Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте хороший перфоратор?

leshko

Рекомендовані повідомлення

Была возможность одновременно посмотреть, пощупать (не работать, а жаль) макиту, бош и девольт. Если работать без боковой ручки, самым удобным для меня в руке был девольт, затем макита. У боша мешает хвату левой рукой переключатель режимов, хотя переключается очень четко. Визуально качественней пластик у девольт, затем макита. Но все это чисто зрительно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідний що Деволт у ремонті майже у 2 рази дорожчий ніж Бош, але з наявністю запчастин проблем нема. Можу дати контакти, моніторив на випадок необхідності.

А ця ЕПТА то цілком усе зрозуміло. Заявлена потенційна характеристика, а не номінальна. Те саме з потужністю - пишуть 750, а на виході аби 550 назбиралось.

У Вас машина бере стільки як по паспорту, чи на 2-3 л більше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згідний що Деволт у ремонті майже у 2 рази дорожчий ніж Бош, але з наявністю запчастин проблем нема. Можу дати контакти, моніторив на випадок необхідності.

А ця ЕПТА то цілком усе зрозуміло. Заявлена потенційна характеристика, а не номінальна. Те саме з потужністю - пишуть 750, а на виході аби 550 назбиралось.

У Вас машина бере стільки як по паспорту, чи на 2-3 л більше?

 

если чего говорите,то прибавляйте ИМХО,ни о каких потенциально выданных Джоулях речь не идет-методика измерения покрыта тайной и проведена в лабораториях Деволта,до не давнего времени все фирмы производители так делали ,потом договорились о методике измерений,опосля все уважающие себя и покупателя фирмы производители входящие в данную ассоциацию приводят х-ки продукции только согласно стандартам ЕПТА,в данном случае фирма пытается выдать желаемое за действительное

по поводу наличия запчастей,обзвонил три сертифицированные центра(контакты в интернете ни какой секретности)-ни в одном щеток на 2123(4) не было,о каком более сложном ремонте вообще можно говорить(дай бог чтоб сейчас это было не так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силку на джерело такої інфи можна в студію

ІМ-ХО-хо там не тільки про Деволт написано

У Боша 2600 2,7 Дж має мій напарник

І Деволт 2123 у мене. Чисто зі спортивного азарту і цікавості бурили ними у різних матеріалах . Вгадайте хто швидше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

силку на джерело такої інфи можна в студію

ІМ-ХО-хо там не тільки про Деволт написано

У Боша 2600 2,7 Дж має мій напарник

І Деволт 2123 у мене. Чисто зі спортивного азарту і цікавості бурили ними у різних матеріалах . Вгадайте хто швидше!

 

 

погуглите ЕПТА история создания причины и т.д.

вот вам х-ки вашего ДВ согласно ЕПТА

(ссылка устарела)

по поводу сравнения с 2600 Бошем

(ссылка устарела)

вот его х-ки,надеюсь рассказывать не нужно что это полный аналог 2-26,который выпускается уж лет 7 при этом дешевле 124,сравнение модели имеющих такую разницу в возрасте не корректно(ДВ модель прошлого года),в данном случае Бош проигрывает по кол-ву ударов в минуту,но я не думаю что разница столь критична ,что склоняет чашу весов в сторону ДВ при покупке-в принципе модели полные аналоги,я б смотрел в первую очередь на цену и сервис. кстати Бош на 200 гр легче-это важнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не все так радужно с Деволтом,недавно покупал новый перф,колебался между ним и Бошем,прозванивал сервисы на наличие элементарных запчастей типа щетки и .т.д.,Деволт дороже с наличием тоже проблема,

уточнил прямо сейчас (23:55): сейчас на складе 33 комплекта, 17-го приезжает ещё 52. стоят 126 грн. Щеток на 2-26 DRE (арт. 1.617.000.525) на центральном склада Bosch сейчас нет. когда будут - надо звонить спрашивать.

 

по поводу 3,4 ДЖ и самого крутого удара-отсебятина от фирмы производителя,на самом деле 2123 и его аналог со съемником 2124 выдают в р-не 2,8 ДЖ по ЕПТА(х-ки по ЕПТА обязательны для инструмента продающегося в европе,кто не в курсе ассоциация европейских производителей инструмента

здесь должен согласиться. таки 2,8. правда, бош так и не пишет по чем он меряет свои джоули.

 

далее перфы предыдуших годов выпуска(до 2123-124) не имели синхронизатора ,поэтому имели проблемы с переключателем режимов,для изменения режима надо было немного провернуть свол перфоратора-это напрягает и не комфортно

а ещё раньше у них реверса не было, и они 2-режимные были, только не понимаю при чем здесь предыдущие модели... Сам переключатель сейчас на 25124 удобнее - как раз под захват пальцем.

 

Добавлено через 5 минут

я б смотрел в первую очередь на цену и сервис.

Давайте посмотрим - разница в стоимости между ними - 16 грн. Сервисный центр Еско обслуживающей DeWalt, кажется, в 2009-м (или в 2010-м году) был признан деволтом лучшим в Восточной Европе (естественно, среди сервисных центров деволта).

 

кстати Бош на 200 гр легче-это важнее
а вот здесь поспорю. было бы это 0,3 и 0,5 кг, это играло бы роль, но 2,7 и 2,9 Вы и не отличите. Здесь уже важнее эргономика.

 

Добавлено через 4 минуты

сравнение модели имеющих такую разницу в возрасте не корректно

мне кажется, это стоит спросить у людей которые платят свои деньги. готовы ли они получить менее совершенный продукт, только потому что он дольше выпускается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточнил прямо сейчас (23:55): сейчас на складе 33 комплекта, 17-го приезжает ещё 52. стоят 126 грн. Щеток на 2-26 DRE (арт. 1.617.000.525) на центральном склада Bosch сейчас нет. когда будут - надо звонить спрашивать.

 

 

здесь должен согласиться. таки 2,8. правда, бош так и не пишет по чем он меряет свои джоули.

 

 

а ещё раньше у них реверса не было, и они 2-режимные были, только не понимаю при чем здесь предыдущие модели... Сам переключатель сейчас на 25124 удобнее - как раз под захват пальцем.

 

Добавлено через 5 минут

 

Давайте посмотрим - разница в стоимости между ними - 16 грн. Сервисный центр Еско обслуживающей DeWalt, кажется, в 2009-м (или в 2010-м году) был признан деволтом лучшим в Восточной Европе (естественно, среди сервисных центров деволта).

 

а вот здесь поспорю. было бы это 0,3 и 0,5 кг, это играло бы роль, но 2,7 и 2,9 Вы и не отличите. Здесь уже важнее эргономика.

 

Добавлено через 4 минуты

 

мне кажется, это стоит спросить у людей которые платят свои деньги. готовы ли они получить менее совершенный продукт, только потому что он дольше выпускается?

1. уточнил прямо сейчас ,первый попавшийся авторизированный сервис (ссылка устарела) ,щетки в наличии цена 90 гр(телефоны есть-звоните),надеюсь утверждать что сервисов ДВ больше чем Бош не будете,в прошлом году когда интересовался мне озвучивали цену на щетки ДВ к 123(4) -180 гр,даже при нынешних озвученных вами 126,разница фактически в пол цены

2.вам как продавцу Бош не грех бы и самому знать такие вещи в соответствии с какими требованиями приводит х-ки Бош ,ДВ ,да и другие компании ,а то стыдно честное слово

3. Вы либо не внимательно читаете тему,либо забываете о том о чем шла речь в сообщении 94 пользователь форума просил помощь в выборе перфа одним из вариантов был 25103,на что вы же ему и отвечали,а нести бред о том что было когда-то вам вроде как опять же по статусу продавца не очень идет

4 ответил в пункте 1. про стоимость,далее для меня как пользователя абсолютно пофиг как ДВ отметил свой киевский офис,намного важнее обслуживание-а если почитаете интернет то на сервис ДВ жалуются намного больше чем Бош или Макиту,при том что и Бош и Макиту продают в разы больше.Далее про удобство переключателя режимов -это не более чем ваше ИМХО,а то из ваших сообщений создается впечатление ,что у Боша как минимум под хват ногой.

5. про вес,меня всегда умиляют советы продавцов не эксплуатирующих технику в проф режиме-для вас возможно 200гр не вес-но человек целый день сверлящий потолок их явно почуствует,как минимум к середине дня,эргономика у данных перфов-одинаковая.

6. Насчет менее совершенного продукта-ваши явные преувеличения-2-26,очень удачная модель(китайские клоны его и его прародителя 2-24 тому подтверждение),обкатанная годами и не снята с производства ,т.к. продажи не падают,единственная разница с ДВ 300 ударов в минуту(4000 проти 4300).далее про голосование деньгами

market.yandex.ua/model.xml?hid=91651&modelid=4943232&clid=502

market.yandex.ua/model.xml?modelid=6502101&hid=91651

думаю выбор будет очевидным,а для поклонников новинок есть модель 2-28,которая также вышла в прошлом году и превосходит ДВ,при этом его можно купить за цену аналогичную той которую просят за ДВ,оснащена устройством гашения вибраций чего у ДВ нет в данном классе перфораторов www.bosch-professional.com/ua/uk/ocs/%D1%96%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8/101344/26177/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8-sds-plus/gbh-2-28-dfv/

вот цены,можно найти за 2500 гр с быстросменом

(ссылка устарела)

но опять же это вы должны ориентироваться лучше меня-потребителя,в технике ,а не я вам рассказывать,что где и откуда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу джоулей-если кому то интересно, вышлю процедуру измерения, тот же бош ее официальным письмом дилерам рассылал, и сразу у себя все характеристики переписал. например у 11-го молотка с 25 джоулей упало до 18.

и еще, я не сопрю про запчасти в киеве, а вы найдите запчасть на деволт в регионах, где нет филиала "Эско", наш сервис плюется, если деволт в ремонт приносят-в основном крупноузловой ремонт за сумашедшие деньги.

у макиты с сервисом тоже все не слава богу, только строчать угрожающие письма, вместо того чтоб свой склад запчастей держать.

бош по сервису впереди планеты всей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уточнил прямо сейчас ,первый попавшийся авторизированный сервис (ссылка устарела) ,щетки в наличии цена 90 гр(телефоны есть-звоните),надеюсь утверждать что сервисов ДВ больше чем Бош не будете,в прошлом году когда интересовался мне озвучивали цену на щетки ДВ к 123(4) -180 гр,даже при нынешних озвученных вами 126,разница фактически в пол цены

на самом деле сервисных центров Bosch с правом вскрытия можно на пальцах посчитать. Касательно 180 грн - я озвучил розничную цену сервисного центра, разные торговцы могут и по 150% сверху накручивать.

 

Добавлено через 2 минуты

одним из вариантов был 25103

Вы путаете модель 25013 и 25113. Одним из больших минусов деволта как по мне есть путаница в названиях моделей. По-моему, их называют по принципу пальцем в небо - никакой систематизации.

 

Добавлено через 2 минуты

а нести бред о том что было когда-то вам вроде как опять же по статусу продавца не очень идет

что ж Вы сразу на грубости переходите?? я аргументы, привожу, а Вы - "нести бред"(((

 

Добавлено через 3 минуты

для вас возможно 200гр не вес-но человек целый день сверлящий потолок их явно почуствует,как минимум к середине дня,эргономика у данных перфов-одинаковая.

сори, но эргономика априори не может быть одинаковая. вот пару постов назад люди которые в руках держали и бош и макиту и деволт писали, что удобнее в руках лежит. И я до сих пор считаю, что даже при сверлении потолка разница в весе в 7% менее существенна, чем разница в эргономике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на самом деле сервисных центров Bosch с правом вскрытия можно на пальцах посчитать. Касательно 180 грн - я озвучил розничную цену сервисного центра, разные торговцы могут и по 150% сверху накручивать.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Вы путаете модель 25013 и 25113. Одним из больших минусов деволта как по мне есть путаница в названиях моделей. По-моему, их называют по принципу пальцем в небо - никакой систематизации.

 

Добавлено через 2 минуты

 

что ж Вы сразу на грубости переходите?? я аргументы, привожу, а Вы - "нести бред"(((

 

Добавлено через 3 минуты

 

сори, но эргономика априори не может быть одинаковая. вот пару постов назад люди которые в руках держали и бош и макиту и деволт писали, что удобнее в руках лежит. И я до сих пор считаю, что даже при сверлении потолка разница в весе в 7% менее существенна, чем разница в эргономике.

прошу прощения,если сказанное мною звучит резковато,как у кого и что лежит в руках не более чем личное мнение и индивидуальные особенности (включая анатомические)человека

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

далее про голосование деньгами

market.yandex.ua/model.xml?hi...43232&clid=502

market.yandex.ua/model.xml?mo...2101&hid=91651

думаю выбор будет очевидным

что ж Вы сравниваете урезанную временную промо-модель с полноценной боевой??? Сравнивать стоит 2-26 DRE с D25123K и 2-26 DFR с D25124K.

 

Добавлено через 4 минуты

Далее про удобство переключателя режимов -это не более чем ваше ИМХО

мне сложно на пальцах объяснять. Просто если держать обе модели перед собой и взяться руками, то разница будет очевидна.

 

Добавлено через 1 минуту

прошу прощения,если сказанное мною звучит резковато

я за истину в здоровой беседе:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что ж Вы сравниваете урезанную временную промо-модель с полноценной боевой??? Сравнивать стоит 2-26 DRE с D25123K и 2-26 DFR с D25124K.

 

честное слово,не заставляйте меня влазить в дебри, поверьте на слово,они абсолютно одинаковы,кто не в курсе покупает 2-26,кто в курсе берет 2600,кстати 2400 это тот же 2-26 но без быстросмена. У них абсолютно идентичны взрыв схемы(объяснять что это ,где взять посмотреть не буду-гугл в помощь),чуть не забыл самое главное-артикулы зап.частей согласно схемам идентичны

Змінено користувачем свет2000
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме джоулей еще приблизительно можно ориентироваться по потребляемой мощности, выходная будет примерно процентов на 50 поменьше. Но это все только как ориентир, так как мы не знаем что выдает редуктор каждого девайса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется немного все зациклились на силе удара, стоимости обслуживания и прочем. Споры эти интересны, но бесперспективны. Мне кажется надо исходить из того - для чего нужен перфоратор. Если делать отверстия в стенах сверлом 20 мм, то тут Де Вольт и Бош продержаться дольше той же Макиты и Метабо.Если надо делать отверстие в бетоне 200 мм, то есть использовать ударный режим, то тут дольше всех держится Де Вольт, он же и быстрее всех его сделает. Макита при такой задаче умирает сразу, Бош и Метабо тоже не любят работу на удар.

А если надо работать сверлом 6 мм на сайдинге, то все перфораторы работают очень долго и на первый план выходит удобство работать одной рукой и вес. И тут Макита и Метабо вне конкуренции. А я на это купил Хитачи совсем маленький и легкий. Так он в доме у меня на хозяйстве и остался.

Поэтому не марка главное - а для чего он нужен. Работать на сайдинге Бошем или Де вольтом - мука, а сделать отверстие в буте и небольшой Метабо может перегреться и отключиться, ремонт месяц.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Uvex

Если стоит задача сделать отверстие для подрозетникато тут можно просто по периметру пробить дырки например 8-10 буром а потом по ним коронкой.

 

Получилось. Сделал через каждые пару сантиметров дырки буром ф6. Затем пошел коронкой. Не скажу, что как по маслу, но несколькими итерациями (подключая долото, и вычищая все внутри), я прошел клинкер.

Дальше легче, ибо клинкер с пустотами внутри.

Спасибо за рекомендацию.

Не такой уж и плохой оказался китаец Зенит :) (тьфу-тьфу-тьфу)

 

P.S. че-то не могу понять, как зафиксировать долото в патроне. Оно почему-то прокручивается при работе. Частенько приходится останавливаться, и руками поворачивать.

никаких закруток в патроне не наблюдается...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось. Сделал через каждые пару сантиметров дырки буром ф6. Затем пошел коронкой. Не скажу, что как по маслу, но несколькими итерациями (подключая долото, и вычищая все внутри), я прошел клинкер.

Дальше легче, ибо клинкер с пустотами внутри.

Спасибо за рекомендацию.

Не такой уж и плохой оказался китаец Зенит :) (тьфу-тьфу-тьфу)

 

P.S. че-то не могу понять, как зафиксировать долото в патроне. Оно почему-то прокручивается при работе. Частенько приходится останавливаться, и руками поворачивать.

никаких закруток в патроне не наблюдается...

 

Не во всех перфораторах долото фиксируется, особенно в недорогих, у вас похоже фиксации нет. Чтобы проверить, переключите перфоратор на режим долбления, вставьте долото и попробуйте его (долото) покрутить рукой, если проворачивается значит на вашем перфораторе не предусмотрена фиксация долота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получилось. Сделал через каждые пару сантиметров дырки буром ф6. Затем пошел коронкой. Не скажу, что как по маслу, но несколькими итерациями (подключая долото, и вычищая все внутри), я прошел клинкер.

Дальше легче, ибо клинкер с пустотами внутри.

Спасибо за рекомендацию.

Не такой уж и плохой оказался китаец Зенит :) (тьфу-тьфу-тьфу)

 

P.S. че-то не могу понять, как зафиксировать долото в патроне. Оно почему-то прокручивается при работе. Частенько приходится останавливаться, и руками поворачивать.

никаких закруток в патроне не наблюдается...

У меня в китайце корпус патрона оттягивается в сторону от перфоратора, вставляется бур, отпускается корпус патрона и он фиксирует бур.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в китайце корпус патрона оттягивается в сторону от перфоратора, вставляется бур, отпускается корпус патрона и он фиксирует бур.

 

да. он фиксирует бур. бур не вылетит из патрона.. но во время работы он прокручивается по часовой стрелке (или против). настроил долото на нужный угол.. работаю, оно прокрутилось, угол поменялся. приходится опять руками проворачивать

 

Добавлено через 1 минуту

Не во всех перфораторах долото фиксируется, особенно в недорогих, у вас похоже фиксации нет. Чтобы проверить, переключите перфоратор на режим долбления, вставьте долото и попробуйте его (долото) покрутить рукой, если проворачивается значит на вашем перфораторе не предусмотрена фиксация долота.

 

именно руками я и проворачиваю его на нужный угол. кручу - долото крутится вместе с патроном.

во время работы прокручивается - напрягает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, посоветуйте хороший магазин по перфоратору Bosch.

 

BAUMarket.com.ua, Robotun.com.ua, Dinstex.com.ua - все официальные дилеры.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честное слово,не заставляйте меня влазить в дебри, поверьте на слово,они абсолютно одинаковы,кто не в курсе покупает 2-26,кто в курсе берет 2600,кстати 2400 это тот же 2-26 но без быстросмена. У них абсолютно идентичны взрыв схемы(объяснять что это ,где взять посмотреть не буду-гугл в помощь),чуть не забыл самое главное-артикулы зап.частей согласно схемам идентичны

 

Интересно, а двигатель в 2-28 по габаритам больше чем в 2-26?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

P.S. че-то не могу понять, как зафиксировать долото в патроне. Оно почему-то прокручивается при работе. Частенько приходится останавливаться, и руками поворачивать.

никаких закруток в патроне не наблюдается...

На некоторых моделях китайцев и почти на всех брендах есть возможность установки угла зубила. Так сказать четырех режимник.

К слову такая фишка есть у Зенита ЗП-1100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...