Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Я думаю ты их не до понял, не классическим бетонном в прямом смысле слова, а раствором с включением крупного заполнителя, т.е. все таки формально бетонном но с измененным вцпщ соотношением. Товарным бетоном на 5-20, на вряд ли получится сделать финиш. Можно попросить сделать на 5-10, но под тебя на вряд ли его захотят завозить. По-этому или по-комнатный самозамес, или едь на хайдельбер бетон, у них узел на рыбальском карьере, я думаю они тебе сделают хоть на 0-10 :)

Ну и вообще, использовать товарный бетон на стяжку - это не рационально, в стяжки не требуется такая прочность, а крупный заполнитель мы вводим для уменьшение внутренних напряжений при толстом слое. По-этому если деньги карман не жмут, то от самозамеса или вертолета не уйти.

Не понял в чем к стати принципиальность - "не хочу вертолет"?

 

5-10 поищем, вроде на яснополянской делают, да и к лету, когда стяжку буду лить, все еще 30 раз поменяется. Деньги уже тщательно считаю, поэтому и не хочу "вертолет" - кажется, это должно увеличить стоимость работ. А прочность лишней не бывает. Если по деньгам бетон и раствор - одно и то же, то почему тогда не взять бетон?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати Вовик правильное уточнение дал-я ведь таки не работаю классическим бетоном,а просто по возможности ввожу в свой раствор наполнитель,соответственно щебня там меньше.

А вот насчёт "не бреши"-не прав,я ведь открыт для людей и они всё видят,поэтому сбрехать и не получится,к примеру тот же доходяга стоял на мешалке у форумчанина StNick,который раннее фотку мешалки возле своего дома выставил.Да и очень часто форумчане приезжают просто посмотреть на работу чтобы потом делать себе дома стяжку самостоятельно,мне не жалко.

Открою секрет-у меня в бригаде 100 кг веса имею только я и мой заместитель Саша Карась.Все остальные имеют вес 50-70 кг,так произошёл естественный отбор,крупные здыхают и не могут работать,мелкие люди на порядок более выносливые.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сбрехать и не получится,к примеру тот же доходяга стоял на мешалке у форумчанина StNick,который раннее фотку мешалки возле своего дома выставил

Тем более, та мешалка что на фотке и 100 литров не выдаст ;)

Давай посчитаем, т.е. это даже не 50 замесов а больше... Давай к примеру возьмем 70 замесов? Я сомневаюсь что песок со щебнем у вас в доме лежат, значит ко времени замеса добавляем логистику, с небольшими перекурами, различными остановками на замес в среднем уйдет 20-30минут, 70 замесов - это минимум 20 часов рабочего времени :D даже если у тебя дам Изаура работает а ты над ней с нагайкой стоишь как Леонсио или как там его звали) - это не возможно:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вася от нэ брэши! :) Это просто не реально :rolleyes:

У меня двухсот литровая бетономешалка, выдает где-то честных 100л. бетона, это 0.1 куба, 5 кубов - это 50 замесов, 1 замес 15 минут времени, плюс его выработать. Я ложусь после 20 замеса, мои негры ложатся после 30-40 (это 2 человека). Даже если предположить что к тебе прилетел т1000 в человеческой шкуре, ему физически не хватит времени, т.к. это часов 12 непрерывной работы. :rolleyes:

 

Пожалуй добавлю

Мешалка на фотке имеет 220 литров,берём грубо тех же 100 литров выхода,но это раствора,бетона будет и 140.1 замес это 5-10 минут,человек на мешалке у меня ничем другим не занимается,вырабатывают раствор другие люди.значить 50 замесов это 250 минут,4 часа в напряге или 500 минут-8,5 часов на расслабоне.Живём мы всегда на объекте,мешалка по графику всегда включается в 8 00,выключается при выработке запланированной площади,но не ранее 19 00,бывает и в 24 00.Т.е. минус обед мы работаем минимум 10 часов в день.И где я сбрехал????Даже более,как и писал ранее,человек на мешалке зачастую ещё успевает помогать носить раствор.

Так что не обижайся,но у тебя плохая организация процесса и гнилые люди,приглашаю по теплу приехать на любой из моих объектов и поучится работать.

Пока добавлял Вовик ещё написал,так что дополню-мешалка стоит всегда возле песка и щебня,паллеты с цемнтом и бочка с водой тоже на расстояние вытянутой руки,никто никуда ни за чем не ходит,1-2 человек набирают с корыта раствор и несут в необходимое место.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "брэшиш", это я конечно шучу, извини меня за такие шутки)) Но то что приувеличеваешь как рыбак его возможности это явно.:)

 

Добавлено через 1 минуту

1 замес это 5-10 минут,человек на мешалке у меня ничем другим не занимается

Так ты с этого и начинай. т.е. он стоит на мешалке, ему в неё носят и относят? Т.е. он на вкл выкл стоит или как?

Ну и 5 минут все равно смущают, в 10 еще с натягом поверю а это уже 500минут (больше 8 часов)...

Ну да ладно, ни что так не завораживает как смотреть на огонь, воду, и как работают другие:D Даст бог пересечемся:beer:

 

Добавлено через 8 минут

Так что не обижайся,но у тебя плохая организация процесса и гнилые люди

Ни в коем случае, оте-то придумал. Ты ппросто на форуме и в общении производишь впечатление мягкого человека, тебя тяжело представить в роли изверга -прораба который из рабочих все соки выжимает :D

Да, есть такие, я не такой, по-этому наверное и не остался в стройке, я и до сих пор предпочитаю договариватся за фронт работ а не за почасовую оплату, по-тому как не люблю орать и подганять стоя над душей:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "брэшиш", это я конечно шучу, извини меня за такие шутки)) Но то что приувеличеваешь как рыбак его возможности это явно.:)

 

Добавлено через 1 минуту

 

Так ты с этого и начинай. т.е. он стоит на мешалке, ему в неё носят и относят? Т.е. он на вкл выкл стоит или как?

Ну и 5 минут все равно смущают, в 10 еще с натягом поверю а это уже 500минут (больше 8 часов)...

Ну да ладно, ни что так не завораживает как смотреть на огонь, воду, и как работают другие:D Даст бог пересечемся:beer:

 

Добавлено через 8 минут

 

Ни в коем случае, оте-то придумал. Ты ппросто на форуме и в общении производишь впечатление мягкого человека, тебя тяжело представить в роли изверга -прораба который из рабочих все соки выжимает :D

Да, есть такие, я не такой, по-этому наверное и не остался в стройке, я и до сих пор предпочитаю договариватся за фронт работ а не за почасовую оплату, по-тому как не люблю орать и подганять стоя над душей:rolleyes:

 

Он только забрасывает в мешалку и высыпает,причём обрати внимание на саму мешалку,ему это делать намного легче и быстрее чем в обычную высокую мешалку.Относят раствор другие люди.

Соки выжимать из людей глупо,я наоборот сдерживаю их чтобы жопу не рвали,у меня ведь люди не на зарплате,а каждый имеет свою долю с м2,поэтому и стараются сами побольше заработать.

Кстати,вижу в общем по форуму большую активность по Днепру,переодически и мне предложения проскакивают,вполне возможно что к моим обычным Киеву и Одессе и Днепр добавится,пересечёмся таки:beer:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причём обрати внимание на саму мешалку,ему это делать намного легче и быстрее чем в обычную высокую мешалку

К стати это очень важный момент в работе с бетоном! Прошу всех на это обратить внимание, кто собирается покупать в будущем бетономешалку, я как-то в свое время при покупке этот момент упустил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 литров выхода,но это раствора,бетона будет и 140

 

1 замес это 5 минут

 

и вы всё ещё не видите причин для выкрашивания стяжки в массиве после начала эксплуатации пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,вижу в общем по форуму большую активность по Днепру,переодически и мне предложения проскакивают.

Тоже уже об этом говорил, если форум можно рассматривать как лакмус то это радует.

вполне возможно что к моим обычным Киеву и Одессе и Днепр добавится,пересечёмся таки

ОК, сразу у себя в графике выделяй один день на похмелье :beer: :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед тем как делать латку?

Адипластом.

 

 

А латку чем? Плиточным клеем? Остатками нивелирки? Или что-то оригинальное замешивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А латку чем? Плиточным клеем? Остатками нивелирки? Или что-то оригинальное замешивать?

 

Какая глубина выбоин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая глубина выбоин?

 

До сантиметра и при желании можно крошить дальше, смесь слабая была пятнами, как будто забывали цемента добавить, я выше писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сантиметра и при желании можно крошить дальше, смесь слабая была пятнами, как будто забывали цемента добавить, я выше писал.

 

Интересно, такое нивелиром можно исправить? Без ремонта и не снимая верхний слой... Или лучше слабые части выковырять и отремонтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю ты их не до понял, не классическим бетонном в прямом смысле слова, а раствором с включением крупного заполнителя, т.е. все таки формально бетонном но с измененным вцпщ соотношением.

 

Думаю. что просто игра слов. Профессиональные бетоноведы, цемент в песком уже считают бетоном....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До сантиметра и при желании можно крошить дальше, смесь слабая была пятнами, как будто забывали цемента добавить, я выше писал.

 

Обычно пятно "крошат" до прочного основания.

Дальше можно работать нивелиркой, готовой смесью для стяжки, ремонтной смесью. Подбирать так, чтобы толщина ремонта была в диапазоне толщин смеси.

Нивелиркой сложно подлить сразу в уровень со стяжкой. Поэтому можно лить с избытком (чтобы она как-бы вылилась из блюдца ремонтной зоны). А потом шлифонуть наждаком.

Не наливной смесью работать удобней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю. что просто игра слов. Профессиональные бетоноведы, цемент в песком уже считают бетоном....

 

А какое оптимальное тогда соотношение цемента - песка - щебня? Если без щебня, то в объемах 1:4 цемент- песок - это я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на хлопский розум даю наполнителя столько же,сколько и песка.Но фактически на объектах обычно вырабатываются остатки уже имеющихся материалов,поэтому бывает вообще и 1-2 лопаты на замес.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое оптимальное тогда соотношение цемента - песка - щебня? Если без щебня, то в объемах 1:4 цемент- песок - это я понял.

 

Количество щебня не должно влиять на ЦПС соотношения. Правила все те же: цпс выбираете по нужной прочности, воды - поменьше, щебня побольше. Но естественно все это условно, т.к. смесь должна быть удобоукладываемой, и щебень не должен мешать финишному выравниванию. Тут рецепт я думаю ни кто не скажет, все определяется опытом и опытным путем непосредственно на объекте;)

 

Добавлено через 2 минуты

Верней, мастерок уже говорил: по его опыту щебень по объему равен песку, я наверное соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть 1:2:2 или 1:4:4?

 

1:2:2 очень круто, я думаю там и щебень не поможет порвет на толстом слое полюбому :)

1:4:4 норм ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бетон М200.

Цемент 400. Пишу без запятых.

Соотношение Ц:П:Щ = 1 : 2 : 4

Содержание цемента около 300 кг на куб.

Песка всегда около половины щебня.

 

Почему Мастерок пишет, что шухать бетон сложнее на вторые сутки?

Потому, что пескобетон = 1:4, а то и 1:4,5, бетон = 1:2.

Понятно, что цементная паста в бетоне быстрее набирает прочность.

 

Учитывая возможную необходимость чухать бетон на второй день, то работы по бетонированию вел бы где-то в середине марта при выключенном отоплении в доме.

Шебень нужно будет утопить в бетоне хотя бы на 5 мм от "зеркала" бетона. Дело в том, что при чухании есть вероятность того, что металл будет вырывать камешки щебня из бетона.

Англичане рекомендуют для стяжек :

цемент (М500) : песок (0-4) = 1 : 4,5

цемент (М400) : песок (0-4) = 1 : 4

Как альтернатива : цемент : песок : щебень (6-10) = 1 : 3 : 1

Сика в одном из своих буклетов дает : цемент : песок: гранотсев = 1 : 2 : 2.

Учитывая, что гранотсев - это смесь песка и мелкого щебня, то приходим к той же "тенденции" :

цемент : песок : крупняк = 1 : 3 : 1

 

Сделал визуализацию крупного заполнителя на фоне стяжки толщиной 60 мм.

IMG_20180302_145032073.thumb.jpg.afa83f0acb2ba8c25a50babc820c6848.jpg

Змінено користувачем Propeller
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой лучше щебень использовать гранитный или базальтовый?

я так понимаю именно в стяжке базальтовый намного лучше будет из-за меньшего уровня радиации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открою секрет-у меня в бригаде 100 кг веса имею только я и мой заместитель Саша Карась.Все остальные имеют вес 50-70 кг,так произошёл естественный отбор,крупные здыхают и не могут работать,мелкие люди на порядок более выносливые.

 

Тоже замечал такую штуку.

ЗЫ! Мастерок спалился, вот кто бригаде меньше всех работает:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке как в армии-мне уже не положено по сроку службы физически работать,я больше мозгами-организовать процесс,поставить маяки,перечухать и довести до ума на следующий день.

Мне очень жаль тех строителей,которые и в 50 лет таскают раствор,штукатурят и т.д.,значить с руками у них всё в порядке,но вот мозги отсутствуют.

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже замечал такую штуку.

ЗЫ! Мастерок спалился, вот кто бригаде меньше всех работает:lol:

 

Не только меньше физически работаю,но и больше зарабатываю!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое оптимальное тогда соотношение цемента - песка - щебня? Если без щебня, то в объемах 1:4 цемент- песок - это я понял.

 

Не пойму почему все о щебне щебечат, сори за каламбур)))

А гранотсев? Соотношение - 1.5 : 2 : 3 цемент/песок/гранотсев.

На следующий после заливки, ребята зачищают, накрывать полиэтиленом.

Жалоб не было)

PS Увидел у Пропеллера о гранотсеве, пардон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...