Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем оштукатурить печь?

voyadjer

Рекомендовані повідомлення

подробной инструкции найти так и не смог, читал только про автоматику евросит

вот видео как горит у меня? это газовый кран прикручен

https://www.youtube.com/watch?v=9Fy46c-TxHE

0:00-0:10 отрыта больше половины

0:15-0:20 дверца полностью закрыта

0:30 полностью открыта

 

Как по мне то более правильное горение при полностью закрытой дверке.

Думаю, наверно при полностью закрытой дверке больше подается воздуха через трубки и газ лучше смешивается с воздухом. Чем лучше смешивание с воздухом тем короче пламя и меньше желтого огня.

 

Но это может быть еще и из за того, что прикручен кран, если дать напор газа больше, то картина может изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если так

https://www.youtube.com/watch?v=dJK2LsKWJ0g

полностью закрыл нижнее поддувало (то что на печи расположено)

и открывал/закрывал только вент.решетку на самой горелке (кран на трубе приоткрыл по сравнению с прошлым разом)

0:00-0:10 открыта

0:13-0:20 закрыта

0:22-0:20 открыта

0:30 закрыта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если так

https://www.youtube.com/watch?v=dJK2LsKWJ0g

полностью закрыл нижнее поддувало (то что на печи расположено)

и открывал/закрывал только вент.решетку на самой горелке (кран на трубе приоткрыл по сравнению с прошлым разом)

 

По моему лучшее горение при закрытой. Пламя более короткое именно при закрытой. Короткое пламя признак лучшего смешивания газа с воздухом. При недостатке воздуха, пламя делается более длинным красным.

Вы пробуйте топить и так и эдак, чтобы видеть по расходу газа, по температуре в комнате сравнивая с наружной температурой.

 

А по поддувам я бы закрывал все до той поры пока пламя не начнет делаться более длинным и красным, если не начнет значит все поддувы лишние.

И если хотите экономить купите тестер с термопарой и померяйте температуру выходящих из трубы газов. Она должна быть в районе 100 гр. Думаю, что грубу все же лучше топить большим пламенем при максимально закрытых поддувах, но нужно пробовать и сравнивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

И так подходит у меня очередь ремонта печки

 

Вопрос такой, сейчас она глинопеском каким то старым отштукатурена, внутри рыхлым, снаружи твердым но на фото видно что при кладке использовали проволоку и гвозди как арматуру и когда я мазал мертелем, то проступила ржавчина и потрескалась

42c3fe36ef6f0782a6755c44b2a7d47e.jpeg

Вот и вопрос как при этом ее штукатурить.

Я бы печку не трогал, но в местах где отвалилась штукатурку, она очень сыпется, там будет жилая комната и такое не допустимо.

Вот сейчас это меня останавливает от того чтобы полностью сбить штукатурку старую. Т.к. не знаю как по этому потом штукатурить.

Для штукатурки наверно буду покупать какую то готовую смесь, т.к. мешать глину с песком не умею, сыпаться еще будет опять.

 

ddf748cc594e55eca25b79d437e632bf.jpeg 463c3167f22a07067b871be56638598d.jpeg 4267ab4b7629e3d9775b50f8c50dd027.jpeg 5cd02d0f1acf2db9e4e7460c2415d566.jpeg 4cf80414219260d9b797be64105f4724.jpeg 115052cd8c5ea436c21d86994bc6d234.jpeg

 

Что бы я хотел, внизу лесенкой положить плитка бетонная (искусственный камень) на клей для плитки и камня, потом всю плоскость ровным слоем штукатурки сделать, типа вогник, или что там в эпицентре продают

Змінено користувачем Tkmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы штукатурку снял полностью. Кирпич можно "облагородить".

Можно в добавок лаком термостойким кирпич вскрыть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

примерно так и хочу, высотой

Я бы штукатурку снял полностью. Кирпич можно "облагородить".

 

красиво, у вас кирпич изначально красивый

у меня же за сто лет, там и цемента сбоку налепили и мела какого то, "красоты голой" не получится

 

Tkmen, можно и так.

 

примерно так и хочу, высотой 80 см где то сделать ,дальше только штукатурка т.к. камень этот тяжелый ,а печка старая в полкирпича, дымоход только штукатурить прийдется

это вы сами обкладывали? на какой клей и что это за камень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"у вас кирпич изначально красивый" - кирпич был очень "грустный" (лубенский)....

Не буду Вас переубеждать, решение за Вами - но под штукатуркой может оказаться кирпич намного лучше нынешнего! И если его "вылизать"........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"у вас кирпич изначально красивый" - кирпич был очень "грустный" (лубенский)....

Не буду Вас переубеждать, решение за Вами - но под штукатуркой может оказаться кирпич намного лучше нынешнего! И если его "вылизать"........

 

с арматурой, с арматурой что делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы снимал.

Если решите делать штукатурку - можно/нужно применить штукатурную сетку.

Себе самые "грустные" участки затянул белым клеем Мапей - ADESILEX P9 без сетки.

DSC06757.thumb.JPG.021e84aad57c911e445ccc6e62d0c112.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Tkmen,

Tkmen, Я старые грубки в сетку рабицу -утягиваю и штукатурю.Гвоздь вбиваю в шов и между двумя свитками провлоки

IMG_20150523_130753.thumb.jpg.986e7b2f619cddc10ce56b61b53fd908.jpg

IMG_20150523_130725.thumb.jpg.ba826fe8a79425da2d170ae499e16b38.jpg

P1010743.thumb.JPG.f97a547b7e51d7db091a3f7063185237.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

старые грубки в сетку рабицу -утягиваю и штукатурю.

Используете ли соль, или какие иные добавки? Набрызг? На горячую или на холодную? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я говорил, что печка столетняя, я не шутил, дому реально 110 лет в этом году

пугает, вот те сломанные кирпичи и дырки в топку

есть мешок мертеля, могу им замазать эти дыры

проволока ржавая и от небольшого усилия переламывается, слова доброго не стоит

e3cafd0197a76e32789b7a3a808caa29.jpeg bed052d202f92b0b14bcd0cdc24c0109.jpeg 960aa136bdfc15f6c1e78f78dbd61f24.jpeg c9ad8fcff74272b127bfb761e2758272.jpeg b0e4608a6224c5b2bd0504b7989f5895.jpeg c9d7c2dac393e2b6d247753d46b7e4ab.jpeg

 

там где "полка" или как выступ называется этот, чего там только не было, и навозом каким то намазано с тряпками и чулками и еще хрен знает что, белое это что то похожее на твердый мел

 

общий вид

77c2af7bd91b5f206ee430ed978a1aa7.jpeg

 

Добавлено через 2 минуты

Tkmen,

Tkmen, Я старые грубки в сетку рабицу -утягиваю и штукатурю.Гвоздь вбиваю в шов и между двумя свитками провлоки

какая при этом штукатурка, пропорции ?

ржавчина не выступает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все еще ищу готовую штукатурку, нагуглил

Штукатурка для печей и каминов Парад РШ (Беларусь)

цена непонятна ,везде под заказ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какая при этом штукатурка, пропорции ?

ржавчина не выступает?

Штукатурка -кварцевый песок /речной или морской/ глина +цемент. на ведро 3 4 мастерка. Главное -эластичность. С первого раза не пройти. Второй проход - можно и короедом. или что то подобным.

588814119_172.thumb.jpg.a650b415091b8e19a0b8ab152559f851.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка -кварцевый песок /речной или морской/ глина +цемент. на ведро 3 4 мастерка. Главное -эластичность. С первого раза не пройти. Второй проход - можно и короедом. или что то подобным.

 

декоративный камень на что клеили, полимин 11 для печей ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так, в этом месяце мне надо уже начать и закончить штукатурку

готовой смеси так и не нашел, думаю прийдется глинопеском с цементом работать, съезжу в эпицентр посмотрю что там за песок и что за глину продают.

Вопросы такие

как штукатурить наружные углы?

сетка стекловолоконная должна быть жаропрочной ?

Под декоративный камень который сажается на клей сетка тоже нужна (имеют ввиду нанести ее на всю поверхность, низ обложить камнем, а верх заштукатурить, но сетка при этом была одним полотном)?

швы между камнем нужно ли делать и какой толщины и чем их заполнять ? (у меня есть тюбик герметика жаростойкого Bau Gut)

в эпицентре есть

Клей термостойкий для плитки и камня BauGut FFK и Смесь термостойкая для кладки и ремонта печей и каминов FMR

 

поиск по интернету окончился следующим, готовые смеси для штукатурки все импортные из серии PUTZ там цена в евро и ясное дело, что космическая.

именно для штукатурки наших смесей нету, есть только смеси для кладки и клея.

 

Из этого следует вопрос, что будет есть отштукатурить "Суміш кладочна Вогник термостійка 15 кг" цена 130 грн, взять два мешка по цене это приемлимо будет. Там же таже глина+песок и добавки для эластичности и клея. Что думаете про штукатурку Вогником ???

 

Потому что чисто глина в эпицентре продается только Глина вогнетривка 25 кг Каолин тонкомолотый

Змінено користувачем Tkmen
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штукатурка -кварцевый песок /речной или морской/ глина +цемент. на ведро 3 4 мастерка. Главное -эластичность. С первого раза не пройти. Второй проход - можно и короедом. или что то подобным.

пропорции песок + глина ?, если я куплю огреупорную глину 25 кг в эпицентре и там же речной песок, про цемент я понял что 3-4 мастерка на ведро.

 

Потому что я так прикинул, площадь печи для отштукатуривания 80 см в ширину и 280 в высоту это задняя стена и передняя 220 высоту и 80 в ширину плюс боковые грани по 25 см это около 4 кв.м. толщиной 1 см, на это уйдет мешка 3 смеси по 15кг точно. Наверное поеду сейчас покупать глину и песок

 

Добавлено через 39 минут

нашел такую табличку

table1-400x292.png

ваш рецепт тут с номером 4

 

про Асбест тут никто не писал, он обязательно нужен ?

также вопрос про соль, якобы она улучшает свойства, соль нужна ?

т.к. асбест в эпицентре я найти не могу (да и вредный он насколько я помню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль добавляют многие печники и почти по всему бывшему совку.

 

Соотношение глины песка всегда нужно проверять эксперементально, найдите как проверяется соотношение в инете. Все долевые пропорции верными быть не могут, так как глина глине рознь, как и песок песку.

 

Цемента добавляют до 10 %.

 

Можете добавить базальтовой фибры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль добавляют многие печники и почти по всему бывшему совку.

 

Соотношение глины песка всегда нужно проверять эксперементально, найдите как проверяется соотношение в инете. Все долевые пропорции верными быть не могут, так как глина глине рознь, как и песок песку.

 

Цемента добавляют до 10 %.

 

Можете добавить базальтовой фибры.

 

Цемент с глиной + посолить? Ебтель, это уже перебор. Ну а асбест - канцероген 1 категории. Неужели себя совсем не жалко?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, писали про базальтовую фибру, а Вы про асбест. Да и асбест бывает хризотиловый и амфиболовый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...