Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите опознать растение

Hunter

Рекомендовані повідомлення

Раскопала, зафотала.

Дрема, у Вас ничего похожего не растет? Может, это оно дает сетку корней?

У меня они именно что сетку делают, капец какие противнючие.

Кстати, кто знает название, подскажите.

Во какой у меня пастернак:

 

Пастернак знатный )

Нет, такого пока не растет )) Завтра буду на даче, постараюсь рассмотреть пристальнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, кто знает название, подскажите.

Во какой у меня пастернак:

 

Похоже на что-то из молочаев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом с крокусами выросло какое-то растение, сорняк или красота какая не могу понять...

сейчас уже и бутончики появились.

может кто-то опознает?1_04_17.thumb.jpg.08d0757720aaeb6a3fdfa11548b85a47.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом с крокусами выросло какое-то растение, сорняк или красота какая не могу понять...

сейчас уже и бутончики появились.

может кто-то опознает?[ATTACH]559116[/ATTACH]

хохлатка на нашему ряст

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хохлатка на нашему ряст

 

ой! точно! я даже вроде такую растюху покупала вместе с крокусами!

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскопала, зафотала.

Дрема, у Вас ничего похожего не растет? Может, это оно дает сетку корней?

У меня они именно что сетку делают, капец какие противнючие.

Кстати, кто знает название, подскажите.

Во какой у меня пастернак:

 

Вот какая гадость у меня. И это от большой розетки нитка корня с минирозетками.

 

 

IMG_20170406_155637_800.jpgi.gif

 

 

И еще, вот такой дряни много. Корни жирнючие, разлапистые .

 

IMG_20170406_155623_800.jpgi.gif

 

 

А еще, вот такое 4-й год лезет везде. Были какие то цветы, чем то на рудбекию похожи. Но по-моему у них не пушистые листья. Вырастают довольно крупные листья, но цвести не давала

 

IMG_20170406_163436_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрема, я понятия не имею, что это такое на первой фото. На пастушью сумку не похоже, у той белый стержневой корень, хотя листья прямо точь-в-точь.

Получается, это что-то из корнеотпрысковых сорняков. Но чтобы прямо розетки появлялись, такое знаю только за осотами. Это стопудово не он. Гугл тоже не в курсе, че еще розеточное корнеотпрысковое может быть. Я прямо заинтригована. Может, оставите одну штуку до зацветания, а?

Второе, возможно, полынь. Но уверенности нет. Третье - без понятия. Из сорняков такое серебристо-пушистое у меня только коровяк, но у него чуток другие листочки. Остальное серебристое - горькая полынь, но у нее листики резные, еще цмин песчаный, но там плотные розетки мелких листьев. И из сорняков все... Остальное вполне культурное и воспитанное.

Змінено користувачем Olga_Flower
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прямо заинтригована. Может, оставите одну штуку до зацветания, а?

 

Ладно, уговорили )) Отсажу отдельно эту каку и буду наблюдать.

Сейчас оно вытащилось вполне легко, а вот осенью невозможно было вытащить. Хрупкие корни, сразу ломались на суставчики.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остальное вполне культурное и воспитанное.

Последнее похоже на какой-то василёк. По крайней мере, у меня он сейчас именно так выглядит. Несмотря на свою «культурность», многолетние корневищно размножающиеся васильки — бурьян похуже пырея: василёк подбеленный у меня даже пырей душит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, это из серии кислиц, по-правильному не знаю названия, прикольная ростюха, за солнцем поворачивается
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне помогите, что-то мама посадила, а я не в курсе что это

Забыла, как называется:D, но агрессор жуткий. Вырастает до полутора метров в высоту, декоративно листьями, цветёт желтоватыми метёлками, срочно пересаживайте под забор или ещё куда, иначе будете "ловить" по всему цветнику, размножается подземными корнями, "стреляет" далеко, очень жизнестойкое. У забора, какой-нибудь стенки или на заднем плане смотрится очень симпатично, по крайней мере мне понравилось, когда увидела у приятельницы, поэтому всё сказанное из личного опыта:pardon:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла, как называется:D, но агрессор жуткий. Вырастает до полутора метров в высоту, декоративно листьями, цветёт желтоватыми метёлками, срочно пересаживайте под забор или ещё куда, иначе будете "ловить" по всему цветнику, размножается подземными корнями, "стреляет" далеко, очень жизнестойкое. У забора, какой-нибудь стенки или на заднем плане смотрится очень симпатично, по крайней мере мне понравилось, когда увидела у приятельницы, поэтому всё сказанное из личного опыта:pardon:

 

Ух ты, а мама в розарий его приткнула:shock: Срочно за забор!!! Спасибище!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне помогите, что-то мама посадила, а я не в курсе что это
Маклейя (Боккония). Все, что нужно, уже сказали))
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маклейя (Боккония). Все, что нужно, уже сказали))

 

Посмотрела фоты этой маклейи. Не, я бы такое себе не сажала. В точности как на пустыре каком-то в бурьянах. Ужос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужос.

В каждой избушке свои погремушки. Я, к примеру, не понимаю восторгов по поводу пионов или от вида цветущей форзиции впадаю в не контролируюмую ярость(утрирую,конечно:D), но это не означает, что они "ужОс", потому что мне не нравятся, зато огромный куст любистка , который многим покажется бурьяном, приводит меня в восторг восторженный. Jedem das Seine (каждому своё).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, а мама в розарий его приткнула:shock: Срочно за забор!!! Спасибище!!!

Только не выбрасывай !!!!! она очень красивая, просто найти ей место нужно

Описание:

 

Маклейя сердцевидная первоначально носила имя Боккония. Хотя в ботанической классификации принято официальное название, цветоводы по-прежнему часто используют «псевдоним».

 

Маклейя сердцевидная — многолетнее растение с множественными прямостоячими стеблями. На побегах, начиная с прикорневой зоны до вершины, располагаются большие черешковые листья. Резные листовые пластинки, с разно окрашенными поверхностями, смотрятся очень привлекательно

 

Цветет Маклейя сердцевидная в июле и августе. Соцветия-метелки очень крупные, нередко их длина составляет почти метр. Высокодекоративное и неприхотливое растение можно выращивать в групповых композициях и в качестве солитера. Взрослые экземпляры зимуют без укрытия при похолоданиях до -35°C.

 

В культуре популярностью пользуются сорта Alba и Flamingo. Первый со снежно-белыми цветочками, второй — с нежно-розовыми.

macleaya-cordata-plume-poppy-CWPJ68.thumb.jpg.1baef5ddb46964dee48aad4ca9acfd49.jpg

bokkonia_macleaya_big.jpg.0676dfc6f5831b11af882fb4ba00e6cc.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я прямо заинтригована. Может, оставите одну штуку до зацветания, а?

 

Отчитываюсь - зацвело.

Фотке

(кликабельны)

 

IMG_20170425_185712_500.jpgi.gif

 

 

IMG_20170425_185654_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь - зацвело.

 

Спасибо. Странно, один в один обычная пастушья сумка. Не подозревала, что она умеет корневые отпрыски делать. Мутировала она у Вас, что ли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Странно, один в один обычная пастушья сумка. Не подозревала, что она умеет корневые отпрыски делать. Мутировала она у Вас, что ли...

 

Лучше бы цветочки любимые мутировали, например колокольчики с трех-литровую банку... )))

 

 

Пы.сы. А вот я прочитала, что пастушья сумка размножается только семенами. И это растение однолетнее.

А мы имеем явно двулетнее и совсем не семянное размножение. О как.

Таки да, мутант получается ))

Змінено користувачем Дрёма
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше бы цветочки любимые мутировали, например колокольчики с трех-литровую банку... )))

 

 

Пы.сы. А вот я прочитала, что пастушья сумка размножается только семенами. И это растение однолетнее.

А мы имеем явно двулетнее и совсем не семянное размножение. О как.

Таки да, мутант получается ))

 

да, я то же самое читала. Правда, пишут, что она очень пластична в вопросах выживания и может отрастать от кусочков корня. И озимый путь размножения (зимующие розетки, взошедшие летом) для нее обычный жизненный цикл. Возможно, у Вас получились отростки от не до конца вырванного корня и выросла вот такая сетка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь - зацвело.

Фотке

(кликабельны)

 

А рядом с пастушьей сумкой что-то с желтенькими цветочками, мне кажется у него похожие листья, может сетчатые корни от него?

Вот моё, похоже на пастушьей сумку, растение, которое с корневищами, сфотано недели 3 назад

IMG_20170426_202202.thumb.jpg.dc261c1c880fa735f67748378fe433b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А рядом с пастушьей сумкой что-то с желтенькими цветочками, мне кажется у него похожие листья, может сетчатые корни от него?

Вот моё, похоже на пастушьей сумку, растение, которое с корневищами, сфотано недели 3 назад

 

С желтенькими отдельно, сумка отдельно )))

На фотке из предыдущих растение с двумя детками . Корень у них один, а розетки я обвела кружком.

 

zhd_500.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...