Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

фото листьев и каким цветом цвел упростит задачу

 

IMG_2325_240.jpgi.gif

IMG_2324_240.jpgi.gif

IMG_2327_240.jpgi.gif

Цветет желтым, выросло под 2 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля была права, я так думаю:D

Любисток лекарственный — мощное, до 2 м высотой многолетнее травянистое растение семейства сельдерейные, с толстым корнем коричневатого цвета. Нижние листья очень крупные, дважды- и трижды-перистые, средние и верхние листья более мелкие. Доль*ки листьев — блестящие, с клиновидным основанием, на верхушке зубчатые. Цветки мелкие с желтовато-зелеными лепестками, собраны в сложные крупные зонтики. Плод-двусемянка желто-коричневого цвета.

Семена сплюснутые, гладкие, ребристые по краю. Все растение имеет специфический запах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветет желтым, выросло под 2 метра

 

а вы случайно в прошлом году пастернак не сеяли? Если корешок какой невыкопаный остался, вполне может оказаться и он. У него семена плоские, склеенные по две штуки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оля была права, я так думаю:D

Любисток лекарственный — мощное, до 2 м высотой многолетнее травянистое растение семейства сельдерейные, с толстым корнем коричневатого цвета. Нижние листья очень крупные, дважды- и трижды-перистые, средние и верхние листья более мелкие. Доль*ки листьев — блестящие, с клиновидным основанием, на верхушке зубчатые. Цветки мелкие с желтовато-зелеными лепестками, собраны в сложные крупные зонтики. Плод-двусемянка желто-коричневого цвета.

Семена сплюснутые, гладкие, ребристые по краю. Все растение имеет специфический запах.

 

точно не любисток, у него резкий запах, а тут еле уловим,когда лист размять. Похоже на пастернак, осенью выкопаю и корни проверю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно не любисток, у него резкий запах, а тут еле уловим,когда лист размять. Похоже на пастернак, осенью выкопаю и корни проверю

 

Я первый раз в этом году посеяла пастернак. У меня он только с листьями. Но его легко узнать - если прикоснуться при жаре - ожог гарантирован.

Так что скорее всего не пастернак...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я первый раз в этом году посеяла пастернак. У меня он только с листьями. Но его легко узнать - если прикоснуться при жаре - ожог гарантирован.

Так что скорее всего не пастернак...

Ожог как от кропивы?

 

Добавлено через 11 минут

Пишут ,что только дикий пастернак вызывает ожоги

kozhatela.ru/news/dikij-pasternak-vyzyvaet-ozhogi-kozhi/4535

 

Вы где семена брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, кто такой.:)

похож на proxima.net.ua/chamaecyparis-lawsoniana-columnaris.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ожог как от кропивы?

 

Добавлено через 11 минут

Пишут ,что только дикий пастернак вызывает ожоги

kozhatela.ru/news/dikij-pasternak-vyzyvaet-ozhogi-kozhi/4535

 

Вы где семена брали?

 

Очень смешно.

Семена покупала хорошие. Точно не дикого.

Во время жары собирала огурцы, на соседней грядке пастернак.

Вечером обнаружила на ногах ожоги.

"Примечательно, что в жаркие дни из листьев пастернака выделяется эфирное масло, которое вызывает ожоги на коже. Поэтому при контакте с данным растением необходимо использовать перчатки".

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время жары собирала огурцы, на соседней грядке пастернак.

Вечером обнаружила на ногах ожоги.

 

Вероятно, это от сорта зависит. Я неоднократно выращивала пастернак. За все годы ни разу не было никаких признаков ожогов, хотя прополка в жару для меня обычное дело.

 

Добавлено через 3 минуты

Похоже на пастернак, осенью выкопаю и корни проверю

 

Нет смысла ждать осени. Семена появляются на второй год, и в этот период корень уже одревесневший и в пищу непригодный. Третьего года не будет - второй год последний. Если семена не нужны, дергайте сейчас :) Или можно просто вокруг ствола подкопать и посмотреть. Если корень белый и формой по типу морковки с широким верхом, то точно пастернак.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысла ждать осени. Семена появляются на второй год, и в этот период корень уже одревесневший и в пищу непригодный. Третьего года не будет - второй год последний. Если семена не нужны, дергайте сейчас :) Или можно просто вокруг ствола подкопать и посмотреть. Если корень белый и формой по типу морковки с широким верхом, то точно пастернак.

пастернак?

IMG_2474.thumb.JPG.504eaae8bd4a6893a6aec7b669a7c071.JPG

IMG_2477.thumb.JPG.c5eecf517cf940110b6d454313210dde.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пастернак?

 

да, 100% он. Вижу, семена спелые, наверняка уже насеялись. С высокой вероятностью могут повсходить уже этой осенью и на следующий год опять выбросить цветочную стрелку без формирования нормального корнеплода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, 100% он.

Спасибо большое, давно пытаюсь определить что это, пересмотрела кучу картинок в интернете, но все не то, а на пастернак и не подумала:):):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

f466ec9a1637.jpg

Хто в курсі що за рослина? В нас я бачив пару штук, росте високим, пускають її на електроопори. Єдине що на відміну від фото в нас квіти більш руді.

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

proxima.net.ua/kampsis-ukorenjajushhijsja-ursinuv-campsis-radicans-ursynow.html

Хто в курсі що за рослина?

сampsis radicans

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кампсис. Якщо надумаєте вирощувати, то майте на увазі, що він самонасівається.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кампсис. Якщо надумаєте вирощувати, то майте на увазі, що він самонасівається.

Ще додам, що ця красива ліана своїм корінням здатна руйнувати фундаменти, покриття та підземні комунікації.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще додам, що ця красива ліана своїм корінням здатна руйнувати фундаменти, покриття та підземні комунікації.

Задумався. В мене там тільки фундамент паркана (фасад) буде, комунікацій поки жодних. Але про те що може руйнувати треба добряче подумати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер форумчане!

Подскажите, пожалуйста, что это такое?

Растет уже несколько лет. Было несколько красных ягод. Их не пробовал.

4211f7da1c760a7d6c0230de52a106c4.md.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер форумчане!

Подскажите, пожалуйста, что это такое?

Растет уже несколько лет. Было несколько красных ягод. Их не пробовал.

4211f7da1c760a7d6c0230de52a106c4.md.jpg

 

Войлочная вишня :) Зря не пробовали, ягоды очень даже съедобные.

 

Ее тут некоторые не любят за то, что на ней живет такая болячка, как монилиоз косточковых. А я люблю и она у меня растет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите опознать, вьющееся растение с такими листьями

 

Это лист или ветка? Вы бы куст в целом зафотали, а то по вялым листикам мало что можно понять.

 

Рискну предположить, что это таки лист ломоноса виноградолистного, он же Clematis vitalba

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне помогите опознать куст, пожалуйста. К сожалению, не могу найти фото. Растет высотой до 2 метров, цветет огромными колокольчиками, белыми или розовыми

 

Посмотрите в инете "бругмансия"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это лист или ветка? Вы бы куст в целом зафотали, а то по вялым листикам мало что можно понять.

 

Рискну предположить, что это таки лист ломоноса виноградолистного, он же Clematis vitalba

так выглядит куст. Это ломонос?

image.thumb.jpeg.9108cf8e022c5ca71e1948b226e9931c.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...