Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рентабельность бизнеса - "Аренда"

Леонид

Рекомендовані повідомлення

 

Да я ж не против, чтоб вы его продали дороже, чем купили сейчас)))

Даже удачи пожелаю:good::good::lol:

Вы меня с кем то спутали. я ничего не продаю. Недвижимостью не спекулирую. То что меня интересовало, я указал в названии темы, а тут всё скатится как обычно, продаваны -- спекули и гады, ждуны---...

За удачу спасибо, взаимно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда у хруща пол стены отвалиться, во тогда будет смешно, а?

 

Мля, у меня родители живут в хруще. Когда там отвалится пол стены, меня уже лет 200 на этом свете не будет. Стена в 2-2,5кирпича, чего ей валиться??? Ну есть отдельные случае, спортачили с фундаментом, или где то накосячили. Но что Вы хотите сказать, что через 40 лет все хрущи попадают??? Или хотя бы 5% от них завалится??? БРЕД!!!:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, амортизация вполне себе проработанный финансовый прием, годный для определенных целей. И очень похвально, что вы так глубоко в нем разбираетесь :)

Вопрос, только: с какой целью вы его применяете конкретно в этой теме?

 

Уже и переоценка активов здесь, и два вида учета, и отрицательная прибыль... Давайте еще определим прямые, косвенные и распределим общепроизводственные.

Напоминает анекдот: ... и прибор разобьет и руки порежет.

 

Последние ваши предложения и выражают суть - можете вложить в расчет рентабельности хоть все семь смертных грехов, вы ж для себя считаете, а не для дяди и ПсБУ. Только амортизацию зачем сюда тянуть? Расходов на ремонты и страховки разве недостаточно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, у меня родители живут в хруще. Когда там отвалится пол стены, меня уже лет 200 на этом свете не будет. Стена в 2-2,5кирпича, чего ей валиться??? Ну есть отдельные случае, спортачили с фундаментом, или где то накосячили. Но что Вы хотите сказать, что через 40 лет все хрущи попадают??? Или хотя бы 5% от них завалится??? БРЕД!!!:fool:

Планировать на 40 лет в этой сране? Да вы, батенька, оптимист, я вам скажу)))

Ну а то, что те хрущи, которыне не заваляться устареют морально - гарантирую на 100%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а то, что те хрущи, которыне не заваляться устареют морально - гарантирую на 100%

 

Морально??? Меня не интересует их моральный облик:lol:, только цена!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, у меня родители живут в хруще. Когда там отвалится пол стены, меня уже лет 200 на этом свете не будет. Стена в 2-2,5кирпича, чего ей валиться??? Ну есть отдельные случае, спортачили с фундаментом, или где то накосячили. Но что Вы хотите сказать, что через 40 лет все хрущи попадают??? Или хотя бы 5% от них завалится??? БРЕД!!!:fool:

 

Я хочу сказать то, что через 40 лет в хруще можно будет жить, но эта жизнь будет сопоставима с жизнью сейчас в землянке. Обратите внимание на развитие стоительных технологий инженерной мысли. Сопоставте, к примеру индивидуальное строительсво 40-60 годов, 70-90 годов и текущего времени. И ответьте себе в будете жить в современном и качественнои или в старом и дряблом.

Я бы вам не рекомендовал быть категоричным и уверенным на 100% в устойчивости конструкций и в сроках жизни зданий. Против Вас как минимум тысячи специалистов строительной отрасли, целые исследовательские институты создавшие нормативную документацию по стоительству. Тут никто не утверждает, что через 40 лет 100% хрущей завалиться, но утверждают, что достаточной долей вероятности износ конструкций хрущей будет настолько велик, что проживание в нем будет опасно для жизни. А жить дальше в нем или нет Ваше дело, все это вероятносные категории.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морально??? Меня не интересует их моральный облик:lol:, только цена!!!

 

После этого выражения дальнейшая полемика бессмысленна. :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Морально??? Меня не интересует их моральный облик:lol:, только цена!!!

 

мысленно представьте себе продажу жигулей 70х годов , с попыткой доказать что мерс - это не модно.

 

Все меняется . Чтоб понять что будет через 100 лет , нужно посмотреть на 100 лет назад , 1917 , 1941 ....

 

Владея квартирой - вы ничем не владеете кроме стен , завтра подмоет фундамент , и все , земля вам не принадлежит . Хрущи находятся на граничном сроке эксплуатации и их стоимость переоценена , но там плата за место . Увы у нас еще культура владения недвижимости далека от совершенства . Причина - раздали хлам бесплатно на руки и люди понять не могут что это такое . Цепляются , потому что привыкли . Пройдет время и взгляды поменяются , а хрущ будет годиться только в качестве "продам строительный бой" ...

 

То что описывает игорь - это тоже крайне редкая ситуация . Для этого нужно иметь ходовое место . Где людям просто страшно отдать за него деньги . Но появиться рядом бизнес/офис/магазин рядом - и стоимость аренды существенно упадет .

 

Плюс рынок счас находиться в состоянии разворота , недвижимость будет и дальше дешеветь . Вам туда нужно добавить еще и потери стоимости . Плюс вы надолго вкладываетесь в актив цена на который будет сильно колебаться - все риски ваши .

 

Единственный способ классно заработать на недвижимости - это самостоятельно построить , получить низкую себестоимость и сдавать и продавать попутно . Но это сопряжено с определенным сложностями , не вы один умный . Умнее вас уже сидят в горсоветах .

 

В должны помнить что люди делятся на быдло и хозяев . Быдлу просто так денег заработать нельзя , можно лишь собрать крохи с барского стола . Если быдлу не позволять этого то не откуда будет черпать лохов . В случае в недвижкой вы собираете крохи за взрослыми дядьками или вступаете в конкуренцию с теми кто получил свои квартиры фактически бесплатно и которые готовы сдавать их по любой цене адекватной текущим зарплатам .

 

Всем заранее приношу извинения за категоричность мнения .

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен заметить, что для Киева также выше цены на жилье ИМХО...
зачем с такими мелочами к меделееву?:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, тогда готовьтесь к аттракциону "невиданная щедрость". Хрущи через 40 лет дарить всем будут, даже ещё доплачивать, шоб взяли:lol::lol::lol::lol::lol:

Пишите ещё:good::good::lol::lol::lol:

ну очень смешно

я думаю что через 40 лет большинства хрущей не будет

кроме того в некотрых местах их давно дарят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О "хрущах" и экономике.

Купил "хрущ" в 1994-м году. За 4000 уев.

Все время "хрущ" сдается. Цена аренды - от 100 до 400 уев.

Ремнтов за весь период - два, на общую сумму 3500 уев.

Сейчас стоимость "Хруща" - 40000 уев.

Когда покупалась эта квартира - абсолютно все знакомые считали меня слабоумным и приводили те же аргументы, что и сейчас в этой ветке. Жена так вообще чуть не убила.

Экономического образования у меня нет.

Господа - финансисты, к вам вопрос. Какова рентабельность, аммортизация за эти годы и проч. и проч.?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мля, у меня родители живут в хруще. Когда там отвалится пол стены, меня уже лет 200 на этом свете не будет. Стена в 2-2,5кирпича, чего ей валиться??? Ну есть отдельные случае, спортачили с фундаментом, или где то накосячили. Но что Вы хотите сказать, что через 40 лет все хрущи попадают??? Или хотя бы 5% от них завалится??? БРЕД!!!:fool:
придут в негодность все инженерные системы

в принципе можно реконструировать и поддерживать дом очень долго

только вопрос кто будет платить за это?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О "хрущах" и экономике.

Купил "хрущ" в 1994-м году. За 4000 уев.

Все время "хрущ" сдается. Цена аренды - от 100 до 400 уев.

Ремнтов за весь период - два, на общую сумму 3500 уев.

Сейчас стоимость "Хруща" - 40000 уев.

Когда покупалась эта квартира - абсолютно все знакомые считали меня слабоумным и приводили те же аргументы, что и сейчас в этой ветке. Жена так вообще чуть не убила.

Экономического образования у меня нет.

Господа - финансисты, к вам вопрос. Какова рентабельность, аммортизация за эти годы и проч. и проч.?

 

я купил ОДИН лотерейный билет и выиграл 8 рублей , теорией игры не владею , все знакомые говорили что лотерея - развод , что неправильно ?

 

как выросло так и упадет . Все хорошо выглядит когда рынок растет . Я тоже некоторые покупки так сделал . Но я в отличии от вас не расчитываю что стоимость допустим моей земли не упадет . Наоброт уверен что будет стоить дешевле .

 

Почему бы вам сейчас не вложить 40 тыс у.е. , может хрущ станет 400 тыс стоить ?

 

Одно дело получать 100 у.е. при вложениях 4000 , другое при 40 000 .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, тогда готовьтесь к аттракциону "невиданная щедрость". Хрущи через 40 лет дарить всем будут, даже ещё доплачивать, шоб взяли:lol::lol::lol::lol::lol:

Пишите ещё:good::good::lol::lol::lol:

 

Это гораздо более вероятней, чем если будут их на халяву ремонтировать или менять на новое жилье бесплатно.

Думаю такой сценарий имеет какую-то вероятность для киева и не для всех и возможно не для всех на халяву, и при куче условий. А для регионов вероятность почти ноль.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже не будьте так категоричны. вон в москве не сносят кирпичные хрущевки, а обшивают и утеплят + о! ужас! достраивают 1-2 этажа, тоже самое делают и с панельками выше 9 эт. под снос идут панельки 5 и 9 этажей, а кирпич только если он мешает мегапроекту.

 

Ух ты ! Значит после этого они 100 лет будут стоять ?

 

Мы счас говорим о "бизнес аренда" ? Бизнес он потому и бизнес что должен включать в себя все риски и увеличивать личную капитализацию (!) . Занимаясь бизнесом вы должны богатеть .

 

В данном случае мы не можем определиться с перспективами и будет ли в конце прибыль .

 

То о чем вы говорите это есть куча денег , хочется с них получать пенсию в сумме ххх гривен примерно ....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

как выросло так и упадет .

 

Ни к чему абсолютно не призываю, тем более покупать недвижимость. Упадет или вырастет - не знал и не знаю, в отличие от наших местечковых прорицателей. Просто живу.

Топикстартеру: - нефиг спрашивать что-то на форуме. Видите, чем это кончается.:beer:

Всем отписАвшимся: - нЕчего позиционировать свое мнение как истину в последней инстанции. :beer:

С уважением..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты ! Значит после этого они 100 лет будут стоять ?

 

Да чего вы цепляетесь к сроку сколько будет стоять конкретная квартира??? Какая разница? Что мешает раз в 5-10-15 лет продавать старую и покупать новую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего вы цепляетесь к сроку сколько будет стоять конкретная квартира??? Какая разница? Что мешает раз в 5-10-15 лет продавать старую и покупать новую?

А что мешает раз в 5-10-15 лет продавать старую, скажем, машину и покупать новую?

 

Необходимость доплаты:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего вы цепляетесь к сроку сколько будет стоять конкретная квартира??? Какая разница? Что мешает раз в 5-10-15 лет продавать старую и покупать новую?

 

какой я глупый , как я не подумал !

 

выгляну ка в окно , поищу ка новые дома . Упс . более новые дома совсем в другом районе . Застройка по районам велась . С другой ценой аренды . А почему ? Потому что массовое строительство закончилось с развалом союза , последние новые дома введены в эксплутацию 25 лет назад . В остновном панельки у которых больное место анкера, и рассчитаны на 50 лет . Т.е. если через 10-15 лет купить самую новую панельку , то она как раз будет перед развалом . Во время после ссср строительство квартира велось в среднем в темпах 0.5% от жилого фонда в год . Нечего покупать . И скоро это все осознают . И появиться более серьезное деление на рынке недвижимости .

 

И чтоб скинуть хрущ , а купить новье прийдется - или уплотниться или доплатить .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упс . более новые дома совсем в другом районе . Застройка по районам велась .

 

Не всегда так, т.к. например в районе Феодосийской хрущевка 50х мирно соседствует с новой застройкой 2006 г., которая упирается в окна панельки 1970х.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В остновном панельки у которых больное место анкера, и рассчитаны на 50 лет .

 

а можно поподробнее?

заранее спасибо, я просто недавно купил панельку, поэтому интересуюсь...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поподробнее?

заранее спасибо, я просто недавно купил панельку, поэтому интересуюсь...

 

панельные дома состоят из панелей из которых торчат анкера . Собственно на них и держаться . Со временем они ржавеют . С разной степенью в зависимости от эксплуатации дома . Это их наиболее слабое место .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панельные дома состоят из панелей из которых торчат анкера . Собственно на них и держаться . Со временем они ржавеют . С разной степенью в зависимости от эксплуатации дома . Это их наиболее слабое место .

 

Спасибо.

 

Немного покопавшись, нашел следующее:

Согласно советским нормам строительства расчетно-проектный срок эксплуатации панельных домов -25 лет, затем допускалась по ГОСТУ переварка арматуры, скрепляющей панели и эксплуатация строения еще в течение 10 лет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О "хрущах" и экономике.

Купил "хрущ" в 1994-м году. За 4000 уев.

Все время "хрущ" сдается. Цена аренды - от 100 до 400 уев.

Ремнтов за весь период - два, на общую сумму 3500 уев.

Сейчас стоимость "Хруща" - 40000 уев.

Когда покупалась эта квартира - абсолютно все знакомые считали меня слабоумным и приводили те же аргументы, что и сейчас в этой ветке. Жена так вообще чуть не убила.

Экономического образования у меня нет.

Господа - финансисты, к вам вопрос. Какова рентабельность, аммортизация за эти годы и проч. и проч.?

Купил убитый ст. фонд в 1997г. за 16 т.уев, туда-сюда, капремонт, дворик и т. п. итого 24 т. уев. с 98г. сдача в краткосрочную аренду в год максимум до 8 в среднем 6-7, рост цен на аренду, из-за увеличения конкуренции, в отличие от общего роста цен особо не наблюдался. Так до 2007 г., т. е. "грязных" в районе 60 было заработано. Отнять агентские, непредвиденные, улучшения, пр. и головняк, который тоже стоит денег, ежемесячно оставался только приятный небольшой бонус "на жизнь". С каждым годом все более небольшой и менее приятный))) Тем не менее, к 2007 моя недвига реально оценивалась в р-не 250 т.уев., приятно, но засада в том, что район хороший и нашлись люди которым моя хата оказалась нужнее чем мне, и возможности у людей такие, что позволяют им взять ее у меня не за указанные деньги, а намного дешевле, протолкнув через суд принудительный обмен, т. е. купить другую за 60 т.уев, и подписать на дело жек и исполком. Реальная история, оценивать можно как угодно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно поподробнее?

заранее спасибо, я просто недавно купил панельку, поэтому интересуюсь...

Согласно строительных норм, если каждые Х - ХХ лет, швы между панелями промазывать специальным антикоррозионным составом (обычно серебристо - серого цвета) то ресурс межпанельных соединений сильно возрастает (до 70 - 100 лет). В Киеве, до недавнего времени, более менее эти работы выполнялись в панельных домах старше 20 лет....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...