Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аварийный слив воды в санузлах: как?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Да, спасибо, будем покупать Вегу, как установим, обязательно отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ромстале на Новоконстантиновской есть. Если лень кататься, можно заказать и забрать на Расковой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ромстале на Новоконстантиновской есть. Если лень кататься, можно заказать и забрать на Расковой.

 

Не лень, а нога не позволяет -- плохо передвигаюсь, до метро дойти не могу. Пользуюсь костылем:(. Если можно, подробнее, что там на Новоконстантиновской и на Расковой, а то я не поняла. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких вводных логичней поставить датчики протечки, отключающие воду, а не гнать воду в канализацию через перелив. Тем более, что при аварии попадется любая тряпка, на полу оставленная, и нет слива - привет Ниагара.

 

Я вот тоже думал про аварийные трапики...

Ну допустим, поставим мы их.

Уехали на работу, в 10:00 прорвало кран.

Сколько литров в минуту пойдет по трубе ф16?

20 литров в минуту, 1200 литров в час.

За десять часов (отсутствие в доме) вытечет 12000 литров.

Если я не ошибаюсь, это 12 кубометров.

Т.е. ВСЯ нечисть из септика будет выдавлена наружу и растечется приличным пятно на участке...

ГДЕ Я ОШИБСЯ?

 

Это я к тому, что одних трапиков маловато будет...

Ведь не перекрывать же воду всякий раз уезжая из дому на 3-4 часа?

Значит, все-таки какая-то автоматика должна еще быть ДОПОЛНИТЕЛЬНО?

 

Скажем, насос отключается если разбор воды больше 15-20минут...

Наверняка есть такие "прибамбасы"?

Плиз расскажите о них и опыте инсталляции и эксплуатации

СПАСИБО!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, перекрывать воду! Один поворот краника!

 

Трапик -- если хозяева дома, но забыли на 10 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажем, насос отключается если разбор воды больше 15-20минут...

Наверняка есть такие "прибамбасы"?...:

 

Есть, но сие глупо. Включили полив - и через 15 минут полив умер. Встали под душ с попойки - и через 15 минут ищите чем мыло смыть :)

 

Все уже придумано до нас - нептуны, аквастопы, протечекнеты и прочая ересь : реагируют на воду на полу, перекрывая автоматически подачу по любой из выбранных магистралей ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, не так-то просто купить в интернет-магазинах горизонтальный трап с сухим затвором Виега. Сегодня целый день искала, пока нашла. Оказалось, эти трапы пользуются повышенным спросом и раскупаются, как только поступают, поэтому в первую очередь они попадают к реальным, а не виртуальным покупателям, как я. Поскольку я всегда добиваюсь своего, то я заказала то, что хотела: диаметр 50, горизонтальный, Виега с сухим затвором. Цена 293 грив.

 

Все правильно?

 

Скоро тут уже с вами не только электриком, а и сантехником сделаюсь. Вот только с основной работы бы не выгнали, ни черта не делаю...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли Виегу. Он оказался высотой около 10 см:(. Наш плиточник приуныл: что, надо заливать бетоном на такую высоту? Менеджер объяснил, что его можно резать на любую высоту, как кому нужно. Правда ли это? Зачем же делать высокий, чтобы потом новую вещь резать?

 

Все ли правильно?

 

Подскажите, пожалуйста, сколько стОит работа по устройству этой штуки в стяжке: нужно долбить стяжку, она у нас очень качественная? Как мне оценить этот труд? Сантехники, ау? Сколько это стОит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Код Наименование Параметры

70088 Переходник обратный (Aumento eccentrico) VALSIR 32/40

70089 Переходник обратный (Aumento eccentrico) VALSIR 40/50

 

70088.png

 

Тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Но зачем нам 70088 Переходник обратный (Aumento eccentrico) VALSIR 32/40? Нам ведь нужен только второй?

 

Теперь нужно только добраться до Вальсира:( А завтра суббота:( Кабы знать, соломки бы подстелила, а еще лучше, не связывалась бы с Виегой. Мало того, что жутко дорогая, так еще и переходников нет на нее в широкой продаже. А я сразу два купила: в котельную еще один.

 

Это правда, что можно трапик обрезать -- пластик? об этом сказал менеджер, который его привез.

 

Все-таки, получается, очень глубоко надо углубляться в стяжку...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял, в чем проблема.

Продолбить 0,5 м бетона и углубиться для установки трапа, это гораздо быстрее, чем перечитать посты в этой теме.

Или Вы нанимаете на работу людей " с молотком и зубилом" ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....гораздо быстрее, чем перечитать посты в этой теме. .....

Там работы на 45 минут... из них 20 - раскладывать/складывать инструмент и 10 минут уборки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трубу углублять, то придется разбирать точки подключения начала и конца трубы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, пол ведь горизонтальный - вода не обязательно побежит к трапику.

Необходимо было заранее обеспечить уклон пола в сторону трапика.

А этого нет, значит и трапик не нужен в этом случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если трубу углублять, то придется разбирать точки подключения начала и конца трубы.

Трубу уже углублять не получится - она лежит максимально низко.... с учётом минимального уклона для стока и заложенной строителями трубы перед заливкой бетона - на фото это понятно видно.

....Необходимо было заранее обеспечить уклон пола в сторону трапика.

А этого нет, значит и трапик не нужен в этом случае.

Уклоны обеспечиваются укладкой плитки на пол - а не черновой стяжкой....

 

Если трапик не нужен - просто заглушите, повернув в сторону тройник.

1870286019_1.thumb.jpg.84bb088badc3dad34b9fd9b327362e6c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На много ли поднялся пол?

И можно фото с боку?

 

Фото сбоку сделаю днем, а вот пол не подняли, плитку уже положили до половины, под ванной и умывальником. Сегодня буду просить поднять пол в оставшейся половине, мои мужчины считают, что этого будет достаточно, хотя я полагаю, что пол должен быть сделан с наклоном в сторону трапа от начала до конца, а не с середины. Но я отлучилась на несколько часов, а когда приехала, плитка на половине пола уже лежала по уровню... Я, конечно, очень ругалась, но что теперь делать -- не срывать же плитку с половины ванной!

 

Ах, тот скажи любви конец,

Кто на три года в даль уедет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, не так-то просто сделать разуклонку к трапику. Для того, чтобы делать ее по всей поверхности, нужно подрезать абсолютно всю плитку. Если же делать разуклонку на маленьком кусочке возле трапика, то будут торчать углы. Очень жаль мне было ровной повехности пола, но из принципа я велела делать частичную разуклонку в сторону трапа, примерно шестую часть пола. Будут углы, но если не ходить босиком, а в тапочках, то ничего страшного. И зачем мне этот трапик, сама не понимаю...

 

Результаты будут завтра, тогда же сфоткаю и трапик сбоку.

Далі буде.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото установленного трапика Виега в полу. Разуклонку сделали четырьмя плитками, которые примыкают к трапику. Вроде незаметно, мешать не будет. Остальные фото -- в моей ветке, адрес в подписи.

 

57e7a3f7974d.jpg

 

b22a1f52fba5.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

2fc18283d33f.jpg

 

514a125f6666.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Подниму тему. Нужно для пожилого человека ответить на вопрос.

 

В данный момент стоит вопрос по установке дополнительной защиты от протечки. Сантехник порекомендовал установить в полу сливные трапы (которые являются главным вопросом темы).

 

Место действия - ванная комната и кухня (мокрые точки) в квартире, сталинский дом. Необходимая высота для установки имеется, т.е. поднять пол не проблема.

 

Человек переживает за законность такого инженерного решения.

 

Вопрос: может ли кто-то (для успокоения души переживающего :lol:) дать ссылку на нормы/акты, разрешающие или не запрещающие это делать?

 

В сети много всяких статей и обсуждений, но конкретного пункта найти пока не могу.

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что быстрее в ЖЕК письменный запрос написать. Да и тыл прикрыт будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму тему. Нужно для пожилого человека ответить на вопрос.

 

В данный момент стоит вопрос по установке дополнительной защиты от протечки. Сантехник порекомендовал установить в полу сливные трапы (которые являются главным вопросом темы).

 

Место действия - ванная комната и кухня (мокрые точки) в квартире, сталинский дом. Необходимая высота для установки имеется, т.е. поднять пол не проблема.

 

Человек переживает за законность такого инженерного решения.

 

Вопрос: может ли кто-то (для успокоения души переживающего :lol:) дать ссылку на нормы/акты, разрешающие или не запрещающие это делать?

 

В сети много всяких статей и обсуждений, но конкретного пункта найти пока не могу.

 

Заранее благодарен!

А почему бы не посоветовать пожилому человеку систему от протечек?

И гидроизоляцию можно не сильно делать, и пол не поднимать, и стоимость такого подъема исключится? На пример НЕПТУН

neptun-ukraina.com/?gclid=CjwKCAiA_c7UBRAjEiwApCZi8T-JSP77zncbcqYmxm9n7tITWcF8kSeZjU0IucCAGzVSpaw4WgVvDhoCyKMQAvD_BwE

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что быстрее в ЖЕК письменный запрос написать. Да и тыл прикрыт будет.

 

Вопрос "семейно-политический" - ЖЭК не покатит. Очень долго описывать внутреннюю кухню. Я бы вообще такой вопрос не поднимал - сделал бы и все. Но здесь "сложная" ситуация :(

 

Добавлено через 6 минут

А почему бы не посоветовать пожилому человеку систему от протечек?

И гидроизоляцию можно не сильно делать, и пол не поднимать, и стоимость такого подъема исключится? На пример НЕПТУН

neptun-ukraina.com/?gclid=CjwKCAiA_c7UBRAjEiwApCZi8T-JSP77zncbcqYmxm9n7tITWcF8kSeZjU0IucCAGzVSpaw4WgVvDhoCyKMQAvD_BwE

 

Спасибо. Это как вариант.

Но в нашем случае пол поднимать не надо. Есть место за счет самого пола, который все равно будет срываться и меняться.

По цене, на сколько я понимаю, вопрос с трапами будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...