Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какой критерий для Вас важнее всего при выборе системы утепления фасада?

Firecode

Какой критерий для Вас важнее всего при выборе системы утепления фасада?  

419 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Так при расчете точки росы мы пришли к выводу что минимальная толщина пенопласта при утеплении дома должна составлять 7-8 см, но это ещё и зависит от вашего географического положния.

 

Можно подробнее? Это к любому пенопласту относится? А если ЭППС - не считали сколько см нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно подробнее? Это к любому пенопласту относится? А если ЭППС - не считали сколько см нужно?

Я вот здесь подробно описал весь процесс расчета толщины пенопласта с картинками (ссылка устарела) подставить в формулу нужный коэффициент теплоизоляции стен, утеплителя, ну вобщем там все как можно подробнее расписал, пользуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно изучив множество обсуждений на уважаемом форуме и пообщавшись просто с умными людьми, пришёл к выводу, что лучшая система утепления - это её отсутствие в виде ваты, всяких пенопластов, штукатурок и бетолей, а присутсвие в виде адекватного материала стен в адекватном количестве толщины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внимательно изучив множество обсуждений на уважаемом форуме и пообщавшись просто с умными людьми, пришёл к выводу, что лучшая система утепления - это её отсутствие в виде ваты, всяких пенопластов, штукатурок и бетолей, а присутсвие в виде адекватного материала стен в адекватном количестве толщины.

Тоже в свое время пришел к такому выводу и даже реализовал его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а каким Вы считаете адекватным материалом и какой толщины?

 

Напевнещо стіна 2 метри товщиною :D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в свое время пришел к такому выводу и даже реализовал его.

 

Если можно подскажите этот «адекватный материал» для утепления, а то до сих пор не могу принять решение чем же утеплять дом. Пенопласт и вата меня тоже не устраивают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже в свое время пришел к такому выводу и даже реализовал его.

 

Поделитесь вашим выводом, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и в земле жить - ничего не нужно утеплять - земля теплая, можно бункер построить из бетона в 3 метра толщиной. А можно просто построить себе нормально дом и утеплить его снаружи - блин, да тут и обсуждать нечего, когда люди говорят что после утепления дома экономили несколько тысяч кубов газа в отопительный сезон, обогревая дом в 200 м2, для меня это, можно сказать, главный аргумент. А вы можете построить стену хоть в 3 метра - но толку от неё особо не будет, а вот расписали бы ваши аргументы, а не бросались словами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утеплишь, вложишься сейчас, потом сэкономишь на эксплуатации.

100% супер сэкономишь:lol: Через лет 50 при хорошем раскладе вернутся деньги. Тоько они не вернуться, потому как фасад за это время придёт в полную негодность дважды!!! 8-)

Поддерживаю, что утепляться экономически не выгодно!!! Лучше сразу строить правильно, чем потом хернёй заниматься с утеплителем и короедом.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду строить стену 37,5 - 40 см из газобетона к примеру и забыть про системы утепления и всюкую фигню.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел ввиду строить стену 37,5 - 40 см из газобетона к примеру и забыть про системы утепления и всюкую фигню.

 

Газобетон требует монолитных поясов из более "холодных" материалов и эти пояса надо таки утеплять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобетон в 40 см толщиной может и теплый будет, однако здесь ещё нужно рассчитать все как следует вот здесь приведен подробный расчет необходимой толщины пенопласта (ссылка устарела) , рассчитывал относительно пенобетона, но можно посчитать и к газобетону нуобходимую толщину утеплителя. Все ещё зависит от вашего района проживания, какие у вас мороз и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мне так важным является а) характеристики материала-утеплителя б) производитель, т.к от него зависит само качество материала в) лёгкость монтажа (например, маты из стекловолокна, плиты из экструдированного пенополистирола, которые можешь сам уложить).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% супер сэкономишь:lol: Через лет 50 при хорошем раскладе вернутся деньги. Тоько они не вернуться, потому как фасад за это время придёт в полную негодность дважды!!! 8-)

Поддерживаю, что утепляться экономически не выгодно!!! Лучше сразу строить правильно, чем потом хернёй заниматься с утеплителем и короедом.8-)

С таким категоричным выссказыванием можно подумать что для вас экономически не выгодно купить на зиму куртку, чтобы организм был в тепле. У нас пенсионеры утепляют дом, после чего в доме пропадает плесень, становится теплее, утепление дома дает не только утепление самой стены, но и ещё много чего полезного для дома. Строить естественно нужно изначально правильно, но у нас недавно видел торговый центр строили из пенобетона, который затем утепляли пенопластом, из за того что бетонные перемычки на окнах образовывали мостики холода, а строительная компания довольно крупная, не думаю что там работают полные чайники, вот такие вот дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, все параметры важны.

Я не люблю оштукатуреные фасады.

Больше по душе - клинкерный кирпич.

Следовательно утеплитель должен быть таким, который бы служил долго, не меняя своих свойств. Поэтому мой выбор - пеностекло в блоках или в крошке. Ну а по финансовым параметрам, если дорого пеностекло - тогда вспученый перлит. Хотя он не намного дешевле крошки пеностекла.

Вот как-то так.

 

да ты правильно говоришь как настоящий мужик который понимает что жить нада для себя а не для того чтобы каждый год обходить дом и следить за трещинами на фасаде

 

но цена вопроса пеностекла такая что отпадает все желание даже звонить поскольку милионеры не сидят на таких форумах :D

 

и потом он как материал сырой еще не известно какие подводные камни могут появится через 10 лет

 

вот если создать дешевый аналог пеностеклу в Укр доступный как ракушняк наш то да а так ето просто точечные покупки чтобы показать жене черную хрень и приклеть ее дета у себя и забыть )

 

аля красное дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ты правильно говоришь как настоящий мужик который понимает что жить нада для себя а не для того чтобы каждый год обходить дом и следить за трещинами на фасаде

 

но цена вопроса пеностекла такая что отпадает все желание даже звонить поскольку милионеры не сидят на таких форумах :D

 

и потом он как материал сырой еще не известно какие подводные камни могут появится через 10 лет

 

вот если создать дешевый аналог пеностеклу в Укр доступный как ракушняк наш то да а так ето просто точечные покупки чтобы показать жене черную хрень и приклеть ее дета у себя и забыть )

 

аля красное дерево

 

Судя по вашим высказываниям, вы не очень хорошо владеете вопросом утеплителей. :(

Пеностекло придумали и стали применять, но не как утеплитель, а как негорючий и плавучий материал в спасательных жилетах ещё в 30-х годах 20-го века.

Потом немцы во время ВОВ стали применять его как утеплитель в своих подводных лодках(ПЛ). Потом эта технология перекочевала вместе с немецкими же спецами в США. Наши инженеры, разобрав немецкие лодки, тоже стали применять пеностекло. И сейчас применяют в ПЛ.

Когда стали создавать стандарты проектирования АЭС, то пеностекло там заложено, как единственно возможный утеплитель. При СССР все ответственные объекты союзного значения были утеплены пеностеклом либо только на кровле, либо и на стенах тоже. Материал лежит уже по 50 и более лет и не требует замены. Например, Дворец Съездов в Москве, гостиница Россия, ТЦ Останкино.

В Киеве пеностекло было применено современными архитекторами при реконструкции Майдана при постройке ТЦ Глобус. Т.е. кровля Глобуса под всем Майданом утеплена пеностеклом и затем на него уложены гранитные плиты облицовки, по которым вы и все остальные люди ходите. И все хорошо.

По поводу цены - дороговато, согласен. Но если вы пересчитаете, во сколько вам обойдется переделка фасадов иди кровли через 10-20 лет, то может выгоднее сразу заплатить один раз и забыть об этом. Это моё мнение.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С таким категоричным выссказыванием можно подумать что для вас экономически не выгодно купить на зиму куртку, чтобы организм был в тепле. У нас пенсионеры утепляют дом, после чего в доме пропадает плесень, становится теплее, утепление дома дает не только утепление самой стены, но и ещё много чего полезного для дома. Строить естественно нужно изначально правильно, но у нас недавно видел торговый центр строили из пенобетона, который затем утепляли пенопластом, из за того что бетонные перемычки на окнах образовывали мостики холода, а строительная компания довольно крупная, не думаю что там работают полные чайники, вот такие вот дела.

Не надо передёргивать, пример с курткой не удачный!!! По моему экономически более выгодно спалить в год на одну тысячу кубов больше и будет в доме тепло и комфортно, и цена этой тысячи м3 за 25 лет выйдет 3 тыс у.е. чем платить за утепление несколько десятков всё тех же у.е. на те же 25 лет!!!

С торговым центром тоже пример на мой взгляд не удачный.:D И что это за логика - полные они чайники или нет???

Черчиль мягко говоря не был "чайником", но курил сигары и пил коньяк!!! По Вашей логике выходит, что курение и алкоголь очень полезно для организма, потому, что Черчиль не чайник!!!:oops::crazy:

А логика в торговом центре очень простая, чем дороже построят, тем больше бабла срубят!!! 8-)

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я проголосовала по последнему пункту, а там просят расписать своё мнение так что извините что вмешиваюсь в полемику.

Я не выбрала пункт теплопроводность потому как её одной мало. Необходима так же паропроницаемость (на случай если стеновой материал паропроницаем) и долговечность. Конечно хотелось бы чтоб поверхность ещё и самоочищалась, но это не имеет ни малейшего отношения к вопросу утепления фасада. Моё мнение так же совпадает с мнением форумчан которые выбирают однослойную тёплую стену лишённую мостиков холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Сложно определиться за какой критерий голосовать. Теплоизоляция - важно, но без долговечности и красивого фасада не обойтись (наши предки не зря каждый год подбеливали да расписывали свои мазанки). Стоимость утепления фасада можно поставить в конец важности критериев (по толщине кошелька). Почему-то никто не упомянул в данной теме навесные вентилируемые фасады. Попробую заполнить этот пробел.

Вент. фасад подразумевает решение экстерьера фасада без дополнительных вложений на покраску и ежегодный уход за зданием (разве что помыть). Утеплитель может применяться любой, по желанию и кошельку хозяина. Если не применять паронепроницаемых утеплителей (пенополистирол, пенополиуретан) несущие стены хорошо избавляются от лишней влаги - это увеличивает срок службы здания.

Линейка вент. фасадов: сайдинги пластиковые, металлические, металлопластиковые; шпонированные, ламинированные панели; керамические навесные панели (полная иллюзия кирпичного дома); алюминиевые навесные системы и т.д.

В качестве заполнения конструкции можно использовать любые минералловатные утеплители, но я бы рекомендовал Юнизол. Нанесенный влажным методом этот утеплитель охватывает все здание целиком, сплошным слоем, имеет малую воздухопроводность при высокой паропроницаемости. Быстрота работ- 100 -120м2 за смену. Легко проконтролировать качество выполненных работ. Любая толщина (актуально при криволинейных стенах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то никто не упомянул в данной теме навесные вентилируемые фасады. Попробую заполнить этот пробел.

 

А Вы не хотите заполнить пробел не в этой теме, а на форуме? "Зачалте" свою тему по вентилируемым фасадам от А до Я. Для многих это будет полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Для меня не последнее место занимает экологичность материала

Насколько серьезное влияние на экологичность Вашего дома будет иметь ППС на фасаде?

Если просто борьба с вредоносными производствами (например стирола), то ясно, а в данном конкретном случае....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...