Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я сделал себе качественную и недорогую корпусную мебель

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

К примеру: за Броварами есть большой завод по производству металлопластиковых профилей для окон (возле Калиновки, если не путаю).Но почему-то на форуме, нет ни одной темы типа: «спроектируйте и установите мне окна, но не дороже 30% от стоимости профиля - я знаю, где его купить и порезать)».

 

Спроектирую и установлю собственными силами (отомщу за мебельщиков:D) поделитесь контактами завода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе - небольшой флуд…. В отношении корпусной мебели, сложилась интересная ситуация.

Заказчиков (условно) можно разделить на три категории.

Категория первая. Заказчик - «потребитель»: человек приблизительно знает,что он хочет: приглашает специалиста в данной области- выбирает материалы, получает консультацию по интересующим вопросам, обсуждает нюансы. После этого получает информацию по цене,если она его устраивает -делает заказ, подписывает договор и ожидает когда он получит изделие и начнёт его эксплуатацию. Тут всё в принципе ясно, и без описания.

Категория вторая.Заказчик - «сделай сам»:человек который руководствуется принципом: «хочешь сделать хорошо - сделай сам».Ярким представителем этой категории можно считать нашу форумчанку «Ласочка». Она сама полностью вникла во все эти визуализации, детализации, карты раскроя, присадки, допуски, виды фурнитуры и механизмов и т.д. После, затратив приличный отрезок времени и сил на изучение нюансов, она сделала заказ заготовок для мебели на специализированной фирме. И благодаря «золотым рукам» супруга и своим :rolleyes: - получила наконец готовую мебель о которой мечтала, что называется по «себестоимости материалов».Такие люди у меня заслуживают только самое глубокое уважение и восхищение.:good:

Категория третья. Заказчик - «по щучьему велению» (по аналогии с русскими сказками).В принципе он ничего не знает, вникать не во что не собирается, по большому счету - это практически копия категории «потребитель».За исключением одного «но»,он знает волшебное слова: «Вияр», «L-мастер» или «Берест».Этого он считает достаточным, чтобы больше «не заморачиваться» ничем. Он не будет сам проектировать свою мебель, рассчитывать, собирать - но будет с пеной у рта кричать: «что это всё мелочи», главное он знает стоимость материалов и где их забирать в готовом к сборке виде. Поэтому, он вправе обвинять всех и вся, что они «шкуродёры» и «мошенники», и он их поймал с рукой запущенной в его карман. Вывод делать специально не хочу, каждый решит сам - кто прав…

Единственное обидно, что благодаря кажущейся «легкости производства мебели» в глазах многих - труд мебельщиков практически потерял свою значимость.

К примеру: за Броварами есть большой завод по производству металлопластиковых профилей для окон (возле Калиновки, если не путаю).Но почему-то на форуме, нет ни одной темы типа: «спроектируйте и установите мне окна, но не дороже 30% от стоимости профиля - я знаю, где его купить и порезать)».

 

Просто есть знание (л-мастер, вияр и пр.), а есть понимание (как сделать, сколько на это трудо и финзатрат нужно).

А еще есть большое количество обывателей, которые любят считать чужие деньги и думают, что это все должно делаться бесплатно или за килограм печенья.

А сами небойсь на работу ходят не ради удовольствия.

Вы все верно подчеркнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот столкнулся с мебельщиками для проектировки и сборки мебели, а они мне 50% с потолка от стоимости материала. На форуме люди пишут, что такие вещи 30-40%.

 

Я не понимаю как можно в % выражать стоимость услуг.

Вот петля может стоить 2грн или 15грн. Ее установить - одна и та же работа .

Вот выберете Вы дешевые петли, минимальное кромкование, пластиковый плинтус, украинское ЛДСП, столешница 28мм, да еще может быть выдвижные системы Стандарт роликовые, без регулировочных ножек может захотитеь кухню (Вам то что, мебельщикам выставлять в уровень). Иначе говоря, упростите комплектацию до минимума.

 

И что? Карячиться за 50% . Не понимаю я эти %, ИМХО.

С хорошей (дорогой) фурнитурой даже легче работать.

 

Другое дело ВЫ выбираете все лучшее, тогда может быть и 40-50% будет отражать объем работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другое дело ВЫ выбираете все лучшее, тогда может быть и 40-50% будет отражать объем работ.

Я вообще то не понимаю откуда такая цифра 50%?

Что в эту сумму входит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще то не понимаю откуда такая цифра 50%?

Что в эту сумму входит?

 

Очевидние всего услуга под ключ.

Человеку обьявляется цена на материалы которые нужно закупить, чтобы их сложить в мебель берут % указаный выше. Я это так себе понимаю.

Впринципе строительные работы где то так же считают, стоимость материалов 50-70% стоимость работ по их инсталяции. НУ и я думаю от обьемов тоже немало зависит! думаю процент может существенно снизиться если большой обьем работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это все должно делаться бесплатно или за килограм печенья.

 

И где Вы таких заказчиков находите??? У меня как раз всё наоборот.

 

Добавлено через 59 секунд

Вот петля может стоить 2грн или 15грн. Ее установить - одна и та же работа .

 

Ну всё таки заказная мебель предполагает как минимум средний уровень.

 

Добавлено через 2 минуты

Спроектирую и установлю собственными силами (отомщу за мебельщиков:D) поделитесь контактами завода.

 

Так контактами поделитесь??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так контактами поделитесь??

Завод Veka-Украина в Калиновке,гугл в помощь :beer:,хотя там врядли "физиков" обслуживать будут,этот бардак пока только в мебели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще то не понимаю откуда такая цифра 50%?

Что в эту сумму входит?

 

ТАк и я не понимаю как это! :-) В моем сообщении можно заметить мое недоумение.

 

Я думаю оценка зависит от сложности работ, а не от цены комплектующих.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Ну всё таки заказная мебель предполагает как минимум средний уровень.

 

QUOTE]

 

Я изложил направление хода мысли, никак не то, какие петли должны ставится в средний уровень. Для наглядности, есть такой способ - указать контрастные крайности.

 

Не , не понятно?

 

А так, спасибо, теперь буду знать, что в заказную мебель надо ставить средний уровень. А что это, "средний уровень"?

 

Петля STAR, ДС, Linken System, HAFELE, FGV, FF, Ferrari, Hettich Slide-On, Hettich Intermat, Blum Module, Blum Clip-Top, Muller. Есть еще "просто Китай", как говорят продавцы.

Добавьте если я пропустил что-то и проранжируйте, от низкого до высокого, через средний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот столкнулся с мебельщиками для проектировки и сборки мебели, а они мне 50% с потолка от стоимости материала. На форуме люди пишут, что такие вещи 30-40%. И это без договора, гарантии, только рекомендации по телефону.

И это мебельщики с форума которые кричат форумчанам про скидки.

Нужно уточнить какой сейчас прайс на работы по проектированию и сборке мебели при заказе порезки на вияре? Одновременно выставляю тендер на шкаф-купе и большую стенку в гостинную

 

Все по разному считают. Одни берут стоимость дсп и умножают , другие берут все расходы и накручивают процент , третьи и вообще- " от балбы".

Вот от вотетой вот " балды" и делают скидку.:)

Там много факторов может сыграть.

Проект , сложность работ , монтаж, доставка, нестандарт и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очевидние всего услуга под ключ.

Человеку обьявляется цена на материалы которые нужно закупить, чтобы их сложить в мебель берут % указаный выше. Я это так себе понимаю.

Впринципе строительные работы где то так же считают, стоимость материалов 50-70% стоимость работ по их инсталяции. НУ и я думаю от обьемов тоже немало зависит! думаю процент может существенно снизиться если большой обьем работ.

Если услуга под ключ включает деталировку, доставку, монтаж и гарантийные обязательства - я ещё могу как то это понять. Но если только собрать... :o

 

ТАк и я не понимаю как это! В моем сообщении можно заметить мое недоумение.

 

Я думаю оценка зависит от сложности работ, а не от цены комплектующих.

У нас сумма монтажа определяется согласно прайс листа на услуги, а не по процентам. Хотя я пересекался с вольными мастерами которые считали по процентам. Но и тогда стоимость сборки и монтажа не превышала 15-20%, а тут ломят в два раза больше. У меня вопрос: за что?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если услуга под ключ включает деталировку, доставку, монтаж и гарантийные обязательства - я ещё могу как то это понять. Но если только собрать... :o

 

 

У нас сумма монтажа определяется согласно прайс листа на услуги, а не по процентам. Хотя я пересекался с вольными мастерами которые считали по процентам. Но и тогда стоимость сборки и монтажа не превышала 15-20%, а тут ломят в два раза больше. У меня вопрос: за что?

 

А Вы продаете разобранные кухни, как Эпицентр, в пачках?

 

Вначале Вы говорите, "сумма монтажа", потом - "стоимость сборки и монтажа". В эпицентре - 15% для кухонь из МДФ фасадов + врезы+вытяжка + ПММ, или чуть меньше (кажется 10%) если фасады из массива. Но это крупноузловая сборка (все присадки имеются) + монтаж. И это без доставки и участия в проекте и комплектации. ВЫехали на объект, там все уже доставлено, сделали и все.

 

Так я же и говорю - от сложности работ цена должна зивисеть. А вы как бы возражаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы продаете разобранные кухни, как Эпицентр, в пачках?

 

Вначале Вы говорите, "сумма монтажа", потом - "стоимость сборки и монтажа". В эпицентре - 15% для кухонь из МДФ фасадов + врезы+вытяжка + ПММ, или чуть меньше (кажется 10%) если фасады из массива. Но это крупноузловая сборка (все присадки имеются) + монтаж. И это без доставки и участия в проекте и комплектации. ВЫехали на объект, там все уже доставлено, сделали и все.

 

Так я же и говорю - от сложности работ цена должна зивисеть. А вы как бы возражаете.

 

Я вообще не продаю мебель, я продаю мебельные фасады. А то подразделение которое продает мебель - продает кухни и шкафы уже целиком, под ключ. Не могу понять почему Вы решили что я с Вами не соглашаюсь. Вы повторили практически тоже что и я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если услуга под ключ включает деталировку, доставку, монтаж и гарантийные обязательства - я ещё могу как то это понять. Но если только собрать... :o

 

 

У нас сумма монтажа определяется согласно прайс листа на услуги, а не по процентам. Хотя я пересекался с вольными мастерами которые считали по процентам. Но и тогда стоимость сборки и монтажа не превышала 15-20%, а тут ломят в два раза больше. У меня вопрос: за что?

 

Ну вы блин как напишите.

Я думаю если бы только за сборку кто то драл такие деньги, он бы на бентли ездил через пол года.

% это вобще относительная сумма.

Подумайте сами среднюю стоимость кухни и закиньте туда сборку под 50%. смешно правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опс! Залезли в тёмную сторону ценообразования.

Сборщик на производстве, в большинстве

случаев получает 10% от стоимости заказа.

А это будет поболе, чем от стоимости материалов.

При этом у него не болит голова не о чём,--отработал, спать и снова на работу.

А выезды, сборки по месту в качестве мимолётной "халтурки" оплачиваются отдельно и процент там побольше.

А в прайсах фирм фигурируют цены на установку, не отражающие всей полноты

картины (часть расходов вносится в раздел "изготовление")

P.S. самый крутой сборщик из всех которых знаю (двойной подъём, иначе не

берётся за работу) рассекает на убитой шевролюхе, которая старше экстрементов

момонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сборщик брал за кухню 40% от стоимости всех комплектующих

в работу входит подключение всего оборудования кухни

 

за прихожую 30-35%

 

при этом под все неровности стен ..он все дорабатывал в ручную...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с гарантией на технику?

Если что, то любой сервис спросит,-а кто

подключал? Дядя Петя? Ну тогда в сад, оплата по полной программе.

Електрик должен подключать электрику.

Сантехник сантехнику.

А так конечно любой возьмётся, ещё-бы

живая копейка, глупо отказыватся.

Специалистов на все руки хватает, берутся за любую работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня сборщик брал за кухню 40% от стоимости всех комплектующих

в работу входит подключение всего оборудования кухни

 

за прихожую 30-35%

 

при этом под все неровности стен ..он все дорабатывал в ручную...

 

Как же меня радуют такие посты.

40% за сборку? сколько кухня стоила? 1000? 2000?

Радует то, что люди платят такие деньги! Значить будем жить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с гарантией на технику?

Если что, то любой сервис спросит,-а кто

подключал? Дядя Петя? Ну тогда в сад, оплата по полной программе.

Електрик должен подключать электрику.

Сантехник сантехнику.

А так конечно любой возьмётся, ещё-бы

живая копейка, глупо отказыватся.

Специалистов на все руки хватает, берутся за любую работу.

то есть человек , у которого руки и голова на месте не может уметь подключать и то и другое... ???? особенно если он занимается этим 15 лет...

теперь для инхома...... у мамы ставил за 1 у.е. .. себе за 3 у.е

гардеробная в районе 2 у.е. ..я не понял по вашему посту 40 % - это мало или много ...??

и как ни странно.. у него еще и очередь..... я ждал неделю.... потому что платил меньше и знаю разницу... когда собирают и по барабану.. что стена кривая.... ..потому что мои строители лохонулись..а спорить тут бесполезно..... умные учатся на своих ..мудрые на чужих ошибках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с гарантией на технику?

Если что, то любой сервис спросит,-а кто

подключал? Дядя Петя? Ну тогда в сад, оплата по полной программе.

Електрик должен подключать электрику.

Сантехник сантехнику.

А так конечно любой возьмётся, ещё-бы

живая копейка, глупо отказыватся.

Специалистов на все руки хватает, берутся за любую работу.

А Вы не признавайтесь ,"любому сервису" про дядю Петю...

Какой агрегат на кухне требует для подключения , специальных знаний и навыков ( ...бог с ним : сифон и смеситель не в счёт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с гарантией на технику?

Если что, то любой сервис спросит,-а кто

подключал? Дядя Петя? Ну тогда в сад, оплата по полной программе.

Електрик должен подключать электрику.

Сантехник сантехнику.

А так конечно любой возьмётся, ещё-бы

живая копейка, глупо отказыватся.

Специалистов на все руки хватает, берутся за любую работу.

 

Возник вопрос аналогичный на объекте, где я делал кухню, что как бы продавцы предостерегают покупателей относительно потери гарантии если не будет отметки о поключении ПММ сертифицированным сервис-центром.

Я категорически кроме вытяжки ничего не подключаю, но по возможности стараюсь присутствовать при установке варочной панели. Чтоб ее поставили по центру выреза. Видал разного уровня специалистов.

 

Так вот полез я в инструкцию пользователя на ПММ BOSCH и прочел там , что гарантии лишается ПММ, подключенная с нарушениями правил. Ни слова о том, что круг допущенных для выполнения сего архисложного дела ограничен исключительно сервис-центрами.

Догадываюсь, что и остальная техника так же. Особенно та, что имеет вилку (холодильник, вытяжка, духовка, СВЧ).

 

А вот также видел, как сервис мен (тот заказчик повелся на эти страшилки, да и кухню проектировал и ставил Империя кухонь или Интерстиль) подключал ПММ BOSCH за немалые деньги. Так вот, ПММ была поставлена под 90град от мойки, но не сразу рядом, а еще через секцию (производитель кухни не смог додуматься сделать пошире угловую фальш-панель и поставить ПММ возле мойки). Так вот, длины шланга с аквастопом не достаточно было до вентиля, и этот сервис мен удлинил его обычным шлангом.

И что теперь толку от аквастопа, если перед ним стоит под постоянным давлением обычный шланг. ПОлный аквастоп превратился в защиту от

протечек только корпуса ПММ.

Это есть правильный подход? Ведь он мог отказаться подключать, предложить им нарастить трубу металопластиком.

 

Я видал принципиального товарища от Сименс, отказался газ подводить к варочной из-за нарушений норм.

 

Так что, все это инсенуации, и я даже думаю, что если показать сервис - центру эту самую инструкцию, то они и возражать не будут. ПРосто берут на испуг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть человек , у которого руки и голова на месте не может уметь подключать и то и другое... ???? особенно если он занимается этим 15 лет...

теперь для инхома...... у мамы ставил за 1 у.е. .. себе за 3 у.е

гардеробная в районе 2 у.е. ..я не понял по вашему посту 40 % - это мало или много ...??

и как ни странно.. у него еще и очередь..... я ждал неделю.... потому что платил меньше и знаю разницу... когда собирают и по барабану.. что стена кривая.... ..потому что мои строители лохонулись..а спорить тут бесполезно..... умные учатся на своих ..мудрые на чужих ошибках

К Вам , какие-то мебельщики-штукатуры подрядились...

...Если покупалась готовая мебель и нужно только собрать , то 40% это дорого , а если заказывали ,по вашим размерам и вкусам , то дёшево...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не признавайтесь ,"любому сервису" про дядю Петю...

Какой агрегат на кухне требует для подключения , специальных знаний и навыков ( ...бог с ним : сифон и смеситель не в счёт)

 

сантехника (+инструмент нужен и расходники), газ, электрика (например плита 3 фазы без вилки).

 

пс-гарантия при правильном подключении действует, при неправильном если подключал не СЦ - не действует. первое проверено на себе, духовку подключал сам, без штекера модель, чинил СЦ по гарантии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сантехника (+инструмент нужен и расходники), газ, электрика (например плита 3 фазы без вилки).

 

пс-гарантия при правильном подключении действует, при неправильном если подключал не СЦ - не действует. первое проверено на себе, духовку подключал сам, без штекера модель, чинил СЦ по гарантии.

На сантехнику какая гарантия? Имеет право на жизнь , как позиция руки_из_попы:человек , у которого руки и голова на месте не может уметь подключать и то и другое... ???? особенно если он занимается этим 15 лет...(да ещё и стены ровняет) , равно как и "пусть каждый делает свою работу"...

Гарантийные обязательства снимаются , если не правильно подключено , а не если подключал "дядя Петя" .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сантехнику какая гарантия? Имеет право на жизнь , как позиция руки_из_попы:человек , у которого руки и голова на месте не может уметь подключать и то и другое... ???? особенно если он занимается этим 15 лет...(да ещё и стены ровняет) , равно как и "пусть каждый делает свою работу"...

Гарантийные обязательства снимаются , если не правильно подключено , а не если подключал "дядя Петя" .

 

По сантехнике гарантии нет, но есть риск залить соседей. Если подключал сантехник, риск меньше, если из ЖЕКа, можно предьявить притензии. А так можно и самому, или мебельщика/плиточника/соседа попросить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...