Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Коли обробляти сад!

Zalotok

Рекомендовані повідомлення

А как где найти?

 

Я хожу на эти курсы,сегодня было занятие по обрезке косточковых и семечковых (уже второе за последнее время). Дам телефон,кому интересно звоните организаторам и узнавайте когда по каким темам идут занятия. Очень полезно и интересно. 0503586404 Бот.сад.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хожу на эти курсы,сегодня было занятие по обрезке косточковых и семечковых (уже второе за последнее время). Дам телефон,кому интересно звоните организаторам и узнавайте когда по каким темам идут занятия. Очень полезно и интересно. 0503586404 Бот.сад.

 

Дайте больше информации:

1. Однодневные или курсами?

2. Продолжительность?

3. Платные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте больше информации:

1. Однодневные или курсами?

2. Продолжительность?

3. Платные?

 

Выбираете из расписания (приведена в верхнем посте ссылка) тему,которая Вам интересна,звоните и узнаете нет ли отмены и на какое время. Продолжительность занятия 3 часа. Цена 40 грн. Платите на месте. В субботу обычно на 10-00, в рабочие дни на 11-00 и 14-00

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обробка саду!

 

Перша обробка ранньою весною до появи бруньок - вдарити залізним купоросом (НЕ Мідним :shock:), для знищення грибкових захворювань.

 

 

Друга обробка, після появи перших листочків. Беремо інсектицид і фунгіцид, та оприскуємо дерево.

 

Вибрати все можна тут.

 

ВАЖЛИВО! Якщо дерево захворіло ДУЖЕ сильно, кількість обробок треба збільшити від однієї до 3-4.

Крім того додаткові обробки вимагають зміни діючої речовини у препаратах. Це значить, що треба використовувати різні фунгіциди, кобінувати їх, та збільшити кількість оприскувань.

 

Третя та четверта обробка здійснюється лише з метою підтримки порядку в саду, а саме з метою контролю шкідників та хвороб.!!!

 

Третя обробка - заходи проти мурах

 

Четверта - запобіжна, зверніть увагу на листя та кількість шкідників. Головне, дівітся на листя - це душа дерева, воно відразу покаже якщо щось із деревом не так.

 

Усі заходи проводити ДО та ПІСЛЯ Цвітіння! Інакше не буде завязі.

 

Остання обробка має проводитися не меньше як за 4 неділі до збору врожаю!

 

Не забувайто про підкормку вашого саду, постійно проводьте заходи по очищенню лишніх гілок.

 

Гарного саду!

 

Некоторые рекомендации ТС мягко говоря не совсем корректны. Типа "Якщо дерево захворіло ДУЖЕ сильно, кількість обробок треба збільшити від однієї до 3-4". Другими словами - если вы заболели очень сильно, увеличьте дозу принимаемых лекарств (чем заболели? каких лекарств?). Ну и некоторые другие комментарии ТС.

 

Всем интересующимся рекомендую посмотреть также профессиональные рекомендации для любителей от Сингенты и Байера (что, против чего, когда):

 

www.syngenta.com/country/ua/uk/aboutcompany/publication/Documents/books/Dovidnyk_2010.pdf

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые рекомендации ТС мягко говоря не совсем корректны.

 

Вот и я о том же...Нельзя слепо верить всему о чем читаешь. Я больше доверяю курсам Бот.сада. Поэтому,я делаю всегда-весной медьсодержащее опрыскивание,а осенью ЖК.

 

Кстати,по обрезке деревьев последнее занятие в этом сезоне будет 17 марта в Новоселках. Очень полезная информация.Некоторые деревья обрезала уже вчера,и все получилось отлично и понятно. Теперь всегда это буду делать самостоятельно.

 

26 марта в Бот.саду занятие по обработке сада от вредителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,по обрезке деревьев последнее занятие в этом сезоне будет 17 марта в Новоселках.

 

1. Откуда такая информация?

2. Где и когда именно?

3. Кто проводит?

4. Длительность и стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Откуда такая информация?

 

Для Вас это важно?

Если я посещаю занятия,то наверное знаю о чем говорю.

Вы так категорично спрашиваете....

Если Вас действительно интересует... завтра будем звонить в Новоселки (нас целая группа-любителей) и узнавать время занятия.

Цена 40 грн,обычно 3 часа идет занятие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас это важно?

Если я посещаю занятия,то наверное знаю о чем говорю.

Вы так категорично спрашиваете....

 

Извините, что телеграфным стилем, так как очень мало свободного времени, а круг интересов на форуме очень широк. Спрашиваю только необходимую информацию, так как саду 5 лет и саженцы брал в Новосёлках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрашиваю только необходимую информацию, так как саду 5 лет и саженцы брал в Новосёлках.

 

В понедельник буду знать всю информацию и напишу,если это Вам действительно нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Вас это важно?

 

... если это Вам действительно нужно.

 

Да что Вы на меня так ополчились?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что Вы на меня так ополчились?

 

 

Ну что Вы честное слово,и не думала. Просто привыкла на форуме немного иначе общаться. Вы так категорично обо всем меня спрашиваете, я себя почувствовала ученицей у доски. Показалось,что Вы сомневаетесь или не доверяете моей информации и я должна четко дать ответы на четко поставленные вопросы.

А мне просто все это очень нравиться,я прописана несколько лет на садовом форуме,где получаю и даю массу полезной информации. Мы встречаемся,ходим на садовые выставки,занятия и очень за этим всем следим. Я ответила на Ваш вопрос " Откуда информация"? Извините,если обидела.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас не затруднит, укажите, пожалуйста, адрес сайта форума по садоводству.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,по обрезке деревьев последнее занятие в этом сезоне будет 17 марта в Новоселках

Как можно поучаствовать? Надо связываться с бот. садом или можно просто присоединиться к группе, а оплатить уже на месте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как можно поучаствовать? Надо связываться с бот. садом или можно просто присоединиться к группе, а оплатить уже на месте?

 

Это данные по занятию в Новоселках

 

"Ось, що вдалося вияснити на даний час – заняття буде 17.03.; збір о 9.00 в центрі Новосілок (автобусна зупинка «Центр», поблизу Церкви); з ціною ще не визначилися, але сказали, що вартість буде близько 40,00 грн. (+/-); якщо буде дощ - заняття не буде.

Інформацію можна отримати по тел. 526-11-86 (Олена Анатоліївна)."

Приехать могут все желающие ,группа организуется на месте.

 

24.03 занятие в Бот.саду на Печерске по розам,27.03-по защите сада ,там же.

 

Добавлено через 2 минуты

Если Вас не затруднит, укажите, пожалуйста, адрес сайта форума по садоводству.

 

 

Без проблем . www.sadiba.com.ua/forum/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обробка саду!

 

Перша обробка ранньою весною до появи бруньок - вдарити залізним купоросом (НЕ Мідним ), для знищення грибкових захворювань.

 

 

Друга обробка, після появи перших листочків. Беремо інсектицид і фунгіцид, та оприскуємо дерево.

 

Здравствуйте.

Какой выбрать інсектицид і фунгіцид для второй обработки сада?

Яблоня, груша, слива, смородина, малина, виноград.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите купил для первой обработки хорос и актару, когда приехал на дачу оказалось что в стадии зелёного конуса только вишня. На остальных где то набухли почки, где то вообще ничего. Вопрос даст ли толк обработка по голым веткам или это совсем бесполезно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите купил для первой обработки хорос и актару, когда приехал на дачу оказалось что в стадии зелёного конуса только вишня. На остальных где то набухли почки, где то вообще ничего. Вопрос даст ли толк обработка по голым веткам или это совсем бесполезно?

 

Мій графік на цей рік:

1. Зелений конус - бордоська суміш.

2. Розпущені бруньки - Актара і Хорус.

3. Розовий бутон перед цвітінням - Базудін і Чемпіон.

4. Після цвітіння - Нурел-Д і Скор.

5. Перша декада червня - Конфідор і Стробі.

6. Перша декада липня - Актелік і Делан.

7. Перша декада серпня - Сумітіон і Топсіл-М.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мій графік на цей рік:

1. Зелений конус - бордоська суміш.

2. Розпущені бруньки - Актара і Хорус.

3. Розовий бутон перед цвітінням - Базудін і Чемпіон.

4. Після цвітіння - Нурел-Д і Скор.

5. Перша декада червня - Конфідор і Стробі.

6. Перша декада липня - Актелік і Делан.

7. Перша декада серпня - Сумітіон і Топсіл-М.

спасибо конечно:(

только я хотел узнать имеет ли смысл обработка хоусом и актрой по голым веткам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только я хотел узнать имеет ли смысл обработка хоусом и актрой по голым веткам?

 

"Розпущені бруньки" - это уже стадия маленьких листочков в виде пучков.

Меня консультирует специалист с Института садоводства НААН Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підскажіть, будь ласка, ефективний спосіб боротьби з мурахами.

 

есть разные порошки типа мурашка и прочее расыпается по путям передвижения иместам обитания. Уничтожает на короткий периуд - недели 2. Часть колонии передвигается на новое место.

Также есть жидкости которые разводятся в воде, как на меня менее эфективные.

 

Второй способ изолировать стволы деревьев от доступа муравьев. Есть спец клейкая лента. Не пробывал еще стоит порядка 100гр.

 

Третий способ сладкую воду или варенье размешать с борной кислотой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашол много о борьбе с вредителями сада.Статьи с журнала Огородник.(ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Как побороть Буйволовидную цикаду замучала, те саженцы которые не прижились сразу так многие побила цикадка (с.ка=@)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
ИгорьИра, подадитесь успехами / результатами обработки прошлого года? Какой урожай сняли? И какой график на этот сезон, и когда уже можно начинать чтонибудь делать? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...