Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

FAQ для покупателя

lndigo

Рекомендовані повідомлення

Я не экономил на монтаже, ... и не просил сделать мне дешево и некачественно.

...Знал бы - купил все заранее...

 

....о технологии установки должны думать ...... и писать правильные инструкции....

 

Весьма показательно, что даже застройщик, столь глубоко вникающий в тонкости, недополучил качества работы от оконщиков. Читая эту ветку, вижу некую темную силу прямо заинтересованную сделать "как проще". Все им не закон: и ДСТУ и технологии монтажа. Доступная видеоинструкция конечно раздражает тех, кому проще сделать "абы как". Замечания их обижают.

Как по мне тема нужна и ее следует развивать "...в глубинку ...где поле непаханное...". Возможно в форме опросного листа: что должен для себя решить заказчик окон до подписания договора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма показательно, что даже застройщик, столь глубоко вникающий в тонкости, недополучил качества работы от оконщиков. Читая эту ветку, вижу некую темную силу прямо заинтересованную сделать "как проще". Все им не закон: и ДСТУ и технологии монтажа. Доступная видеоинструкция конечно раздражает тех, кому проще сделать "абы как". Замечания их обижают.

Как по мне тема нужна и ее следует развивать "...в глубинку ...где поле непаханное...". Возможно в форме опросного листа: что должен для себя решить заказчик окон до подписания договора.

 

Константин, не вина оконщиков, что ДСТУ является нерабочей нормой в настоящий момент. Многие привыкли идти по пути наименьшего сопротивления, отчасти по вине клиентов, зачастую готовых за сто гривен на заказе сменить поставщика. Если бы мне хотелось развести здесь популизм и заработать сто тыщ "спасиб" за пост, я бы написал, какой подрядчик тридвараз, что надо его, этакого неумеху и мошенника, по судам и защитам прав, и сертификат на окна отобрать, и наказать рублем, гривной и всеми известными валютами. Но хочется в реальной сложившейся ситуации совместными усилиями найти оптимальный для заказчика выход, как мне кажется, это и является целью общения на этом форуме.

 

+ к всему ДСТУ не считается нормативно правовым актом.

 

Считается.

 

ПыСЫ Индиго сбавляйте скорость на поворотах ок)

 

На каких поворотах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что вам это даст? Окна ведь уже закреплены!!! И запенены...

А самостоятельной установкой "чудо-колышек" Вы можете нарушить геометрию окна, создав дополнительное напряжение на раму и тем самым лишить себя гарантии. Это, если зимой лопнет стеклопакет и начнутся "глубокие" разборки - по чьей вине он лопнул.

 

Да я думаю об этом непрестанно...

Уже отказался от идеи ставить распорные колодки по бокам рамы (окна небольшие к тому же белые, думаю, что существееных деформаций не будет). Створки тоже не особо тяжелые, так что рассчитываю на то, что анкерных пластин достаточно будет...

 

А подставки НИЖНИЕ добавлю, причем так, чтоб не "приподнять" раму, т.е. они будут по высоте точно как деревянные (рядом стоящие). В этих пластиковых высота регулируется с шагом 0,5мм...

Основная идея установки пластиковых рядом с деревянными это то, что дерево "усохнет" со временем (ну или сгниет:evil:) и окно может чуток "просесть". Вот тут-то пластиковые и подставят свое "плечо"...

 

Прежде чем ставить, проведу беседу с производителем и предложу им выполнить эту работу самостоятельно...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считается.

Нет.Киньте в меня ссылкой где ? Печатались в *Урядовом курьере или Голос Украины* ???

Вообщем Индиго вы очень далеки от окон..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма показательно, что даже застройщик, столь глубоко вникающий в тонкости, недополучил качества работы от оконщиков. Читая эту ветку, вижу некую темную силу прямо заинтересованную сделать "как проще". Все им не закон: и ДСТУ и технологии монтажа. Доступная видеоинструкция конечно раздражает тех, кому проще сделать "абы как". Замечания их обижают.

Как по мне тема нужна и ее следует развивать "...в глубинку ...где поле непаханное...". Возможно в форме опросного листа: что должен для себя решить заказчик окон до подписания договора.

Иными словами - приходилось ли вам когда-нибудь приезжать на объект, где окна стоят ТОЛЬКО на пене?

Уж кто-кто, а я-то точно знал КАК надо устанавливать.

Приехали они значится ставить. Берут кусок доски, которая валяется у меня на полу в растворе и алебастре, и начинают отрезать...

- Вы это чего собираетесь делать?

- Подставки под подоконный профиль!... бодро так отвечают...

... а я им:

- А где пластиковые?

- А они идут пластинами по 3мм, это ж их по 7-10 штук надо нарезать и окно будет "ёрзать"... и показывают...

Вы точно уверены что застройщик глубоко вникал в тонкости?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно уверены что застройщик глубоко вникал в тонкости?

 

... а я уверен.

Потому как застройщик я и меня можете об этом спросить...

 

ЗЫ "Вы хотите поговорить об ЭТОМ"?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а я уверен.

Потому как застройщик я и меня можете об этом спросить...

 

ЗЫ "Вы хотите поговорить об ЭТОМ"?

Мы тут с клиньями который день разбираемся,боюсь ДО ЭТОГО дойдет не скоро.

Так вы монтаж По ДСТУ оговаривали и оплачивали??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.Киньте в меня ссылкой где ? Печатались в *Урядовом курьере или Голос Украины* ???

Вообщем Индиго вы очень далеки от окон..

 

Дорогой друг! Государственные стандарты являются отдельной группой нормативно-правовых актов, и их не печатают в урядовых курьерах, о чем в век интернета может узнать каждый, проделав нехитрую последовательность действий в т.н. "гугле".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогой друг! Государственные стандарты являются отдельной группой нормативно-правовых актов, и их не печатают в урядовых курьерах, о чем в век интернета может узнать каждый, проделав нехитрую последовательность действий в т.н. "гугле".

Тут вы правы..не печатаются.Но сути это не меняет.Если в договоре не был прописан монтаж по ДСТУ то требовать его собсна и нечего.

Что-то мне подсказывает что это не оговаривалось.А теперь которую страницу мусолится тема как неправильно установили окна Игою М.

Хотя поставили очень даже хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот почему у нас всегда так:fool:

мало того что человек, я имею ввиду Игоря, разбирается, вникает, читает, изучает пытается все систематизировать и сделать правильный и стоящий выбор окон! За что мое уважение Игорю, и благодарность за его темы.

так его все равно но гдето пытаются надуть, его - я имею ввиду большинство нас в нашей Украине! мы платим деньги - и соответственно должны получить удовлетворение от сделанной покупки, а не проблему которую потом с помощью форума надо решать!

трудно представить что на западе - люди застройщики так вникают в суть вопроса, а их потом еще и пытаются дурить, тампростолюди привыкли отрабатыватьзатраченные деньги!!!!!!!!!!

а у нас научились продавать, и брать деньги по европейски, а качество про европейское качество работ и отношение к клиентам забыли!!!!!!!!!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

Порядок цен очень сильно удивит :)

 

Я очень надеюсь что когда-то и у нас будут такие цены, а соответственно качество и ответственность. Беда не в производителе, а в покупателе, не готовы мы еще покупать окно в белом цвете 1300*1400 за 300 евро.

 

Для сравнения, такое окно у нас предлагают за 1000 грн(это я еще завысил).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100

Порядок цен очень сильно удивит :)

 

Я очень надеюсь что когда-то и у нас будут такие цены, а соответственно качество и ответственность. Беда не в производителе, а в покупателе, не готовы мы еще покупать окно в белом цвете 1300*1400 за 300 евро.

Если говорить об отдельно взятом покупателе, то я готов...

Для сравнения, такое окно у нас предлагают за 1000 грн(это я еще завысил).

 

Это у ВАС предлагают?

А мне давали цены гораздо выше... Видать, не на того менеджера попал...

 

И что мы с европами хотим сравнивать? Нам тепереча нужно с РФ сравнивать и еще можно с сябрами...

И тогда ничему не удивимся....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что, НИКТО не придерживается ГОСТов и ДСТУ (между прочим ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ УКРАИНЫ, то бишь той страны, где вы эти самые окна устанавливаете...)

 

Поделюсь.

Существующие наши ДСТУ касательно установки, это бездумно передертый/переписанный документ другой станы. В них встречаются как грамматические ошибки (связанные с переводом текста), так и неточности арифметических показателей. Но не смотря на это - этот документ приняли, оспорили, перевели в статус - рекомендательный. Но не отменили, то есть он типа действует.

А так как в нашей стране все самое класное - это то что подешевле.

То компании на оконном рынке поделились на: - Те которые и не знают о существовании каких-то норм; - Те кто знают но от безысходности идут путем добавления правильных пунктов в договора со своими клиентами; - Те кто все знают и понимают важность и пытаются делать все все по нормам.

Того если Вам предложили вариант закрыть правильно монтажный шов, обосновали что это стоит 4000 грн. А Вы сочли это что дорого и не нужно. То чего Вы действительно к сосновым опорным колодкам прицепились?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить об отдельно взятом покупателе, то я готов...

 

С прочитанной ветки я понял - что это не так.

Посвятите нас что за комплектацию Вы купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того если Вам предложили вариант закрыть правильно монтажный шов, обосновали что это стоит 4000 грн. А Вы сочли это что дорого и не нужно. То чего Вы действительно к сосновым опорным колодкам прицепились?

 

Если вы считаете, что ДОРОЖЕ это ЛУЧШЕ, то я придерживаюсь немного иного мнения...

Во-первых, не 4000, а 4700 грн,

во-вторых эта технология в моем конкретном случае не годится.

Т.е. она годится, но поскольку потом откосы будут отделываться так, как я решил и стены у меня из газобетона, то... это все ни к чему...

В-общем, будет время почитайте вот здесь:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1184574&postcount=2396

 

Если сочтете, что мне все-таки нужно было заплатить это доп. финансы, то расскажите - почему?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если говорить об отдельно взятом покупателе, то я готов...

 

Читайте цитату ниже.

 

Это у ВАС предлагают?

А мне давали цены гораздо выше... Видать, не на того менеджера попал...(

 

У нас, я имел ввиду Украину.

Сейчас на рынке есть предложения на окно 1300*1400 с однокамерным стеклопакетом за 850 грн(для дилеров) и это еще не самая низкая цена.

Змінено користувачем Канталь
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте цитату ниже.

 

 

 

У нас, я имел ввиду Украину.

Сейчас на рынке есть предложения на окно 1300*1400 с однокамерным стелопакетом за 850 грн(для дилеров) и это не еще не самая низка цена.

В Европе другое качество и совершенно другой подход к технологическому процессу и, тем более, к обслуживанию клиентов! Поэтому и цена соответственная.

У нас же менталитет славянский ) Поэтому очень много предложений на оконном рынке "а-ля село" под маской супер-окон)

Но все же есть несколько компаний, которые идут совершенно другим путем: да, цена выше, чем у конкурентов, НО качество-обслуживание первоначальное- обслуживание сервисное в течение гарантийного срока- и т.д. на европейском уровне. Потому и выжили в кризис и , даже, выросли в объемах почти в 3 раза! Респект таким компаниям. А всё остальное рынок поставит на свои места)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все же есть несколько компаний, которые идут совершенно другим путем: да, цена выше, чем у конкурентов, НО качество-обслуживание первоначальное- обслуживание сервисное в течение гарантийного срока- и т.д. на европейском уровне.

 

Не могу не согласиться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все же есть несколько компаний, которые идут совершенно другим путем: да, цена выше, чем у конкурентов, НО качество-обслуживание первоначальное- обслуживание сервисное в течение гарантийного срока- и т.д. на европейском уровне. Потому и выжили в кризис и , даже, выросли в объемах почти в 3 раза! Респект таким компаниям. А всё остальное рынок поставит на свои места)

 

Огласите, пожта, список. Интересуемый регион - Днепропетровск.

Очень жажду найти хотя бы одну такую компанию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите, пожта, список. Интересуемый регион - Днепропетровск.

Очень жажду найти хотя бы одну такую компанию.

)))))

По Днепропетровску ещё не работала)))

Но у коллег поспрошаю, хорошие отзывы конечно медленнее расходятся, но все же...))) Сразу отпишусь в личку, дабы не заниматься рекламой)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
И что вам это даст? Окна ведь уже закреплены!!! И запенены...

А самостоятельной установкой "чудо-колышек" Вы можете нарушить геометрию окна, создав дополнительное напряжение на раму и тем самым лишить себя гарантии. Это, если зимой лопнет стеклопакет и начнутся "глубокие" разборки - по чьей вине он лопнул.

 

Да я думаю об этом непрестанно...

Уже отказался от идеи ставить распорные колодки по бокам рамы (окна небольшие к тому же белые, думаю, что существееных деформаций не будет). Створки тоже не особо тяжелые, так что рассчитываю на то, что анкерных пластин достаточно будет...

 

А подставки НИЖНИЕ добавлю, причем так, чтоб не "приподнять" раму, т.е. они будут по высоте точно как деревянные (рядом стоящие). В этих пластиковых высота регулируется с шагом 0,5мм...

Основная идея установки пластиковых рядом с деревянными это то, что дерево "усохнет" со временем (ну или сгниет:evil:) и окно может чуток "просесть". Вот тут-то пластиковые и подставят свое "плечо"...

 

Прежде чем ставить, проведу беседу с производителем и предложу им выполнить эту работу самостоятельно...;)

 

Во первых строках БОЛЬШОЕ спасибо 2 mgerbut за инфо по клиньям.

Во вторых строках БОЛЬШОЕ спасибо 2 Валерий Валентинович за то, что уберег меня от самостоятельной переделки...

В третьих БОЛЬШОЕ спасибо всем принявшим участие...:friends:

 

Все, что намечено было по исправлению, выполнено...:good:

Подробный отчет здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=124.

 

Внизу - пару фоток...

 

БУДЕМ ЖИТЬ!!!:beer:

 

ЗЫ кстати в процессе выемки-установки стеклопакетов удалось обнаружить маркировку (фото 5)... Оказалось, что профиль даже не из России (скорее всего польский).... хоть тут повезло...:rolleyes:

307046828_111025-01.thumb.jpg.332651adab5f23d9e73e9ab490d47bc1.jpg

1834355741_111025-04.thumb.jpg.d9dd1debcacfc310c4d2b6b9362ddea3.jpg

794478327_111025-06.thumb.jpg.aab7068344ace84daeb18feab5a333cd.jpg

993114047_111025-11.thumb.jpg.a6e51b7dc900a56a4d69d0899d61766a.jpg

604497365_111025-12.thumb.jpg.fb7eefbf9fd8280565209353f3944ed5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не возят в Украину профиль Рехау из России.

 

Это я напутал видимо...

Вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1173465&postcount=6 вы писали, что для ВВОЗА в Россию ставят такой штампик "ГОСТ", иначе в России не принимают...

 

Т.е. правильно было бы мне написать, что профиль не ПРИВЕЗЕН из Росии...

Плоправляюсь, сорри...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...