Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Миссия невыполнима" или дом своими руками :-)

sov1178

Рекомендовані повідомлення

вот тут еще есть с ценами (ссылка устарела)

75грн/м2 :o :crazy: да ну его нафиг - возьму ГКЛВ и успокоюсь :)...

 

Добавлено через 3 минуты

Кстати они оказывается 25мм, а у меня зазоры меньше - будет неудобно откосы делать наверное... или наоборот удобно :confused: Я изначально планировал завести лист за раму немного и подпенить его изнутри...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому будет интересно - за последние полные 17суток потреблено 430кВт*ч, в доме температура от +8С до +13С. Средний расход 25.2кВт*ч/сутки.

 

У нас кстати похолодало - на улице -8С, ветер очень сильный и позавчера/вчера навалило снега - жуть (говорят месячная норма). А сегодня утром пошел небольшой дождь, который быстро перешел в град-крупу :crazy: (для купы великовато - около 5мм диаметром "крупинки", для града вроде мелковато), хорошо, что длилось это не долго... Так вот, по морозу (с 16.00 вчера до 11.00 сегодня, на улице было -8С..-7С) ушло 24кВт*ч за 19часов.

 

В 800кВт*ч/месяц могу и не вписаться малость :( - все будет зависеть от погоды...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))) а -17 не хотите, как у нас на днях? О стройке никто и не заикается из моих знакомых.

Ну, если эл-во будет в -17, то можно будет продолжать (по идее 3кВт обогревателей должно хватить, чтобы +5..8С поддерживать внутри). Мороз в принципе невелик (сейчас уже -4С), просто несколько дней назад у нас было +13С (была зарегистрирована самая высокая температура замой за последние 100лет)... Кстати вечером опять пошел дождь :o... Что-то нынешняя зима полна погодных сюрпризов :crazy:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение что вы в Крыму живете)

Я сам был в шоке - весна и все ((ссылка устарела)), а потом раз и зима :shock: :o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовлюсь потихоньку к обшивке ГКЛ (хоть до этого этапа еще и довольно много работы, но надо ж теоретически подготовиться :)). Нашел интересное видео по самостоятельному монтажу ГКЛ на потолок (в смысле без помощников):

 

 

Я сейчас похожим методом прибиваю обрешетку на потолок...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрешетка держит вату сверху и ГКЛ снизу? Какой шаг закладывали?

Да. 40см - четыре рейки на лист.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Вот ссылка на ютуб

 

М-м-дя... таки вдвоем это делать в три раза быстрее и удобнее.

 

Но приспособа оригинальная!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то они забыли пленку пароизоляции кинуть между гипсокартоном и ватой...

 

Нуу...может это межэтажное перекрытие ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а че делать с перекрытием над котельней? Какие-то особые меры по огнезащите есть?

Я затянул его пароизоляцией, чтобы вдруг чего угарный газ не попал в жилую зону (котельная у меня герметичная комната со своей системой вентиляции). А так на потолке (а может и на стенах) будет огнестойкий гипсокартон (он вроде не намного дороже обычного. По идее неплохо подойдет гипсоволокно (оно негорючее), но оно сильно дороже и тяжелее :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел интересное видео по самостоятельному монтажу ГКЛ на потолок (в смысле без помощников):

Думаю можно смастерить что-то на подобие устройства на последней картинке

www.gipsknauf.com.ua/INSTRUMENT_KNAUF.htm

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю можно смастерить что-то на подобие устройства на последней картинке

www.gipsknauf.com.ua/INSTRUMENT_KNAUF.htm

 

У нас на Украине одна фирма аналогичный подъемник делала (может и сейчас делает). Но фирма какая-то мутная была. Да и не уверен я, что он будет удобный в работе... Впрочем, мне еще до монтажа ГКЛ не так уж и скоро - есть время решить как делать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=268995&postcount=48

я вот в ветке у Олицы выдел отличную приспособу, сам такую городить буду

 

sov1178, не могли бы Вы рассказать из каких частей (блоков) в какой последовательности набраны, состоит Ваша приточно-вытяжная вентиляция?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот в ветке у Олицы выдел отличную приспособу, сам такую городить буду

Серьезный девайс...Спасибо!

 

sov1178, не могли бы Вы рассказать из каких частей (блоков) в какой последовательности набраны, состоит Ваша приточно-вытяжная вентиляция?

Заслонка КР150 (привод к ней приспособлю), фильтр панельный G3 + карманный F5 + нагреватель НКВ150-4 - эти три блока будут собраны как единое целое (нагреватель для этого немного разберу), далее вентилятор Rosenberg R150, глушитель 150х600, распределение воздуха на четыре ветки (трубы 125мм), в каждой ветке заслонка (чтобы отбалансировать все это).

По результатам испытания может добавлю на каждую ветку дополнительные глушители.

 

Две вытяжки - глушитель 125х900 и вентилятор R125. Еще один канал для зонта над плитой (там просто труба).

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Может кому будет интересно. Сегодня закончился "отчетный" месяц по электропотреблению - с 10января по 9февраля потреблено 739кВт*ч. Температура внутри поддерживалась в основном в диапазоне +9..+12С. Подполье по прежнему открытое (нормального пола первого этажа нет :oops:), ну и чердак не везде утеплен до проектной величины (чуть меньше половины с утеплением 200мм).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы гдето упоминали про рекуператор Вентс, а чем хуже www.k-g-u.com/product/electrolux-star-epvs-350/?

Не могу сказать лучше он или хуже. Написано заманчиво, реальность думаю немного отличается (уж про 90% эффективность так точно :)). У Вентса много разных ПВУ с рекуперацией, о какой именно Вы говорите (ВУТ мини 300 имел возможность немного посмотреть)?

 

Кстати на форумхаусе поищите форумчанина с ником sim1 - если ничего не путаю у него такой электролюкс, только помнится он в комплекте с грунтовым теплообменником работает у него.

 

P.S. Cам окончательно еще не решил - 90% меня за систему без рекуператора, а 10% меня хочет идти "в ногу со временем", не смотря на неочевидность экономического эффекта от рекуператора :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех!

 

Сегодня провел эксперимент - я когда покупал пароизоляцию прикупил рулон Изоспана FD (ПИ с отражающим слоем из люминия :)). В прошлом году летом использовал ее чтобы хоть немного защититься от летнего зноя, но покупал я ее для другого - хотел сделать отражающий барьер в месте расположения радиаторов и там, где планировал теплую стену в ванной.

 

Так вот зафтыкал я конкретно и набил обрешетку на стене в ванной :oops: Ну и решил проверить а нужна ли она вообще в этих местах (думал может оно и не нужно совсем)?

 

Итак методика проверки была простая - закрыл часть стены куском отражающей ПИ, поставил рядом масляный обогреватель, включил его.

attachment.php?attachmentid=250936&stc=1&d=1361044031

Температура обогревателя +55С, температура в доме +11С, на улице 0С, температура поверхности отражающей ПИ +20С, обычной ПИ +23С - отражающая ПИ определенно имеет положительный эффект (в данном случае теплопотери будут меньше на 13%). Заодно померял температуру в месте, подальше от обогревателя - +11С как на поверхности отражающей ПИ, так и на поверхности обычной ПИ.

 

Вывод - отражающая теплоизоляция дает реальный эффект в местах где есть источники тепла (радиаторы, дымоходы и т.п.). Особого смысла в повсеместном применении похоже нет (эффект будет совсем невелик), правда положительный эффект еще и в том, что слой алюминия делает такую ПИ абсолютно паронепроницаемой, но это уже другая история.

 

Да, под окном это выглядит так:

attachment.php?attachmentid=250937&stc=1&d=1361044031

А вот что делать в ванной не решил (отдирать доски не хочу - наверное вклею куски пленки между досками :oops:...

749761437_DSC_0524-(.).jpg.70f55a63e0d5666fd03968668363de37.jpg

963278264_DSC_0525-(.).jpg.425396fa66c982790ae7408d83dc8299.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

sov1178, у Вас на первом этаже в первом санузле унитаз, а во втором, где ванна, там унитаза нет? А то я точно также зделала, теперь сомневаюсь, что во второй санузел унитаз не запланировала тоже :confused:

 

Добавлено через 3 минуты

Вывод - отражающая теплоизоляция дает реальный эффект в местах где есть источники тепла (радиаторы, дымоходы и т.п.). Особого смысла в повсеместном применении похоже нет (эффект будет совсем невелик), правда положительный эффект еще и в том, что слой алюминия делает такую ПИ абсолютно паронепроницаемой, но это уже другая история.

...

 

Я тоже решила ответить себе на вопрос, почему во всех рекламах фольгированная пароизоляция рекомендована для бань и саун. Почитала, что умные люди пишут, вывод такой: "физику низких температур еще никто не отменил" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sov1178, у Вас на первом этаже в первом санузле унитаз, а во втором, где ванна, там унитаза нет? А то я точно также зделала, теперь сомневаюсь, что во второй санузел унитаз не запланировала тоже :confused:

В ванне унитаза нет - только раковина, ванна и стиралка. Когда принимал такое решение исходил из опыта проживания в квартире и в доме (с аналогичной конфигурацией) - жили я, сестра и родители, и особого дискомфорта не было. Ну а сейчас я один - так что хватит точно :)...

 

Я тоже решила ответить себе на вопрос, почему во всех рекламах фольгированная пароизоляция рекомендована для бань и саун.

Ну интенсивность потерь энергии путем излучения пропорциональна 4й степени температуры, но еще есть и конвекция, а посчитать все в комплексе сложно - проще провести опыт :).

 

P.S. Что-то я никак не получается "продвинуться" со строительством - то что-то мешает, то нестыковки какие-то, то просто так устанешь, что уже ничего не хочется :oops:...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. Что-то я никак не получается "продвинуться" со строительством - то что-то мешает, то нестыковки какие-то, то просто так устанешь, что уже ничего не хочется :oops:...

 

Жениться Вам надо ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванне унитаза нет - только раковина, ванна и стиралка. Когда принимал такое решение исходил из опыта проживания в квартире и в доме (с аналогичной конфигурацией) - жили я, сестра и родители, и особого дискомфорта не было. Ну а сейчас я один - так что хватит точно :)...

Ну пописять можно и в ванну :sorry: тут я согласен :D

Но разве так много затрат поставить универсальный таз на втором?

Я у себя поставил и на втором тоже

У швагра только на первом - теперь жалеет :D у него теперь трое детей - очередь

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ванне унитаза нет - только раковина, ванна и стиралка. Когда принимал такое решение исходил из опыта проживания в квартире и в доме (с аналогичной конфигурацией) - жили я, сестра и родители, и особого дискомфорта не было. Ну а сейчас я один - так что хватит точно :)...

 

Тоже голосую за унитаз на 2м этаже: ночью пока сходишь на первый - весь сон пропадет :D

 

P.S. Что-то я никак не получается "продвинуться" со строительством - то что-то мешает, то нестыковки какие-то, то просто так устанешь, что уже ничего не хочется :oops:...

 

Тут через силу не стОит "продвигаться" - результат будет слабый.

Мы с сыном ровно на половине стройки все остановили и уехали в отпуск на две недели. Потом со свежими силами снова приступили к работе и производительность не упала.

Надо обязательно отдыхать - именно отвлечься, позабыв обо всем.

 

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже голосую за унитаз на 2м этаже: ночью пока сходишь на первый - весь сон пропадет !

 

Про унитаз на втором этаже я не спрашивала. Меня интересовал вопрос раздельных санузлов на первом этаже, где в санузле с ванной нет унитаза, а унитаз в рядом расположенном отдельном санузле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...