Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите, ракушняк в 40 см или 60?

Евгения

Рекомендовані повідомлення

Уважаемая Евгения, раскажите пожалуйста подробнее про доставку ракушечника, про его цену (во сколько вам он обошолся, по какой цене брали), про качество, про марку и так далее... очень актуальный вопрос для меня, да и не только, как я понимаю!!! Заранее благодарен!!!

 

Мы накрылись , с понедельника завожу свою ветку о стройке с фотами, сметами, строяками, контактами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мы накрылись , с понедельника завожу свою ветку о стройке с фотами, сметами, строяками, контактами.

 

Здравствуйте, Евгения! А где же Ваша ветка с инфо о стройке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я буду строить из ракушки.По соседству со мной стоит долгострой 9 лет,два полных этажа с крышей.Фотки подаю.На первых фотках ракушняк под открытым небом зимует 6-ю зиму-сами брали пару блоков,надо было разбить и не вышло,камень.На последней фотке пошла трещина по дому,но как видно ракушняку она до лампы,трещит цементный раствор между блоками

DSC06947.JPG.1d6563cf31c0658194d36026ba380d9a.JPG

DSC06948.JPG.e0f522f6d81abbdafc1d388f83b5575e.JPG

DSC06950.JPG.a89e9251226b364dbc5941a78ee07708.JPG

DSC06951.JPG.6fdd770c62f0a346aeba013a62f6bc39.JPG

DSC06957.JPG.e9d916fa431eca1d965c0d5fefbf9f7c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Евгения! А где же Ваша ветка с инфо о стройке?

 

замучали родственники и праздники, это ж не только фото выложить, еще и описать, не хватает сил в ослабленных руках!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду строить из ракушки.По соседству со мной стоит долгострой 9 лет,два полных этажа с крышей.Фотки подаю.На первых фотках ракушняк под открытым небом зимует 6-ю зиму-сами брали пару блоков,надо было разбить и не вышло,камень.На последней фотке пошла трещина по дому,но как видно ракушняку она до лампы,трещит цементный раствор между блоками

 

хороший камень на фотках. у меня вроде похуже будет..

а дом в один камень? если да, то почему кладка только ложковая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,из фото видно,что дом в один камень+облицовка силикатным кирпичом.Дом не наш,соседский,спросить не у кого,почему так именно положен.Трещина пошла,т.к. в наших местах грунт с сильной усадкой,надо его вынимать и делать засыпку песком.Многие экономят на этом и соответственно имеют результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет всем.

тема интересна.

хочу вставить свои 5 коп.:)

1 этаж

стены: ракушняк 40 см., с наружи базальт. вата 2х50см и вент фасад, внутри, плиты, либо гипс, либо их заменитель еще не решил какой.

перекрытия - дерево,

второй этаж - каркасная технология....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший камень на фотках. у меня вроде похуже будет..

а дом в один камень? если да, то почему кладка только ложковая?

 

по фотке видно что кладка в полкамня;), потому ложковая..между камнем и кирпичем 5 пенопласт и порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.Строюсь в Киевской области,Крюковщина.

Как уже неоднократно писали - выбор пирога стены очень нелегкий.

Скачал по ссылке с форума программу ТЕСЕ,очень полезная в выборе пирога стены. Для себя сделал несколько выводов:

1.Планировал сначала с поротерма(так по проекту)Стена с поротерма 38,облицованная кирпичем проигрывает в части накапливания конденсации в стене, если не утеплять с вентилируемой прослойкой.Уже заложен фундамент 40 см монолит.

 

2. Остановился пока-что на ракушняке 40 см. минвата и облицовка мармурком фирмы www.scanroc.com.ua/. Живу сейчас в квартире с данной облицовкой. Очень теплый дом.

3. Смущает в ракушняке только одно - выдержит ли он перекрытия жб для мансарды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день.Строюсь в Киевской области,Крюковщина.

Как уже неоднократно писали - выбор пирога стены очень нелегкий.

Скачал по ссылке с форума программу ТЕСЕ,очень полезная в выборе пирога стены. Для себя сделал несколько выводов:

1.Планировал сначала с поротерма(так по проекту)Стена с поротерма 38,облицованная кирпичем проигрывает в части накапливания конденсации в стене, если не утеплять с вентилируемой прослойкой.Уже заложен фундамент 40 см монолит.

 

2. Остановился пока-что на ракушняке 40 см. минвата и облицовка мармурком фирмы www.scanroc.com.ua/. Живу сейчас в квартире с данной облицовкой. Очень теплый дом.

3. Смущает в ракушняке только одно - выдержит ли он перекрытия жб для мансарды.

 

выдержит. сделайте армопояс и все будет чики

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ

Меня интересует еще один, крепление навесного вентилируемого фасада с помощью дюбелей на ракушняк. Может кто знает какие-либо особенности .Зараненн благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили дом 10*8 с мансардой (утепленной 200 пенопласт) в Житомире с ракушки 40 см, оштукатурили пока с двох сторон, после рожденственских морозов оказалось маловато толщины стены, нуна утеплять (хоть и конденсата на стене не было но 460 кубов за месяц нагорело, просто может дом прогревался, это первый месяц эксплуатации отопления)

 

по поводу крепежа навесных фасадных систем, это я думаю очень проблематично, когда делал внутриние перегородкри с гипсокартона то дубеля держутся через один, взял поменьше длину и зацепил на слою штукатурки, по этому поводу отказался от сайдинга (хоть его и купил до стройки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

построили дом 10*8 с мансардой (утепленной 200 пенопласт) в Житомире с ракушки 40 см, оштукатурили пока с двох сторон, после рожденственских морозов оказалось маловато толщины стены, нуна утеплять (хоть и конденсата на стене не было но 460 кубов за месяц нагорело, просто может дом прогревался, это первый месяц эксплуатации отопления)

 

по поводу крепежа навесных фасадных систем, это я думаю очень проблематично, когда делал внутриние перегородкри с гипсокартона то дубеля держутся через один, взял поменьше длину и зацепил на слою штукатурки, по этому поводу отказался от сайдинга (хоть его и купил до стройки)

 

Andre, Вы говорите маловато, вопрос Вам, и спецам сосед строит пристройку ракушка 20+ 35 пенопласт+ селикат,пол.кирп. Я тоже говорил маловато. Сколько надо ещё утеплителя по наружке и по поводу точки росы, а то я в этом дуб. Дайте ответ в цыфрах для аргумента.Зарание ВСЕМ СПАСИБО.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию, собственно говоря, крепление дюбелей в ракушняк и вызывало много вопросов.Поэтому наверное остановлюсь все-таки на кирпиче рядовом.

 

А по поводу расчета стен ( паропроницаемостьЮ, теплопроводность, термическое сопротивление) , поищите в инете программа есть ТЕСЕ, я где-то на форуме нашел ссылку, можно также через google ПОИСКАТЬ.Удачи всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему ракушка 40 + пол кирпича-нормальный вариант для Киеск обл.

по утеплению советую-http://www.izba.su/

пенопласт-нивкоем случае ,лучше минвата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему ракушка 40 + пол кирпича-нормальный вариант для Киеск обл.

по утеплению советую-http://www.izba.su/

пенопласт-нивкоем случае ,лучше минвата

 

почем минвату продаете? :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почем минвату продаете? :lol:

я -рыбак,а не барыга, и там еще ссылка на сайт есть,не торговый.

а вообще ,мне всеравно ,можете и рубироидом стены заклеить,умники...8-)

кстати,как там через пенопласт химикатами дышится,нормально...,через пол года еще раз спрошу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прю! Чи витрамає навантаження стіна в 1 ракушняк + армопояс 25-30 см панелі перекриття ?????????????????:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прю! Чи витрамає навантаження стіна в 1 ракушняк + армопояс 25-30 см панелі перекриття ?????????????????:rolleyes:

 

должно выдержать. у меня так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему ракушка 40 + пол кирпича-нормальный вариант для Киеск обл.

по утеплению советую-http://www.izba.su/

пенопласт-нивкоем случае ,лучше минвата

 

А что если вместо минваты засыпать ПЕРЛИТОМ? ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ого сколько единомышленников подтянулось. у меня мазанка на участке со стенами 20-30см, проблем с отоплением, вентиляцией и кондиционированием нет. к след году собираюсь в ней жить постоянно (до постройки дома), так что думаю утеплить традиционно (обложить камышом), и пару перегородок из ракушняка сделать, у соседей в необложенных мазанках расход газа не превышает 3000 м.куб. за сезон (площадь около 40 м.кв.), в обложенных красным кирпичем и того меньше. окна при этом все одинарные деревянные, и иногда топится печка. температура градусов 18 поддерживается.

 

а пенопласт - химия таки, и выделяет в воздух кучу всякого г... (стирол, например)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пенопласт - химия таки, и выделяет в воздух кучу всякого г... (стирол, например)

 

Наша песня хороша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

підскажіть будь-ласку, ще таке: стіни ракушняк в один блок+армопояс будуть ставитись панелі перекриття і на одну внутрішню стіну стануть дві панелі питання чи варто робити ввнутрішню несучу стіну в два блоки(ракушки 36+36) щи краще в 1,5 цегли стінку, чи витримає навантаження? Чи є інші варіанти ?

 

І хто можливо чув про ракушняк Джурин, як він по якості ?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...