылка устарела)

 

 

Применяя гипсокартон для внутренней отделки - говорить об экологичности.....немного странно.Надо говорить прямо - ДЕШЕВО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только 60 см., в 40 см. из керпича считаеться хоз. постройкой, а из ракушняка - темболее !

 

это кем считается? кЕрпичных дел мастерами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает сделать стену из самана 40 см, с нормальной перевязкой, а не строить две стены рядом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно деревянные окна экологичнее чем пластиковые, но менее долговечны. Я скорее всего предпочту алюминиевые.

 

не забудте о теплопроводности алюминия 1400!!! для примера у стали 300

а у кирпича 0.47 ... (лёд на рамах обеспечен)

есть правда профиль с тепловыми мостиками но о его надёжности уже сложнее говорить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу класть 60 см,потом 3ряда кирпичей-армпояс и только потом деревянные перекрытия для мансарды. скажите опытные застройщики, действительно ли в таком случае критична "хрупкость" ракушки? А по поводу "дышащей" стены, Грейгласс, у нас в доме из силикатного кирпича, стены 70см, после установки пластиковых окон, зимой ни дышать, ни спать нормально нельзя, кашляешь всю ночь. При деревянных окнах все было ок. ДЛя чего заморачивать себя вентиляцией, увлажнителями и прчей ерундой, если можно поставить деревянные окна и все? В старых домах из самана, кирпича красного(не в 1,5 м, как положено по нормам, ни разу ксати не видела такой стены в селах, если положено чего ж балбесы не строили или они норм читать не умеют? и никто не жалуется на баснословные затраты на отопление), и ракушняка (в домах из последних двух стройматириалов были заменены окна на пластиковые), так спать змой было отлично, нигде не пересыхает, нонсенс?

 

полностью за ...

отличный выбор :good: с армопоясом актуальна только общая несущая способность стены (для 40см с головой хватит) например для 25кг/см2 у вас погонный метр стены будет нести 100тонн!!! при ширине 40см ;)

а вот с креплением чего угодно к ракушке действительно намаетесь ... о дюбелях можно забыть ... у меня получалось только саморез 5х120мм закрутить надёжно

 

.... пенопласт = ЯД! (:bad:) :o

 

пеностекло пока нет данных об экологичности ... но нулевая паропроницаемость это разве что для утепления фундамента отличный материал ... и то вопрос о влаге открыт

 

да и теплопроводность стен не так критична на фоне теплопотерь через окна ... около половины примерно тепла теряется ... так что смысл 1.5 метровых стен не очень понятен при 10-15мм стёклах ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой хатке до меня зимовали раз 50!!.

Там какойто примитивный газ.котел с разводкой в 2 комнаты + печка плита на дровах в кухне которая расположена между комнатами.00f79c95a518t.jpg

 

такую действительно протопить не проблема ... но там есть парочку но ... судя по фотке высота потолков максимум 2 метра это уже на треть меньше теплопотерь чем в доме с потолками в 3 метра ... скорее всего мизерные окна которые в доме будут побольше и теплопотери соответственно тоже

 

ну и площадь несущественная ... такую прогреть очень легко и ненапряжно ... хатынка стоит во дворе полностью укрытая от ветра ... который здорово охлаждает стены :( дом повыше будет и открыт для ветра ... ну это только по фотке ... на месте думаю ещё вскроются "секреты" энергоэффективности ;)

а вообще в плане экологичности я за саман :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вообще что за странная возня вокруг тотального утепления домов УТЕПЛИТЕЛЯМИ ради какой-то страшной экономии топлива

 

выход же намного проще и ДЕШЕВЛЕ ... можно ж пошить себе костюм из пенополистирола (читай подложка под ламинат) хватит всего то 4м2 и 5 миллиметровой толщины достаточно ;) ... и вообще НЕ ТОПИТЬ!!!

всё равно тепло будет :rolleyes:

и на топливе экономия и на утеплителях чудесных :good:

и цена вопроса смешная в грн 50 можно уложиться с головой ... да ещё и фольгированный тюнинг сделать можно на двадцатку ;)

 

тут и спорить то не о чем :friends:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но нулевая паропроницаемость это разве что для утепления фундамента отличный материал

 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

ой! точно извиняюсь ... поспешил с выводами. :oops: через стекло вода обычно просто хлещет :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хлопцы, скину ссылку, немного фоток о стройке, понимаю, неправильно, лучче повыкладывать здесь фотки с подробным описанием всей котовасии, но надо фотошоп, поуменьшать до приемемого СД размера, описать о первый-вуйках, накосячивших отдуши, сперевших массу цемента и врущих в глаза с ясным и обиженных взглядом, впомню-аж вздрогну. Постепенно буду.

(ссылка устарела)

 

ракушка+перлит+литос. утеплитель крыши камка, межэтажных перекрытий тоже и первый этаж между лагами10см тоже камка+4см половая доска. Окна увы пластиковые, не нашла норма спецов на дерево, 6кам профиль, 2кам стеклопакет, первый этаж изнутри шлифовка ракушки и покраска латексной краской. Отопление гравитационка на ТТ+электрокотле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить стену из ракушняка в 60см, при нынешней норме камня 0.2х0.2х0.4 - геморное дело. Если сам - то намучаешься на распиловке. Если строители - то дороже выйдет(пилить бесплатно не будут). Раньше камень по 60см и более пилили, с такими много проще.

З.Ы. Грейглазз, как насчет независимой экспертизы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...