Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждение и сравнение разных технологий домостроения с Каркасной технологией

roracotta

Рекомендовані повідомлення

Нет. И по forum.privet.com/ и по каналу дискавери четко прослеживается что речь именно о термитах.

 

PS. У меня никто мой дом не ест (тьфу-тьфу-тьфу).

 

Вопрос был адресован Раракотте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли сказать, что более 60-70 % домов Канады строятся по технологии, реализованной в Вашем доме (и те же материалы)?
Наверное ,все 90 % частных домов.

 

И статистика верна уже много лет? И существенных нареканий нет?
Нареканий нет. Эта технология отработана уже до совершенства и проверена сотнями лет.

 

Все дома в Канаде страхуются?
Все.

 

 

Вы упомянули цены на первичку и вторичку коттеджного жилья. Озвучьте, пож., средние цены на коттеджи "под ключ"
Средних цен нет. Все зависит от расположения дома,его размера и "наворотов". Средний домик от билдера от 400 до 550.000$

 

(судя по прошлым рассказам, в Канаде это равносильно "въезжай-и хорошо живи", так ли это?)
Совершенно верно. Дом полностью закончен.Все подъезные пути заасфальтированы. Все деревья и травка посажены. Полностью установлена кухня,ванные комнаты,бойлера и котлы.

 

 

1. С каким средним периодом проводится замена битумной черепицы? Каков реальный средний срок службы битумной черепицы в Канаде?

Если не покупать откровенно дешевую мягкую черепицу,то обычно крыши перекрывают раз в 25 лет.

А материалов для фасада?
Каких?

 

2. В фильмах порой видел противотермитную обработку каркасников. Каждый ли дом с этим сталкивается? Приводит ли это к необходимости делать ремонт снова?

 

Нет,не каждый,а только там ,где водятся термиты. Например для Флориды. Там у них есть свой местный КОД,который указывает какие необходимо принимать меры от термитов при строительстве. Если все сделано верно,то термиты отползают обиженные и голодные....:D

 

Но на сей день популярен всё же кирпич (силикатный, керамический). Чую этот стереотип ("защищённый кирпич - надёжнее и долговечнее, прочнее и безопаснее) и в себе.
В Канаде тоже очень популярно облицовывать каркасники кирпичем.Но обусловлено это совсем другими аргументами,чем "надежнее" или "защищеннее". Здесь никто никого не боится и никто ни от кого не защищается кирпичем. Ибо кирпичь от вторжения не защищает. Окна все-равно остаются стеклянными. Скорее ,кирпичь применяется из естетических соображений,а так же тем,что кирпичная кладка долговременно защищает каркасс от погодных условий и не требует никакого ухода. А фасады у нас бывают разные. И кирпичь,и сайдинг,и стакко,и плитка и тд...

 

Владимир, вопросов много, т.к. интересно, вы уж потерпите, ок?)

Не вопрос. Всегда рад ответить.

 

 

Можете ли вы сказать, сколько ориентировочно вы сэкономили по сравнению с сотрудничеством со строительной фирмой, выполняя многие работы самостоятельно? (в %)

Мой дом мне обошелся чуть больше,чем 100.000$. На маркете цена такого домика 400-500.000$ . Но человек -любитель,никогда такой выгоды иметь не будет по многим причинам.Возможно,это ему обойдется еще и дороже.

 

Те работы, на которые у вас нет лицензии, но окторые смогли выполнить сами (ежели такие были), как проводили?
При оформлении на строительство своего дома,можно указать,что дом строится не на продажу,а для себя. В этом случае тебе присваивается звание "частного застройщика" и разрешается выполнять любые строительные работы без всяких лайсенсов.(кроме газовых) .В любом случае ,инспекторы проверяют каждую стадию строительных работ.:beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При оформлении на строительство своего дома,можно указать,что дом строится не на продажу,а для себя. В этом случае тебе присваивается звание "частного застройщика" и разрешается выполнять любые строительные работы без всяких лайсенсов.(кроме газовых) .В любом случае ,инспекторы проверяют каждую стадию строительных работ.

 

Будут ли в таком случае ограничения (юр., фин.), когда вы захотите всё же продать свой дом? Повлияет ли это на цену дома?

 

 

ИМХО: от каждого поста из Канады веет спокойствием и "разумностью" того, что читаю (речь и о правилах строительства, и об авторе))

Хочу в Канаду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут ли в таком случае ограничения (юр., фин.), когда вы захотите всё же продать свой дом? Повлияет ли это на цену дома?

На цену дома это не повлияет. Ограничений никаких нет. Но дом свой сможете продать не раньше,чем через два года.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но дом свой сможете продать не раньше,чем через два года.

Что практически не является ограничением. Уважаю)

 

После ваших, roracotta, слов о столетних домах вот что увидал www.forumhouse.ru/threads/167521/

 

Помогите, пожалуйста, неанглоязычному мне найти подобные непереводные статьи

Змінено користувачем ТТ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите, пожалуйста, неанглоязычному мне найти подобные непереводные статьи

 

Непереводные-это на русском,или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На англ. (не переведенные на русский). Жел-но толковые на ваш взгляд.

 

Статьи о чем? Какие теммы Вас интересуют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста - видел что в современных каркасниках делают металлический каркас, который потом обшивают дерево. Именно металлическая квадратная труба, не ЛСТК. Как это влияет на климат в доме, какие плюсы и минусы данного введения?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста - видел что в современных каркасниках делают металлический каркас, который потом обшивают дерево. Именно металлическая квадратная труба, не ЛСТК. Как это влияет на климат в доме, какие плюсы и минусы данного введения?

 

У нас такого не встретишь.Это в Ваших краях так извращаются и создают "новые текнологии" в каркасостроении. Я приверженес классики,провереной столетиями и сотнями миллионов каркасных деревянных домов. Обсуждать неизвестно что-неблагодарное дело. Удачи!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас такого не встретишь.Это в Ваших краях так извращаются и создают "новые текнологии" в каркасостроении. Я приверженес классики,провереной столетиями и сотнями миллионов каркасных деревянных домов. Обсуждать неизвестно что-неблагодарное дело. Удачи!:beer:

Это металлокаркасная технология. Я почти уверен что у вас по такой технологии построены супермаркеты типа костко или шо там у вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это металлокаркасная технология. Я почти уверен что у вас по такой технологии построены супермаркеты типа костко или шо там у вас.

 

Конечно ,такая технология существует. Супермаркеты,павильены,высотные парковки,мосты,небоскребы и тд. Но мы-то здесь обсуждаем частные небольшие домики. Не так ли? И странно было бы на такой дом,вместо деревянных стоек использовать рельсы или швелера,совместно с трубами,хоть и квадратными. НИ ОДНОГО преимущества для частных домов,в использовании чего-либо,кроме СТК или деревянных стоек,я не вижу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно ,такая технология существует. Супермаркеты,павильены,высотные парковки,мосты,небоскребы и тд. Но мы-то здесь обсуждаем частные небольшие домики. Не так ли? И странно было бы на такой дом,вместо деревянных стоек использовать рельсы или швелера,совместно с трубами,хоть и квадратными. НИ ОДНОГО преимущества для частных домов,в использовании чего-либо,кроме СТК или деревянных стоек,я не вижу.:beer:

Что такое СТК я не знаю, но вот бытует мнение что дескать каркасник сгорит. А если не сгорит, то съедят термиты. Мне однажды сказали что зайцы съедят мой дом. Поэтому народ и городит сварной металлический каркас, утепляет минватой, потом ставит в дом линолиум, кучу деревянной мебели и думает что пожара можно не бояться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое СТК я не знаю, но вот бытует мнение что дескать каркасник сгорит. А если не сгорит, то съедят термиты. Мне однажды сказали что зайцы съедят мой дом. Поэтому народ и городит сварной металлический каркас, утепляет минватой, потом ставит в дом линолиум, кучу деревянной мебели и думает что пожара можно не бояться.

 

Это от большого ума,наверное.:)На западе 90% частных домов-деревянные каркасники.Это сотни миллионов домов!!!! Почему-то их дома не горят,не гниют,и не съедаются термитами.Загадка природы...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это от большого ума,наверное.:)На западе 90% частных домов-деревянные каркасники.Это сотни миллионов домов!!!! Почему-то их дома не горят,не гниют,и не съедаются термитами.Загадка природы...:D

Если не секрет, а остальные 10? Но в общем, я слышал что в каждом небольшом городе есть своя пожарная бригада, которые не только приедут вовремя, но еще и ничего не сопрут.

 

Из явных недостатков каркасников, я для себя вынес только то что они не допускают перекрытий в 10 см бетона. Что сказывается на теплоемкости дома и звукоизоляции. В общем топанье сверху хорошо слышно. А SIP панели, в наших условиях, вообще стрельба по воробьям из пушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, а остальные 10?

 

Кирпичь,стекло,екзотика всякая,многоэтажные дома и тд.

 

Из явных недостатков каркасников, я для себя вынес только то что они не допускают перекрытий в 10 см бетона.

Допускают. Просто на этапе планирования ,надо заложить дополнительную несущую способность лаг и стоек. У меня на полах бетонная стяжка в 50мм.В ней теплые полы.

 

Что сказывается на теплоемкости дома
В наших условиях и системмах отопления, теплоемкость-зло.

 

 

и звукоизоляции.
Сущаствует много других способов улучшить звукоизоляциюи,не наливая 100мм бетона на полы.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допускают. Просто на этапе планирования ,надо заложить дополнительную несущую способность лаг и стоек. У меня на полах бетонная стяжка в 50мм.В ней теплые полы.

Не понял. Это между вторым и первым этажом? А на чем стяжка лежит?

 

 

В наших условиях и системмах отопления, теплоемкость-зло.

А в НАШИХ условиях это время от отключения электричества до времени когда лопнет унитаз от замерзшей воды в нем.

 

Сущаствует много других способов улучшить звукоизоляциюи,не наливая 100мм бетона на полы.

:beer:

Это понятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял. Это между вторым и первым этажом? А на чем стяжка лежит?

 

 

Да,между этажами. Стяжка лежит на ОСБ. ОСБ лежит на лагах. Лаги лежат на стенах. Стены стоят на бетонном фундаменте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,между этажами. Стяжка лежит на ОСБ. ОСБ лежит на лагах. Лаги лежат на стенах. Стены стоят на бетонном фундаменте.

А насколько у вас стены ровные? Просто после стройки, я заметил что некоторые стену у меня стали кривыми. Причем где-то 10мм. Сразу после строительства они были прямыми, а уже когда начал ставить холодильник, обнаружил что стена кривая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько у вас стены ровные? Просто после стройки, я заметил что некоторые стену у меня стали кривыми. Причем где-то 10мм. Сразу после строительства они были прямыми, а уже когда начал ставить холодильник, обнаружил что стена кривая.

 

Идеально ровные. Установлены по уровню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идеально ровные. Установлены по уровню.

Сколько допускается прогиб/перегиб, во время усыхания итд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько допускается прогиб/перегиб, во время усыхания итд?

 

У нас нет усыхания и прогибов. Дерево используется сухое и профугованное в размер.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в НАШИХ условиях это время от отключения электричества до времени когда лопнет унитаз от замерзшей воды в нем.

 

кстати, интересный вопрос - как быстро остывает каркасник если не топить зимой в мороз?

 

я случайно открыл у себя дома плюс теплого водяного пола (очень толстая стяжка, пол плиточный) - прошлой зимой несколько раз вырубалось электричество на несколько часов и от комнат с теплым полом, который держал тепло три часа, обогревалась вторая половина дома. и только после этого уже нужно было запускать генератор. но даже когда электричества не было сутки - цикл три часа работы генератора и три часа остывания дал возможность спокойно пережить -20.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...