Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Искал в ютюбе видео с различными версиями заделки швов, и нашёл вот это:

 

 

В первую очередь заинтересовал "Банджо" от Homax. (стоит недорого, а в работе впечатляет).

Но когда я увидел как парень передвигается... :o :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому видео нифига не видно-как эта лента ложиться и помогает ли ей чем-то этот агрегат.Чувака он(напару с ходулями)только тормозит-имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с таким апаратом, ходули не нужны.

www.youtube.com/watch?v=w4NTe1VIgJ0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с таким апаратом,

 

Это когда работы много, а на 20 м. кв, его заряжать и мыть может получится дольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с таким апаратом, ходули не нужны.

www.youtube.com/watch?v=w4NTe1VIgJ0

 

ну да и два человека следом на ходулях или на лестницах со шпателями растягивают:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да и два человека

 

На объемах даже и так будет быстрее, но это на стройке где тысячи квадратных метров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На объемах даже и так будет быстрее, но это на стройке где тысячи квадратных метров...

 

на обьёмах бумагу не используют.там всё проще:D и быстрее;-):D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це ви в Іспанії?

В той час, коли я там був... я й не чув, що то таке - Ютуб:)

Хоч такі апарати в ці часи, вже бачив на свої очі в роботі, що правда в самих тільки іспанців. Мені довіряли тільки шпатель... при чому, вчився в авральному режимі, не бачучи роботу інших. Шеф іспанець постійно хвалив саму роботу, але й постійно натякав, що потрібно працювати швидше і швидше, бо інакше він банкрут.:(

Я з перестраху, щоб не втратити роботу, скорочував обідні перерви і часто залишався довше працювати на роботі:o... без відома, того ж таки шефа.

Коли за півроку одноманітної роботи, побачив роботу і темп других, то відчував себе призером олімпійських ігор. Але було обідно що вівся на плач шефа і відчував себе використаним.:)

Теж саме було і на рахунок монтажу гіпсокартону.

 

Это когда работы много, а на 20 м. кв, его заряжать и мыть может получится дольше.

Согласен с Вами... Единственое в чем ошибаетесь, так ето в том, что мыть его очень легко и даже легче, чем апарат на прежнем видео, нужно просто насос переставить в ведро с водой и в слив. Да и мыть его, нужно только для профилактики, так как шпаклевка не высыхает, а шпаклюют каждый день.

У них там узкопрофильные специалисты. Одни крутят картон, другие шпаклюют, третьи красят. Для них было в диковинку, что мой напарник (Хмельницк) делал монтаж Г/К+малярка+електрика+Плитка и штукатурка... Также в диковинку для них, были его золотые зубы ( тамошний минздрав такое не практикует)... Они предполагали, что на зубы он заработал своим обширным професионализмом.:lol:

на обьёмах бумагу не используют.там всё проще и быстрее

Если речь об Испании, то там даже не знал что существуют серпянки, стеклохолсты и бинты... Одна только - бумага.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с таким апаратом, ходули не нужны.

www.youtube.com/watch?v=w4NTe1VIgJ0

Очередное рекламное видео для втюхивания "чудо-машин".С виду всё быстро и красиво,на самом деле-говно полное.Подходит только для новостроек на 300 000 квартир(где-то на окраине Москвы),при условии,что 20 узбеков будут за тобой бегать и разглаживать-подтирать.Ж-)Во внутренних углах у него та лента вообще как-нибудь ложилась и торчала недоклеенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое удивительное, что 90 процентов мастеров на этом форуме, являются ярыми противниками каких-либо новшеств! что не появится, все туфта! подъемник для гк. туфта, два мастера и два подсобника лучше, приспособления для заделки швов туфта и сразу 100 причин почему! но стоит раз попробовать и уже никто не переубедит в обратном! новшество оно конечно удовольствие не из дешевых , но окупается очень быстро! я больше чем уверен, что через энное количество лет, большинство из Вас будут работать с этими устройствами!!!!

 

Добавлено через 5 минут

на обьёмах бумагу не используют.там всё проще:D и быстрее;-):D

интересное заключение! и что же по вашему используют на объемах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередное рекламное видео для втюхивания "чудо-машин".С виду всё быстро и красиво,на самом деле-говно полное.Подходит только для новостроек на 300 000 квартир(где-то на окраине Москвы),при условии,что 20 узбеков будут за тобой бегать и разглаживать-подтирать.Ж-)Во внутренних углах у него та лента вообще как-нибудь ложилась и торчала недоклеенная.

 

Совсем не нужно, чтобы узбеки бегали и подтирали... После того как наложили бумагу, то можно спокойно в течении часа самому пройтись и пригладить шпателем швы... Поскольку испульзуется не фюген (который схватывается почти сразу после замеса), а шпаклевки, которые хранятся после замеса до одного месяца (они даже лучше становятся если замес сделать день на перед, мы всегда замес делали пару ведер по 30 литров) либо же готовые смеси типа Шиттрок или Семин Сем джойнт...

Агрегат вакуумно закрывается и нет необходимости в каждодневном промывания, а только при длительном консервировании.

Но вполне согласен, что при моих обэмах + разнопрофильность (обычно всю внутрянку делаю под ключ) покупать агрегат за 1000 эвро не собираюсь.

 

Добавлено через 10 минут

я больше чем уверен, что через энное количество лет, большинство из Вас будут работать с этими устройствами

С нашей работой?... Охохох... Боже не дай дожити до пенсії:D

 

подъемник для гк. туфта, два мастера и два подсобника лучш

Доволен ним как слон;) ... и раньше сильно ошибался...

Хоть он и компактный быстро разбирается и при ненадобности можна забрать в офис, но я етого не делаю, потому как в разоброном виде он служит мне вешалкой, а в полуразобраном, использую его вместо штанги для лазера или для прожектора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересное заключение! и что же по вашему используют на объемах?

 

на объёмах используют максимум фугенфюлер и и стеклохолст на швы(речь идёт о больших от 1000 и более )при чем сильно не заморачиваются(по качеству)

 

Добавлено через 8 минут

пригладить шпателем швы... Поскольку испульзуется не фюген (который схватывается почти сразу после замеса), а шпаклевки, которые хранятся после замеса до одного месяца (они даже лучше становятся если замес сделать день на перед, мы всегда замес делали пару ведер по 30 литров) либо же готовые смеси типа Шиттрок или Семин Сем джойнт...

Агрегат вакуумно закрывается и нет необходимости в каждодневном промывания, а только при длительном консервировании.

вот. самое главное отличие-шпаклевки которые хранятся ,короче живут довольно долго.я не против механизмов облегчающих работу,только давайте учитывать специфику материалов доступных.на весь днепр только в одном магазине есть бумага для стыков!.только в одном месте более менее нормальный контошульц.ну и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нашей работой?... Охохох... Боже не дай дожити до пенсії
собственно из-за пенсии я здесь и торчу, так как в Украине мне ничего не светит, как впрочем и большинству из вас! не хочешь сменить место жительства?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%5B/img%5Dprorab.dp.ua/images/com_sobi2/gallery/4044/4044_image_1.jpg' alt='4044_image_1.jpg'>, а "финишем" акриловые, готовые к применению, в ведрахi.413.jpg?

У нас многих материалов, о которых идет речь на форуме просто нет в наличии, и названия, типа

Сем Джойнта", наприклад - "Семін ЕТС -2 Лізур

я читаю как зашифрованные письмена древних народов Майя. Посему и хочу внести ясность.

Однажды видел, как ребята шпаклевали ГКпотолок стартовой шпаклевкой Кнауф (%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0), говорили, что так лучше выравнивать поверхность. На тот момент они работали на ремонтах второй год, и я просто напросто им не поверил (зачем ровную поверхность ровнять стартом). И вот тут вы пишите, что шпаклюете ГК стартом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочешь сменить место жительства?

Нет... уже етот вопрос в прошлом...

С Испании когда уезжал, на то время уже имел "Пермисо де травахо" (вид на жительство) и контракт на роботу...

Поначалу планировал перевести семю, но потом чуть не упал в депресию. Почти каждую неделю, даже втихаря от знакомых ездил в Аеропорт... Мечтая, что лучше купить билет домой или встретить жену с ребенком..Отаке..:)

Мне было намного легче вначале, в то время когда был в поисках работы и с мыслями о зарабатывании денег.

Потом когда все уже стабилизировалось, начал хорошо зарабатывать, я стал перед выбором, но полгода размышлений склонили меня к выбору - вернутся.

Есть люди- деревя а есть- водоросли... Наверное я - дуб дубом.

Хотя и в Украине не так все плохо;)... Например, уже давно поменял отношение к работе и отношусь к ней, как кто то, относится к малому бизнесу...

Вкладывая деньги в инструмент, даже не размышляю окупит он себя или нет... Потому как и так знаю то, что - окупит с лихвой.

Например если Вы купите Грейдер, то сразу же научитесь на нем ездить и грести снег, со временем заказов будет поступать все больше и больше. Единственое что Вам останется, так ето мечтать об том что бы снег и летом падал.

Если очковать купить грейдер, сидя и думая -будет ли спрос... То толку не будет и заказов тоже никаких.

В основном уже несколько лет, безприкословно и безобсуждения, следую вот таким правилам, менял напарников и подсобников как перчатки, при одном только маленьком не соблюдении одного из пунктов. Хоть и не являюсь жестким по натуре, но такие вещи присекаю сразу,.. Поскольку вижу результат:

- В последние годы, справляюсь только где то на 20-30% от поступивших заказов и не мечтаю ломится в Киев, или Львов, а все потому что цены у меня не хуже и работы валомЖ-)... смысла -нет.

Вскоре кстати, собираюсь в Барселону в гости к другу (водоросли)... но уже только на 10 дней с женой и спиногрызами... без шпателей и робы:)

 

Добавлено через 5 минут

И вот тут вы пишите, что шпаклюете ГК стартом....

НР Старт -ето штукатурка

НР финиш - но комент:D

Я пользуюсь турецкими... ИЗО - штукатурка ... а Сатен называю - стартом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но уже только на 10 дней с женой и спиногрызами... без шпателей и робы
приятного отдыха!!!!но и зарекаться не стоит, вдруг жена захочет пожить в Барсе? хотя в Испании сейчас делать нечего, работы зеро! многие приезжают во Францию и не только с Испании, с Италии и Португалии тоже бегут!что меня привлекает во Франции так это спокойствие, практически во всем! можешь выйти в 4 часа утра погулять и будешь уверен, что никакой поц, не испортит тебе настроение, работы пока тоже хватает!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вкладывая деньги в инструмент, даже не размышляю окупит он себя или нет... Потому как и так знаю то, что - окупит с лихвой.

Например если Вы купите Грейдер, то сразу же научитесь на нем ездить и грести снег, со временем заказов будет поступать все больше и больше. Единственое что Вам останется, так ето мечтать об том что бы снег и летом падал.

Если очковать купить грейдер, сидя и думая -будет ли спрос... То толку не будет и заказов тоже никаких.

 

при моих обэмах + разнопрофильность (обычно всю внутрянку делаю под ключ) покупать агрегат за 1000 эвро не собираюсь.

 

Так эта хрень ("Банджо" от Homax) стоит до 100 баксов. А вот правильную шпаклёвку на неё наверное сложней намутить (в коментариях к видео они пишут о шитроке + пва). Хотя ролик наш, значит какой-то смысл в этом есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эта хрень ("Банджо" от Homax) стоит до 100 баксов.

Мы уже другую хрень обсуждаем,подороже.Видео на предыдущей странице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы уже другую хрень обсуждаем,подороже.Видео на предыдущей странице.

не вижу что бы обсуждали, вижу только негатив!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот правильную шпаклёвку на неё наверное сложней намутить (в коментариях к видео они пишут о шитроке + пва). Хотя ролик наш, значит какой-то смысл в этом есть?

Ничего не нужно мутить...

Из доступных на нашем рынке;

Семин 78 только с приставкой - LENT

В мешках. после замеса можна работать - 24 часа

Либо готовые Шитрок и его аналог Семджойнт

 

Добавлено через 9 минут

Здесь много говорилось про обемы...

Лично я не Земской и не его фанат... удачно использую даже некоторые девайсы от Интерскол и Фиолент... НО...

Уверяю всех... что даже будь вы и хорошим специалистом, умеющим из говна сделать какую нить да конфетку... но имея в своем арсенале, только пару засраных шпаклей шпателей. в засраном ведре + уровень линейку мягкую китайскую привязаную к велосипеду + шуруповерт ейнхел с давно сдохлой батарейкой+ самку "кравчучку" в которой окромя кучи нестираной робы с носками, с шлепанцами вэтнамками она еще и вперемешку с пустыми чекушками:bad:... то больших обемов, вам не видать никогда в жизни

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не вижу что бы обсуждали, вижу только негатив!!

Конечно негатив.Все эти вещи конают только на очень-очень больших объектах,с минимальными требованиями к качеству и максимальными-к скорости.Людям,занимающимся отделкой квартир или частных домов(где их за любую точечку вздрючат)-они нафиг не нужны,поскольку аккуратнее и качественнее,чем своими руками они эти ленты не приклеят(пусть даже медленнее).Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они нафиг не нужны,поскольку аккуратнее и качественнее,чем своими руками они эти ленты не приклеят(пусть даже медленнее)

 

malyarman,

Ну почему Вы так разсуждаете если никокда не пробовали работать даным девайсом?

Как раз, ним таки, лента приклеивается качествено и акуратно в отличии от тех случаев когда делают вручную не имея опыта.

Апарат выдает ровно дозированую масу под бумагу... достаточный слой, чтоб как раз не пузырилось потом бумага.

Остается только легко пригладить шпателем и собрать возможные сопли.

Если б занимался только гипсокартоном и шпаклевкой(кстати самым любимым делом). то обезательно стремился купил бы такой.

Судить только по видео, никак нельзя... на ютубе вообще слишком много видео про шпаклевку, от которого хочется - блевать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судить только по видео, никак нельзя... на ютубе вообще слишком много видео про шпаклевку, от которого хочется - блевать

Может быть.Но видео меня вообще не впечатлило.Проклейка внутренних углов особенно.Видно ж,что тупо приклеилось абы как,сверху другой байдой прошлись-и вы думаете там идеальный угол получился?Та я более чем уверен,шо его там ещё мазать и мазать.:D

 

Добавлено через 6 минут

он никогда не купит грейдер!!!!

Мьсье хранцуз,а вы я вижу уже накопили денег на клавиатуру с русскими буквами?:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...