Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Современная теплоемкая печь своими руками

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

Как я могу обвинять "испытательные учереждения", если не видел ни одного документа от них?

 

Где?

 

ЗЫ. Ребенок ей богу. Миша, сколько Вам лет?

 

 

 

Да кто вам предоставит заводские испытания ет только устные предположения, фактов Вам на бумаге не предоставят потому как могут возникнут вопросы на которые будет не выгодный правильный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кто вам предоставит заводские испытания ет только устные предположения, фактов Вам на бумаге не предоставят потому как могут возникнут вопросы на которые будет не выгодный правильный ответ.

Кому скрывать нечего.

 

ЗЫ. Вот ребята, правда котлы делают, предоставляют достаточно полную информацию. Им можно верить.

(ссылка устарела)

Обратить внимание на сертификат, кроме как соответствия "гостам" в сертификате ничего нет. Зато есть "testrapport" на каждую модель. Если бы у ютула было так же, вопросов не возникало бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никому не навязываю свое мнение

(смотреть после середины ролика)

ну да ладно... :)

 

П.С. пульт дистанционного управления не нужен :-D

 

По-моему на Вас как раз пульт и произвел впечатление. Да и на меня тоже, чего скрывать:D. Но вот читатели ветки все же должны выбирать прибор не по этим параметрам.

 

Скажите, сможет поддерживать буржуйка температуру в помещении

33 м2 с большой площадью остекления - эркер(3 окна) + еще 1 окно-

на протяжении суток после протопки при t за бортом -25С? Это удовольствие печь мне предоставляет. Большая дверка СВТ не закапчивается. Второй отопительный сезон заканчивается, сажи внутри практически нет-чистить нечего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Элементарно и даже площадъю намного большей.

 

Расскажите плиз поподробней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь я согласен с Мишей.;) Если выполнить пункт "Аккумуляция" из www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92125

 

Только кирпичная/каменная/кафельная печь и есть эта "Аккумуляция", только без абсолютно лишнего, в данном случае атрибута, стоимостью 2000 и больше евро.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько чего стоит решать уже заказчику. По крайней мере в 2000 не входит "подножный материал" красный кирпич, а современные теплоемкие материалы и плюс дизайн, не чита "портяночному".

 

Вопрос был можно? МОЖНО, вариантов тысячи на любой вкус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько чего стоит решать уже заказчику. По крайней мере в 2000 не входит "подножный материал" красный кирпич, а современные теплоемкие материалы и плюс дизайн, не чита "портяночному".

Материал выбирается исходя из возможностей желающего получить тепло. От обычного кирпича, до инкрустации золотом.:)

Пример на картинке.

 

Вопрос был можно? МОЖНО, вариантов тысячи на любой вкус.

Исключаем "Аккумуляция". Что осталось? Еще хотя бы пару, из оставшихся 999.

Змінено користувачем vladgri
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь я согласен с Мишей.;) Если выполнить пункт "Аккумуляция" из www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=92125

 

Не специалист, но сдается моя поэффективнее будет.

В камине газы уходят напрямую на улицу, нагревая по ходу накопительные(аккумулирующие) элементы, но все равно прямоточка. В печи - колпаки, каналы, являясь непосредственно аккумуляторами принимают на себе энергии поболе. В декабре забирался на крышу посмотреть состояние дымохода перед зимой. В конце второй закладки температура газов из трубы была едва теплее температуры тела. Дымоход выполнен из газобетона, отфутерован нержавейкой.

 

Только кирпичная/каменная/кафельная печь и есть эта "Аккумуляция", только без абсолютно лишнего, в данном случае атрибута, стоимостью 2000 и больше евро.:smile:

 

Согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче стоит йотуловская обычная трешка с режимом длительного горения. Площадь 60 квадратов. Ни разу не чувствовал дискомфорта и недостатка тепла. С вечера одна закладка на ночь не встаю. Мог поставить металического австрийца с аккомуляцией, пришел к выводу туда мне не нужно.

 

У аккумуляции есть плюсы, и есть минусы, холть уср.. но больше 80 квадратов такой печью дом не отопишь качественно, начинается уже гемморой. Об этом вы печники умалчиваете. А для обогрева меньшей площади, есть намного более компактные и эстетически лучшие решения, за счет тех самых современных технологий и материалов. Об этом вы тоже молчите.

 

У меня нет времени в три тысячи какой то раз перемалывать очередную пустоту. Вот где, где, но что касается, качества, дизайна, надежности, качественного сервиса обслуживания и гарантии, самопальные печи из подножного материала типа красного кирпича уж точно в аутсайдерах. Нужно понимать, что есть разные условия и задачи, а так же требования заказчика. И кустарные ваши "бублы" никому не нужны, если рядом поставить продукт качественный фабричного исполнения за теже деньги. Это к разговору, что лучше. И не важно это будет какая печь, конвекционная или теплоемкая, или комбинированная. Люди не хотят сейчас платить те шальные деньги на самом деле за кустарщину, которые вы просите. А за меньшие вы работать почему то не хотите. Поэтому и просиживаете здесь штаны сутками в надежде, на сказочного и неподкованного любителя ремесел древних по цене современной зводской печи, а во многих случая еще и дороже, есть подсумировать весь тот геморой связанный с ее постойкой.

 

Всевозможные варианты теплоемких заводских печей выкладывать не буду, нет смысла, ибо кому нужно разобраться сам найдет, а убивать время на пустую болтавню с ремеслинниками.. не вижу смысла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на даче стоит йотуловская обычная трешка с режимом длительного горения.

Режим длительного горения, миф. И Вы это блестяще продемонстрировали, разместив статью Булавски. Остальное домыслы, из за отсутствия информации по теме настоящих печей. По всему видно, что кроме деревенской грубы, Вы ничего больше не видели.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Режим длительного горения, миф. И Вы это блестяще продемонстрировали, разместив статью Булавски. стОальное домыслы, из за отсутствия информации по теме настоящих печей.

 

Вы про миф кому говорите? Тому кто в таком режиме свою дачу отапливает? Или может тому кто таких печей уже людям установил..

 

Vladgri, вы не на пенсии случайно? Судя по наличию времени на пустоты и очень ограниченному кругозору, подозреваю что так оно и есть. Режим длительного горение миф или не миф, без проблем прочитать тысячу отзывов от пользователей таких печей на самих форумах. А вашу способность переворачивать все в нужную себе сторону, я уже давно отметил.

 

Где в статье говорится, что режим медленного горения МИФ???

 

То что в таком режиме хуже показатели полноты сгорания и стекло может коптится, так об этом все знают. Ну и что? Есть масса пользователей, кого эти минусы устраивают. Тем более тех кто использует такие печи изредка типа на дачах, или как резервные. У человека долна бысть ясность выбора, а что ЕМУ лучше он сам определит. В принципе в статье говорилось о том же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно понимать, что есть разные условия и задачи, а так же требования заказчика.

 

Вы Миша удачно эксплуатируете любовь нашего народа к заграничным

штучкам, где как правило эрзац-продукты, но с превосходной рекламой представляются потребителям в волшебном свете с приставками нано- био- эко-....

Плюс буржуек в том, что они технологичны, унифицированы, дешевы в производстве. Настоящий масс продукт для масс и с защитой "от дурака"(вспоминаю общение с печником из Житомирской области).

Но на эксклюзив или выдающиеся характеристики не тянет. Понты-да...:D. Пульт, да....:lol:.

 

И кустарные ваши "бублы" никому не нужны,

 

Всевозможные варианты теплоемких заводских печей выкладывать не буду, нет смысла, ибо кому нужно разобраться сам найдет, а убивать время на пустую болтавню с ремеслинниками.. не вижу смысла.

 

Вы почему-то полемизируете с печниками, зачем? Потенциальные потребители же важнее!

Если есть заводские теплоемкие печи - конструктор - еще и по приемлемой цене - расскажите поподробнее, Вам здесь только спасибо скажут, и это без сарказма. Только если под заводскими печами Вы подразумеваете камино-буржуйки - не нужно вводить в заблуждение потребителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. одной протопки должно хватить на сутки?

И в каких конструкциях заложена ее теплоемкость, если у нее вес от силы 200-250 кг.

Время остывания 18 часов, считал по графику. Масса 625 кг, ЕМНИМС.

 

Добавлено через 2 минуты

В рассматриваемом случае скорее всего выбран второй вариант, поскольку реальной теплоемкости не видать - маленькая.

Нет, первый. Просто надо понимать, что это небольшие печи, большой или плохо утеплённый дом ими не отопить.

 

Добавлено через 7 минут

а где можно посмотреть технические характеристики - расчетный объем отапливаемого помещения,

Это зависит только от расчётных телопотерь помещения. А они разные.

рекомендуемый режим эксплуатации (количество топок в сутки, рекомендуемый режим горения, количество чисток за 1 отопительный сезон),

В паспорте на печь всё должно быть. Возможно, Misha_k выложит. Но, ЕМНИМС, эта печь на 1-2 топки в сутки.

на какой вид топлива рассчитан и рекомендуемое количество топлива для 1 топки.

До 12 кг дров за раз. Дрова сухие.

Было бы также неплохо узнать количество топок для выведения печи в рабочий режим и то, сколько времени после окончания топки поверхность печи излучает достаточное для обогрева тепло.

У европейцев эти данные не нормируются. На испытаниях печь испытывается однократной топкой из холодного состояния.

 

Добавлено через 4 минуты

1. традиционная каменная теплоемкая печь, груба...

2. новомодная технологичная топка

Ну, сравнивать грубку, ака отопительно-варочную печь (с варочной плитой), и любую печь отопительную, как-то даже и некорректно. Естественно, у чисто отопительной печи указанные Вами параметры будут лучше.

Змінено користувачем AndyAntonov
повтор удалил
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где в статье говорится, что режим медленного горения МИФ???

миша, честно дальше не читал надоело Ваше вранье.

Многие производители и установщики рекомендуют останавливать процесс горения путем ограничения доступа воздуха. Эти рекомендации продиктованы попытками увеличить эффективность камина как главного элемента простой системы (о чем мы расскажем чуть позже), однако в результате мы получаем явное снижение мощности при горении и закопченное стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое уж тут вранье:) Тут против фактов не попрешь, можно биться и выдумывать что хочешь:fool: Печники одни только у нас об этом не знают почему то, а так все уже давно этим пользуются..

 

Добавлено через 2 минуты

Какое уж тут вранье? Тут как говорится, против фактов не попрешь. А фактов полные форумы и не только форумы:) Печники у нас только почему то об этом не знают, а другие давно уже этим пользуются.. Странно не правдали?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое уж тут вранье:) Тут против фактов не попрешь, можно биться и выдумывать что хочешь:fool: Печники одни только у нас об этом не знают почему то, а так все уже давно этим пользуются..

Пользуются, к сожалению но пользуются. Только не печники, а хозяева. И имеют, то что имеют. Хорошо если не пожар.:o

 

ЗЫ. Значит Ваша статья от Булавски, которую Вы так рекомендовали, полная чушь? Или перед тем как ее опубликовать, Вы ее сами не прочитали? А ведь данная статья, один в один, сходится с моими претензиями к Вашему вранью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему чушь? Статья как раз таки очень грамотная и рассчитана на людей грамотных, а не печников, которые в любом случае все перевернут с ног на голову, не понятно только на что расчитывая.

 

vladgri, не расчитывайте, что сейчас люди такие идиоты, вам уже сегодня об этом ответили. Каждый сам умеет делать выводы и из статей и из форумов. Я ж говорил, уже отдохните и займитесь чем нибудь полезным.. "борец с ветряными мельницами"8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миша,здравствуйте,я,возможно,Вас недооцениваю.Разрешите немного отклониться от направления дебатов и задать интересующие вопросы:

-Что вы вкладываете в смысл "современной теплоемкой печи"

-когда последний раз были за границей (уж очень часто звучит трафаретная фраза о печах из кирпича,как о невостребованном отстое)Откуда такие данные?Назовите источники информации.

-покажите построенные Вами теплоемкие печи (интересует опыт практической деятельности)

-в каких построенных Вами печах Вы разочаровались?Покажите.

ВЫводы,которые звучат в вашей риторике,можно получить либо из практического неудачного опыта,либо из полного отсутствия его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и просиживаете здесь штаны сутками в надежде,....

Именно по этому, у меня за два года чуть более 250 сообщений. В то время как у Вас-работяги, за год приближается к полутора тысячам. Не бережете Вы себя.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Где в статье говорится, что режим медленного горения МИФ???

 

То что в таком режиме хуже показатели полноты сгорания и стекло может коптится, так об этом все знают. Ну и что? Есть масса пользователей, кого эти минусы устраивают. Тем более тех кто использует такие печи изредка типа на дачах, или как резервные. У человека долна бысть ясность выбора, а что ЕМУ лучше он сам определит. В принципе в статье говорилось о том же.

 

Миша, при использовании топок для отопления этот режим основной.

Ибо никто не захочет всю зиму каждые два часа бросать дрова в топку.

Поэтому продавая топку под основное отопление вы обрекаете этого клиента на использование топки в таком режиме.

 

Даже топка в таком режиме уже неудобство,нужно каждые 6-8 часов забрасывать дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому скрывать нечего.

 

ЗЫ. Вот ребята, правда котлы делают, предоставляют достаточно полную информацию. Им можно верить.

 

Информация для производителей каминных топок и их дилеров:

Все результаты испытаний на изготовленную продукцию должны быть направлены для ознакомления форумчанину под ником vladgri. Или должен быть предусмотрен вариант привлечения vladgri для совместных тестов (испытаний) на соответствие декларируемым цифрам и фактам.

В случае не предоставления такой информации, продукция компании будет подвергнута активному троллингу со стороны vladgri!!

:)Я так думаю:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Информация для производителей каминных топок и их дилеров:

Честными нужно быть, в первую очередь.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честными нужно быть, в первую очередь.:beer:

 

Я в прошлом году ставлю с соседом временные двери...

Подходит дед, привет хлопцы - а хозяину камин не нужно?

А что, почём?

Надо смотреть... посмотрел - дымоходный канал не большой 125х250 - но возможно.

Цена за открытый камин 1500 у.е. + материалы

 

Так дед даже не спросил зачем мне камин?

Для обогрева? Декора? Приготовления шашлыков?

 

Я говорю - что не уверен что мне нужен открытый - что мол хочу вставку...

Да шо та топка...

Я тут уже 50 лет работаю - делел от грубок до крутых каминов - эти вставки люди повыкидывали и сделали нормальные камины...

 

Телефон мой взял...

Через пол-года звонок...

Но шо не передумали..?

 

Ну не дед, - а божий одуванчик...

Одна честность...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не дед, - а божий одуванчик...

Одна честность...

Этот дед, торчит сутками на форумах? Выдает по 1500 сообщений в год, с похвальбой своих каминов? Обсирает другого деда, мол не европейские камины строит?

Если нет, то божий одуванчик и есть.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...