Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Искусственный сланец, что это?

Гість hooper

Рекомендовані повідомлення

Это моё субъективное мнение.

 

....

 

 

Спасибо за конструктивный ответ и комментарии с Вашей стороны.

 

Пару моментов, которые бы хотелось сразу уточнить.

 

1. Моя специализация в строительных материалах сейчас – это битумная черепица. Это то, за что мне в настоящий момент работодатель платит деньги.

2. Все остальное на сегодня – это мое хобби. Если Вы обратили внимания, то свои сообщения я пишу в свободное от основной работы время. Другими словами, я не получаю деньги или дивиденды за то, например, что обсуждаю с Вами или с любым другим участником Форума тему искусственного сланца, или с кем-либо тему композитной черепицы, подкладочного ковра и даже системы коньковой вентиляции. Я понимаю, что эти материалы интересны, имеют целый ряд преимуществ и заслуживают внимания потребителей, поэтому и доношу свою точку зрения на эти продукты.

3. Кстати, если Вам интересно, мы могли бы с Вами обсудить с таким же успехом тему прозрачных кровельных решений, рулонных материалов для плоских кровель (в том числе и элитных), водостоков и даже тему наливных полов на основе эпоксидных смол. Изучал и эти направления в свое время.

 

Относительно синтетического сланца или искусственного сланца.

Позвольте привести несколько цитат из этого обсуждения:

 

«…Искусственный сланец … имитирует внешний вид натурального сланца, он ещё воплощает в себе все качественные преимущества натурального сланца, и исключает его недостатки…»

 

А также:

 

«…Мы не отрицаем презентабельный и богатый внешний вид натурального сланца, высокий статус владельца, который владеет этим домом, и не претендуем на создание 100% копии натурального сланца. Только возникает вопрос, как много людей могут себе позволить натуральный сланец? Правильно, единицы! А применение искусственного сланца уже позволило существенно расширить этот круг покупателей.

 

Зачем копировать, в том числе, и недостатки натурального продукта?

Мы берем благородный внешний вид и придаем искусственному сланцу уникальные свойства: гибкость, простоту монтажа, легкий вес, способность переносить ударные нагрузки, большую ветростойкость, при этом снижаем цену готовой кровли, примерно вдвое по сравнению с хорошим кровельным сланцем…»

 

1. Ключевой вопрос – зачем копировать недостатки натурального продукта?

2. Второй ключевой вопрос – зачем непременно воссоздавать природные условия (в том числе и миллионы лет формирования породы), если тот же результат и даже на много лучше можно получить проще, быстрее и дешевле?

 

В связи с этим дополнительный вопрос.

Почему для Вас важно то, что Вы зафиксировали:

«Когда там будет информация подтверждающая что этот материал является именно СЛАНЦЕМ…»

 

По бетону все-таки подумайте. Не для публики, для себя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По бетону все-таки подумайте. Не для публики, для себя.

 

С бетоном все просто. Объекты из бетона уже стоят больше ста лет. А из глинобетона уже тысячи.

 

Вы просто манипулируете привязкой понятия "искусственный" с пластмассы к бетону и сравниваете не категорию "долговечности", а категорию "названия". Типичная манипулятивная подмена понятий. В этом вы круты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не хотел сегодня вступать в спор, поэтому скажу только по поводу лабораторных испытаний.

 

Материалы, которые прошли «правильные» лабораторные испытания, можно смело применять.

 

И будет гораздо хуже, если кто-либо начнет применять что-либо без необходимых лабораторных испытаний. Вот тогда может быть беда. Не надо с этим шутить

 

На какую климатическую зону рассчитаны испытания Вашей лаборатории?

 

И не надо "шутить" с Заказчиком. Сланец на крышу покупают не "середнячки".... Можем представить, что у богатого соседа на крыше сланец и Заказчик хочет такую же крышу, а я ему: "Зачем Вам натуральный?, я могу Вам искусственный предложить, он намного лучше и красивее и все лабораторные испытания прошел, но на практике еще себя не показал. А в место меди или цинк-титана

(доборка) можно использовать крашенный металл.

 

Интересно, в лаборатории испытывали как взаимодействует цинк-титан или медь с искусственным сланцем? Или какой материал Вы предлагаете в качестве доборных элементов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В первую очередь касательно состава. В основе плитки Inspire используются высококачественные Термопластические Олефины (TPO). Термопластический Олефин – это торговое название композитного полимера, который, как правило, содержит в себе ряд компонентов…: полипропилен (PP), полиэтилен (PE), блок кополимерный полипропилен (BCPP), резину и наполнитель. Точный состав полимерной основы Inspire является строго конфиденциальной информацией, поскольку именно благодаря формуле состава достигается ряд важных характеристик материала, которые обеспечивают его качество и долгосрочность эксплуатации. Второй составляющий элемент Inspire – доломитизированный известняк – позволяет создать материал, превосходно имитирующий натуральный сланец.

 

В интернете можно дополнительно найти общую информацию по составляющим Inspire:

en.wikipedia.org/wiki/ThermoPlastic_Olefin

а также

dic.academic.ru/dic.nsf/enc_geolog/10498/%D0%98%D0%97%D0%92%D0%95%D0%A1%D0%A2%D0%9D%D0%AF%D0%9A

 

2. Стойкость к ультрафиолету. При производстве Inspire используется ряд УФ-ингибиторов, которые защищают материал от обесцвечивания и выгорания. Для получения сертификации ICC-ES в Америке, Inspire прошёл испытания в соответствии со стандартом ASTM G 155. Материал был помещён под ксеноновую лампу на 9,500 часов, после чего он был изучен на признаки выцвечивания и образования какой-либо деформации. Inspire полностью выдержал испытание. На данный день Inspire успешно продаётся и монтируется на всей территории США и в особенности имеет популярность в южных штатах (таких как Техас и Калифорния), где температуры продолжительное время года остаются на отметке +40 и выше. Многолетний опыт применения Inspire в этих регионах показывает, что материал превосходно выносит жаркий климат, не выцветает и не меняет свой внешний вид.

 

3. Морозостойкость и устойчивость к перепадам температур. Такие важные характеристики как морозостойкость и устойчивость к перепадам температур достигаются благодаря уникальной формуле состава Inspire. Материал прошёл испытания в соответствии со стандартом ASTM C 666, который состоял из 350 циклов, в течении которых материал помещался в температуры от -60 до +60 градусов. Inspire с успехом прошёл данное испытание. Эксплуатация материала в Северных Штатах Америки, а также в Канаде показывает, что Inspire превосходно выносит долгие морозные зимы, при этом полностью сохраняя свой внешний вид и характеристики.

 

4. Inspire – единственный композитный сланец на рынке кровельных материалов с гарантией производителя на 50 лет. Долговечность материала достигается благодаря уникальному дизайну и формуле его состава. Производитель Tapco Group использует самые высококачественные материалы в производственном процессе, что позволяет с уверенностью говорить о том, что Inspire прослужит свыше 50 лет. Многие производители композитного сланца в США используют переработанные полимеры, что приводит к ряду проблем с качеством материала, в первую очередь с его обесцвечиванием.

 

5. Благодаря своему составу Inspire, в отличии от натурального сланца, является самым прочным кровельным сланцем на рынке. Он не разобъётся и не расколется ни при монтаже, ни на протяжении всего срока эксплуатации. По нему можно ходить, его можно ударять – и с ним ничего не будет. Раз смонтировав кровлю Inspire, за ней не понадобится никакого ухода. Плитки не будут со временем откалываться или покрываться мхом, как это происходит с любым природным материалом.

 

Maria Chudinova (сотрудница поставщика искусственного сланца InSpire, для которой русский язык является родной).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Уважаемый экс Акро. Вот уже прошло более двух месяцев, как Вы имеете возможность изучать сертификаты по синтетическому сланцу.

Вы требовали предъявить эти документы немедленно, но так и не оставили никаих своих комментариев по этому поводу.

Вам нечего сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа ... Ответьте пожалуйста ... Где Ваш сертификат соответствия Вашей продукции нормам EC ... Разрешающий эксплуатацию Вашего продукта в Европе ...

 

Результаты лабораторных тестов и прочая бумажная фигня это хорошо ... Сертификата не вижу ...

 

Второе ... Скажите пожалуйста ТОЧНО сколько лет выпускается Именно эта "пластмасса под сланец" ... Дата основания самой компании, не интересует ... Сколько лет практического опыта ....

 

Скажите ... Какими сертификатами Вы можете подтвердить (Должна быть норма EN ...) Что Ваша продукция соответствует классу морозоустойчивости ...

 

Назовите пожалуйста ... Сколько весит 1 плитка и какова площадь ее поверхности ...

 

Как Вы можете коментировать слова Американских кровельщиков "Я получаю ее и многие плитки изогнуты ... Я не могу ровно уложить плитку на крыше она вся топорщится"

 

Как Вы откоментируете заявления Американских и Британских кровельщиков "Опыты на "лабораторных крысах" которые провели с пластиковым сланцем, нарисовав ему 50 лет гарантии ... А почему не 100? Мы знаем только один приличный Пластиковый сланец (Рекламу пропускаю) и то у него хватает проблем и проблемы с морозом"

 

В догонку две статьи (ссылка устарела) и №2 Честные мнения ...

 

И Последнее ... Пластиковый сланец Вы отличите за версту от натурального ... через пару лет пригревания солнышком ... Красота)))

 

Если бы я своей жене вместо Натуральной шубы, которую нужно лето хранить в холодильнике, не ходить в мокрый снег, беречь от моли, чистить только у спецов, А подарил Искуственную "Безпроблемную" шубку ... Продолжать не буду куда бы че потом ходили ...

 

А говорить про натуральный сланец что он хуже "пластикового сланца" ... Труда много не надо ... Пластик он для Люда который не имеет "бабла" но хочет чтобы было как у "крутых" ... Ролекс китайский - Вот их выбор ...

 

Из истории ... Пластиковый сланец появился в Америке, из за проблем ... Отсутствия денег ... Там есть на секундочку Архитектурные требования и надзор ... Не везде Вы можете положить на крышу че хотите))) А если нет ... то будете платить каждый год +++ ... Че делать ... Денег нет на Натуральный сланец а Требования есть ... Вот он Пластмас ... и выручает ... Гы))) А у Нас просто предлагают как "подделку" мотивируя что это круть ... Смешно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа ... Ответьте пожалуйста ... Где Ваш сертификат соответствия Вашей продукции нормам EC ... Разрешающий эксплуатацию Вашего продукта в Европе ...

 

Результаты лабораторных тестов и прочая бумажная фигня это хорошо ... Сертификата не вижу ...

 

Второе ... Скажите пожалуйста ТОЧНО сколько лет выпускается Именно эта "пластмасса под сланец" ... Дата основания самой компании, не интересует ... Сколько лет практического опыта ....

 

Скажите ... Какими сертификатами Вы можете подтвердить (Должна быть норма EN ...) Что Ваша продукция соответствует классу морозоустойчивости ...

 

Назовите пожалуйста ... Сколько весит 1 плитка и какова площадь ее поверхности ...

 

Как Вы можете коментировать слова Американских кровельщиков "Я получаю ее и многие плитки изогнуты ... Я не могу ровно уложить плитку на крыше она вся топорщится"

 

Как Вы откоментируете заявления Американских и Британских кровельщиков "Опыты на "лабораторных крысах" которые провели с пластиковым сланцем, нарисовав ему 50 лет гарантии ... А почему не 100? Мы знаем только один приличный Пластиковый сланец (Рекламу пропускаю) и то у него хватает проблем и проблемы с морозом"

 

В догонку две статьи (ссылка устарела) и №2 Честные мнения ...

 

И Последнее ... Пластиковый сланец Вы отличите за версту от натурального ... через пару лет пригревания солнышком ... Красота)))

 

Если бы я своей жене вместо Натуральной шубы, которую нужно лето хранить в холодильнике, не ходить в мокрый снег, беречь от моли, чистить только у спецов, А подарил Искуственную "Безпроблемную" шубку ... Продолжать не буду куда бы че потом ходили ...

 

А говорить про натуральный сланец что он хуже "пластикового сланца" ... Труда много не надо ... Пластик он для Люда который не имеет "бабла" но хочет чтобы было как у "крутых" ... Ролекс китайский - Вот их выбор ...

 

Из истории ... Пластиковый сланец появился в Америке, из за проблем ... Отсутствия денег ... Там есть на секундочку Архитектурные требования и надзор ... Не везде Вы можете положить на крышу че хотите))) А если нет ... то будете платить каждый год +++ ... Че делать ... Денег нет на Натуральный сланец а Требования есть ... Вот он Пластмас ... и выручает ... Гы))) А у Нас просто предлагают как "подделку" мотивируя что это круть ... Смешно)))

 

Однако не понятно, Вас что колбасит??? Извините за жаргон )))

 

Можно просто вопросы задавать, а не изливаться потоком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это часть ответов на Ваши вопросы

 

Это сертификат Британский ... Но это не "пропуск" на рынок EU ....

 

К примеру ... Британская компания ... Сланец натуральный

 

Сертификат Раз (ссылка устарела)

 

Сертификат Два (ссылка устарела)

 

Вроде как есть разница)))

 

Да и еще вопрос - А какой код ВЭД у "сланца Inspire" поставки же из США...

Здесь упоминается в рекламе товара слова "сланец" ... у которого есть код ...

Черепица также есть кода

 

Ну коль называете сланец значит оформляете как сланец)))

 

Может Таможня че то да недосибарает платежи при поставках "Сланца inspire"??? Актуальная тема нонче ... Для бюджета Украины каждая копейка насчету

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, собственно Вас не устраивает в Британском сертификате на синтетический сланец?

 

Расшифруйте Вашу неудовлетворенность этим документом.

 

Что-то в нем не так? Или что конкретно в нём не так?

 

Добавлено через 15 минут

А говорить про натуральный сланец что он хуже "пластикового сланца" ... Труда много не надо ... Пластик он для Люда который не имеет "бабла" но хочет чтобы было как у "крутых" ... Ролекс китайский - Вот их выбор ...

 

Когда мы это утверждаем, мы имеем ввиду дешёвый сланец, низкого качества, стоимостью до 50 евро.

 

Писать гнилые статьи тоже много ума не надо, товарищ...

 

Поверьте, на Ролекс многие смотрят, да не многие могут себе позволить.

 

Для справки: Синтетический сланец InSpire производится в США.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Да и еще вопрос - А какой код ВЭД у "сланца Inspire" поставки же из США...

Здесь упоминается в рекламе товара слова "сланец" ... у которого есть код ...

Черепица также есть кода

 

Ну коль называете сланец значит оформляете как сланец)))

 

Может Таможня че то да недосибарает платежи при поставках "Сланца inspire"??? Актуальная тема нонче ... Для бюджета Украины каждая копейка насчету

 

С удовольствием, так и сделаем, если поможете по таможне! Только вот наша пошлина выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, собственно Вас не устраивает в Британском сертификате на синтетический сланец?

 

Расшифруйте Вашу неудовлетворенность этим документом.

 

Что-то в нем не так? Или что конкретно в нём не так?

 

Добавлено через 15 минут

 

 

Когда мы это утверждаем, мы имеем ввиду дешёвый сланец, низкого качества, стоимостью до 50 евро.

 

Писать гнилые статьи тоже много ума не надо, товарищ...

 

Поверьте, на Ролекс многие смотрят, да не многие могут себе позволить.

 

Для справки: Синтетический сланец InSpire производится в США.

 

Сертификат BBA является ВНУТРЕННИМ британским документом ... Не имеющий Ничего общего с Европейским сертификатом ... Это то же что Вы начав производство в Украине имея на руках Украинский сертификат пошли бы торговать в Англии или Германии к примеру ...

 

Эта организация (BBA) не является Государственной ... ЕЕ заключение просто говорит о том что Ваш материал был протестирован и все ... Он соответствует Таким то нормам (Но уже Государственным и международным) ... Простой ответ че Мне не нравится ... А я хочу EN сертификат увидеть вот и все ... И нормы тестирования ... Как должно быть ...

 

Пункт Вашего сертификата

 

"12.2 When stripping paint from timber at eaves, care should be taken to avoid damage to the product from heat/chemical sources, such as blowtorches and heat guns or chemical strippers"

 

Как будем коментировать ... Проблемы с нагревом и попаданием хим.веществ и растворителей???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат BBA является ВНУТРЕННИМ британским документом ...

 

Зачем украинским продавцам делать ненужные дорогостоящие сертификаты для «пропуска» в Европу, если украинские продавцы не собираются выходить с этим товаром в Западную Европу.

 

С таким же успехом можно от Вас требовать сделать сертификаты EN на синтетический сланец и предоставить его в этой ветке Форума.

 

Украинские продавцы располагают достаточно серьезным пакетом документов, которые позволяют успешно торговать синтетическим сланцем в Украине. Далеко не у всех продавцов других кровельных материалов имеются такие документы, а некоторые могут только мечтать о таких документально подтвержденных исследованиях и о такой основательной научно-технической базе, которой располагает синтетический сланец обсуждаемой торговой марки.

 

Вы пишите, мол, Сертификат ВВА говорит, что материал протестирован и соответствует государственным и международным нормам. Этого мало?

Или Вы персонально не доверяете ВВА, или международным нормам не верите, или не доверяете британским сертификатам, как таковым?

 

Мне кажется, что Вы не просто так решили попытаться поставить под сомнение синтетический сланец.

 

Синтетический сланец Вам мешает на Украинском рынке?

Составляет Вам реальную конкуренцию?

Вы опасаетесь развития продаж синтетического сланца в Украине?

 

Иначе трудно объяснить Ваш пристальный интерес к тому, чем Вы не собираетесь заниматься. Или собираетесь?

 

Добавлено через 21 минуту

"12.2 When stripping paint from timber at eaves, care should be taken to avoid damage to the product from heat/chemical sources, such as blowtorches and heat guns or chemical strippers"

 

Как будем коментировать ...

 

Да примерно так же, как Вы будете комментировать хрупкость натурального кровельного сланца.

 

Если Вы по плитке натурального сланца ударите молотком, то она разобьется. Если Вы плитку натурального сланца уроните с высоты несколько метров на бетонную плиту, то сланцевая плитка разлетится на кусочки, как обычная тарелка.

Вы же не перестанете применять натуральный сланец на кровлях только потому, что натуральный сланец слабо переносит ударные нагрузки.

 

Кстати, синтетический сланец не боится ни ударов, ни падений. Вы в этом сами имели возможность убедиться на весенней выставке в Киеве в 2012, когда лично пытались разбить образец своим специальным молотком. На поверхности синтетического сланца остались лишь незаметные царапины от Ваших мощных ударов. Искусственный сланец остался целым и невредимым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господин Протон ... Давайте не идеализировать ситуацию ... Я абсолютно уверен, что когда то (Нас сВами уже не будет ...) запасы сланца закончаться или будут мизерно малы ... Он уже заканчивается в Британии и в Германии ... Испании хватит лет на 50-70 ... Вполне возможно что Вы продаете сейчас "Билет в будущее" ... Я был бы глупцом если бы не интересовался ... Другими кровельными материалами ... И Вашим в том числе))) Поверьте ... Я хоть завтра могу вывести на рынок Одного производителя ... подобной продукции ... И чувствовать себя совсем не плохо ... Но это не МОЙ профиль ... Я не могу из продавца "Мерседесов" стать продавцом "Трабанта" а уж тем более "Китайских Мерседесов" ...

 

Мой интерес лишь в том ... что Я хочу знать ... Что ВЫ продаете ... Что я продаю знают все ... Все есть на сайтах и сертификаты также ... С Коэффициентами ... плотностью .. прочностью ... морозоустойчивостью .. И даже EN господину Акро дал)))

 

Вы же ходите кругами ... притом "Ловко" используя словосочетания "Сланец" тем самым вводя некоторых людей ПОКУПАТЕЛЕЙ в заблуждение ... Так как для них сланец это что то "круто, дорого и престижно" ... Со временем, а это произошло в России с опытом покупателей, Вам это делать будет сложнее и сложнее ...

 

А по поводу боязни или нет Вашей продукции в Украине ... Так покупатели сланца дружно требуют Ромб, Шуппен, Чешую и прочее ... Лишь бы на крыше не было ассоцииации с прямоугольником ... Который не только Вы лихо продаете как "Имитация сланца" но и море "Черепичников" ...

 

Покупатель Натурального сланца, Хочет Эксклюзива ... Того что не могут предоставить другие "Прямоугольные" кровельные материалы .... Пытающиеся затесаться в "придворные" к настоящему "Королю" кровель ... ЭЛИТНЫХ КРОВЕЛЬ

 

Так будут Тех характеристики али нет? Или бла и бла))) Документ дадите?

Глубина изучения Мне не интересна ... Мне сланца достаточно)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственный сланец

Мой сланец, черепица, который хочу добавить в мое предложение для России и Украины (Кровсервис) ... Достойный Сланец или черепица ....

Содержание натурального камня, переработанного сланца в каждой плитке не Менее 50%

Полностью ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистый кровельный материал (Отсутствие смол ... вредных примесей)

Полная идентичность Классическому кровельному сланцу (Фактура, толщина, форма плитки)

Фактура КАЖДОЙ плитки уникальна (Доводится вручную мастерами на заводе)

Форма плитки имитирует сланец, Который уже лежал на крыше (Не блестит и чуть неровные края)

Доступны доборные кровельные элементы

Сланец полностью аттестирован BS EN 490:2004

Допускается Использование в климатических зонах с Плохим климатом и перепадом температур

Страна происхождения - Евросоюз

 

Производится в нескольких вариантах самого сланца (Под старину, толстый классический .... и Можно заказать Любой цвет ...)

 

Фото ниже

 

f1720

 

f1721

 

f1722

 

f1723

 

f1724

 

f1725

 

Учитывая содержание Натурального камня в каждой плитке более 50% Называться Сланцем "Искусственным" такая черепица может куда более .... чем Испайра))) Пластиковая ... Да и по фактуре ... Кто не знает сланец вряд ли бы понял, ЧТО ЭТО НЕ СЛАНЕЦ НАТУРАЛЬНЫЙ ...

 

Это ЦЕМЕНТНО-СЛАНЦЕВАЯ Черепица ... И именно так и будет называться (У меня однозначно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Synthetic Polymer Plastic Slate

Это правильное название "Искусственного сланца" Инспайр

 

Фото. Инспайр после нескольких лет лежания на крыше

 

f1728

 

Самым длительным, зафиксированным фактом, применения синтетического сланца является 20 летняя крыша дома в Канаде ...

 

И Это не Инспайр, Тапко, так как тогда Этот материал еще не выпускался ... Все сертификаты датированы 2007 годом на Инспайр

 

Самой большой проблемой является по заявлению Американских и Канадских кровельщиков, Тот факт что производители Меняют свои название ... И где потом гарантия?

 

В отношении Тестирований ... Да они проводились, но они не объективны, так как делались в "домашних" лабораториях, Людьми которые Работают на Эти компании (Intertek)

 

Отсутствие сертификатов EC (Europe standard EN) а также любых других (BS EN) ... Говорит о том что это правда ...

 

Проблемы

1. Рекомендуемая температура применения -5/ +25 градусов, что соответственно сужает регионы применения (Если не правда .. То позволим Протону доказать придоставив сертификат Европейский)

 

2. Кручение плитки при нагреве, не редки случаи что плитка с северной стороны ровная а с южной закручена. Происходит из за расширения смол (Кто работает с стеклопластиками поймет)

 

3. Растрескивание, откалывание плитки при морозе (Опять же пластики виноваты)

Выдержка из Сертификата Инспайра

"Freeze Thaw Cycle: No signs of damage or cracking after 350 cycles when

tested in accordance with ASTM C 666 / C 666M"

 

А вот Сам сертификат Выдержка

"a. Standard Application Temperature, 70 degrees F (21 degrees C):

b. Maximum Application Temperature, 90 degrees F (32 degrees C):

c. Minimum Application Temperature, 50 degrees F (10 degrees C):"

 

Тоесть тесты проводились при максимальной температуре 32 Градуса

Стандарт 21 градус

И минимум 10 и все при плюсе

 

Комнатные условия одним словом))) и Так 365 раз (Не дней а раз)

 

4. Потеря цвета плитки, неравномерная из за воздействия ультрафиолета

 

5. Применение при ветренных погодах приводит к "клипинг" или хлопанье плитки, из за малого веса и большой площади, в результате "поддувания" под плитку

 

6. Испарения смол и вред для здоровья Не проводились (А это происходит при нагреве однозначно) Вспомните через сколько лет всплыла тема с "Фенольными" домами (Московские многоэтажки)

 

7. Средняя из опыта Канады и США продолжительность эксплуатации Подобных видов пластиковой черепицы 10 лет ...

 

8. Максимальная высота крыши не может быть выше 12.2 м (Документ ESR-2745 п. 4.6)

 

Маленькие выдержки из форума Штатовского

 

"do you feel comfortable with these "accelerated testing " results that some of the manufactures rave about? They take a product a in a week/month/year test how it will survive in 10/50/100 years"

 

"Are the test results done from an independant, unbiased testing facility?

Or, are they either done "in house" or by a labratory on their payroll?

Real life longetivity is the only way to see the products long term life cycle. Even after a modicum of years, aging effects could be observed."

 

"So basically, NO, I am not comfortable with unknown testing parameters providing manufacturer dictated results"

 

"My company now puts out Inspire roofing by Tapco. I am very confident in the product and it has gone up with great results. However, the company's service and "lead times" leave much to be desired"

 

Заключение

Отсутствие надлежащего опыта применения, не полной сертификации Качества продукции, в Компетентных организациях (Отсутствие у кровельного материала Обязательной сертификации по нормам EN евросоюз),предоставлены документы Коммерческих, необязательных органов сертификации, с указанием только Условий монтажа, а также Возможные проблемы при эксплуатации, Не позволяют рекомендовать Синтетически-Полимерный сланец Инспайр в качестве Надежного и проверенного кровельного материала.

 

Покупайте НО на СВОЙ страх и риск ...

Я бы не купил)))

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат InSpire // Скачать

 

А теперь читаем ...

 

П. 1.6 (Условия хранения ну просто супер ... Не ниже +7 градусов)

C. Хранить продукт при температуре выше 45 градусов по Фаренгейту (7,2 ° С).

D. Хранить продукт в защищенном от окружающей среды месте, подальше от влаги и защищенным от строительной деятельности. Не храните на одном месте в течение длительного периода

 

П. 3.3 (Внимание кровельщики Монтаж запрещен при температуре НИЖЕ 0 а гвозди бъем только от +7)))) ... Тут уж даже не перевожу ...

H. Hand nail all Roof Tiles with ambient temperatures less than 45 degrees F (7.2

degrees C).

I. Do not install Roof Tiles with ambient temperatures less than 32 degrees F (0

degrees C)

 

А если нарушите Гаплык ... Нет и гарантии Нет и прав ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Synthetic... Slate

Это правильное название...

 

Спасибо за изложение Ваших предположений и версий.

Давайте попробуем теперь вместе посмотреть на Вещи с другой стороны.

 

1.У меня большие сомнения, что на фото, которое Вы вывесили в своем посте 167 данной темы, именно Инспаер. Хотелось бы получить документальное подтверждение Вашего утверждения. Вы ведь не упускаете случая предъявлять публике документы, если они у Вас есть.

 

2.Отсутствие сертификатов EC (Europe standard EN) говорит только о том, что продавцы таких материалов не стремятся попасть на рынок Западной Европы, и только это. А наличие множества других сертификатов и документальных подтверждений исследований говорит о высоком уровне научно-технической базы производителей синтетического сланца Инспаер.

 

3.Ваши выводы о якобы необъективности исследований и о уровне лабораторий, которые провели эти исследования – это только Ваши выводы, как заинтересованного лица, как человека, которому выгодно придумывать недостатки для материалов конкурентов. Фантазировать никто не запрещает. Удачи Вам в этом направлении.

 

4.Проблемы, которые Вы описываете в своем посте 167 данной темы, присуще обычному пластику, особенно если этот пластик изготовлен из вторичного сырья, без специальных добавок и без применения новейших технологий.

 

Остается только напомнить Вам и посетителям уважаемого Форума, что Инспаер – это НЕ обычный пластик.

Inspire – единственный композитный сланец на рынке кровельных материалов с гарантией производителя на 50 лет. Долговечность материала достигается благодаря уникальному дизайну и формуле его состава. Производитель Tapco Group использует самые высококачественные материалы в производственном процессе, что позволяет с уверенностью говорить о том, что Inspire прослужит свыше 50 лет.

В основе плитки Inspire используются высококачественные Термопластические Олефины (TPO). Термопластический Олефин – это торговое название композитного полимера, который, как правило, содержит в себе ряд компонентов…: полипропилен (PP), полиэтилен (PE), блок кополимерный полипропилен (BCPP), резину и наполнитель. Точный состав полимерной основы Inspire является строго конфиденциальной информацией, поскольку именно благодаря формуле состава достигается ряд важных характеристик материала, которые обеспечивают его качество и долгосрочность эксплуатации. Второй составляющий элемент Inspire – доломитизированный известняк – позволяет создать материал, превосходно имитирующий натуральный сланец.

 

Кстати, рекомендую ознакомиться с информацией по ТРО- мембранам, которые применяются на плоских кровлях в качестве финишного покрытия. Толщина этих материалов примерно 1-1,2 мм, лежат они на кровле в один слой, а служат более 25 лет. У Инспаера толщина рядовой плитки около 5 мм (т.е. Инспаер в 4-5 раз толще такой мембраны), а лежит синтетический сланец на кровле в 2-3 слоя (т.е. Инспаер реально толще обычной ТРО мембраны в 8-15 раз). Вот и складываем. Получается гарантия 50 лет? Правильно, получается.

Да, и не забудьте обратить внимание на морозостойкость ТРО–мембран, а также их стойкость к ультрафиолету, когда будете знакомиться с этими материалами, да заодно и о наличии летучих соединений в ТРО- мембранах. Вы найдете для себя много интересного.

 

А в завершение еще раз напоминаем, что морозостойкость и устойчивость к перепадам температур достигаются благодаря уникальной формуле состава Inspire. Материал прошёл испытания в соответствии со стандартом ASTM C 666, который состоял из 350 циклов, в течении которых материал помещался в температуры от -60 до +60 градусов. Inspire с успехом прошёл данное испытание. Эксплуатация материала в Северных Штатах Америки, а также в Канаде показывает, что Inspire превосходно выносит долгие морозные зимы, при этом полностью сохраняя свой внешний вид и характеристики.

 

5. А что бы ответить на Ваши подозрения по поводу устойчивости к воздействию солнечных лучей, снова сообщаем Вам, что у Инспаера очень высокая стойкость к ультрафиолету. При производстве Inspire используется ряд УФ-ингибиторов, которые защищают материал от обесцвечивания и выгорания. Для получения сертификации ICC-ES в Америке, Inspire прошёл испытания в соответствии со стандартом ASTM G 155. Материал был помещён под ксеноновую лампу на 9,500 часов, после чего он был изучен на признаки выцвечивания и образования какой-либо деформации. Inspire полностью выдержал испытание. На данный день Inspire успешно продаётся и монтируется на всей территории США и в особенности имеет популярность в южных штатах (таких как Техас и Калифорния), где температуры продолжительное время года остаются на отметке +40 и выше. Многолетний опыт применения Inspire в этих регионах показывает, что материал превосходно выносит жаркий климат, не выцветает и не меняет свой внешний вид.

 

6. Ваше заключение в посте 167 данной темы – не имеет никакой юридической силы и является только способом конкурентной борьбы против Ваших потенциальных и действующих соперников на рынке, теперь и на рынке Украины. То, что Вы НЕ купите материал у конкурента – это нормально, а вот другие люди с удовольствием могут воспользоваться таким уникальным и замечательным предложением.

 

И надо сказать, что покупают синтетический сланец нелюбимой Вами торговой марки все чаще и чаще. А Ваши негативные высказывания только способствуют развитию интереса к этому материалу, и в Украине в том числе.

 

Так что, еще раз спасибо Вам, уважаемый MSK-Roofer, за активное участие в продвижении синтетического сланца на территории Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот кто голословен так Это Вы ПРОТОН ...)))

 

Я опираюсь на факты (В том числе констатируя выдержки из стандартов) и ВАШЕГО сертификата ... Может че не допонимаю ... (Консультацию оказал мне BASF) Вы же не будете отрицать нормы Американского стандарта ASTM ... Откуда - 60 градусов ... Не надо фантазий ... И ограничения по монтажу (температурные) ЕЩЕ раз говорят о ВАШИХ проблемах на рынке Украины ...

 

Сертификат Частной британской конторы показываете а BS EN у ВАС нет? Он должен быть ... просто тогда многое всплывет!!!

 

Про один продукт из полиэтилена тут трется www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80902

 

Состав композитов является тайной ... Вы че несете ПРОТОН))) Это не "Кока-Кола" а кровельный материал который может НАНЕСТИ реальный вред здоровью ... И это Вы продаете людям))) На крыши домов где живут люди и дети в том числе ...

 

А про проблемы Я знаю ... не из Своей головы а со слов Кровельщиков ... Иногда советую "потусить" и на Импортных "форумах" ...

 

Мне честно всеравно что и как Вы продаете, будете продавать и прочее ...

Поверьте у Меня другой контингент покупателей ...

А время покажет знаете ли что и как ... Вы же продавец ПРОТОН Вам и ОТВЕЧАТЬ)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искусственный сланец

Мой сланец, черепица, который хочу добавить в мое предложение для России и Украины (Кровсервис) ... Достойный Сланец или черепица ....

Содержание натурального камня, переработанного сланца в каждой плитке не Менее 50%...

 

Это ЦЕМЕНТНО-СЛАНЦЕВАЯ Черепица ... И именно так и будет называться (У меня однозначно)

 

 

Вот видите, уважаемый MSK-Roofer, все становится на свои места.

Оказывается, синтетический сланец из Америки действительно был Вашим потенциальным конкурентом, что и вызвало Вашу естественную реакцию «на уничтожение».

 

Теперь же, когда Вы раскрыли свои стратегические планы развития в более дешевых сегментах кровельного рынка, становится очевидным, что искусственный сланец напрямую конкурирует с материалами, которые Вы хотите представлять в Украине и России.

Для многих стала понятной причина Вашей «нелюбви» к Американском синтетическому сланцу:

банальная конкуренция.

 

Кстати, рассуждения о количестве содержания натурального камня в искусственной плитке больше напоминают рассуждения о количестве фруктовой части в нектарах (так называемых соках).

 

Как известно, только фреш (свежее выжатый сок с фруктов или овощей) можно считать настоящим соком, все остальное – это скорее соковые напитки. В каких-то нектарах фруктовая часть составляет 50%, в каких-то, 40%, в каких-то 15%, 10% и даже есть «сокосодержащие» напитки, в которых количества сока чисто символические.

 

Все это напитки, которые похожи на настоящий сок, но таковым не являются.

 

Так и разновидности имитаций натурального сланца. Каждая из таких имитаций натурального сланца имеет свои преимущества и недостатки, а выбор всегда остается за клиентом.

 

Кому-то больше подойдет битумная черепица, кто-то захочет керамику, а кому-то нравится синтетический сланец. Каждый получит то, что захочет.

 

А ведь у материала, который Вы будите пытаться продвинуть, вполне можно будет найти уязвимые места, если задаться такой целью.

 

Например,

вес Вашей цементно-сланцевой плитки, наверняка тяжелый, что потребует усиления несущих конструкций.

Возможно, возникнут вопросы по ударным нагрузкам, пористостью и другим моментам, но это будет потом.

 

А так, пожалуйста, добро пожаловать в «рукавичку».

Еще одна разновидность искусственного сланца на рынке Украины c Вашей подачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да успокойтесь Вы я ЕЩЕ ничего и никак не вывел МНЕ и Этого достаточно )))

 

Добавлено через 52 минуты

В основе плитки Inspire используются высококачественные Термопластические Олефины (TPO). Термопластический Олефин – это торговое название композитного полимера, который, как правило, содержит в себе ряд компонентов…: полипропилен (PP), полиэтилен (PE), блок кополимерный полипропилен (BCPP), резину и наполнитель. Точный состав полимерной основы Inspire является строго конфиденциальной информацией

 

Влияние Выше указанных пластиков на здоровье ... Статья

 

А в основе всех Этих пластиков Очень интересный компонент - Бисфенол А ... Википедия

 

2.jpg

 

И давно известная поговорка

"Все что изобрели в Америке ... Давно придумали в России"

 

Москва , Московский государственный институт стали и сплавов 27.01.2006

 

Статья А Сам Инспайру вышел в свет в 2007 году ...))) (Судя по сертификатам)

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Из чего состоит "Искусственный сланец Inspire"

 

Технологически ... из заявленного Протоном можно сделать Только одно заключение ...

 

1. ПЭТ - Вполне возможно утилизированная пластиковая тара

2. Полиэфирная смола (Вот он секретный компонент)

2. Наполнитель - Каменная крошка

 

Производят просто ...

На подоснову (ПЭТ) наносится полиэфирная смола с наполнителем ... после чего опять ПЭТ ...

 

Выдержка "Полиэфирные смолы относятся к веществам, для которых воздух является ингибитором. Это означает, что поверхность смолы, контактирующая с воздухом, не отверждается (по крайней мере полностью). Даже когда смола перейдет в твердое состояние, ее поверхность по-прежнему будет оставаться липкой. Чтобы дать смоле возможность полного отверждения и избавиться от липкости, ее надо изолировать от воздуха. Этого можно добиться ....способ отверждения предполагает изоляцию поверхности от воздуха ПОСЛЕ нанесения смолы при помощи какого-либо вида пленочного покрытия. Это может быть, к примеру, материал типа целлофана или майлара"

Вот Вам и весь технологически "упрощенный" вариант изготовления Инспайры

 

Смолы ... ПЭТ ... Полный букет для болячек ...

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Влияние Выше указанных пластиков ...

 

Какое отношение имеет пластик в статье к кровельному материалу, который обсуждается в этой ветке?

 

С таким же успехом Вы можете уверенно заявить, что натуральный сланец вреден для здоровья людей. Почему?

 

Ведь кровельный натуральный сланец можно измельчить, а потом его кушать. Как минимум, пользователь может лишиться зубов, если будет тщательно пережевывать сланцевую крошку, затем повредит себе слизистые оболочки ротовой полости, пищевод, желудок и т.д. Ну, а если начнет подкидывать натуральную сланцевую плитку вверх и подставлять голову под этот падающий кровельный материал, то клиент вполне может получить серьезные травмы и даже не совместимые с жизнью.

 

И что? После таких надуманных умозаключений нельзя больше применять кровельный сланец? Ведь он смертельно опасен для жизни…

если его использовать не по назначению и неправильно.

 

Вот такая ерунда получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы говорите ... Сланец для здоровья не Только полезен ... Он еще Очень как полезен ... Тут как раз (ссылка устарела)

 

Но он попадая к вам на стол в виде пыли и прочего стекающего с крыши ... Не нанесет Никакого вреда ... В отличии от Вашей продукции Протон ...

 

А сланец не едят А из него кушают ... Мода нонче крутая пошла ... Энергетика положительная ...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы говорите ... Сланец для здоровья не Только полезен ... Он еще Очень как полезен ...

 

Разрешите Вам напомнить, что в этой ветке есть выдержки из письма

Поставщика синтетического сланца.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1498549&postcount=155

 

Вы перечитывайте это письмо и сразу к автору с вопросом (там и имя указано). Ну, если, конечно, Ваша цель до истинны добраться.

 

Так Вы утверждаете, что измельченный сланец исключительно полезен для здоровья человека и его следует каждый день непременно употреблять внутрь по 200- 300 грамм???

 

Правильно? Или это ерунда?

 

Добавлено через 6 минут

из него кушают ... Мода нонче крутая пошла ... Энергетика положительная ...

 

 

А Вы знаете, с синтетических материалов не только кушают, с них еще делают замечательные протезы, отличный шовный материал и многое другое, чего нельзя сделать из натурального сланца.

 

Значит, натуральный сланец теперь нельзя применять на кровлях.

Правильно я Вас понимаю?

 

Просто пытаюсь следовать Вашей логике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочтите Что Вы написали))) Я понимаю Вашу нервозность и прочее ... Это бывает и с опытом проходит ... Вы написали Глупость мистер Протон ... Связав во едино и кушать сланец с указаниями грамов ... и Шовный материал ... Какой Моветон ... И опять же нельзя применять сланец ... Вы мой последний пост прочтите Пожалуйста ... Там ничего такого нет ...

 

Хорошая цитата "Игроку всего тяжелее перенести не то, что он проиграл, а то, что приходится прекращать игру"

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...