Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, ракушняк в 40 см или 60?

Евгения

Рекомендовані повідомлення

Строить стену из ракушняка в 60см, при нынешней норме камня 0.2х0.2х0.4 - геморное дело. Если сам - то намучаешься на распиловке. Если строители - то дороже выйдет(пилить бесплатно не будут). Раньше камень по 60см и более пилили, с такими много проще.

З.Ы. Грейглазз, как насчет независимой экспертизы?

В чем гемор положить стену в 1.5 камня 40+20? Что пилить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Евгения!

Вобщем по поводу Вашего дома умничать небуду, поскольку полный дилетант в строительстве, и если есть замечания тут есть полно спецов.... они скажут, мне лично понравился , здороовый :)

но есть два вопроса не совсем понятно как перевязывался лицевой кирпич с ракушкой, только в одном месте решётку увидел, и непонятно куда засыпался перлит ?

И по поводу шлифовки ракушки, что это за процесс и если можно с фотографиями , что получается, поскольку у нас в регионе практически все строят из ракушки, но о шлифовке честно , ничего не слышал.

удачи :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol::lol::lol::lol:

 

 

 

 

для производства пенопласта используют

Компоненты:

Полимерная смола (ПС), типа КФТМ-15 или КФ-П

Пенообразователь (ПО) - алкилбензолсульфокислота АБСК

Катализатор отверждения (КО) - кислота ортофосфорная

Вода.

:fool:

+ испарения стирола ;) 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отличный выбор :good: с армопоясом актуальна только общая несущая способность стены (для 40см с головой хватит) например для 25кг/см2 у вас погонный метр стены будет нести 100тонн!!! при ширине 40см ;)

Давил я ракушку, в основном 9-16кг/см2;)

 

для производства пенопласта используют

Компоненты:

Полимерная смола (ПС), типа КФТМ-15 или КФ-П

Пенообразователь (ПО) - алкилбензолсульфокислота АБСК

Катализатор отверждения (КО) - кислота ортофосфорная

Вода.

:fool:

+ испарения стирола ;) 8)

Мдя…:fool: фсе в кучу намешано:lol::lol:

поливинилхлорид и формальдегид туда-же:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давил я ракушку, в основном 9-16кг/см2;)

 

 

Мдя…:fool: фсе в кучу намешано:lol::lol:

поливинилхлорид и формальдегид туда-же:lol:

 

да ... можно ещё диоксина в раствор добавить для усиления эффекта ;)

и :lol::lol::lol::lol:

 

 

 

а 9-16кг/см2 не хватило? для двух этажей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хватает,строят люди

 

в крайнем случае можно внутри по периметру в полкирпича стены усилить ... :good: тогда и армопояс не особо актуален будет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем гемор положить стену в 1.5 камня 40+20? Что пилить? Попробуйте) С перевязкой тяжелее будет. Не каждый нынешний каменщик такое сможет))))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для производства пенопласта используют

Компоненты:

Полимерная смола (ПС), типа КФТМ-15 или КФ-П

Пенообразователь (ПО) - алкилбензолсульфокислота АБСК

Катализатор отверждения (КО) - кислота ортофосфорная

Вода.

:fool:

+ испарения стирола ;) 8)

 

И что? Вы его есть собрались? Вы бы знали что используется для производства домашней техники например - вообще бы все повыкидывали наверное? Я фигею, товарисчи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Вы его есть собрались? Вы бы знали что используется для производства домашней техники например - вообще бы все повыкидывали наверное? Я фигею, товарисчи...

 

Рекомендую понюхать внутри пластик нового холодильника Самсунг (китай). Прозреете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую понюхать внутри пластик нового холодильника Самсунг (китай). Прозреете.

 

Я знаю. Об этом и речь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Евгения!

Вобщем по поводу Вашего дома умничать небуду, поскольку полный дилетант в строительстве, и если есть замечания тут есть полно спецов.... они скажут, мне лично понравился , здороовый :)

но есть два вопроса не совсем понятно как перевязывался лицевой кирпич с ракушкой, только в одном месте решётку увидел, и непонятно куда засыпался перлит ?

И по поводу шлифовки ракушки, что это за процесс и если можно с фотографиями , что получается, поскольку у нас в регионе практически все строят из ракушки, но о шлифовке честно , ничего не слышал.

удачи :)

 

Перевязывался сеткой кладочной по периметру, до окон(первые вуйки)каждый метр, после окон уже нормально каждый 3 ряда прокладывали. Шлифовка- идея была первый этаж сделать в такой концепции- деревянный пол, потолок балки выступающие, между ними евровагонка и стены крашенные в пастельный цвет, чтоб была видна кладка и фактура ракушки. Сейчас в конце марта мои бойцы будут доделывать, тогда подробно выложу,ок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что? Вы его есть собрались? Вы бы знали что используется для производства домашней техники например - вообще бы все повыкидывали наверное? Я фигею, товарисчи...

 

есть не собираюсь ... и дышать его испарениями тоже ... но народу вон по кайфу ... утепляются ж

 

технику пока не встречал ... но новый инструмент из коробок как достал ... так весь на балкон выставил ... угарный запах от него жуть ...

похоже китайцы свои свалки переплавляют в быт технику %) ... а может ещё и чужие :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перевязывался сеткой кладочной по периметру, до окон(первые вуйки)каждый метр, после окон уже нормально каждый 3 ряда прокладывали. Шлифовка- идея была первый этаж сделать в такой концепции- деревянный пол, потолок балки выступающие, между ними евровагонка и стены крашенные в пастельный цвет, чтоб была видна кладка и фактура ракушки. Сейчас в конце марта мои бойцы будут доделывать, тогда подробно выложу,ок?

 

а дом ещё не отапливается? интересно как такая стена по теплоизоляции себя ведёт (сколько перлита по толщине сыпали?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перлита от 3 до 7см, ровняли углы за криворукими, отопление бедем только в осень, тогда и расскажу, надеюсь будем мало топить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже утеплила камкой, межэтажные тоже камкой и ее же между лаг на первом этаже под половую доску. там есть это "сено" на фотках.

А что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот пришло время покупать ракушку и на свою стройку. Перелопатила весь Яндекс-не могу найти конкретного адреса Николаевского карьера ... Отзовитесь :Search: ,крымчане.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пришло время покупать ракушку и на свою стройку. Перелопатила весь Яндекс-не могу найти конкретного адреса Николаевского карьера ... Отзовитесь :Search: ,крымчане.

Крымчане врядли смогут рассказать про Николаевские карьеры.....разве что про Крымские))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пришло время покупать ракушку и на свою стройку. Перелопатила весь Яндекс-не могу найти конкретного адреса Николаевского карьера ... Отзовитесь :Search: ,крымчане.

Вот несколько вариантов:

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Ракушняк из Винницкой области (04349) 21787

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пришло время покупать ракушку и на свою стройку. Перелопатила весь Яндекс-не могу найти конкретного адреса Николаевского карьера ... Отзовитесь :Search: ,крымчане.

 

А Винница не ближе?

Несколько телефонов из местной газеты РИА:

8097-6168576

8097-3476842

8067-4303215

8067-2736806

8067-4027432

8067-6410044 - пишет, от производителя, дост.бесплатная (?)

8098-5703350 1-й сорт

и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот пришло время покупать ракушку и на свою стройку. Перелопатила весь Яндекс-не могу найти конкретного адреса Николаевского карьера ... Отзовитесь :Search: ,крымчане.

Покупала у Руслана, тел.067 652 63 72

хороший камень, оплатила все только после получения камня.Цена была самая подходящая, сейчас тоже буду заказывать 15 м3.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Евгения, здраствуйте.

Я пошла по Вашим стопам(выбор камня и утеплителя)

Мне камку предлагают, один - 10см толщиной, а другой - 15 см толщиной.

Хватит ли 15 см утеплителя на мансардную крышу?Как у Вас?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...