Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем оштукатурить печь?

voyadjer

Рекомендовані повідомлення

Думаю, что чем выше, тем лучше.

 

да я вот понять не могу, вот данные чудо камня талькохлорит, который является рекордсменом по теплоемкости, если проварить камень в кипятке 5 минут, он потом час еще будет горячий

 

талькохлорит

теплоёмкость 0,98 кДж/кг°C

Теплопроводность 6 Вт/м°C

 

у бетона

теплоемкость 1,13 кДж/(кг °С)

Теплопроводность 0.9…1.5 Вт/(м*С)

 

у кирпича

теплоемкость 0,84 кДж/(кг °С)

Теплопроводность 0.7 Вт/(м*С)

 

почему бетон получается лучше кирпича не понимаю, ведь бетон холодный и все наоборот хотят дом из кирпича, т.к он лучше держит тепло.

Почему тогда печки из бетона не отливают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему тогда печки из бетона не отливают.

 

Потому, что из бетона это уже высокие технологии, они у нас до сих пор не совсем доступны. На западе иногда уже из специального бетона делают.

 

А дом желательно строить из менее теплоемких материалов, чтобы они меньше тепла проводили на улицу.

 

Печь умеренно должна быть теплоемкой, и максимально теплопроводящей.

 

Иначе по внутренним каналам тепло будет выхолаживаться воздухом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

почему бетон получается лучше кирпича не понимаю, ведь бетон холодный и все наоборот хотят дом из кирпича, т.к он лучше держит тепло.

Почему тогда печки из бетона не отливают.

 

Дом и печка - это разные конструкции с разными задачами и требованиями к материалам. Печи из бетона не отливают потому, что обычный бетон под действием высоких температур разрушается, а специальный нецелесообразно использовать по причине высокой стоимости по сравнению с тем же кирпичем. Да и отливка печи или ее элементов под заказ - недешевое удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убрал всю старую штукатурку, "расшил" швы

bc5c45025a59cceff72a9016918f5a2f.jpeg

 

готовлюсь к новой штукатурке, буду крепить металл.сетку.

Вот думаю, если закрепить сначала сетку, а потом штукатурить то размер ячеек 25х25 мм мелковат, штукатурка будет плохо проходить и не сможет заполнить все швы. А если накидать на горячую печку штукатурки и по мокрому крепить быстро сетку, там нужно много много сделать скруток для крепления сетки, штукатурка застынет наверное по горячему уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут про короед задумался

пытался найти состав, нашел такое

Штукатурная смесь производится разными производителями с использованием акрилового сополимера, белого цемента и натуральной мраморной крошки. В состав входят волокна, которые укрепляют структуру покрытия. Смесь не содержит пластификаторов и растворителей. У разных производителей состав полимерных наполнителей может быть различным, что влияет на технологию нанесения штукатурки. Эти различия, как правило, касаются временных регламентов и способа замеса. Все марки штукатурки в своем составе содержат зерна мраморной крошки диаметром 0,1 - 3,6 миллиметра, размер которых и определяет расход штукатурки – чем больше зернистость, тем расход выше.

цемент и мраморная крошка это нормально, а вот что за акриловый сополимер не знаю, это же пластмасса, а оно плохо передает тепло.

И как ее наносить. Если я поштукатурю глиноцементопеском, а сверху короед ? трескаться же будет все равно от расширения/сжатия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тут про короед задумался

пытался найти состав, нашел такое

 

цемент и мраморная крошка это нормально, а вот что за акриловый сополимер не знаю, это же пластмасса, а оно плохо передает тепло.

И как ее наносить. Если я поштукатурю глиноцементопеском, а сверху короед ? трескаться же будет все равно от расширения/сжатия

 

Вы с каждым постом предлагаете идеи все хуже и хуже. Это касается как железной сетки на печи, так и нанесение короеда на песчано-глиняную основу (гарантированный песец). У Вас там печи на пару мешков печной штукатурки максимум, а то и одного хватит, если выровнять поверхность эластичным клеем. Главное потом не кочегарить по максимум углем, потому что выше 200 гр. не выдержит ничего. А то, что и выдержит, будет активно разрушаться за счет значительных линейных расширений.

 

Добавлено через 4 минуты

цемент и мраморная крошка это нормально, а вот что за акриловый сополимер не знаю, это же пластмасса, а оно плохо передает тепло.

 

А этим вообще не заморачивайтесь, поскольку активных модифицирующих добавок во всех смесях - до 5%, и на теплопроводность они существенно никак не повлияют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с каждым постом предлагаете идеи все хуже и хуже. Это касается как железной сетки на печи, так и нанесение короеда на песчано-глиняную основу (гарантированный песец). У Вас там печи на пару мешков печной штукатурки максимум, а то и одного хватит, если выровнять поверхность эластичным клеем. Главное потом не кочегарить по максимум углем, потому что выше 200 гр. не выдержит ничего. А то, что и выдержит, будет активно разрушаться за счет значительных линейных расширений.

 

 

 

а почему с сеткой плохая идея, у меня мягкая оцинкованная 25х25 мм 0,8 толщиной

Штукатурка RATH ARMIERUNGPUTZ стоит сейчас 62 евро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поленитесь, загляните ко мне на - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=174097&page=2, пост 37. Над Вашей кирпичной кладкой - 3-4 дня работы с перекурами. Получите КИРПИЧИКИ - что может быть лучше!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему с сеткой плохая идея,

 

Очень много печников делают с металлической сеткой и все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему с сеткой плохая идея, у меня мягкая оцинкованная 25х25 мм 0,8 толщиной

Штукатурка RATH ARMIERUNGPUTZ стоит сейчас 62 евро

 

"Вогнык SHT" - 200 грн./15кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Клей для плитки Scanmix MULTISUPER WHITE

штукатурил кто то им, он белый

и указано

"...также для облицовки подогреваемых полов. Особенно рекомендуется для бассейнов, холодильных камер, а также облицовки печей и каминов."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сканмикс я спрашивал, потому что нашел тут на форуме такое

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3679401&postcount=121

это камин отштукатурили Scanmix MULTISUPER WHITE и сверху 2 слоя Ферозіт-240 и краской покрашено.

Выглядит просто супер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:confused:

Клей для плитки Scanmix MULTISUPER WHITE

штукатурил кто то им, он белый

и указано

"...также для облицовки подогреваемых полов. Особенно рекомендуется для бассейнов, холодильных камер, а также облицовки печей и каминов."

 

Камин - не печь, на нем обычно высоких температур нет. Можно штукатурить практически любыми эластичными клеями. А если под покраску, то и клеями любого цвета. Я, честно говоря, так и не понял смысла в дорогом белом клее, если сверху все-равно дополнительно штукатурили и красили...:confused:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прочитал всю тему, ответа так и не нашел. У меня печь (верхняя часть) выложена из глиняных кирпичиков, наверно самодельных, обмазаны глиной. На фото. Чем можно выровнять и обложить плиткой, чтоб не отвалилось вместе с раствором?

Фасад и верх нижней части переложу огнеупорным кирпичом. Так вот вопрос, чем его покрыть сверху вокруг плиты с конфорками-кольцами? чтоб практично и смотрелось? можно ли мозаичной плиткой?

1779652745_1906.thumb.jpg.a6a7d74bb548468fe7edfb3843c14ef5.jpg

1994357699_1903.thumb.jpg.17e76b3d49253b514932d39e15c859a7.jpg

729183545_1904.thumb.jpg.3c850c6c12352eb65221bccf22fdd0fb.jpg

1650441053_1905.thumb.jpg.bcc88c3c6cad4a6913d9f9e62da4cc43.jpg

2142835402_.jpg.dc851b320171decc8239dbc25511682e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал всю тему, ответа так и не нашел. У меня печь (верхняя часть) выложена из глиняных кирпичиков, наверно самодельных, обмазаны глиной. На фото. Чем можно выровнять и обложить плиткой, чтоб не отвалилось вместе с раствором?

Фасад и верх нижней части переложу огнеупорным кирпичом. Так вот вопрос, чем его покрыть сверху вокруг плиты с конфорками-кольцами? чтоб практично и смотрелось? можно ли мозаичной плиткой?

 

Пригласите для начала печника, пусть посмотрит что да как, пригодно ли к ремонту или валить все нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пригласите для начала печника, пусть посмотрит что да как, пригодно ли к ремонту или валить все нужно.

 

Очень смешно... Печь выходит на три комнаты. Давай хату разнесем вместо того, чтоб подсказать, чем глину штукатурить...

 

Прошу ответить на конкретные вопросы, а решать о пригодности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы зря, Миколайчик дело говорит! Судя по фото - всё грустно... Хотя, если Вы печник....

"Глину штукатурить" - наверное, глиной.

Какой клей удержит плитку на такой поверхности - не представляю...

 

"чем его покрыть сверху вокруг плиты с конфорками-кольцами? чтоб практично и смотрелось? можно ли мозаичной плиткой?"

Вам шашечки или ехать?

Не удержится мозаичная плитка на шамотном кирпиче. Шамот сам по себе выглядит неплохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы зря, Миколайчик дело говорит! Судя по фото - всё грустно... Хотя, если Вы печник....

"Глину штукатурить" - наверное, глиной.

Какой клей удержит плитку на такой поверхности - не представляю...

 

"чем его покрыть сверху вокруг плиты с конфорками-кольцами? чтоб практично и смотрелось? можно ли мозаичной плиткой?"

Вам шашечки или ехать?

Не удержится мозаичная плитка на шамотном кирпиче. Шамот сам по себе выглядит неплохо.

 

Ничего грустного там нет, фасад был выложен разномастными кирпичами, сверху обшит кусками покрашенной жести и пятидесятым уголком. Дверца топки прогорела немного и болталась (сверху щель в 5мм). По этому разобрал чтоб сделать по человечески.

Переложить фасад из нормального кирпича по тем же размерам, не надо быть профессором.

Вот плитку на глину никогда не ложил, думал может кто в курсе как их соединить, вдруг современные технологии дошли до этого?

 

Шамот может и выглядит неплохо, только если заляпается возле плиты по верху, думаю хрен отчистишь :( , лучше чем то покрыть заранее, наверно. Мертель на шамотном кирпиче, нормально держится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот плитку на глину никогда не ложил,

 

Где то на КМ была тема, человек себе уложил плитку на грубу на глиняный раствор. Ищите, при желании найдете. Спросите у Вогнистого, возможно, что это в теме у Студента - "Грубка з нижнім прогрівом".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Начала искать термостойкую штукатурную смесь, чтобы оштукатурить печь (старую штукатурку сбили до кирпича), но нахожу либо кладочную смесь либо клеевую. Какой лучше поштукатурить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою штукатурил клеем (белый Mapei). Любой цвет можно придать колером для красок.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою штукатурил клеем (белый Mapei). Любой цвет можно придать колером для красок.

 

Мне нужно выровнять основу, а затем хочу покрыть короедом. Мапей для этого дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...