Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

webmir-cvetov.ru/sadovye-cvety/lukovica-cvety/182-likoris-lukovichnyy-sadovyy-cvetok.html. Не ребят, вот это.:) Немного ошиблась с периодом цветения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть такой))чудное растение,но мой называется ликорис чешуйчатый, а есть еще Нерине и Амарилис беладонна-всех их называют голой женщиной,за их цветение на голом стебле.

Мой ликорис в садуimage_4__500.jpgi.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эту штуку кто знает? Нам подарили рассаду, семена собираем, а как оно называется не знаем.

 

(ссылка на изображение устарела)

Я не вижу фото

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ще.

10 знаків...

 

Кто ищет, тот найдёт.

Berberis thunbergii Kobold

proxima.net.ua/berberis-thunbergii-kobold-.html

Правильный шарик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Получила тсугу канадскую Джедделох.

В соответствии с описанием, она имеет светло-зеленую хвою и на фотках питомника она именно так и выглядит. А моя выглядит, как тсуга канадская (обыкновенная).

Если так, то для моего участка эта растюха не подходит.

Помогите определить, что на фото.

IMG_0025.thumb.jpg.8fd6f39d7c1b7b68d9a9015b3b011caa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получила тсугу канадскую Джедделох.

В соответствии с описанием, она имеет светло-зеленую хвою и на фотках питомника она именно так и выглядит. А моя выглядит, как тсуга канадская (обыкновенная).

Если так, то для моего участка эта растюха не подходит.

Помогите определить, что на фото.

смею предположить, а мб это зимний окрас ? или пересорт:( kurowski.pl/ru/katalog-rastenij/1/2/rastenie/1047,tsuga-canadensis-globosa
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смею предположить, а мб это зимний окрас ? или пересорт:( kurowski.pl/ru/katalog-rastenij/1/2/rastenie/1047,tsuga-canadensis-globosa

Пересорт означает не тот сорт, что заказивала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересорт означает не тот сорт, что заказивала?
ага:) просто хвоя на фото сизая, вот я и предположила
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага:) просто хвоя на фото сизая, вот я и предположила

 

Я так понимаю,что такая ерунда как освещенность, светлый цвет камня дающий оттенок и качество изображения не рассматривается?

Макросьемку на белом листе не хотите посмотреть?

 

Надеюсь Вы не такая обидчивая?

Я просто по фотографиям лежа на диване лечить людей планирую и опыт перенимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю,что такая ерунда как освещенность, светлый цвет камня дающий оттенок и качество изображения не рассматривается?

Макросьемку на белом листе не хотите посмотреть?

 

Надеюсь Вы не такая обидчивая?

Я просто по фотографиям лежа на диване лечить людей планирую и опыт перенимаю.

удачи:beer: возле дивана банку поставить не забудьте и залеченного подопытного попросите болячкой к телевизору припасть...нет, я совсем не обидчивая:D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смею предположить, а мб это зимний окрас ?

 

Нет у неё зимнего окраса, она зимой и летом одного цвета-зелёного:). У меня растёт, куплена прошлой весной в Проксиме. Но моя имеет форму гнезда, с углублением в центре, от которого ветки расходятся по кругу и свисают вниз. Музей, специально для Вас сфотографировала свою Джедделох, сейчас загружу фотки и выложу для сравнения. Только моя растёт без красивого антуража, цветник, куда она посажена, только начинает "просматриваться", поэтому пока там, практически, натюрЭль, в отличие от Вашей посадки. Вы в курсе, что ей много солнца противопоказано, что она любит тень и тихое место, без ветра.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тсуга канадська - це одновершинна рослина, за габітусом схожа на ялину/ялицю/сосну та інше.

Те, що на фото - однозначно сорти або Джеделох, або Нана. За зовнішнім виглядом вони дуже схожі, відрізняються не принципово.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая и третья фотографии сделаны на другом режиме съёмки,специально сфотографировала для сравнения,

у тсуги просматривается явная голубизна, но никакой голубизны у этой тсуги нет и в помине, совершенно зелёный цвет, я бы сказала, что светло-зелёный.

1353674145_1956.thumb.jpg.55519f41eccc6f45f62ddc3697a1f9d0.jpg68030250_1957.thumb.jpg.1a39a84c19059b47ee6fa0f1dc9e53d2.jpg1289136195_1958.thumb.jpg.03c39f3b5a5cff038600f514ed7b8e2e.jpg28737501_1959.thumb.jpg.6db5d0089600fdd78bb8f888c7d25a86.jpg2067763492_1960.thumb.jpg.8f56a5e85c4dfc22d800d6200e5db374.jpg1988811605_1961.thumb.jpg.0cbe8f6e4552ca15eed059a8414f1aae.jpg1840411526_1953.thumb.jpg.22bf51816be1c5c3a9d86ccf4a76b993.jpg1641684271_1954.thumb.jpg.cccac305144fd4839623549b9a5cbd75.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы в курсе, что ей много солнца противопоказано, что она любит тень и тихое место, без ветра.

Придётся мне её пересаживать. Я была уверена, что навес (рядом) даст ей много тени, а так не получилось.

И цвет не тот. На этом месте вижу чтонить ярко-зелёное, а тсуга имеет приглушенный цвет даже в солнечных лучах.

Спасибо за консультэйшн.

 

Добавлено через 2 минуты

Надеюсь Вы не такая обидчивая?

Я просто по фотографиям лежа на диване лечить людей планирую и опыт перенимаю.

Мы не обидчивые, просто более "приземлённые". Не всегда и не сразу можем оценить высоту полёта мысли нового собеседника.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ищет, тот найдёт.

Berberis thunbergii Kobold

proxima.net.ua/berberis-thunbergii-kobold-.html

Правильный шарик.

 

А тут я ошиблась. Не он это. До сих пор не могу выяснить, кто на фото.

image.thumb.jpg.16f4c6d7e7106de29b313983d124169d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этом месте вижу чтонить ярко-зелёное, а тсуга имеет приглушенный цвет даже в солнечных лучах.

 

Да, эта тсуга не для парадных мест, она славная, но простушка. Вы не смотрели в сторону подушковидных елей? Если Вам хочется видеть в том месте что-то ярко-зелёное и низкое. У меня на видном месте, в похожем цветнике среди брусчатки, посажена ель Нидиформис. Очень мне нравится, сочно-зелёного цвета, красивой формы, плотная. Такой она и будет оставаться по мере роста, вижу их на участках двух моих знакомых, их елям уже больше двадцати лет- не расползлись, не разлохматились, хороши и в солитерной посадке, и в композиции, мимо не пройдёшь, обязательно глазом зацепишься. У меня их две штуки, посажены в разных местах, но ведут себя одинаково - растут красивыми подушками сочно-зелёного цвета. К тому же, растут быстро. Мне очень нравится, понятно, что всё моё личное восприятие. Кроме Нидиформиса, у меня растут из подушковидных ель чёрная Нана и Вальдбрун, могу поделиться впечатлениями.

Нана - посажена прошлой весной, обещают округлую подушку, пока это кустик с забавно торчащими веточками -рожками в разные стороны, очаровательные милашки, меня бы устроила такая "неправильность", цвет у хвои очень тёмно-зелёный с синеватым отливом, посажены в компанию к елочке Сандерс Блю, соседство очень славное.

Я не равнодушна к хвойным с голубым оттенком, Вальдбрун куплена из-за цвета, глубокого сизо-серого, ветки словно вощёные.

А подушковидные сосны не рассматривали, если хочется что-то ярко-зелёное?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут я ошиблась. Не он это. До сих пор не могу выяснить, кто на фото.
Це азалія. Імовірніше, японська. Сортів, що мають форму кулі - не знаю. А якщо куля правильна, то очевидно, що це топіар(стрижена форма).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подушковидные сосны не рассматривали, если хочется что-то ярко-зелёное?

Рассматривала. Из предлагаемого материала, либо совсем крохотные медленнорастущие карлики (их красоту увидят аж мои внуки:D), либо деревца, которые могут вымахать более 4-х метров в высоту.

Там у меня лунки в брусчатке для пяти растюх. Планировались 3 гибискуса сирийских вечнозеленых в 2,3,4 лунки и булеварчики по краям. И тут, я соблазнилась на эту тсугу. А не надо было...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривала.

Я в сторону подушковидных сосен не смотрю, у меня и так сплошной сосновый лес, но вижу у дачников посажены, кооперативы старые, растениям лет много, подушковидные сосны, у кого они есть, держатся в разумных пределах, но сколько лет растут не знаю:).

Там у меня лунки в брусчатке для пяти растюх. Планировались 3 гибискуса сирийских вечнозеленых в 2,3,4 лунки и булеварчики по краям. И тут, я соблазнилась на эту тсугу. А не надо было...:)

Тсуга вместо горохоплодного Болеварда ? Это совсем в другую сторону:D. Вы Болеварды собираетесь поддерживать стрижкой? Потому как лет через -дцать выглядят они уныло, видела живьём не единожды, зрелище печальное, выглядят совсем не так, как тот Болевард, что растёт в Проксиме. Возле того у меня муж долго топтался, очень он ему понравился. Я, вообще, в Проксиме жила бы:D. А те, о которых говорю я, никто не стриг, росли, как росли. Почему именно кипарисовик и именно Болевард? По поводу тсуги не жалейте, она очень славная, пересадите куда-нибудь в тенёк, посадите ей в компаньоны каких-нибудь почвопокровных растюшек и будет чудный цветничок. У меня она растёт на целине(пока), вокруг неё насеялся щавель с красными прожилками, летом очень живописно смотрится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Приветствую всех!

 

Был на рынке и прикупил растение. Продавец названия не знал - знал только, что это луковичное многолетнее растение. Сейчас выглядит вот так:

attachment.php?attachmentid=502263&stc=1&d=1460984987

 

У кого-нибудь есть варианты, что это?

IMG_20160418_160128197.thumb.jpg.bda56c135ca03ebd0673dcf9c4319ec7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...