Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение частного дома

Oakim

Рекомендовані повідомлення

Я бы на Вашем месте поступила так. Собраться с теми соседями, которые готовы участвовать и установить КТП. Каждый из Вас за сумму в 25т. грн. получит по 20 кВт. Это довольно много. Потом "ненужные" кВт можно продать тем, кто прийдет строиться на место огородов. Естественно, по рыночной цене. Свои затраты отобъете точно.

Боюсь что так не получится. Во первых сама КТП была изготовлена и куплена за деньги кооператива. И второе, как только КТП установят и подключат, (она естественно будет на балансе кооператива) то сразу многие из тех кто имеет электричество захотят переключиться на новую КТП (патамушо новая и мощности больше) естественно бесплатно, т.к. за подключение они уже платили в кооператив. Но все равно спасибо за советы!

Насчет самому пробиваться в Облэнерго, я почему и спросил. Там вроде бы есть довольно неплохие связи. И КТП можно взять б.у. на 25кВт. Но весь вопрос в том что я являюсь членом кооператива и не пошлет ли меня Облэнерго в.... к своему председателю кооператива за электричеством.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь что так не получится. Во первых сама КТП была изготовлена и куплена за деньги кооператива. И второе, как только КТП установят и подключат, (она естественно будет на балансе кооператива)

А разве деньги кооператива - это не взносы всех его участников?

Насчет самому пробиваться в Облэнерго, я почему и спросил. Там вроде бы есть довольно неплохие связи. И КТП можно взять б.у. на 25кВт. Но весь вопрос в том что я являюсь членом кооператива и не пошлет ли меня Облэнерго в.... к своему председателю кооператива за электричеством.

Можно попробовать подать заявление на подключение в Облэнерго, что Вы собственно теряете. Вдруг повезет и Вам дадут ТУ. Тем более, если есть неплохие связи. Кстати, если есть возможность этими связями поделиться, напишите мне в ЛС (для меня это очень актуально), буду признательна:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вийшло, що до моєї будівлі підведено 3 кВт, зараз мені цього не достатньо і тому я придумав геніальний план: На вводі ставлю автомат на 40 ампер, при цьому дуже красиво та каліграфічно малюю на ньому 15 А. Своя людина з РЕМу мені його замінить та заново опломбує.

Як думаєте, проканає така схемка?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вийшло, що до моєї будівлі підведено 3 кВт, зараз мені цього не достатньо і тому я придумав геніальний план: На вводі ставлю автомат на 40 ампер, при цьому дуже красиво та каліграфічно малюю на ньому 15 А. Своя людина з РЕМу мені його замінить та заново опломбує.

Як думаєте, проканає така схемка?:)

 

Якщо лічильник не електронній то так. Електронні лічильники можуть запамятовувати пікові значення струмів і навантажень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вийшло, що до моєї будівлі підведено 3 кВт, зараз мені цього не достатньо і тому я придумав геніальний план: На вводі ставлю автомат на 40 ампер, при цьому дуже красиво та каліграфічно малюю на ньому 15 А. Своя людина з РЕМу мені його замінить та заново опломбує.

Як думаєте, проканає така схемка?:)

 

Залежить від товщини дроту лінії та загальної нагрузки на лінію. Можливо падіння напруги на лінії нижче критичного рівня чи відключення лінії автоматом на КТП.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, вопрос есть , если участок дачный , хозяин ТП и всего что после высокого кооператив то он имеет права выдать разрешение на подключение более чем 3 квт ?

тоесть мощьностей завались , автоматы стоят 63 ампера 4 штуки ,тоетсь взять можно много, но думая о будущем всетаки хочется прикрыть себя на будущее.

или не парится а жить как жили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста по этапам подключения нового дома к КТП (г.Киев).

1. Я получил ТУ (подключение дома и вынос линии 10 кВ за пределы участка)

2. Получил заявление хозяина ТП на разрешение подключения.

3. Заключил договор с конторой на "Электрификацию частного дома и вынос высоковольтной" - проектирование и монтажные работы...

 

Вот пока и все.

 

Теперь меня интересует, какие еще есть этапы между "проектирование и монтажные работы..." и электричеством в резетках дома?

 

Какие из этапов можно требовать от конторы, которая занимается подключением, а что нужно будет делать полюбому самому?

Какие могут возникнуть нюансы?

 

Заранее всем спасибо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь меня интересует, какие еще есть этапы между "проектирование и монтажные работы..." и электричеством в резетках дома?

 

Какие из этапов можно требовать от конторы, которая занимается подключением, а что нужно будет делать полюбому самому?

Какие могут возникнуть нюансы?

 

Заранее всем спасибо?

 

1.Введення в експлуатацію

2.Укладання договору на постачання електроенергії.

 

Введення в експлуатацію потребує підписи з кількох контор (по-пям'яті - енергонагляд, охорона праці, сільська рада, РЕС). Доручіть це підрядчику, бо самому буде дуже клопітно. Крім того РЕС може висунути ряд зауваженнь, які має усувати підрядчик.

Взагалі, раджу розрахуватися з підрядником лише після того як інспектор РЕС опломбує облік і підпише акт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Введення в експлуатацію

2.Укладання договору на постачання електроенергії.

 

Введення в експлуатацію потребує підписи з кількох контор (по-пям'яті - енергонагляд, охорона праці, сільська рада, РЕС). Доручіть це підрядчику, бо самому буде дуже клопітно. Крім того РЕС може висунути ряд зауваженнь, які має усувати підрядчик.

Взагалі, раджу розрахуватися з підрядником лише після того як інспектор РЕС опломбує облік і підпише акт.

 

Так, об охране труда, энергонадзоре... он мне что-то говорил, мол еще плюс 1000 грн налом.

 

А договор - тоже морока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

люди, вопрос есть , если участок дачный , хозяин ТП и всего что после высокого кооператив то он имеет права выдать разрешение на подключение более чем 3 квт ?

тоесть мощьностей завались , автоматы стоят 63 ампера 4 штуки ,тоетсь взять можно много, но думая о будущем всетаки хочется прикрыть себя на будущее.

или не парится а жить как жили ?

 

Если у кооператива есть запас то почему нет...., с сдал взнос 800 грн, и сделал себе 3ф. 25А на входе, это 15кВт по 5 с каждой фазы....и тихо радуюсь...Хотя в прошлом году кричали что все капец, трансформатор горит, но как объяснили потом, что некоторые члены (которые были сильно прожорливые, например магазины и СТО) спрыгнули на свои ТП, и теперь кооперативу легче и он делиться, за довольно разумные деньги....

 

Насчел личного ТП, так у меня есть соседи которые ставили себе паралельно с кооперативным, подключались напрямую к КиевЕнегрго, вели свои кабеля (в земле) и вешались на тот же разбор который выделен кооперативу, и если идет перегруз по этой ветке они так же курят как и кооперативный ТП..... Поэтому не увидев особой выгоды я решил не заморачиваться и пошел к председателю и получил то что мне нужно было малой кровью... Правельно поставленая беседа, с незаурядной мотивацией - залог качественного електричества в Вашем строении..

Удачи!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, об охране труда, энергонадзоре... он мне что-то говорил, мол еще плюс 1000 грн налом.

 

А договор - тоже морока?

 

Договір у мене зайняв 40 хв, правда з другого разу бо коли прийшов перший раз то пані з того відділу була у відпустці.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ну что, внесли изменения в методику начисления...а то свет нужен....??

 

Сам таксамо чекаю, але покищо зрушень ніяких.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам таксамо чекаю, але покищо зрушень ніяких.

 

(ссылка устарела)

... отменена норма, устанавливающая крупные взносы за подключение новых домов к электросетям. "Мы отменили это все. И на сегодняшний день те, кто подключается к электросетям, это и сельхозпроизводители, и малые и средние предприниматели, и жилые дома должны будут проплатить только реальные расходы, необходимые для подключения", - сказала Ю.Тимошенко.

 

Премьер также отметила, что застройщики будут строить необходимые электростанции за свой счет, а в ситуации, если новый дом необходимо только подключить к существующим электросетям, за это оплата производиться не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела)

... отменена норма, устанавливающая крупные взносы за подключение новых домов к электросетям. "Мы отменили это все. И на сегодняшний день те, кто подключается к электросетям, это и сельхозпроизводители, и малые и средние предприниматели, и жилые дома должны будут проплатить только реальные расходы, необходимые для подключения", - сказала Ю.Тимошенко.

 

Премьер также отметила, что застройщики будут строить необходимые электростанции за свой счет, а в ситуации, если новый дом необходимо только подключить к существующим электросетям, за это оплата производиться не будет.

 

 

Новина просто СУПЕР :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

 

Але є одне питання чи є це вже документально затверджено і якщо так то який документ (дата, номер) а то у Львівобленерго кажуть що нічого такого не чули і що це тільки слова. Рахують по діючій методиці :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новина просто СУПЕР :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

 

Але є одне питання чи є це вже документально затверджено і якщо так то який документ (дата, номер) а то у Львівобленерго кажуть що нічого такого не чули і що це тільки слова. Рахують по діючій методиці :evil:

А в Киевоблэнерго об этом знают. Но там мне ответили, что пока что это решение Кабмина расценивается, как пожелание в сторону НКРЕ об отмене существующей методики. Но все равно обнадежили, что вероятность, что ее отменят есть. Только неизвестно когда это радостное событие случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Пока ясно одно - "Что то происходит" :rolleyes:

 

Так как СевЭнерго залегло на дно и не дышит (тех условия не выдает и не чего не говорит):D

 

Так что будем ждать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока ясно одно - "Что то происходит" :rolleyes:

 

Так как СевЭнерго залегло на дно и не дышит (тех условия не выдает и не чего не говорит):D

 

Так что будем ждать ;)

 

 

На даний момент тільки ось це

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

Треба чекати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo::Yahoo!: Уряяяяяяяяяяяя Севэнерго начало выдавать техусловия по новым правилам :beer::Bravo:

 

В ближайшее время отчитаюсь о новых ценах :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:Bravo::Yahoo!: Уряяяяяяяяяяяя Севэнерго начало выдавать техусловия по новым правилам :beer::Bravo:

 

Раз Севэнерго начал выдавать ТУ, то Киевоблэнерго тоже, по идеи, должен. Что за новые правила, не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня звонила в КиевОблэнерго - они начали выдавать ТУ. По каким новым нормативным документам, узнаю во вторник (иду на прием к начальнику техотдела).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго искал на основании каких документов выдают новые ТУ на подключение, так не чего найти и не удалось :(

 

P.S. ТУ выдали, проэкт заказал и еще требуют за подключение :o , я не чего не могу понять :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перерыл весь сайт НКРЭ и нашел только два проекта вынесеные на обсуждение:

 

- ПОВІДОМЛЕННЯ

про повторне оприлюднення проекту регуляторного акту – постанова НКРЕ «Про затвердження Змін до Правил приєднання електроустановок до електричних мереж»

 

- ПОВІДОМЛЕННЯ

про повторне оприлюднення проекту регуляторного акту – постанова НКРЕ «Про затвердження змін до Методики обрахування плати за приєднання електроустановок до електричних мереж»

 

но это только проэкты, то есть получается что сейчас действуют старые нормотивные акты ? :(

 

P.S. Кто скажет скока раньше стоило подключение частного дома (до 15 кВт) :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня была в Киевоблэнерго на приеме у начальника техотдела. На мое письмо, с просьбой объяснить ситуацию с выдачей ТУ (процесс у меня длится с февраля месяца), он наложил резулюцию "выдать ТУ, без учета методики приеднання". Т.е. по старым правилам, которые действовали до сентября прошлого года. Готовятся новые договора на присоеденение, они появятся в облэнерго на следующей неделе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сама сейчас нахожусь в ситуации, когда Облэнерго не выдает ТУ и соответственно я не могу подвести электричество к построенному дому. Все из-за того, что дом находится в поле, генплан застройки которого не делался (да и нарвяд ли будет сделан) местной сельрадой. А без этого генплана - в Облэнерго сейчас не ходи

 

Уважаемая Amazonka!

Подскажите как Вы решили проблему с Киевобленерго без генплана сельрады? Я почти Ваш сосед, строиться собираюсь в с. Воронькив. Так вот, мой участок находится на краю села, там раньше был фруктовый сад, в 80-х в свете антиалкогольной борьбы сад вырубили, затем эту территорию разбили на участки по 20 соток и раздали селянам. Я купил один из них, а на данную территорию в сельраде есть жалкое подобие плана %)(намальовано достаточно грубо видимо старым землевпорядныком (см. файл)), на котором не указаны высоковольтные линии, которые там на самом деле проходят в метрах 100-200. Как я понял Киевобленерго не устраивает подобный план. Я подал заявку на подключение в Бориспольское РП в мае , мне выдали ответ с вариантами подключения и письмо с просьбой предоставить детальный план территории или проект застройки территории для разработки ТУ. Голова сельрады говорит, что другого плана у них нет. Не знаю как быть:o

Есть правда вариант: уже некоторые соседи начинают строиться и наберется человека 4 -5, которые не против сброситься на установку своего трансформатора. Так вот может подскажете, как правильно нужно составить заявку на установку ТП? Нужно ли коллективное письмо , или достаточно заявления одного застройщика? Кому это заявление подавать?

Заранее благодарен за ответ

PLAN_Territorii.thumb.jpg.8854e372eb3f057a7e90dffcdeab0a8d.jpg

Змінено користувачем Leonid_B
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...