Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция в ванной

Oleksii

Рекомендовані повідомлення

Я такого не говорил, но цена достаточно низкая, меня это несколько насторажило.

 

Просто продавец умный и нежадный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько Церезита CL51 надо на 16 квадратов поверхности? Поверхность: Цементно-песчаная стяжка, уже прогрунтована Мирой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, кто в теме разбирается.

 

Собираемся класть плитку в ванной и в кухне. Под плиткой будет электрический теплый пол. Плиточник говорит что при работе с СМ-117 гидроизоляция на полу не нужна.

 

Почитал про клей - никаких особых свойств в описании не обнаружил. Кто как прокомментирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мнения о гидрозите?

Заранее всем спасибо

 

Запросто.Берите самый простой и дешевый.

Если у Вас не полы с подогревом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько Церезита CL51 надо на 16 квадратов поверхности? Поверхность: Цементно-песчаная стяжка, уже прогрунтована Мирой.

 

В описании материала надо уметь читать между строк.

Пишут : наносить за 2 раза слой толщиной 1...1,5 мм.

Плотность продукта = 1,4.

Значит расход = 1,4....2,1 кг на квадрат.

А если это умножить на Ваши 16 квадратов, о получится ......

Пауза.

Правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз, кто в теме разбирается.

 

Собираемся класть плитку в ванной и в кухне. Под плиткой будет электрический теплый пол. Плиточник говорит что при работе с СМ-117 гидроизоляция на полу не нужна.

 

Почитал про клей - никаких особых свойств в описании не обнаружил. Кто как прокомментирует?

 

1. По проекту каким слоем у Вас в кухне и ванной будет стоять вода на полу?

2. Какое время контакта? То есть, через сколько часов (минут) по регламенту нужно пол освободить от воды?

3. Если электроподогрев под плиткой, то гидроизоляция будет под нагревательными элементами. Да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. По проекту каким слоем у Вас в кухне и ванной будет стоять вода на полу?

:)

В ванной стандартный порожек, т.к. сколько нальется - все мое, дальше поделюсь с соседями. В кухне порожка нет вообще.

 

2. Какое время контакта? То есть, через сколько часов (минут) по регламенту нужно пол освободить от воды?

При длительном отсутствии кран перекрывается, так что часов 12 думаю (уехал утром, воду не перекрыл)

 

3. Если электроподогрев под плиткой, то гидроизоляция будет под нагревательными элементами. Да?

Да, мат "топится" :) в клей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

 

Да, мат "топится" :) в клей

 

у нас тоже планируется теплый электрический пол в ванной и кухне, следовательно какую гидроизоляцию лучше применять? подойдет ли тот же гидрозит под мат, а сверху на мат Мира???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот :D

Тогда в кухне гидроизоляцией можно пренебречь.

Если защищаться от потопа, то делать водонепрницаемым пол во ВСЕЙ квартире. Сэкономить на соседях.

 

В Ванной хорошо бы подстраховаться на случай, если начнет протекать сифон под ванной или душевой кабиной.

Протекают они тихо и безфантанно, но в этом то и кака. Тихая , длительная работа воды может дойти до соседей снизу или сбоку.

 

Но в любом случае г/изоляция не защитит электрический мат воды. Потому как она под ним.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воот :D

Тогда в кухне гидроизоляцией можно пренебречь.

Если защищаться от потопа, то делать водонепрницаемым пол во ВСЕЙ квартире. Сэкономить на соседях.

 

В Ванной хорошо бы подстраховаться на случай, если начнет протекать сифон под ванной или душевой кабиной.

Протекают они тихо и безфантанно, но в этом то и кака. Тихая , длительная работа воды может дойти до соседей снизу или сбоку.

 

Но в любом случае г/изоляция не защитит электрический мат воды. Потому как она под ним.

 

Вобщем я понял. И не то, чтобы плиточник был прав, но и не то, чтобы смысл был :D

 

Спасибо в любом случае!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что :

 

1. если защищаться от воды, которая стекает на пол в мокрого тела, брызг душа или капель, упавших с тарелки на кухне.

То с эти справится просто плитка с затиркой.

Тут даже клей не нужен.

 

2. если защищаться от потопа, то тут другая тактика - тотальная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что :

 

1. если защищаться от воды, которая стекает на пол в мокрого тела, брызг душа или капель, упавших с тарелки на кухне.

То с эти справится просто плитка с затиркой.

Тут даже клей не нужен.

 

2. если защищаться от потопа, то тут другая тактика - тотальная.

 

Блин, почитал тему, ничего не понял...

У меня санузел в частном доме, полы по грунту, т.е. мелкая протечка в грунт -побоку - выльется туда даже ведро воды и что ? В метре за стеной дождь идет, и водички в землю льется поболее...

Т.е. добиваться полной герметичности пола не вижу смысла: соседей снизу -нет.

 

Подробней о моем санузле:

В наружном углу комнаты подготовлено место под душ - самодельный поддон вылит из бетона прямо в стяжке над теплым полом , трапик находится ниже уровня пола, т.е. существенного уровня стоячей воды даже при прорыве трубы не будет -все уйдет в трап.

Непосредственно поддон будет покрыт ГиперДесмо с песочком - уважаемый Пропеллер когда-то рассазывал технологию на примере с крыльцом.

Меня более волнует защита стен в районе душа, так-как вода будет литься прямо на стены, они кирпичные и с наружы утеплены базальтовой ватой -промокнет кирпич и намочит вату -будет очень плохо...:sad:

Стены внутри будут выложены плиткой.

 

Вопрос - стоит ли мне гидроизолировать стяжку и стену в районе душа в данном конкретном случае, и чем ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без гидроизоляции под плиткой в Вашем с/у Вы создадите очень благоприятные условия для роста микроорганизмов (грибков...) в Вашем помежении, что кроме эстетики еще и на здоровье может отразиться.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без гидроизоляции под плиткой в Вашем с/у Вы создадите очень благоприятные условия для роста микроорганизмов (грибков...) в Вашем помежении, что кроме эстетики еще и на здоровье может отразиться.:o

 

Ну Вы просто грибофоб какой-то.

Вам плохие сны не снятся?

Если не будет гидроизоляции под плиткой, то грибы будут расти где?

На плитке, под ней, в штукатурке ....?

 

А! Вот нашел Ваш тезис:

 

Грибы, так называемая плесень появляется под плиткой, укореняется внутри стен, и ничем , громе глобальгого механического удаления не изводится.

 

Тогда начнем с простого вопроса :

А каких бактериях вы говорите аэробных или анаэробных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А! Вот нашел Ваш тезис:

Грибы, так называемая плесень появляется под плиткой, укореняется внутри стен, и ничем , громе глобальгого механического удаления не изводится.

Тогда начнем с простого вопроса :

А каких бактериях вы говорите аэробных или анаэробных?

 

Вирусы, бактерии, грибы и прочие микроорганизмы. Это всё разные вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня более волнует защита стен в районе душа, так-как вода будет литься прямо на стены, они кирпичные и с наружы утеплены базальтовой ватой -промокнет кирпич и намочит вату -будет очень плохо...:sad:

Стены внутри будут выложены плиткой.

 

Вопрос - стоит ли мне гидроизолировать стяжку и стену в районе душа в данном конкретном случае, и чем ?

 

Можно и перебдеть.

Нанести на стену слой гидроизоляции. Только подобрать продукт с малой расфасовкой.

В клей и затирку добавить что-то типа нашего ДС-99

www.ekco.ua/materials/Admixtures/Rastvori/

Хорошо герметизировать место примыкания поддона к стена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы просто грибофоб какой-то.

Вам плохие сны не снятся?

Если не будет гидроизоляции под плиткой, то грибы будут расти где?

На плитке, под ней, в штукатурке ....?

Вы , вроде, лучше меня даже на свои вопросы отвечаете.:D

 

А! Вот нашел Ваш тезис:Грибы, так называемая плесень появляется под плиткой, укореняется внутри стен, и ничем , громе глобальгого механического удаления не изводится.

Вы возражаете? Аргументируйте, плиз. Никто Вам не запрещает высказываться.

 

Тогда начнем с простого вопроса :

А каких бактериях вы говорите аэробных или анаэробных?

Вроде начало было на пару абзацев выше?

Бактерии разводятся где им вздумается (серебро не в счет, плитка ведь не серебрянная),

да и мы больше про гидроизоляцию тут трем...:fool:

Извиняйте.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы ведь ни разу в своей долгой карьере гидроизолятора ванных комнат не встречались с плесенью под плиткой , в штукатурке и т.д. НА плитке , НА штукатурке, даже НА бетоне возможно. Но В нет. Правда?

Никто с эти не встречался.

Я надеюсь на то, что увидев плесень на плитке Вы не рекомендовали глобально механически снести стену. Для этогт нужна просто пшикалка с ядом для бактерий. Почти все эти "яды" содержат хлор.

 

2. Давайте пофантазируем.

Плесень под плиткой.

Там нет доступа кислорода.

Значит там могут жить только анаэробные бактерии. Опять же гипотетически они смогут жить в той подплиточной среде.

Но как анаэробная бактерия может попасть под плитку.

Только пройдя через воздушную среду.

А в воздухе есть кислород.

А кислород анаэробные убивает :cry:

 

Вот такой не happy end.

 

3. Это я к тому дружище, что Вы иногда рассказываете ересь (а-ля страшилки), которой верят доверчивые гуманитарии. Это называется впаривать продукт.

 

4. Грибы, плесень и т.д. в современных ванных комнатах если и растут, то НА местах примыкания душевой поддон-стена, ванна-стена, умывальник-стена если они герметизированы не фунгицидным силиконом и в загрузочном лотке стиральных машин.

На затирке в месте попадания душевой воды на стену бывают пожелтения или порозовения. Многие думают : плесень. А это просто отложения солей от нашей водоканальной воды. Снимается простой кислотной бытовой смывкой.

 

5. Пока все.;)

 

6. Извините, как-то много написал. Случайно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грибы, плесень и т.д. в современных ванных комнатах если и растут, то НА местах примыкания душевой поддон-стена, ванна-стена, умывальник-стена если они герметизированы не фунгицидным силиконом и в загрузочном лотке стиральных машин.

 

А чем можно заделать щель между ванной и нижним рядом плитки, из которой выкрошилась затирка? Новой затиркой или бесцветным санитарным силиконом с фунгицидом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем можно заделать щель между ванной и нижним рядом плитки, из которой выкрошилась затирка? Новой затиркой или бесцветным санитарным силиконом с фунгицидом?

 

Герметиком.

Ну..я надеюсь Вы знаете как шов герметика сделать аккуратным, ровным и красивым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герметиком.

Ну..я надеюсь Вы знаете как шов герметика сделать аккуратным, ровным и красивым.

 

Каким именно герметиком? Я в этом вопросе дилетант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...