Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильно ли? Тротуарная плитка

mirock

Рекомендовані повідомлення

А если отмостка уже отлита, и планируется на нее плитку класть. Нужно какую-то пленку стелить? Чтоб защитить сам фундмент дома от воды кторая будет скапливаться под клиткой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если отмостка уже отлита, и планируется на нее плитку класть. Нужно какую-то пленку стелить? Чтоб защитить сам фундмент дома от воды кторая будет скапливаться под клиткой

 

Фундамент дома уже защищен отмосткой.

Со временем может появиться (а может и нет) трещинка в месте контакта отмостки и фундамента. Если появится, то расшить и залить герметиком.

Под плиткой вода скапливаться не будет. Там все пространство закрыто клеем для плитки. Да и вода на отмостке не задерживается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он заливается в шов. Если говорим о горизонтальных швах.

Смотрите на фото внизу.

Joint2.thumb.JPG.34adf6bb97b77fb0738a9e81545586d6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Уважаемые форумчане!

Планирую, как снег сойдет, провести кой-какие работы по мощению.

1. Отмостка вокруг домика. Сейчас имеется вентилируемый бетонный цоколь (40 см.) на кирпичном ленточном фундаменте, на цоколе слой рубероида, далее деревянный каркасник. Дерево, ттт, вроде уже вторую зиму пережило, не сыреет, но отмостка, наверно, все-таки нужна - или нет?

2. Заезд для машины. Опять же не уверена, нужно ли. У меня песчаная почва, покрытая упавшей хвоей. Вода впитывается очень быстро, луж и грязи практически не бывает, к тому же уклон в сторону дороги. Боюсь, если просто насыпать щебенки на песок или даже гарцовку, все это может съехать на дорогу. А бетонировать не хочется. Пока машина заезжала без проблем, вот думаю, стоит ли возиться.

3. Площадка для садового камина + стола с навесом, а также дорожки. Последние хочу сделать из имитации спилов дерева, есть такие бетонные блины - кто видел в последнее время? Что касается самой площадки, можно ее выложить такими же "спилами". Мне не обязательно, чтобы она была сплошной, важнее, чтобы естественно выглядела и быстро сохла после дождя. Садовый камин - конструкция из (кажется) пенобетона весом килограммов в 350. Под него, как я понимаю, тоже какая-то подушка нужна.

 

Буду признательна за любые советы по теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинка, а вопрос в чем? Тут больше дизайнер нужен :)

Для садовых дорожек есть камешки на гибких связях, есть просто отдельные камни, есть спил дерева.

Под заезд тоже можно положить брусчатку на гибких связях на песок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неблондинка, а вопрос в чем? Тут больше дизайнер нужен :)

Для садовых дорожек есть камешки на гибких связях, есть просто отдельные камни, есть спил дерева.

Под заезд тоже можно положить брусчатку на гибких связях на песок...

Спасибо, а ссылочкой не кинете на "камешки на гибких связях"?

Вопрос в том, где брать эти самые "спилы", а также стоит ли мостить место под машину , учитывая особенности грунта.

Понравилась выше идея парковочных решеток (как вид тротуарной плитки). Интересно только, не рвет ли их, когда в отверстиях зимой вода замерзает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая под машины

%20на%20связях%20520х380х40.jpg

В сад лучше вот такое, приятнее босиком ходить

3025%20Брусчатка%20на%20гибких%20связях..jpg

Под пеньки нужно форму делать, как-то не интересовался никто :(

.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сад лучше вот такое, приятнее босиком ходить

3025%20Брусчатка%20на%20гибких%20связях..jpg

 

Ой, какая прелесть, а Вы такие делаете? Какая цена удовольствия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом кому-то делали, форма точно есть, поискать нужно :)

 

Мне тоже интересно...:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне больше желтенькая нравится, под песчаник (?).

Можно такую изготовить? Думаю, квадратов 80 мне бы хватило. Это на заезд, площадку для барбекю и дорожку между ними и до дома.

 

Что касается гладких, то спасибо, что напомнили: это действительно очень полезная вещь, знакомая сделала себе площадочку из гальки 5 разных калибров для прогулок босиком. Вот только не знаю, так ли полезен в этом смысле бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только не знаю, так ли полезен в этом смысле бетон.

 

А какая разница? песок с цементом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлым летом кому-то делали, форма точно есть, поискать нужно :)

 

 

Уж коль всем интересно, то и мне тоже:beer: интерсно...

Не сориентируете по стоимости примерно 70-ти метров, при ширине 40-50 см.? (хочу дорожки по участку раскидать, а плитка 40х40 кострубато выглятит)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж коль всем интересно, то и мне тоже:beer: интерсно...

Не сориентируете по стоимости примерно 70-ти метров, при ширине 40-50 см.? (хочу дорожки по участку раскидать, а плитка 40х40 кострубато выглятит)

 

размер формы 415х750, по цене так не вспомню, взвесить и посчитать нужно, давно делали, это только с понедельника :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер формы 415х750, по цене так не вспомню, взвесить и посчитать нужно, давно делали, это только с понедельника :)

 

Ок, буду ждать понедельника8-)

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

размер формы 415х750, по цене так не вспомню, взвесить и посчитать нужно, давно делали, это только с понедельника :)

 

А мне сразу в личку..

Это надо на конвеер ставить!!.. озолотитесь.. В эпицентрах-Практиках на ура пойдет..где надо кнул себе, надо - передвинул куда надо.. главное чтобы связи крепкие были.. и размером так примерно 50см на 2 метра... лишнее - обрезал.. а не колупаться с каждым камешком.. гдето просело - свернул рулон - подсыпал - на место положил...

А между камнями можно отсевом заполнить.. красотища!!

Все гениальное просто (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. и размером так примерно 50см на 2 метра... лишнее - обрезал.. а не колупаться с каждым камешком.. гдето просело - свернул рулон - подсыпал - на место положил...

(с)

 

:D Шварцнегеров парочку на производство выделите? Этот коврик таскать :D А, еще парочку этих... макрамистов? узелки вязать ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такая у меня жо..... смотрите фото. плитка ложилась так: утрамбовал хорошенько землю, песок, на песок уложил плитку.

что получилось????? земля под плиткой размерзлась и образовалось болото плитка в него вплыла как масло. причем левая колея - ради интереса проехал - ровно было, 1 РАЗ проехал и все разгребло..........

что не так сделал я???? тонкий слой песка???

1213054899_.thumb.jpg.c3d5cfe582bb74c494e8efee0ef27c0b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такая у меня жо..... смотрите фото. плитка ложилась так: утрамбовал хорошенько землю, песок, на песок уложил плитку.

что не так сделал я???? тонкий слой песка???

 

:o

В смысле- просто песочком посыпали и все?

Ну так еще отлично лежит, чего ж вы хотели :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле- просто песочком посыпали и все?

да, когда ложил не знал про ваш форум ((( видел как вцентре города ложат на гранотсев или песок. чтоб снимали дерн - не видел

 

надо теперь все переделывать.

1. зачем снимаю дерн??? надо ли мне когда буду переделывать снимать?

2. так и не понял какой пирог должен быть. можно на грунт прямо на гарцовку ложить?? каким слоем насыпать гарцовку???? или надо слой щебня и песка предварительно? толщина слоев???

3. что лучше забетонировать 2 колее или уложить геотекстиль по всей площади (2.3х12) ?

4. швы тупо засыпаются песком??? (тут песок с цементом 1 к 1, тсчательно заполнял швы, дурень короче). дождева вода проходит сквозь швы, что с ней дальше когда она упирается в схатившуюся гарцовку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, когда ложил не знал про ваш форум ((( видел как вцентре города ложат на гранотсев или песок. чтоб снимали дерн - не видел

 

надо теперь все переделывать.

1. зачем снимаю дерн??? надо ли мне когда буду переделывать снимать?

2. так и не понял какой пирог должен быть. можно на грунт прямо на гарцовку ложить?? каким слоем насыпать гарцовку???? или надо слой щебня и песка предварительно? толщина слоев???

3. что лучше забетонировать 2 колее или уложить геотекстиль по всей площади (2.3х12) ?

4. швы тупо засыпаются песком??? (тут песок с цементом 1 к 1, тсчательно заполнял швы, дурень короче). дождева вода проходит сквозь швы, что с ней дальше когда она упирается в схатившуюся гарцовку?

Под машину лучше всего забетонировать площадку, на гарцовке все равно со временем просядет.

Посмотрите по форуму, много раз обсуждалось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...