Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Какой же там прогиб той рейки на таком расстоянии?

 

Если рейка рейка тоесть не кусок трубы, а нормальный реечный профиль то про прогиб там можно не заботиться. Там столько ребер жесткости что прогнуть его не тривиальная задача.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так много написали за вечер!

Насчёт виброрейки-было у меня пару попыток их применения,причём разных моделей и модификаций,отказался.Площадки на улицах,плиты фундаментные-отлично,ну а в частном доме геммора много,как с самой рейкой,маяками,так и качества такого,как ручками,она дать не может.

Бетон из миксера конечно бомбезный вариант,но в таком случае на 8 кубов бригада должна состоять из 6-8 человек,оставлять открытые окна чтобы по мере набора прочности сразу же выходить на бетон и ползая на пузе на листе ЭППСа доводить его до ума.Внутри дома я так ещё не делал,но а снаружи-неоднократно.Очень подробно и с фото похожий процесс описывала Татьяна 5 при заливке её бригадой плит.

Если выбирать между сплошной заливкой бетона сразу с доводкой и разделённой подливкой,то однозначно первый вариант.

Ну а лично мне подходит мой вариант,просто видать в Днепре мастера ленивые и не хотят перетруждатся,но их много,у меня же в бригаде 4-5 человек и я физически не смогу за пару часов принять в дом и протянуть правилом 8 кубов.

 

Добавлено через 5 минут

С миксера - предложение от бригады. Еще переговорю с ними

Входные данные-они должны за минимальное время без добавления воды принять и разровнять весь бетон и на выходе получить однородную поверхность со стандартым 2 мм допуском готовую без всяких дополнительных телодвижений под укладку плитки.Если ребята под это подписываются,то вперёд и с музыкой,идеальный вариант.

 

Добавлено через 2 минуты

Если рейка рейка тоесть не кусок трубы, а нормальный реечный профиль то про прогиб там можно не заботиться. Там столько ребер жесткости что прогнуть его не тривиальная задача.

А теперь представим себе абсолютно разные помещения в доме,будем рейку резать и трахаться с маяками.Даже сменные лезвия на бензиновой не спасают,пробовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

18 кубов

2 человека. явно не сутки по времени.

 

Вот дойдете до заливки стяжки теплого пола у себя в доме, обязательно снимите КИНО, как вдвоем с помощью такой рейки за пару часов примите, уложите бетон из миксера 10м3. По помещениям, с разной геометрией, с соблюдением деформационных швов, передвигаясь по сетке, трубам и плавающим маякам с погрешностью 2-3мм по плоскости.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представим себе абсолютно разные помещения в доме,будем рейку резать и трахаться с маяками.Даже сменные лезвия на бензиновой не спасают,пробовал.

 

Тут не поспоришь. Но с рейкой можно залить основные площади, а остальное ровнять по методу Татьяны5. Под плитку я бы рискнул так сделать, под другие покрытия такая технология не имеет смысла, т.к. придется все равно тратиться на нивелирку или подливать стяжку с непредсказуемым результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь представим себе абсолютно разные помещения в доме,будем рейку резать и трахаться с маяками.Даже сменные лезвия на бензиновой не спасают,пробовал.

 

мне одна бригада предлагала лить из миксера бетон и разравнивают, внимание!, вертолетом . Били пяткой в грудь - делают так постоянно

 

вроде они не ставят горизонтальные маяки , а точечные как при полусухой стяжке + постоянный контроль по лазеру.

 

Хотя, кстати вот вид финишного покрытия они не уточняли, видать таки, по умолчанию,

имелось в виду что будет таки какая то нивелирка сверху.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вертолёт я пробовал,фиг так получается,как ручками по маякам.

Кстати,я ведь не дозарабатываю,т.к. фактически всегда делаю две работы в одной-основную стяжку готовую к укладке финишного покрытия.Просто иногда на объектах есть проэкты и я обратил внимание что везде заложен какой то слой стяжки,потом выравнивание самоналивайкой,а уж потом-финишное покрытие.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я 3шт 5 кубовых миксера залил и через окна и через двери. И еще 8 кубов бетононасосом через окна. Правда когда лили насосом окна еще были не вставлены.

 

Смысл такой что я за работу не заплатил никому ни копейки:D.

 

Вы на меня не обижайтесь, но ничего кроме "Не верю!" Станиславского Костантина Сергеевича, на ум не приходит. Почему?

Вы как миниму заплатили на 30% больше за готовый бетон, по сравнению с самомесом, плюс бетононасос... И что получили? Идеальную поверхность - заходи плиточник и клади плитку? Ну очень сомневаюсь, если и без дополнительного выравнивания нивелирками, то без увеличенного расхода клея, без доплаты за, извините, мудохню никак не обойтись. И если посчитать в столбик, возникнет вопрос "А был ли мальчик?"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот дойдете до заливки стяжки теплого пола у себя в доме, обязательно снимите КИНО, как вдвоем с помощью такой рейки за пару часов примите, уложите бетон из миксера 10м3. По помещениям, с разной геометрией, с соблюдением деформационных швов, передвигаясь по сетке, трубам и плавающим маякам с погрешностью 2-3мм по плоскости.:)

 

обязательно сниму.

 

Добавлено через 4 минуты

Вы как миниму заплатили на 30% больше за готовый бетон, по сравнению с самомесом

ведь для самомеса ничего покупать и привозить не надо.

а если и надо - так в одном месте одной машиной.

которая сама себя разгрузит.

и самомес сам замесится. и прям там где надо, носить к мешалке и от мешалки не надо.

ну и вручную замесить 15 кубов за рабочий день - это спецам-консерваторам как два пальца.

 

в деньгах всё посчитаете? или и дальше будете про 30% говорить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обязательно сниму.

 

Добавлено через 4 минуты

 

ведь для самомеса ничего покупать и привозить не надо.

а если и надо - так в одном месте одной машиной.

которая сама себя разгрузит.

и самомес сам замесится. и прям там где надо, носить к мешалке и от мешалки не надо.

ну и вручную замесить 15 кубов за рабочий день - это спецам-консерваторам как два пальца.

 

в деньгах всё посчитаете? или и дальше будете про 30% говорить?

Не знаю, кто как, но я кина ждать буду обязательно)))

По поводу посчитать, перефразируя одну известную цитату, скажу, все посчитано до нас. Хотя Вам пожалуйста, никто не заррещает.

Ну и 15м3 за один день....Зачем??? Почему не за три, пять, семь? По помещениям, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и 15м3 за один день....Зачем??? Почему не за три, пять, семь? По помещениям, например?

 

это сложно объяснить людям, время которых не стоит ничего, техника дармовая, транспорт как при комунизме всюду и всякий. а жить они собираются вечно.

 

поэтому, я пожалуй не буду рассказывать, почему эффективно работать лучше чем неэффективно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

поэтому, я пожалуй не буду рассказывать, почему эффективно работать лучше чем неэффективно.

 

Да, да, пожалуйста, Вам рассказывать (мне) что такое эффективно, точно не надо:)

Прекратим дискуссию и ждем кинА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы на меня не обижайтесь, но ничего кроме "Не верю!" Станиславского Костантина Сергеевича, на ум не приходит. Почему?

Вы как миниму заплатили на 30% больше за готовый бетон, по сравнению с самомесом, плюс бетононасос... И что получили? Идеальную поверхность - заходи плиточник и клади плитку? Ну очень сомневаюсь, если и без дополнительного выравнивания нивелирками, то без увеличенного расхода клея, без доплаты за, извините, мудохню никак не обойтись. И если посчитать в столбик, возникнет вопрос "А был ли мальчик?"

 

Верить или не верить ваше право. По факту есть так как я сказал.

Построив свои 250м2 всего лишь в 2 руки я много где сэкономил и в некоторых местах переплатил. На форуме тут говорят что работа = стоимости материала, наверное оно где то так и есть. Сколько стоит построить утепленный дом под покраску на 250м2? Вот примерно столько я сэкономил. Ну и где то переплатил. За бетононасос переплатил аж 1800грн. По итогу, за эту переплату я залил часть перекрытия между этажами и метров 80 черновой стяжки, остальную стяжку я лил засовывая лотки через окна и двери. Сколько стоит такая работа я не знаю, но явно не 1800грн.

Бетоном заливал черновую плиту с трубами ТП на пол дома. Потом еще была самомесная стяжка 7см, и трубы ТП потому что захотелось ТП во всем доме, о чем кстати не жалею и всем рекомендую закатывать первый этаж весь ТП. Нормальные люди льют ее на этапе возведения фундамента, я же лил когда уже крыша была. Самому намешать такое кол-во бетона не реально, а самомес чужими руками в реальности был намного дороже чем залить заводским бетоном. О каких 30% экономии вы говорите я не понимаю, т.к. даже тут на форуме бытует проверенное временем мнение что самомес ро стоимости примерно равен заводскому минус непредсказуемое качество.

 

ЗЫ! Я не говорю что так правильно или хорошо и надо делать как я. Каждый сам выбирает как строить из чего и каким образом. Я выбрал такой путь, он не совсем правильный, длинный, тяжелый физически и очень тяжелый морально. Кто строил в одиночку поймет о чем я говорю.

Змінено користувачем trik
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и 30% проверить.

деньги, они субстанция такая, что считаются легко.

 

один бетоновоз это 9 кубов. т.к. что-то путнее руками намешать не гарантируется - сравниваем М200

на примере меня везти надо 15 км

 

Стоимость товара 13860.00 грн.

Стоимость доставки 2430.00 грн.

ИТОГО К ОПЛАТЕ 16290.00 грн.

 

 

поингридиентно М200

Цемент 2520.00кг 5040 грн + 250 доставка.

 

 

Песок 6660.00кг 4.95м3 1760грн + 575 доставка

Щебень 11250.00кг 7.20м3 4000грн + 575 доставка

итого 12200 грн

 

далее. миксер привозит готовое. а самомес ещё надо сделать

делать это 2 челвоека в день 8 чистых часов.

чтобы перемешать до нормального качества в бетономешалку больше 60 литров за раз не закладёшь. и один замес это 10 минут месим и 5 минут выкинуть\разнести.

итого производительность 240 литров в час. 0,24 куба.

для 9 кубов надо 38 часов. 5 дней.

итого 5 * 700 = 3500

 

самомес 15700 грн

покупной 16290 грн

 

если посчитать воду и электричество, то разницы в шыссот гривен не будет уже.

а 600 гривен это разница в 3,8%

так что специолизды-консерваторы в бюджетировании ошиблись на порядок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и 30% проверить.

деньги, они субстанция такая, что считаются легко.

 

один бетоновоз это 9 кубов. т.к. что-то путнее руками намешать не гарантируется - сравниваем М200

на примере меня везти надо 15 км

 

Стоимость товара 13860.00 грн.

Стоимость доставки 2430.00 грн.

ИТОГО К ОПЛАТЕ 16290.00 грн.

 

 

поингридиентно М200

Цемент 2520.00кг 5040 грн + 250 доставка.

 

 

Песок 6660.00кг 4.95м3 1760грн + 575 доставка

Щебень 11250.00кг 7.20м3 4000грн + 575 доставка

итого 12200 грн

 

далее. миксер привозит готовое. а самомес ещё надо сделать

делать это 2 челвоека в день 8 чистых часов.

чтобы перемешать до нормального качества в бетономешалку больше 60 литров за раз не закладёшь. и один замес это 10 минут месим и 5 минут выкинуть\разнести.

итого производительность 240 литров в час. 0,24 куба.

для 9 кубов надо 38 часов. 5 дней.

итого 5 * 700 = 3500

 

самомес 15700 грн

покупной 16290 грн

 

если посчитать воду и электричество, то разницы в шыссот гривен не будет уже.

а 600 гривен это разница в 3,8%

так что специолизды-консерваторы в бюджетировании ошиблись на порядок.

 

Добавьте стоимость бетономешалки))) Она ведь тоже с неба не упадет. И выживет ли она на таком объеме???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Месить 15 кубов вручную это маразм. Я даже на забор бетон с завода заказывал миксером по 3 куба на ходку (на сколько опалубки хватало).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавьте стоимость бетономешалки))) Она ведь тоже с неба не упадет. И выживет ли она на таком объеме???

 

та врядли мешалка не прожуёт 9 кубов.

обычные китайцы у людей дольше рабочей недели работают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и 30% проверить.

деньги, они субстанция такая, что считаются легко.

 

самомес 15700 грн

покупной 16290 грн

 

если посчитать воду и электричество, то разницы в шыссот гривен не будет уже.

а 600 гривен это разница в 3,8%

так что специолизды-консерваторы в бюджетировании ошиблись на порядок.

Дорогуша, выше сказанное мной, по поводу 30% касалось как раз материалов, что не так? А дальше - "Никому не заплатил". Разницу улавливаете? И забыли бетононасос добавить, и свой пуп надорванный, и качество, более чем уверен, оставляющие желать лучшее. Один никомунезаплативший человек принять миксер бетона разровнять под сотню метров чистовой стяжки, по маякам за два три часа? Ха-ха.

И да, если что на порядок, это в десять раз))).

 

Добавлено через 1 минуту

Месить 15 кубов вручную это маразм. Я даже на забор бетон с завода заказывал миксером по 3 куба на ходку (на сколько опалубки хватало).

Вы себе на стяжку теплого пола тоже миксера заказывали???

Мы ведь вроде о ней

 

Добавлено через 39 секунд

Добавьте стоимость бетономешалки))) Она ведь тоже с неба не упадет. И выживет ли она на таком объеме???

 

Куда я попал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И да, если что на порядок, это в десять раз))).

 

ровно на столько меньше получившаяся разница (3%) от заявленой специолиздами-консерваторами (30%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себе на стяжку теплого пола тоже миксера заказывали???

Мы ведь вроде о ней

 

Стяжку теплого пола еще не делал, но заливал черновой пол без маяков (примерно 40м2) и пол по маякам тоже примерно 40м2 одним миксером - сложностей никаких. По трубам теплого пола буду так же миксер заказывать однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетоном заливал черновую плиту с трубами ТП на пол дома. Потом еще была самомесная стяжка 7см, и трубы ТП

 

Так вроде о ней самой, о стяжке разговор, причем фундаменты и плиты чернового пола?

 

Добавлено через 1 минуту

Стяжку теплого пола еще не делал, но заливал черновой пол без маяков (примерно 40м2) и пол по маякам тоже примерно 40м2 одним миксером - сложностей никаких. По трубам теплого пола буду так же миксер заказывать однозначно.

 

Чуть выше переспросил товарища, уточнил о чем идет речь.

Вам только пожелаю успехов)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, вы ведь обратите внимание, на нарушителя спокойствия trik, залил с миксера плиту чернового пола, а потом самомес по трубам - чистовая стяжка.

А Вы уже начинаете на себя примерять чудо технологию заливки в санузле 3м2 с виброрейкой от молодого и не зрелого табурело по его кино)))), извините но это "Слышал звон...."

Даже Коля подписался))) Мазу потянул, бочку погнал на бетономешалки, типа он лобзики для ламината через каждую квартиру меняет))))

Все, заливайте свои стяжки ТП с миксера, отписывайтесь))))))

Всем в добрый путь!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и 30% проверить.

деньги, они субстанция такая, что считаются легко.

 

один бетоновоз это 9 кубов. т.к. что-то путнее руками намешать не гарантируется - сравниваем М200

на примере меня везти надо 15 км

 

Стоимость товара 13860.00 грн.

Стоимость доставки 2430.00 грн.

ИТОГО К ОПЛАТЕ 16290.00 грн.

 

 

поингридиентно М200

Цемент 2520.00кг 5040 грн + 250 доставка.

 

 

Песок 6660.00кг 4.95м3 1760грн + 575 доставка

Щебень 11250.00кг 7.20м3 4000грн + 575 доставка

итого 12200 грн

 

далее. миксер привозит готовое. а самомес ещё надо сделать

делать это 2 челвоека в день 8 чистых часов.

чтобы перемешать до нормального качества в бетономешалку больше 60 литров за раз не закладёшь. и один замес это 10 минут месим и 5 минут выкинуть\разнести.

итого производительность 240 литров в час. 0,24 куба.

для 9 кубов надо 38 часов. 5 дней.

итого 5 * 700 = 3500

 

самомес 15700 грн

покупной 16290 грн

 

если посчитать воду и электричество, то разницы в шыссот гривен не будет уже.

а 600 гривен это разница в 3,8%

так что специолизды-консерваторы в бюджетировании ошиблись на порядок.

 

Давайте чуток подкорректируем Ваши теоретические расчёты реальными цифрами.А то у Вас какие то теоретические доходяги работают.

У меня минимум по заливке стяжки это 40 м2 в день,максимум-90,обычно где то 50,при слое 7 см это 3,5 м3 в день.Мешает 1 человек и большую половину дня он вообще курит или помогает носить,т.к. ритм заливке задаёт мастер,который тянет правилом.На больших объектах у меня тянет два человека,вот тогда человек на мешалке работает в полную силу и мешает в день 5-6 кубов.Как то не танцует с Вашими 9 кубов за 5 дней.

Разнос материала и тянуть правилом это абсолютно одинаковые процессы что при миксере,что при самомесе,поэтому учитывать не нужно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю о чем спор?

Зайдите в любой гиганский супермаркет - пол бетон заливной. Плоскость идеальная. Качество отличное. Да, разумеется там используют какие то машинки, но ведь никто в здравом уме не подумает заливать сотни кубов стяжек самомесом?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...