Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

1)Можно бумагу клеить прямо на шпатлёвку.Вздуваеться оттого,что неравномерно нанесена шпатлёвка-пока разгладишь,некоторые места могут подсохнуть и бумага там не приклеиться и вздуеться.Форумчане советуют намачивать бумагу перед поклейкой(только не чересчур,чтоб не размокла).Я например бумагой не пользуюсь,клеил её буквально пару раз,но не намачивал-всё прошло отлично.

Я клеил прямо на фугенюллер. Т.е. забил фугеном стык, раскатал ленту, еще немного фугена сверху, протянул шпателем.

Ленту ,мочил, она ,правда после этого пытается свернуться в трубочку, очень не удобно... Серпянку -стеклоленту клеить намного удобней.

Отчего вздувается ? ИМХО, работать надо очень быстро, не давая ей подсохнуть. Будет очень хорошо,если получится полностью закрыть ее фугеном, что-бы бумага нигде не торчала наружу. Иначе она может выкидывать фокусы при шпаклевке-грунтовке, намочили поверхность -она и полезла.

Если клеить на ПВА, сначала надо забить шов фугеном, выровнять его в заводской кромке, не допуская горбов, дать высохнуть, наклеить ленту на ПВА, снова протянуть сверху фугеном- по моему,черезчур много геммороя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеклоленту клеить на шпатлёвку проще,чем бумагу.

А по міцності вона така ж як і бумага?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко нет. И рабоет она, когда на ней минимальный слой шпатлёвки.

А тут может быть другая неприятность. При покраске эта полоска может проявиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко нет. И рабоет она, когда на ней минимальный слой шпатлёвки.

А тут может быть другая неприятность. При покраске эта полоска может проявиться.

 

Маєте на увазі полоска може проявитися при склохолсті?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маєте на увазі полоска може проявитися при склохолсті?

Да. Стеклохолст с минимальным слоем и остальная шпатлёванная поверхность имеют разный уровень впитываемости краски. Стеклохолст впитывает намного больше. Вот и будет казаться, что полоска немного просела. Что бы не было этого эффекта слой шпатлёвки должен быть порядка 2мм. А при таком слое уже стеклохолст плохо выполняет функции армировки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy67 Ви зазвичай яким методом користуєтесь (склохолст чи бумага)?

На ламаних стиках ГК і просто між ГК?

Дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бумага после проклейки пузырится тогда, когда по неопытности, из всей дури, выдавливают шпаклевку нанесеную под бумагу...

Наносить под бумагу шпатлевку, нужно немного побольше (не на - сдир)... а так, чтобы не было просветов от гипсокартона и чтоб шпатлевка была нормальной консистенции (не слишком - густая)...

Потом вмеру разгладить шпателем бумагу и нанести сразу же слой шпаклевки поверх бумаги... желательно до высыхания, избегать слишком сильных сквозняков.

Также, лучше всего использовать в етих целях, шпатлевку специально предназначеную для армировки швов - бумагой.

Я в последнее время, беру только Семин -78.... и получаю кальф от работы с ней.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беру только Семин -78.... и получаю кальф от работы с ней.;)
Это которая стоит не 40, не 90, и не 140, а 240-280 грн/мешок? Нуу, тогда конечно кайф!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это которая стоит не 40, не 90, и не 140, а 240-280 грн/мешок? Нуу, тогда конечно кайф!

Унифлот - 360 грн.

Фюген -90 грн.

Дешевле фюгена шпатлевки для швов не знаю... А сам фюген в работе с другими и сравнивать не хочу...:bad:

Последний мой обэкт - в 350м.кв. на швы ушло Ажжж - 2 мешка Семина по - 205 грн... + у меня еще скидка - 10%... Итого-180 грн за 1 мешок.

Так... к слову...

- сейчас на обекте, ожидаем на витражное стекло , по спец заказу из Канады... на суму 22 тыс. - баксами. Оно, будет присутствовать - в пано, в лестничной шахте, в дверных полотнах... ну и елементами в гипсокартоных потолках со скрытой подсветкой ( уже ж, как ни как -економия, а то глядиш, в етих самых проемах из Г/К под витраж, в случае без витража, ушло б еще - 200 грам дорогущего Семина):)

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я ж не спорю, что хорошая шпаклёвка для швов Семин, я подчёркиваю, что Фюгенфюллер от фирмы Кнауф стоит 81 грн,www.gipsknauf.com.ua/Spaklevki.htm, а ваш Семин78 стоит 210-280 грн за мешок., то есть он дороже в 2-3,5 раза - конечно такая шпаклёвка будет суперская...

Согласится ли заказчик платить в столько раз? Согласится ли форумский застройщик на такое...

а ещё я так понял Вы его не только на швы используете, а полностью всю поверхность им делаете, а это никак не "два мешка"...

А так шпаклёвка хорошая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ваш Семин78 стоит 210-280 грн за мешок.,

Мой стоит -205 ... минус скидка 10% для меня (ссылка устарела)...

 

а ещё я так понял Вы его не только на швы используете, а полностью всю поверхность им делаете, а это никак не "два мешка"...

Я делаю Семином -78 только швы...

Хотя и пробовал тянуть 78 всплошную в качестве стартовой базы под финиш и мне лично результат понравился. Но соглашусь, что дорого и пока меня для етих конкретных целей вполне устраивает - сатен... у нас в Епицентре, начали опять завозить более-менее нормального качества, производства Турции... по качеству сродни тем, что юзал раньше...

 

Добавлено через 5 минут

Согласится ли заказчик платить в столько раз? Согласится ли форумский застройщик на такое...

Мои соглашаются... и форумов не читают. :)

Просят тип: - Делай как знаеш... и чтоб хорошо и под твою ответственость... Работаю по рекомендациям и перехожу из рук в руки...Отаке

 

Добавлено через 20 минут

Объясните дилетанту, а зачем старт на гипсокартоне ?

Для создания... (ну не знаю, я как обяснить:() базы или можна сказать - однородной гладкой фактуры, под сверхтонкую финишную шпаклевку....

Сам гипсокартон, только с прошпаклеваными швами, такой базой являтся не будет... шпаклюй хоть десять раз на сдир, супер тонким финишем типа "Семин сем джоинт" или" Семин ЕТС-2 Лизур"... или же подешевле "Дюфа" акрыловая, или тот же акрыловый "Гринпласт"

То все равно, прошпаклеваные швы в итоге, будут отделятся по фактуре от участков, где просто бумага гипсокартона.

Некоторые, етой "базы" добиваются с помощю холста всплошную... кто как привык.

 

Добавлено через 13 минут

Прямо в точку.Делаю всегда точно также-одним Стабиллом(либо другой шпаклёвкой),не используя для старта одну,а потом другую(готовую,в вёдрах)шпаклёвку.Хотя,кто к чему привык.

А Вы попробуйте, хотя бы раз... когда нибудь, на небольшой площади, после обычно сделаных Вами потолков Стабилом, пройтись поверху него, еще два раза... например -Сем Джойнтом... и на сдир...

Тогда увидете... и я почему то уверен, что Вы начнете тоже, называть Стабил ПГ-41 - стартом.;)

Лично я, совсем недавно, пробовал одним только Стабилом ПГ-41, достичь качества, которого обычно достигаю с применением финишных шпаклевок... но не смог...

Хоть понимаю и знаю, что и етого, получившегося качества, вполне достаточно на глаз заказчикам.

 

Но вполне возможно, что я просто не умею работать Стабилом... нет опыта и навыков (кстати гладилкой работать с нею - тяжело)

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А Вы попробуйте, хотя бы раз... когда нибудь, на небольшой площади, после обычно сделаных Вами потолков Стабилом, пройтись поверху него, еще два раза... например -Сем Джойнтом... и на сдир...

Тогда увидете... и я почему то уверен, что Вы начнете тоже, называть Стабил ПГ-41 - стартом.;)

Лично я, совсем недавно, пробовал одним только Стабилом ПГ-41, достичь качества, которого обычно достигаю с применением финишных шпаклевок... но не смог...

Хоть понимаю и знаю, что и етого, получившегося качества, вполне достаточно на глаз заказчикам.

 

Но вполне возможно, что я просто не умею работать Стабилом... нет опыта и навыков (кстати гладилкой работать с нею - тяжело)

Та не.Стартом я могу назвать только типа финишную шпаклёвку Кнауф Финиш:D,но 41-й Стабилл покрывать сверху ещё и готовыми шпаклёвками в вёдрах как-то не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

boris239,

Понимаю с какими глазами Вы все ето читаете...:D

Ведь раньше, когда то также, работал в Барселоне. Шпаклевал одни только швы под покраску и даже никто не позволял -шлифануть... Чтоб заработать 50-60 евро в день, Хефе требовал сдать приблизительно - 200кв.м в день прошпаклеваных швов.

По приезду сюда... шпаклевка и материалы говно... сама бумага у нас в торговых точках, только недавно появилась... нормальную шпаклевку или профиля называют - елитной.:o

Зато требуемому качеству, все нет и нет- предела:)

 

Добавлено через 3 минуты

но 41-й Стабилл покрывать сверху ещё и готовыми шпаклёвками в вёдрах как-то не вижу смысла.

Ну хоть один раз попробуйте...;) Сем Джойнт продается и в маленьких упаковках у Вас в Киеве... в Епике.

У нас в епицентрах и других торг.точках его нету... Беру сейчас Семин ЕТС -2 ничуть не хуже, а даже лучше.

Правда не знаю, как у Стабила, будет агдезия с другими шпаклевками, в отличии от сатена. Слишком мягкий етот Стабил и вымывается:(... Имхо..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожалуй вы правы, я немного шокирован, всем выше написанным, возможно по другому у вас просто нельзя! посему решил не вмешиваться в дискуссию ! здесь все по другому, гипсокартонщик занимается гк, шпаклевщик занимается швами, в сплошную никто не шпаклюет, маляр занимается шлифовкой и покраской! как таковых норм никто не устанавливает, все перекрывается ценами на работу! ну а работать тебе или нет, решает шеф! со всего прочитанного, я понял, что качество материалов никакое, при етом цены выше чем здесь!пытался рассказать французам о том как все делают в Украине, они не верят и никак не поймут зачем столько лишней работы! хотя если честно с понималкой у них туговато! вчера пошли пить кофе, один француз положил 5 кусочков сахара, я возьми да и скажи, на шарик и уксус сладкий, остаток дня пытался объяснит, почему он сладкий! он так и не понял! это так отклонения от темы!если что интересует или возможно, что либо понадобится, всегда рад помочь!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласится ли заказчик платить в столько раз?

сейчас делаем отделку в комплексе(ресторан,суши,бистро,гостиница).

гк,стыки унифлот,стеклохолст всплошную,семин(финишпаста).вопросов о материалах не возникает.

 

Добавлено через 7 минут

Я делаю Семином -78 только швы...

раньше се-78 шел вторым слоем(первый забивка унифлотом).сейчас работаем по стыкам только унифлотом,не даёт усадки в отличии от семина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раньше се-78 шел вторым слоем(первый забивка унифлотом).сейчас работаем по стыкам только унифлотом,не даёт усадки в отличии от семина

Обычно, я использую листы Г/К с утоненой, скошеной кромкой (регипс), с минимальным угублением, на таких усадка швов с применением бумажной ленты -минимальная.

Листы с полукруглой кромкой (кнауф) предназначеные для шпаклевания без армировки (Унифлот, семин - 87) ... в етих случаях, я предварительно забиваю саму кромку (фюген или унифлот в зависимости от размеров копилки у заказщика) и потом уже как обычно проклейка бумагой.

Недавно довелось заделывть швы на листах Кнауф, где была полукруглая кромка, ко всему еще и слишком углубленая, тогда сделал двойной бандаж,.. первый проход с сеткой, а в верхний слой с бумагой.

Вот , Пола давал ссылку на грамотную статтю. Имхо.

А так, по очередность самого процеса отделки:

1. Прорезание под углом кромок Г/К в поперечных швах и по периметру стен ...всюду где открыт сердечник гипсокартона, а также вырезание в тех местах, где возможно Г/К был поврежден.

2. грунтование Г/К полностю, а швы кисточкой... особено важно, хорошо прогрунтовать прорезаные места с открытым сердечником, где не присутствует бумага.

3. прошпаклевываю все щели, кромки и шляпки самонарезов ( кстати достаточно для етих целей дешевого фюгена в небольшой упаковке)

4. армирую все швы бумагой и семином -78

5. повторно (шпателем пошыре) прошпаклевываю швы семином, а также шляпки самонарезов (второй раз)

6. Третий раз, швы прохожу уже - сатеном ( шпателем пошыре предыдущего... каждый раз перекрываю ширину предыдущего нанесеного слоя.

 

Обычно после третего слоя сатеном, швы уже выравниваются с плоскостю Г/К.

Но с перестраховки, всегда в некоторых местах, просмотриваю швы на просвет, прикладывая лезо шырокого шпателя к плоскости. Потому что, ( очень важный момент):

- Лучше на шов даже иногда наложить больше шпаклевки, чем меньше... Так как при шпаклевание сплошняком на сдир, поверхность г/к наращивается , а недостаточно заполненый шов, будет все время проседать, повторяя как бы неровность... в независимости от того, сколько бы слоев последующей шпаклевки не наносили.

Потом, уже после покраски, ети углубления проявлятся при боковом освещении.

А так... по ходу...

- Чем ровнее и точнее смонтирую Г/К (использую лазер с магнитными мишенями, точность до мм), тем лучше и идеальней заделаю швы...

-Чем лучше сделаны швы - тем лучше сделаю сатен... старт...

-Чем лучше сделаю сатен (хороший результат при использовании гладилки, из-за ее жесткости леза, что влияет на выравнивание поверхности, при незначительных неровностях )... то тем лучше, получится шпалевка финишем...

Финишем прохожусь два раза, в разных направлениях и на сдир... Главное при нанесении, ее постояно перемешывать с шпателя на шпатель ( держу всегда в руках две штуки по 40см.) и постоянно подбавлять свежей, чтоб не пересыхала на шпателе и не писало поверхность.

После финиша, среднестатистический Хранцуз либо Гишпанец, точно не красил бы и не шлифовал, а заносил бы мэбэл))) Зуб - даю.Ж-)

 

П,С, -заметил, что некоторые похожие сообщения, уже пишу по другому и третэму разу, при чем в разных темах... при чем стараюсь расписывать побольше (хоть и с ошибками + с акцентом западэнца:D), так как кажется, что многие не понимают, или же у меня плохо получается донести свою мысль...

Так и психиатр не поможет... Надоедает и становится скучно.:(

Как выход - либо идти и побольше работать, либо подразнить Олега ТУ-134:D;)

1718170590_(1).jpg.5d4027f9f8325da25bb44ccd4a210841.jpg

1448300366_images(2).jpg.59d00c95af8ba609edb68b746281a804.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласится ли заказчик платить в столько раз? Согласится ли форумский застройщик на такое...

Погодиться!!! У кожного свої підлаштовані під власні руки і око системи використання певних матеріалів (ну звичайно грунтуються вони на інструкціях виробника). Ми (підрядчики) вправі вимагати необхідні матеріали при умові гарантії на виконані роботи.

Форумські застройщики не погоджуються тільки на халтуру і відверто завищену ціну робіт.

П.С. Потрібно, щоб замовник довіряв тобі - як спеціалісту. Якщо про все не домовились, то і співпрацю починати не варто. Нехай кожна сторона шукає інший підходящий варіант. Випадки коли підрядчик згоден на все аби вхопитись за роботу до уваги не берем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя если честно с понималкой у них туговато! вчера пошли пить кофе, один француз положил 5 кусочков сахара, я возьми да и скажи, на шарик и уксус сладкий, остаток дня пытался объяснит, почему он сладкий! он так и не понял!

Ага... нахлынули воспоминания::)

- На новый год, одна турфирма в Барселоне предлагала дешевые поездки катером в Пальму де Майорку + ночь и новогодний ужин в отеле...

Со мной было двое Белорусов и один Росиянин, а также два Испанца.

Я, чтобы сделать всем приятное , захватил с собой частицу из обычного, домашнего Новогоднего ритуала... а именно - ДВД диск с фильмом "Ирония судьбы с легким паром":)

Переводчиком фильма был я... соответственно и мне целую ночь и последующую неделю пришлось обяснять Испанцам::(

-Почему его пустили в самолет - пяным.

-почему он не заплатил в такси

- почему в другом городе, такой же дом по одинокавому адресу, с одинаковыми подездами, мебелю и с ключами.

- почему ета гвапа блонда не вызвала Полицию когда увидела пяного мужика в доме.

- почему в фильме, так много поют песни

Мне так и не удалось обяснить им почему - именно Так...

Хотел было придушить. Потому как Испанцы постоянно утверждали, что судя по фильмы дебилы не они... а - мы.:fool:

Отаке... Стране быков - умом Россию не понять:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

41-й Стабилл покрывать сверху ещё и готовыми шпаклёвками в вёдрах как-то не вижу смысла.

ГК завжди Стабілом шпаклюєм. Коли він уже готовий до покраски один раз на здір Семін джойнт і легенька шліфовочка. Потолок піднімається в якості на декілька рівнів. Я випадково спробував (царапину лічив) з того часу тільки так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГК завжди Стабілом шпаклюєм. Коли він уже готовий до покраски один раз на здір Семін джойнт і легенька шліфовочка. Потолок піднімається в якості на декілька рівнів. Я випадково спробував (царапину лічив) з того часу тільки так.

Во...

Спробуйте два рази Сем джойнтом ! Будь ласка:beer:

Так щоб, після легенької шліфовки, не було взагалі просвітів від Стабіла чи Сатена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с акцентом западэнца

Думаю рідною мовою писали б без акценту:)

 

Добавлено через 5 минут

Потому как Испанцы постоянно утверждали, что судя по фильмы дебилы не они... а - мы.

Трошки оф-топ, соррі. З власного досвіду (3 роки в Нідерландах, а батько мій -10!) скажу, що ні вони, ні ми - не дебіли. У нас просто менталітет інший і через це ми не розумієм жарти одне одного.

Якщо подивитись на те, що ми їдем до них на заробітки, то вчомусь таки вони нас переплюнули:(

 

Добавлено через 6 минут

Спробуйте два рази Сем джойнтом ! Будь ласка

Ми з напарником за перший раз сваримось. Він каже, що не треба і так усе добре, а я хочу ще краще і таки шпаклюю Семіном. Спробую, але то або в неробочий час((( або доведеться говорити за доплату Не знаю коли нагода буде, бо зараз якось ідуть натяжні стелі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю рідною мовою писали б без акценту

Неодноразово пробував, але коли прочитаю, якесь попереднє повідомлення на російській мові, то якось сам автоматично переключаюсь. Те саме відбувається й у діалозі з співрозмовником, в реальному житті.

Нарахунок граматичних помилок, то мабуть потрібно б секретарку " файну" мати, яка б усю мою мислю строчила... Та на жаль, у мене ревнива дружина)))

Взагалі то, по цій темі все докладно і грамотно розписано в ЦІЙ статті... необхідно тільки все уважно і вдумливо прочитати...

В подальшому, буду використовувати в своїх повідомленнях окремі цитати з даного джерела.

 

Добавлено через 1 минуту

Візьмем для прикладу ;

Не, ну я ж не спорю, что хорошая шпаклёвка для швов Семин, я подчёркиваю, что Фюгенфюллер от фирмы Кнауф стоит 81 грн,www.gipsknauf.com.ua/Spaklevki.htm, а ваш Семин78 стоит 210-280 грн за мешок., то есть он дороже в 2-3,5 раза - конечно такая шпаклёвка будет суперская...

Согласится ли заказчик платить в столько раз? Согласится ли форумский застройщик на такое...

Цитую;Ж-)

 

Ну и, конечно же, предупреждение образования трещин зависит и от применения шпаклевочных масс надлежащего качества. В этом случае также не стоит экономить там, где не следует, так как последующая санация трещин обойдется гораздо дороже применения качественных шпаклевочных материалов.

Естественно, существует еще великое множество других причин для образования трещин в местах соединения гипсовых плит, на описание которых может потребоваться не одна статья, но не это важно. А важно то, чтобы проектировщик и исполнитель были профессионально компетентны и знали, что качество обработки тоже имеет свою цену. Слишком большое ограничение в средствах влечет за собой экономию в тех местах, где она не нужна и даже недопустима. Пренебрежение самым необходимым, вовлечение в работу неквалифицированных исполнителей, — все это не замедлит сказаться на качестве работ, которые вовсе и не планировались таковыми.

 

Добавлено через 31 минуту

Ми з напарником за перший раз сваримось. Він каже, що не треба і так усе добре, а я хочу ще краще і таки шпаклюю Семіном. Спробую, але то або в неробочий час((( або доведеться говорити за доплату Не знаю коли нагода буде, бо зараз якось ідуть натяжні стелі.

А ви зробіть і заставте напарника потім пофарбувати з боковим світлом... Впевнений 100%, що після того, як спробуете будете - робити так постійно...

Але й на цьому зупинятись не слід;)... бо є ще кращі суперфінішні шпаклівки від "Сем Джойнта", наприклад - "Семін ЕТС -2 Лізур"

Тай взагалі, зупинятись на досягнутому ніколи не слід...

Саме - постійно удосконалення, випробування нових технологій і купівля професійного інструменту, дозволяє перебувати мені " на плаву" і не впадати в депресію...

Адже ж я. ніколи не мріяв бути - будівельником... з дитинства хотів стати - космонавтом, або ж в гіршому випадку - працівником ГАЇ...:lol:

Але - таксістало.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трошки оф-топ, соррі. З власного досвіду (3 роки в Нідерландах, а батько мій -10!) скажу, що ні вони, ні ми - не дебіли. У нас просто менталітет інший і через це ми не розумієм жарти одне одного.

Якщо подивитись на те, що ми їдем до них на заробітки, то вчомусь таки вони нас переплюнули

менталитет разный, потому что вся западная европа, разучилась думать! а зачем? за них думает государство! решение любых ситуаций, предусмотрено законом! чуть что не так, сразу к специалисту в данном вопросе! был довольно сильно удивлен, когда узнал, что шеф не имеет права повысить голос на рабочего, считается как моральное давления, на фоне этого во франции были случаи суицида, вот они и приняли закон!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...