Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Если есть мнение, что трещины обязательно могут появиться (потенцмально), ну к примеру: вентиляция активная к профилям под потолком прикручена, иль метро под домом ездит, то можете эластичной краской потолок покрасить (Elastocoat) и спать спокойно.

Был опыт с такими карасками(турецкими ) по трещинам cale terasit по моему -эффект не понравился ......Когда трещина один бок, когда трещина сходится - сморшка в месте трещины , хотя краска просто приобрела эффект резины не лопнула(еще хуже выглядит чем сама трещинка).Нужен правильный монтаж и устранение дефектов( если возникли )в моменте шпаклевочных работ .

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також стоїть питання яким способом зашпакльовувати стики гіпсокартоу та стики на мансарді в різних площинах). Прочитавши декілька сторінок даної теми стою в повній невизначеності:

1) всі стики бумагой шит рок (клей пва треба чи просто на шпаклівку?)

2) на зломах бумага на простих стиках полоска склохолсту

3) на всіх стиках склохолст..

Хто за який варіант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На изломах бумага с металлическим вкладышем.

Реально дорого, 250 грн за рулон в 30м сильно круто(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы, глядя на все это со стороны, тоже по-моему довольны. Радуетесь за тещу.

:sorry:

Честно говоря, я пытался нанять пару бригад на свой собственный дом, расстался с ними очень быстро и в результате делаю все сам.

Жена после моей попытки открыть теще глаза быстренько отвела меня в сторонку и объяснила, что если я не замолчу -буду делать все сам и ей тоже,а времени нет совсем -хоть-бы свое доделать...

Работничек получен по рекомендациям, теща им довольна и вообще души в нем не чает. Мне стоять сбоку и рассказывать человеку к-й по его словам ремонтами занимается уже лет 10 что допуск под ламинат 2 мм а не 2 см и что по периметру его прикручивать к настилу не надо как-то не удобно...

Если я на день назад покрашенном потолке могу уверенно показать, где находятся стыки, о чем говорить дальше...

А теще -белое- красивое ,что еще надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так всё плохо?

С тещей , вернее работничком ?

Не знаю,может я придираюсь (поговорку о пылинке в чужом глазу и бревне в своем помню) , но от меня он пошел-бы после-первой-же типа выровненной стены (где местами под правило пролазит палец), остальные художества дожидаться не стал-бы.

 

О ламинате -я не шучу, там старый деревянный перекошенный пол, чудак набросал в ямы огрызки ОСБ, протянул сверху стартовой гипсовой штукатуркой и вуаля. Я проверил правилом чисто из интереса ,что у него получилось -волосы встали дыбом, про 2 см. я совсем не шучу.

И это все совсем не дешево, за эту комнату (около 20 м2) парниша взял 10000 за работу (выравнивание стен +потолки ГК с выпендросами+обои+ламинат+установка дверей ).

Внешне все красиво, белый потолок, дорогие красивые обои, если не присматриваться...

Я уже и сам не знаю, может и не надо присматриваться ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не дешево, за эту комнату (около 20 м2) парниша взял 10000 за работу (выравнивание стен +потолки ГК с выпендросами+обои+ламинат+установка дверей ).

Внешне все красиво, белый потолок, дорогие красивые обои, если не присматриваться...

Я уже и сам не знаю, может и не надо присматриваться ?

 

Цена выходит 500 гр, м. кв, по потолку. Это цена ремонта эконом класса. Хотя конечно комната комнате рознь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по моему мнению, он на гипсокартоне не нужен, так как гипсокартон уже армирован заводом производителем бумагой, и нам остается армировать всего лишь - швы;)

Поддерживаю на 10000000процентов.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:sorry:

Работничек получен по рекомендациям, теща им довольна и вообще души в нем не чает.

Обожаю рекомендации, портфолио и фото сделанных работ!!!

Особенно, когда втюхивают фото работ, показывая их на экране принесённого с собой ноутбука, заказчик сразу ведётся.

Уже не раз писал, сколько я видел уродов, работающих по-рекомендации и "лепящих горбатого"...

А насчёт тёщи Вы действительно зря, Вы не понимаете, у них роман с работником. Виртуальный. Эдакое приятное сотрудничество - она его лицезреет и получает удовольствие и даёт ему деньги за это. Она ему кофейку, чайку, улыбочку, он ей улыбочку и довольны оба...Рады.

Встречается такое, встречается. особенно когда женщина уже в возрасте.

.

Им хорошо, а Вы мешаете...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните дилетанту, а зачем старт на гипсокартоне ?

Делал потолки только себе - тянул Стабиллом первый раз в жизни, все нормально, результатом доволен.

 

Прямо в точку.Делаю всегда точно также-одним Стабиллом(либо другой шпаклёвкой),не используя для старта одну,а потом другую(готовую,в вёдрах:D)шпаклёвку.Хотя,кто к чему привык.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена выходит 500 гр, м. кв, по потолку. Это цена ремонта эконом класса. Хотя конечно комната комнате рознь....

Честно говоря ,я не в курсе текущих цен, для прикидки ГК потолок с покраской пусть 100 грн/м2 +выпендросы итого пусть 3000 , стены - выравнивание старой штукатурки - фактически вывел углы и линии багетов- плинтуса, протянул все сатеном. Площадь стен там метров 45, пусть по 50 грн/м2 -еще 2250 (В результате эффектно смотрится шкаф у стены - снизу впритык, сверху - щель сантиметров 5, прошелся правилом по стенам-все такие ,местами под правило пролазит по 2 пальца...), откосы на оконо еще 500, поклейка обоев -пусть по 50 грн -еще 2250, ламинат пусть по 30 -еще 1200 .

Итого 9200. Еще установка двери,багеты-плинтуса. Где-то так.

Не знаю, это эконом цены или нет, но повторюсь, на потолке я могу уверенно показать, где находятся стыки листов, стены гладкие но кривые, ламинат хлопает под ногами.

Внешне все красиво и теща с ним чуть не обнимается...

 

Добавлено через 4 минуты

А насчёт тёщи Вы действительно зря, Вы не понимаете, у них роман с работником. Виртуальный. Эдакое приятное сотрудничество - она его лицезреет и получает удовольствие и даёт ему деньги за это. Она ему кофейку, чайку, улыбочку, он ей улыбочку и довольны оба...Рады.

Встречается такое, встречается. особенно когда женщина уже в возрасте.

.

Им хорошо, а Вы мешаете...

Это точно.

Я правда, не мешаю, смотрю,чуть не рыдаю, но не мешаю...

Змінено користувачем e.s.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мастера или торговки базарные? опускаться до обсуждения чужой жизни, последнее дело!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы мастера или торговки базарные? опускаться до обсуждения чужой жизни, последнее дело!

Да чья бы корова...ведь сам-то мосье Балабол, бла-бла-бла французское. Посмеялись малёхо и всё.

Людям надо помогать, просвещать, посоветовать, когда проблемы, глядишь, - и спасётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чья бы корова...ведь сам-то мосье Балабол, бла-бла-бла французское. Посмеялись малёхо и всё.

Людям надо помогать, просвещать, посоветовать, когда проблемы, глядишь, - и спасётся.

я редко отвечаю грубостью на грубость, но уж если пошла такая жара отвечу: с тебя дебила весь форум смеется и мало найдется форумчан, которые хотели бы с тобой обшаться!ты же этого не замечаеш ! насколько нужно себя не уважать, что бы присутствовать в обществе, которое тебя игнорирует!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я редко отвечаю грубостью на грубость, но уж если пошла такая жара отвечу: с тебя дебила весь форум смеется и мало найдется форумчан, которые хотели бы с тобой обшаться!ты же этого не замечаеш ! насколько нужно себя не уважать, что бы присутствовать в обществе, которое тебя игнорирует!
Я редко отвечаю грубостью на грубость, но уж если пошла такая жара,- отвечу: с тебя , мосье Бла-бла-бла, дебила весь форум смеется и мало найдется форумчан, которые хотели бы с тобой обЩаться! Ты же этого не замечаешь ! Насколько нужно себя не уважать, что бы присутствовать в обществе, которое тебя игнорирует! И задавать дебильные вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я редко отвечаю грубостью на грубость, но уж если пошла такая жара,- отвечу: с тебя , мосье Бла-бла-бла, дебила весь форум смеется и мало найдется форумчан, которые хотели бы с тобой обЩаться! Ты же этого не замечаешь ! Насколько нужно себя не уважать, что бы присутствовать в обществе, которое тебя игнорирует! И задавать дебильные вопросы.

своих мозгов не хватает, что бы ответить, цитируешь других!!!! объясню что такое цитируешь, это повторяешь, как тупое создание, поскольку твою черепную коробку, редко посещают мысли !

 

Добавлено через 1 минуту

если вопросы дебилные, значит на них легко ответит, ты же даже на ето не способен!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мосье Балабол, не флудите пожалуйста. А то получим предупреждение! Пишем по теме, помогаем советами застройщикам, о" ревуар!? Вы в отделке разбираетесь? Пишите!

только бред свой про страховое строительство, обкуренных коноплёй коллег-гипсокартонщиков-арабов и гипсокартонные потолки по цене за работу 200 евро за квадратный метр не пишите пожалуйста...у нас простая нормальная страна и нам придурки не нужны. Строимся потихоньку. Практикуемся, усовершенствуемся, делимся реальным опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег747 и boris239, не зас.райте своими перебранками ещё и эту тему, имейте уважение к другим, уже реально пригрузило :bad::bad::bad::bad::bad:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег747 и boris239, не зас.райте своими перебранками ещё и эту тему, имейте уважение к другим, уже реально пригрузило :bad::bad::bad::bad::bad:

не стоит обобщать! если вы найдете!во всем мною написанном, хоть намек на неуважение к другим форумчанам и их работе,обещаю больше не писать ничего! что не могу сказать об этом великом мастере Олег747 у которого в каждом слове, читается надменность и неуважение к другим! вот к нему и обращайтесь. ушли все с ЕГО темы, он показывает себя в других темах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег747 и boris239, не зас.райте своими перебранками ещё и эту тему, имейте уважение к другим, уже реально пригрузило :bad::bad::bad::bad::bad:

 

Да пусть пишут ато уже во внутренней отделке и почитать нечего:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також стоїть питання яким способом зашпакльовувати стики гіпсокартоу та стики на мансарді в різних площинах). Прочитавши декілька сторінок даної теми стою в повній невизначеності:

1) всі стики бумагой шит рок (клей пва треба чи просто на шпаклівку?)

2) на зломах бумага на простих стиках полоска склохолсту

3) на всіх стиках склохолст..

Хто за який варіант?

 

Підкажіть якщо бумага то ПВА потрібет чи просто шпатлівка+бумага+штатлівка?І від чого вона здумається?

Де потрібні кращі навики при роботі з бумагою чи з склохолстом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да пусть пишут ато уже во внутренней отделке и почитать нечего:D

Стопудово.Хоть немного повеселили ребята.:D

 

Добавлено через 8 минут

Підкажіть якщо бумага то ПВА потрібет чи просто шпатлівка+бумага+штатлівка?І від чого вона здумається?

Де потрібні кращі навики при роботі з бумагою чи з склохолстом?

1)Можно бумагу клеить прямо на шпатлёвку.Вздуваеться оттого,что неравномерно нанесена шпатлёвка-пока разгладишь,некоторые места могут подсохнуть и бумага там не приклеиться и вздуеться.Форумчане советуют намачивать бумагу перед поклейкой(только не чересчур,чтоб не размокла).Я например бумагой не пользуюсь,клеил её буквально пару раз,но не намачивал-всё прошло отлично.

2)Стеклоленту клеить на шпатлёвку проще,чем бумагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...