Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как сделать качественную стяжку?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

От блин рассмешили!Фибра,блин,невесомый пух,будет мешать подрезке и затирки!!!

Я вообще-то сейчас бетоном работаю и при подрезке щебень вырываю,реально стяжка сперва как поле перепаханное,затем полотёр в руки и по итогу имеем яичко.

Ну и дозировка фибры,сперва мы тоже делили визуально без весов на одинаковый кучки по количеству замесов,но потом прикинули что выходит как раз жменя,так и дозируем уже многие годы.Даже если и будет в каком замесе + - пару грамм,то это не проблема.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та кто ж их считал...

Давайте сейчас посчитаем.

По памяти 8 дней в среднем часов по 10 на саму заливку. Подготовительные работы и занос стройматериалов в дом наверное раза в два больше. Итого очень ориентировочно 250 человекочасов или почти 32 дня по 8 часов. Цифра примерная. Ну и естественно это было растянуто во времени, потому что подряд каждый день самому это делать поломаться можно.

 

Т.е. ,очень грубо, эффективность работы самостройщика 1 м2 за 2,5 часа,округлим до 2 часов.

Наша бригада из 5 человек стандартно делает в день 60 м2,день имеет 12 часов.Значить наша эффективность 1 м2 /чел/час.По факту она ещё выше,т.к. я физической работы не выполняю,ставлю маяки,делаю допработы и не стандарты,контролирую финиш,ну и разная другая мелочёвка.

Так что тут каждый должен считать стоимость своего времени и принимать решение .Ну и не забыть о такой мелочи,как здоровье,его то за деньги не купиш.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тут каждый должен считать стоимость своего времени и принимать решение .Ну и не забыть о такой мелочи,как здоровье,его то за деньги не купиш.

 

Эффективность вашей работы на порядок выше чем то шо я +5 разнорабочих.

А если бы я с дуру решил это делать сам то на несколько порядков ниже - и качество намного хуже, так как с ростом усталости качество деградирует экспоненциально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. ,очень грубо, эффективность работы самостройщика 1 м2 за 2,5 часа,округлим до 2 часов.

Наша бригада из 5 человек стандартно делает в день 60 м2,день имеет 12 часов.Значить наша эффективность 1 м2 /чел/час.По факту она ещё выше,т.к. я физической работы не выполняю,ставлю маяки,делаю допработы и не стандарты,контролирую финиш,ну и разная другая мелочёвка.

Так что тут каждый должен считать стоимость своего времени и принимать решение .Ну и не забыть о такой мелочи,как здоровье,его то за деньги не купиш.

 

За час 1м2 я всё же делал. Даже чуть больше. Но у меня и слой был заметно меньше, чем у trik. Стяжка как и черновая штукатурка за всю стройку мне показались самыми неприятными и какими-то депрессивными этапами работ. Не в плане физических затрат. Это далеко не самые сложные этапы в этом плане были. По совокупности - грязь, пыль и т.п., а в конце ты получаешь хоть и ровные, но неопрятные поверхности.

Но есть и другая сторона медали. Как и большинства застройщиков к моменту этих работ у меня в доме накопилась куча разного овна, которое лежало на подоконниках, полу и вообще где только можно. Причём до окончания стройки я не готов был расстаться с большей частью этого скарба. Мало того - я не готов был даже свалить это всё скопом в одну кучу, потому что пользовался всем периодически. И производя работы самостоятельно я мог аккуратно перемещать эту прелесть из помещения в помещение. Разумеется наёмных людей я о таком бы попросить не смог. Плюс не имея полноценного проекта электрики я мог в процессе работ вспомнить о необходимости закладки какого-нибудь кабеля и быстренько это осуществить.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошёл до стяжки.

Чуваки делают так: 1:4:3 цпщ, сетку сказали только 4ку брать. 50*50. Сетку в процессе заливки приподнимают крюком.

Вопрос собственно: гостиная-кухня-столовая, одно помещение 48м2.

77580A19-624E-496B-9D98-0FBDCB3D1CA5.thumb.jpeg.c3c4ebcc4b2045662429fbbba8520064.jpeg

Это помещение одним куском можно лить? Или поделить?

Швы только в дверных проёмах, их будет 4.

о необходимости закладки какого-нибудь кабеля и быстренько это осуществить.

 

Кабель в гофре или голый ?

У меня пару мест есть где надо штробить пол, если в гофре то над ней 3мм стяжки будет...ссыкотно.

Змінено користувачем Movix
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кабель в гофре или голый ?

У меня пару мест есть где надо штробить пол, если в гофре то над ней 3мм стяжки будет...ссыкотно.

 

И так и так. Через год было пару мест, где стяжка забухтела и я переделывал, приклеивая ремонтный слой к основе. После вскрытия стяжки мог видеть кабели. Внешняя оболочка была в идеальном состоянии.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу более-после вс4рытия любой цементной штукатурки даже 50 летние кабеля выглядят как новые,ведь их изоляция как раз и предназначена для нахождения в слое штукатурки (стяжки).А вот на солнышке она как раз и разрушается,там уже специальные кабеля для прокладки по воздуху.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на фирмы и мастеров не везёт, поэтому делаю сам. Каждый специалист нынче хочет разбогатеть на заказчике, навешав ему лапши на уши.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За час 1м2 я всё же делал. Даже чуть больше. Но у меня и слой был заметно меньше, чем у trik. Стяжка как и черновая штукатурка за всю стройку мне показались самыми неприятными и какими-то депрессивными этапами работ. Не в плане физических затрат. Это далеко не самые сложные этапы в этом плане были. По совокупности - грязь, пыль и т.п., а в конце ты получаешь хоть и ровные, но неопрятные поверхности.

Но есть и другая сторона медали. Как и большинства застройщиков к моменту этих работ у меня в доме накопилась куча разного овна, которое лежало на подоконниках, полу и вообще где только можно. Причём до окончания стройки я не готов был расстаться с большей частью этого скарба. Мало того - я не готов был даже свалить это всё скопом в одну кучу, потому что пользовался всем периодически. И производя работы самостоятельно я мог аккуратно перемещать эту прелесть из помещения в помещение. Разумеется наёмных людей я о таком бы попросить не смог. Плюс не имея полноценного проекта электрики я мог в процессе работ вспомнить о необходимости закладки какого-нибудь кабеля и быстренько это осуществить.

Самое прикольное,что от слоя скорость проведения работ вообще никак не зависит,что 2 см,что 12,мы делаем с одинаковой скоростью.Ну а перенос вещей это практически постоянное наше развлечение,большинство заказчиков просто забивают на это болт,вам же надо будет как то это залить,вот и сами перенесёте.И так то оно и есть,даже денег не просим за это да и никто сам не предлагает.Хотя иногда и котлы по 300 кг таскаем и всякую другую херню.

Кстати,фоточка по теме из соседней комнаты,только что таскали.

15604282022171776416619.thumb.jpg.a5750eeb1bc6e47d81e82706ec5b0b5e.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дошёл до стяжки.

Чуваки делают так: 1:4:3 цпщ, сетку сказали только 4ку брать. 50*50. Сетку в процессе заливки приподнимают крюком.

Вопрос собственно: гостиная-кухня-столовая, одно помещение 48м2.

[ATTACH]661745[/ATTACH]

Это помещение одним куском можно лить? Или поделить?

Швы только в дверных проёмах, их будет 4.

 

 

Кабель в гофре или голый ?

У меня пару мест есть где надо штробить пол, если в гофре то над ней 3мм стяжки будет...ссыкотно.

 

Я бы лил всплошную,возле ступенек само полопает,а по линии кухни резанул бы потом болгаркой,как на эскизе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, холодный шов или болгаркой имеет значение ?

Залить кухню и другие комнаты, а на след день уже 35м2.

Или болгаркой это просто проще?

Резать на след день ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, холодный шов или болгаркой имеет значение ?

Залить кухню и другие комнаты, а на след день уже 35м2.

Или болгаркой это просто проще?

Резать на след день ?

 

Без разницы,я написал резануть потому что такое маленькое помещение мы

заливаем за один раз,там нечего делить на два дня.

 

Добавлено через 1 минуту

Не кидайте тапками, если Пшку на ляпухи кинуть - её не скрутит по длине?

 

Если она из правильного 0,55 металла,то не скрутит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если она из правильного 0,55 металла,то не скрутит.

Именно UD и CD появились в свободном доступе брендовые кнауф из металла 0,6. Я бы во время монтажа своих потолков убил бы за такие...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно UD и CD появились в свободном доступе брендовые кнауф из металла 0,6. Я бы во время монтажа своих потолков убил бы за такие...

а что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте в правильный профиль шурупчик закрутить или буром забурится.А там таких дырочек надо тысячи делать.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте в правильный профиль шурупчик закрутить или буром забурится.А там таких дырочек надо тысячи делать.

как вы относитесь к пленке по утеплителю в качестве гидроизоляции? Гидроизоляция по плитам не делалась. Нужна даже не гидроизоляция (первый этаж) , а чтобы влага из подвала не лезла в квартиру. в не отопительный сезон обычно у нас влажность такая же как на улице, потому что целый день открыты окна. В отопительный сезон влажность в пределе допустимого , но все же ближе к 50-60%. В межсезонье - основная проблема, бывает что и 80% было.

https://www.youtube.com/watch?v=I2lG_7loVhc

вот это нормально утеплителя)) он там что, уровнем водяным стяжку монтирует? На сколько такая аппроксимация будет точна, если посмотреть общий уровень от угла до угла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая защита делается со стороны агрессивной среды,поэтому в идеале плёнка должна быть со стороны подвала,ну или на крайняк ПОД утеплителем.Это если утеплитель паропроницаем-пенопласт,вата.Если же у Вас будет ЭППС,то никаких плёнок не нужно,он сам является паробарьером,причём ещё и с замками.Максимум это швы пройтись скотчем.Смотреть ролики у меня нет ни времени,ни желания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто там вчера боялся фибру перетирать?А бетон со щебнём слабо?Фигня вопрос!Правда правила стираются быстро,но зато качество бомба!Правило 3 метровое,допуск на толщину песчинки.

Вот люблю я свою работу ну и скромностью не страдаю!

15604972061741877392154.thumb.jpg.e23fa4c5c4b55ba8c8d76ba58a94d711.jpg

1560497315647804533718.thumb.jpg.9b1b75b1f58cea89221ea7ef55447bef.jpg

15604973580341824964464.thumb.jpg.d1399af5ccb214c455df5d4dc8b43469.jpg

1560497472834876392661.thumb.jpg.23c5ac9621d339c9ad468a5abbb19261.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты картины надо ещё себя не скромного в процессе перетёрка запечатлеть.

1560498609019233201800.thumb.jpg.13081ba8e43cd49894acbf7eaa0792a5.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и получается, что стяжка с отсевом это хорошее решение, и не нужно сеток/фибры.

 

а еще лучше все и щебень и сетка и фибра и побольше:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты картины надо ещё себя не скромного в процессе перетёрка запечатлеть.

 

Классика.

Картина "я и буся",реалити,цифра,июнь 2019 :-):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще лучше все и щебень и сетка и фибра и побольше:D

:D а если серьезно, как лучше? В это воскресенье лить надо, а еще не принял решение. Кину пленку поверх эппс, поставлю П профиль на маяки из шурупов, добавлю фибры. Для кухни сойдёт? Толщина 45мм+-2мм

Мне вот реально проще было с отсевом стяжку сделать, тогда эппс не ровнять в ноль, а монтировать на плиты как есть, снивелировать толщиной стяжки, отсев как наполнитель и прочность. Опосля зашлифовать правилом и перетереть или залить плиточным клеем.

 

Но если не получится на шурупы- будут ляпухи, а если ляпухи - будет сетка и фибра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...