Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная теплоемкая печь своими руками

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Этот дед, торчит сутками на форумах? Выдает по 1500 сообщений в год, с похвальбой своих каминов? Обсирает другого деда, мол не европейские камины строит?

Если нет, то божий одуванчик и есть.:)

 

Вы печник?

Ну так занимайтесь строительством печей... и все вопросы решайте в темах по строительству печей, открытых каминов...

Почему вы лезите в дискуссии о каминных вставках?

Вам нечем больше заняться?

 

Ну не нравится человеку открытый камин...

Ну придумал француз буржуйки для бедных в квартиры...

Так что его растрелять за это?

 

Миша ясно даёт понять что все вставки отвечают сертификатам соответствия и тестированы перед масовым производством ещё на стадии разработки не одну сотню раз.

Вы же понимаете что ниодна возвидённая печь или открытый камин не тестировалась, да и не может быть тестирована на соответствие какого-либо стандарта и не может возводится при осуществлении надзора за контролем качества и соотвецтвии элементарным нормам безопасности...

 

Вот и всё!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы печник?

Я всего лишь пользователь. Просто этот "евро-дед", порядком достал, своим враньем.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всего лишь пользователь. Просто этот "евро-дед", порядком достал, своим враньем.8-)

 

То что Миша иногда перегибает - это да!

Его так обучали европейские коллеги - а там всё строго - или по технологии или никак. Это касается как изготовление, установки так и эксплуатации...

 

Не думаю что европейцы будут сами возводить камины у себя в доме и безопасность отавить на втором плане... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62407&page=3

Они с уважением относятся к себе и к окружающим...

Часто заявляют что "Мы плохие верующие но хорошие христиане!"

И этим всё сказано...

Змінено користувачем Viks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что Миша иногда перегибает - это да!

Иногда?:lol:

Его так обучали европейские коллеги - а там всё строго - или по технологии или никак. Это касается как изготовление, установки так и эксплуатации...

Да не европейские его обучали, а поляки. Но он и здесь впереди их. Послушали бы они его вранье.

Не думаю что европейцы будут сами возводить камины у себя в доме и безопасность отавить на втором плане... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=62407&page=3

Они с уважением относятся к себе и к окружающим...

Часто заявляют что "Мы плохие верующие но хорошие хрестиане!"

И этим всё сказано...

Я не знаю, к чему это. Если к тому, что европейцы(к примеру немцы) не строят печей и каминов? Это заблуждение, в большей степени навязанное продвигателями железа. Да и южнее(Австрия, Венгрия, Болгария) тоже не изобилует железом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я не знаю, к чему это. Если к тому, что европейцы(к примеру немцы) не строят печей и каминов? Это заблуждение, в большей степени навязанное продвигателями железа. Да и южнее(Австрия, Венгрия, Болгария) тоже не изобилует железом.

 

Я не сказал что не строят и не помню что Миша это говорил.

Просто если строят печь - то это делает специализирована фирма которая 100 соблюдает технологию и у которой есть сертификат на строительство печей.

Если бы какой-то там печник Фриц с 50летним стажем, построил бы печь своему другу Карлу - Карл с этой печью никогда не ввёл дом в эксплуатацию и не вселился бы.

А соседи Карла могли бы на всякий случай позвонить в полиции и сообщить что у Карла работает какой-то Фриц и его работа не внушает доверия и может навредить как Карлу так и нам. Соседи правильно сделают что спасут Карла от возможного возгорания дома из-за неквалифицированности или неимеющего сертификата печника - они правильно сделают?

 

По-этому есть фирмы по возведению печей, чистке дымоходов а есть производители вставок - которые приглашают диллеров, импортёров, Миш, Серёж... на симпозиумы и расказывают о своих технологиях...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

Просто если строят печь - то это делает специализирована фирма которая 100 соблюдает технологию и у которой есть сертификат на строительство печей.

Опять не совсем правда. Строят всякие, и фирмы и "потомственные печники" одиночки, и даже самострой присутствует. Все как у нас. :)

И симпозиумов особых нет. Другое дело, что(кроме самостройщиков) никому в голову не придет использовать материалы предназначеные не для печей, а также нарушить стандарты(еврогосты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять не совсем правда. Строят всякие, и фирмы и "потомственные печники" одиночки, и даже самострой присутствует. Все как у нас. :)

И симпозиумов особых нет. Другое дело, что(кроме самостройщиков) никому в голову не придет использовать материалы предназначеные не для печей, а также нарушить стандарты(еврогосты).

 

Я уже вижу как потомственный печник одиночка нигде не зарегестрированный как предприниматель, в Германии, предлагает свои услуги по строительству, да ещё печей...

Вам самому не смешно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже вижу как потомственный печник одиночка нигде не зарегестрированный как предприниматель, в Германии, предлагает свои услуги по строительству, да ещё печей...

Вам самому не смешно?

Я где то писал "нигде не зарегестрированный"? А одиночек много. Сейчас, на вскидку именно немца быстро не найду, но к примеру португальца пожалуйста www.naturofen.com/impressum.php?lg=de .

Попадался даже серб, который с узелком за спиной колесит по европе и строит печи в том числе и в германии. Так, что европа "блестит" только в глазах тех, кто там ни разу не был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где то писал "нигде не зарегестрированный"? А одиночек много. Сейчас, на вскидку именно немца быстро не найду, но к примеру португальца пожалуйста www.naturofen.com/impressum.php?lg=de .

Попадался даже серб, который с узелком за спиной колесит по европе и строит печи в том числе и в германии. Так, что европа "блестит" только в глазах тех, кто там ни разу не был.

 

А что вы на личности переходите?

Это вы мне "про был в Европе"?

 

Ну Вольфганг Каун Grundöfen строит на юге Португалии в течение 12 лет

Каждая печь уникальна по внешнему виду и технологии с учетом потребностей заказчика. Вольфганг приводит к планировке и застройке духовки все свои знания и свой ​​опыт.

И что?

У него есть сертификат на строительство печей?

А у вас есть сертификат?

Тот серб с узелком там ещё долго будет ходить без работы... особенно в Северной Европе.

Я уже вижу портрет того немца который нанимает серба с узелком на работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что вы на личности переходите?

Это вы мне "про был в Европе"?

 

Ну Вольфганг Каун Grundöfen строит на юге Португалии в течение 12 лет

Каждая печь уникальна по внешнему виду и технологии с учетом потребностей заказчика. Вольфганг приводит к планировке и застройке духовки все свои знания и свой ​​опыт.

И что?

У него есть сертификат на строительство печей?

А у вас есть сертификат?

Тот серб с узелком там ещё долго будет ходить без работы... особенно в Северной Европе.

1.Видимо и Вам, тоже.

2.Зачем ему сертификат?

3.Зачем мне сертификат?

4.Вы удивитесь, но этот серб без работы не сидит.

5.За сим раскланиваюсь, поскольку конструктива не вижу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Видимо и Вам, тоже.

2.Зачем ему сертификат?

3.Зачем мне сертификат?

5.За сим раскланиваюсь, поскольку конструктива не вижу.

 

А в случае пожара из-за неправильносделанной конструкции пострадавшему что сделать?

а) оторвать руки печнику?

б) повесить за одно место на первом столбе?

в) подать в суд на фирму производителя конструкции?

г) подать в суд на институт/учереждение которая выдала сертификат фирме

д) раскланяться печнику - и поблагодарить что остался живой?

 

И вообще зачем отопительным приборам сертификаты соответствия?

Зачем вообще нужны фирмам кто их производит/строит эти сертификаты..? Если есть узелок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в случае пожара из-за неправильносделанной конструкции пострадавшему что сделать?

а) оторвать руки печнику?

б) повесить за одно место на первом столбе?

в) подать в суд на фирму производителя конструкции?

г) подать в суд на институт/учереждение которая выдала сертификат фирме

д) раскланяться печнику - и поблагодарить что остался живой?

 

И вообще зачем отопительным приборам сертификаты соответствия?

Зачем вообще нужны фирмам кто их производит/строит эти сертификаты..? Если есть узелок...

В Германии для этого нужно всего лишь иметь профессию

TR-OL "Fachregel des Ofen- und Luftheizungsbauerhandwerks", это не сертификат. :) Ну и конечно соблюдать стандарт DIN EN 15250. На печь, тоже не нужен сертификат.

 

ЗЫ. Сертификаты дают только на опасные отопительные приборы.:D

ЗЫ.ЗЫ. Профессию(выше) можно получить заплатив 396 евро, плюс за 60 евро можно получить "зеленый" значек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Германии для этого нужно всего лишь иметь профессию

TR-OL "Fachregel des Ofen- und Luftheizungsbauerhandwerks", это не сертификат. :) Ну и конечно соблюдать стандарт DIN EN 15250. На печь, тоже не нужен сертификат.

 

ЗЫ. Сертификаты дают только на опасные отопительные приборы.:D

ЗЫ.ЗЫ. Профессию(выше) можно получить заплатив 396 евро, плюс за 60 евро можно получить "зеленый" значек.

 

Т.е. Фриц получил сертификат "Fachregel des Ofen.." прослушав 20 лекций по печному делу и приехал к Карлу делать печь - соорудив её поехал себе домой с зелёным значком, взяв 3960 Евро за работу? Никакого тестирования на соответствие стандартам печи и дымохода не нужно? Я Вас правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сертификат, к сожалению, не панацея от неприятностей. При всей продуманности европейских законов, юридически грамотный чел может сделать сертификат на полнейшую хрень. Этот занимательный факт мне выдал в прямом разговоре старый знакомый, уже более 20ти лет проживающий в Ирландии.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Фриц получил сертификат "Fachregel des Ofen.." прослушав 20 лекций по печному делу и приехал к Карлу делать печь - соорудив её поехал себе домой с зелёным значком, взяв 3960 Евро за работу? Никакого тестирования на соответствие стандартам печи и дымохода не нужно? Я Вас правильно понял?

 

Давайте я вам расскажу как там в Германии, так как знаю про это не по наслышке, а от каминщиков немецких, которые нам проводили обучение.

 

Так вот, как они говорят, в Германии, ты можешь открыть свою фирму по установке каминов и быть хоть полнейшим му....... Это ничего не значит. Но только вот перед тем, как получить свои заветные 3960 евро за работу, нужно сдать эту работу, независимому эксперту. А тот, уже проверит все досконально на соответствие требований европейских норм и требований производителя оборудования. Причем, если у него по оборудованию возникают какие то вопросы, то он официально делает запрос на завод и завод обязан ему ответить. Пока не будет все сделано как положено, заказчик рассчитываться не обязан. Соответственно такое понятие как взятки в Германии исключены, понимаете.

 

Вот если бы у нас была такая система, то все наши "умные" и криворукие пошли бы работать по другим специальностям, а люди в своих домах имели безопасные отопительные приборы и оборудование.

 

Немцы как всегда прогматичны во всем в отличии от наших "иванов"..

 

Тестировать немцу установщику приборы не нужно, там это обязаны делать производители, подтверждая свою продукцию сертификатами общепринятой формы. Без сертификатов никакая печь официально в эксплуатацию не допускается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. Фриц получил сертификат "Fachregel des Ofen.." прослушав 20 лекций по печному делу и приехал к Карлу делать печь - соорудив её поехал себе домой с зелёным значком, взяв 3960 Евро за работу? Никакого тестирования на соответствие стандартам печи и дымохода не нужно? Я Вас правильно понял?

Я же написал, 60 евро "зеленый" значек. И соответственно каминная/печная инспекция(типа нашей пожарной). Только за работу не 3960 а как минимум от 14000 до 50000 евриков(вместе с материалом).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же написал, 60 евро "зеленый" значек. И соответственно каминная/печная инспекция(типа нашей пожарной). Только за работу не 3960 а как минимум от 14000 до 50000 евриков(вместе с материалом).

 

Ага, т.е. есть всё-таки инспекция которая проверяет печь на соответствие стандартам, даёт разрешает её в эксплуатировать, - скорее всего поинтересуется наличием фактуры от фирмы которая сложила печь.

А Вы говорите самострой, зачем сертификат, знакомый серб с узелком...

Или ему узелок нужен чтобы унести 50.000 евро за свою работу и пройти миновав налоговую..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, т.е. есть всё-таки инспекция которая проверяет печь на соответствие стандартам, даёт разрешает её в эксплуатировать, - скорее всего поинтересуется наличием фактуры от фирмы которая сложила печь.

Обыкновенная печная инспекция, никаких фактур-мактур, инспектируют не строительство а пользование. Если "зеленой метки" нет смотрят трубу, если есть ничего не смотрят.

А Вы говорите самострой, зачем сертификат, знакомый серб с узелком...

Или ему узелок нужен чтобы унести 50.000 евро за свою работу и пройти миновав налоговую..?

Какой сертификат? Еще раз повторяю. Имеешь профессию, TR-OL "Fachregel des Ofen- und Luftheizungsbauerhandwerks", это не сертификат. Подсобникам, профессия не обязательна. Налоговую, понятно, ни кто не отменял.

 

ЗЫ.Если до сих пор не понятно, то сертификации подлежат "СБОРНЫЕ ИЗ ГОТОВЫХ БЛОКОВ"

DIN EN 15250 ist nur für solche Speicherfeuerstätten anzuwenden, die entweder als fertig montierte Feuerstätte oder als vom Hersteller bestimmte Einheit, die aus vorgefertigten Komponenten besteht, vor Ort nach den Herstellerangaben aufgestellt wird.
причем сертифицируют в лабораторных условиях, и не подлежат "РУЧНОЙ РАБОТЫ", но обязательное условие соответствие профессии.

Vom Handwerk gefertigte Installationen sind nicht enthalten. Handwerk gefertigte Feuerstätten wie Grundöfen müssen die Anforderungen der TR-OL „Fachregeln des Ofen- und Luftheizungsbauer-Handwerks“ erfüllen.

Змінено користувачем vladgri
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladgry - брехать не надоело??? Германия - не Казахстан, там другая жизнь.

 

Сборные и из готовых блоков тоже имеют сертификаты и проходят испытания. По элементам - отдельные испытания материала с разрешением использования там то и там то.

 

Что вы вообще доказать хотите? Что в Германии есть такие же раздолбаи-печники как у нас? Нету, они там просто не выживут в таких условиях. Что там каждый строит из чего хочет? Нет, не может. На каждый дом есть домовая книга, где указаны все пожароопасные приборы, их названия, СЕРТИФИКАТЫ соответствия и кто эти приборы принимал и устанавливал. Все прозрачно и если что, кому ответить найдут моментально.

 

 

Там нет такого бардака как у нас. Вот в чем разница.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vladgry - брехать не надоело??? Германия - не Казахстан, там другая жизнь.

Да и не польша, и не беларусия. Пиз...лов, там нет.

Сборные и из готовых блоков тоже имеют сертификаты и проходят испытания. По элементам - отдельные испытания материала с разрешением использования там то и там то.

Я где то против говорил?

Что вы вообще доказать хотите? Что в Германии есть такие же раздолбаи-печники как у нас? Нету, они там просто не выживут в таких условиях. Что там каждый строит из чего хочет? Нет, не может. На каждый дом есть домовая книга, где указаны все пожароопасные приборы, их названия, СЕРТИФИКАТЫ соответствия и кто эти приборы принимал и устанавливал. Все прозрачно и если что, кому ответить найдут моментально.

Опять какие то измышления. Где про раздолбаев? Только про то, что печи построенные полностью в ручную, не требуют ни какой сертификации.

Там нет такого бардака как у нас. Вот в чем разница.

С этим согласен. Немцы, народ аккуратный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только про то, что печи построенные полностью в ручную, не требуют ни какой сертификации.

 

Цитата:

Сообщение от Misha_k

 

Возможно, только вот и топить вы там их не сможете. Я как то пропустил этот вопрос, но обязательно скоро уточну, как раз через две недели буду у австрийцев на школении.

 

Немцы и другие страны, кроме пожаробезопасности, очень озабочены экологией. По этому к примеру в Германии открытый камин можно топить не более двух часов в день и не более двух раз в месяц. Спросили про, а кто это будет контролировать, немцы ответили у нас с этим нет проблем - соседи.

 

Ручным не ручным, а ваш Кузнецов почему то вынужден свои печи там сертифицировать затратив соответственно кучу денег. И это только на одну модель, а сертифицировать там нужно каждый новый конструктив. И что, печи Кузнецова складываются не ручным способом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спросили про, а кто это будет контролировать, немцы ответили у нас с этим нет проблем - соседи.

 

 

И вы хотите жить в такой стране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я бы хотел жить в своей, но с культурой как у них. Задолбали на каждом шагу идиоты, не в состоянии понимать и принимать элементарные вещи.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы хотите жить в такой стране?

 

Немцы уважают друг-друга

 

Не то что наши...

 

Если пьяный друг сел за руль...

 

Ваши действия?

 

90% немцев - позвонят в полицию, они сделают это ради того чтобы друг не приченил себе вреда и вреда окружающим

90% русских - вообще ничего не придпримут

 

Статистику пяного вождения и гибели на дорогах приводить не буду...

 

Ничего нет страшнее чем безразличие...

 

Вот и вся разница... так и живём

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...