Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Тогда никак! Т.е как установится, покрасится так и будет стоять))

 

Вагонка пофарбується?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вагонка пофарбується?

 

Деревянная - ДА! В цвет который вы захотите! Обычной водоэмульсионкой но возможно в три слоя, а не в два.

Просто иногда люди покупают мдф вагонку покрытую пленкой и потом хотят красить! Не шутка - из жизни))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянная - ДА! В цвет который вы захотите! Обычной водоэмульсионкой но возможно в три слоя, а не в два

А пластик?

Це ж КОТЕЛЬНЯ;) :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А пластик?

Це ж КОТЕЛЬНЯ;) :lol:

 

Пластик - вредно!

Забудьте вообще за эту КАКУ!

Простите за бедность речи!

Я вам ламинат постелю на потолок и это выйдет в цену пластиковой вагонки!

Кстати пластик белый - пожелтеет! Цветной изменит за 2-3 года цвет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластик - вредно!

Забудьте вообще за эту КАКУ!

Простите за бедность речи!

Я вам ламинат постелю на потолок и это выйдет в цену пластиковой вагонки!

Кстати пластик белый - пожелтеет! Цветной изменит за 2-3 года цвет!

До речі а як кріпити ламінат на стелю? Каркас з дерева і на клей?

Просто для розширення кругозору.:beer:

Все знайшов в неті.

Для котельні то занадто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі а як кріпити ламінат на стелю? Каркас з дерева і на клей?

Просто для розширення кругозору.:beer:

Все знайшов в неті.

Для котельні то занадто.

 

Для котельной клей и мелкие гвоздики в шов!

Дешевый ламинат 125 грн за метр2. Дешевле пластика!:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз голову сушу як зробити стелю в когтельні. Розміри 2,1*4,17. Але проблема в тому що там деревяні балки на перекритті 15*7. Горище не експлуатується, тобто балки несуть виключно самі себе, вату і стелю. А крок тих балок 100 см. От так зробили. Тобто по суті йде балка вздовж стіни, потім балка через метр і знову балка вздовж стіни.

Как вариант сделать обрешетку брусом скажем 40х70 (плашмя) поперек балок с шагом не более 40см, и к ней прикрутить ГКЛ.

 

Сейчас в меня тапки полетят, но если дерево "не из леса", а нормально высушенное, и ГКЛ правильно закреплен и пошпаклеван, то все прекрасно себя ведет и на деревянном каркасе. Тем более у Вас там всего два простых шва будет. У меня вообще весь ГКЛ на дереве закреплен, кроме дымохода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант сделать обрешетку брусом скажем 40х70 (плашмя) поперек балок с шагом не более 40см, и к ней прикрутить ГКЛ.

 

Сейчас в меня тапки полетят, но если дерево "не из леса", а нормально высушенное, и ГКЛ правильно закреплен и пошпаклеван, то все прекрасно себя ведет и на деревянном каркасе. Тем более у Вас там всего два простых шва будет. У меня вообще весь ГКЛ на дереве закреплен, кроме дымохода.

 

Также можно вместо бруса и профиля закрепить для ГКЛ)))

Дерево "не из леса" выйдет на порядок дороже))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также можно вместо бруса и профиля закрепить для ГКЛ)))

Дерево "не из леса" выйдет на порядок дороже))

Как я понял весь вопрос в прочности профилей. Как по мне, то метр пролета для того г-на, что продается в магазинах с гордым названием профиль для ГКЛ это несколько много. Ну разве что стеновые профили взять или шаг сделать еще чаще.

 

На счет дороже-дешевле, неужели на таком объеме это будет проблемой? Там надо 11 досок по два с небольшим метра. Сейчас ценами не владею, когда-то брал себе сухую строганную доску на обрешетку под подобные дела и под вагонку, она стоила ровно в два раза дороже, чем "из леса" на лесопилке.

 

Ради прикола - берем половую доску 90мм шириной, пусть по 300грн/м2 (думаю можно найти дешевле и Уже = еще дешевле), пусть она будет по 3м, т.е. 80см в отходы, ее нужно будет аж 3м2 = 900грн. Профиль будет 35грн. за 3м, т.е. 385грн. Весь вопрос хватит ли профиля?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял весь вопрос в прочности профилей. Как по мне, то метр пролета для того г-на, что продается в магазинах с гордым названием профиль для ГКЛ это несколько много. Ну разве что стеновые профили взять или шаг сделать еще чаще.

 

На счет дороже-дешевле, неужели на таком объеме это будет проблемой? Там надо 11 досок по два с небольшим метра. Сейчас ценами не владею, когда-то брал себе сухую строганную доску на обрешетку под подобные дела и под вагонку, она стоила ровно в два раза дороже, чем "из леса" на лесопилке.

 

Ради прикола - берем половую доску 90мм шириной, пусть по 300грн/м2 (думаю можно найти дешевле и Уже = еще дешевле), пусть она будет по 3м, т.е. 80см в отходы, ее нужно будет аж 3м2 = 900грн. Профиль будет 35грн. за 3м, т.е. 385грн. Весь вопрос хватит ли профиля?

 

Может вы и правы. Тем более профиль надо брать не ниже 0,55 а лучше еще толще, он и по дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я понял весь вопрос в прочности профилей. Как по мне, то метр пролета для того г-на, что продается в магазинах с гордым названием профиль для ГКЛ это несколько много. Ну разве что стеновые профили взять или шаг сделать еще чаще.

 

На счет дороже-дешевле, неужели на таком объеме это будет проблемой? Там надо 11 досок по два с небольшим метра. Сейчас ценами не владею, когда-то брал себе сухую строганную доску на обрешетку под подобные дела и под вагонку, она стоила ровно в два раза дороже, чем "из леса" на лесопилке.

Дерево для обрешетки повести от влаги может, в отличие от профилей. И разница в цене там не космос у дерева и у профиля, разница только в монтаже самом. ГК тоже можно и к брусу деревянному крутить, но у нас не крутят так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профіль в мене Кнауф

Підвіси 1 мм.

Я на матеріалах не економлю. Але каркас з дерева не хочеться.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але каркас з дерева не хочеться.:rolleyes:

Тоді встановлюйте профіль частіше...

 

Добавлено через 7 минут

Дерево для обрешетки повести от влаги может

В теории да, но в реальности влага в достаточном количестве может быть только в случае форс-мажора (это ж внутри дома в обычном помещении), но тогда ГКЛ придет конец по-любому. А вот как бы это не странно звучало, но от сухости повести может с бОльшей вероятностью - если изначально дерево было недосушено, то высыхая оно может свою геометрию изменить.

 

ГК тоже можно и к брусу деревянному крутить, но у нас не крутят так.

Да, я у себя крутил и к каркасу, и к обрешетке. Но у меня нет шага в 1м, и доска в каркасе максимум 50мм толщиной - она намного быстрее высыхает и ее меньше ведет, чем более толстый брус. В любом случае, зная качество наших пиломатериалов не призываю монтировать ГКЛ на каркас из них - просто еще один вариант. У себя делал "на свой страх и риск" на американский манер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі а як кріпити ламінат на стелю? Каркас з дерева і на клей?

Просто для розширення кругозору.:beer:

Все знайшов в неті.

Для котельні то занадто.

У меня в котельни, и не только(по всему дому) между балками 80-90 см. Пустил по перриметру УД 27, по балкам с шагом 40 см СД 60, П-шки из 0.8 мм, ГК 12 мм. Дотускается между П-шками шаг до 120 мм в продольном направлении. Так что не выдумывайте ничего. Делайте из ГК. Он все таки противопожарный в отличаи от ламината, вагонки и проч. Простояло 2 года. со шпаклевкой. Нигде не треснуло, шпаклевал фугеном с бумажной лентой. Саморезы через УД в СД по перриметру не крепил, получился павающий потолок, но в некоторых местах в месте соединения потолок-багет появилась трещина. В соединении стена-багет все монолитно. Забил на трещину покрасил, при высоте 2,85 нифига не видно. Если ставить саморезы между УД и СД , то трещины между багетом и ГК точно не будет, но вот между плитами ГК вопрос?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді встановлюйте профіль частіше...

 

Добавлено через 7 минут

 

А смысл? тут вопрос сделать правильно! Сделает через каждые 40 см по центру и все будет ОК.

Просто при установке профилей чаще - легче допустить ошибку по плоскости!

Особенно это часто встречается во время крепежа "пешек" к профилю. Не влазит шурик и начинают крутить под углом или пешку выворачивать с последующим восстановлением на "родное" место!

А если профиля 1 мм, то на такой конструкции никуда ее не поведет. Это не 30 квадратов потолок! Пара швов даже не потрескаются никогда.

 

А в остальном Вы правы и согласен с Вами!:beer:

 

Добавлено через 1 минуту

У меня в котельни между балками 80-90 см. Пустил по перимемру УД 27, по балкам с шагом 40 см СД 60, П-шки из 0.8 мм, ГК 12 мм. Дотускается между П-шками шаг до 120 мм. Так что не выдумывайте ничего. Делайте из ГК. Он все таки противопожарный в отличаи от ламината вагонки и проч.

 

Не весь гипс противопожаоный)))

Только специальный!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл? тут вопрос сделать правильно! Сделает через каждые 40 см по центру и все будет ОК.

Автор писал, что боится, что при шаге в 40см прочности профилей не хватит.

 

Заглянул в чертежи Кнауф (см. файл). Там, как уже написал silver8848 до 1.2м расстояние может быть между основными профилями (параметр "с" в таблице), так что проблемы сделать все стандартно по видимому и нет :). Согласен с Вами - незачем создавать дополнительный геморой в этом случае :)

D112.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор писал, что боится, что при шаге в 40см прочности профилей не хватит.

 

Заглянул в чертежи Кнауф (см. файл). Там, как уже написал silver8848 до 1.2м расстояние может быть между основными профилями (параметр "с" в таблице), так что проблемы сделать все стандартно по видимому и нет :). Согласен с Вами - незачем создавать дополнительный геморой в этом случае :)

 

Поотому и написал "Главное сделать правильно".

Хотя сейчас под маркой кнауфа можно найти профиля любой толщины))) и 0,35 и меньше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поотому и написал "Главное сделать правильно".

Хотя сейчас под маркой кнауфа можно найти профиля любой толщины))) и 0,35 и меньше!

Ні там не 0,35. Беру на серйрозній фірмі, не раз бачив як інші великі фірми міста там таряться (назни не називаю, не місцевим вони нічого не скажуть);). Маю там гуртову скидку. Різав ножицями 0,5ку (такий з витисненими пупиришками:D) а потім Кнауф то ріжеться останній капець як тяжко. Зробив 3 кімнати і далі думаю болгаркою різати.

Загалом якщо колективний розум дає добро, то продовжу і далі ГК крутити.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні там не 0,35. Беру на серйрозній фірмі, не раз бачив як інші великі фірми міста там таряться (назни не називаю, не місцевим вони нічого не скажуть);). Маю там гуртову скидку. Різав ножицями 0,5ку (такий з витисненими пупиришками:D) а потім Кнауф то ріжеться останній капець як тяжко. Зробив 3 кімнати і далі думаю болгаркою різати.

Загалом якщо колективний розум дає добро, то продовжу і далі ГК крутити.:beer:

 

При резке болгаркой нужен специальный диск!

Обычным по металлу - нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой?

 

Да тут протупил я. Мы уже давно ушли от болгарки и режим профиля пилой! Там не каждый диск подходит!

Приношу свои извинения!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні там не 0,35. Беру на серйрозній фірмі, не раз бачив як інші великі фірми міста там таряться (назни не називаю, не місцевим вони нічого не скажуть);). Маю там гуртову скидку. Різав ножицями 0,5ку (такий з витисненими пупиришками:D) а потім Кнауф то ріжеться останній капець як тяжко. Зробив 3 кімнати і далі думаю болгаркою різати.

Загалом якщо колективний розум дає добро, то продовжу і далі ГК крутити.:beer:

 

Сильно удивили...Последний раз на Кнауфе мне озвучивали цену 1 евро за метр фирменного профиля производства Германия.Очень интересно по чём берёте Вы?

Просто к сведенью-фирменный профиль не имеет ни каких надписей и цяточек,тупо тяжёлая железяка тёмно серого цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сильно удивили...Последний раз на Кнауфе мне озвучивали цену 1 евро за метр фирменного профиля производства Германия.Очень интересно по чём берёте Вы?

Просто к сведенью-фирменный профиль не имеет ни каких надписей и цяточек,тупо тяжёлая железяка тёмно серого цвета.

Кнауф мабуть український (він в нас робиться?). Там маркування є, дата розміри і тд. І ще тиснення здається Кнауф є на полці (там де 60 мм) Чи то в пристінного є тиснення. Треба буде глянути.

Ціна От що написано в рахунку

Кнауф CD27/60/27 (L=4м) товщина 0,6 ціна 86,4
Значиться маємо 86,4/4=21,6 грн за метр. Рахунок від 26,10 Курс був 31,54 Маємо грубо кажучи 0,68 євро за метр.

Не знаю може і підробка. Але скажімо так це найкращий профіль в моїх краях. Фірму замовляти десь в дилера в Києві за 60 профілів не бачу сенсу. До речі на сайті Кнауфа фірма де я беру є. ;)

До речі якщо профіль виготовлений не руцями бюргерів то то є дуже критично? Мені реально цікаво. Я розумію що сусід собі бере 0,5 такий з пупиришками, тобто той що я беру покраще буде. Але хочеться знати до чого готуватись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та всё будет нормально с Вашим потолком и с обычным 0,55 не Кнауфом.

У меня в прошлом году был немного другой интерес-хотел заказать на ихнем станке гибку профилей для круглых потолков и купола,там нужен именно усиленный металл,но по итогу заказчики сказали что это дорого и мы делали окружности и купол домашней церкви сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Прошло почти семь лет.....,

поменялось ли шо в технологиях ?

Квартира в новостройке, профиль 0,5мм. гипсокартон польский Rigips,

монтажники по гипсу , теже .

Новые маляра сватают на сплошную поклейку стеклохолстом:flag1:

,цена :o.

Типа , будет железобетонно , но ясен член шо не дождёшся их после претензий.

Ваши советы .

 

п.с. в топик стройке ,

появившиеся четыре трещинки на овале ,по периметру ,если пристально, в самый сухой летний день глядеть то и не сразу розглядиш.....

На остальной площади без щелочек паутинных

Змінено користувачем Vadim V.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...