Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я сделал себе качественную и недорогую корпусную мебель

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

Теоретически можно самому себе и зуб вырвать, вопрос зачем? Каждый должен заниматся своим делом: пекарь печь, фермер овощи выращивать... Ну и такая схема работает только на мебель ниже среднего, дешевую. Спальню дерево/шпонированную вряд ли так получится сделать, максимум кухню..

 

1. Некорректное сравнение, так как речь идёт не о самостоятельном изготовлении мебели вместо мастера, а о выполнении роли администратора/прораба/автора. Тот же пекарь только печёт, но ведь кто-то разрабатывает рецептуру, закупает ингредиенты, обслуживает оборудование, занимается маркетингом, логистикой и продажами.

2. Получится всё, что не является глубоко авторским. В конце концов, в моей схеме можно добавить пункт работы с толковым дизайнером. Будет дороже, но зато оригинально.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По фасадам из Польши интересно, можете поподробней?Я столкнулся с неоправданно высокими ценами на импорт и достаточно высокими на Украину. Брал Украину.

 

У меня была установка на фасады BRW Rama орех патина, часть из которых имела нестандартные размеры (+50% к стоимости и +2 недели по срокам).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была установка на фасады BRW Rama орех патина, часть из которых имела нестандартные размеры (+50% к стоимости и +2 недели по срокам).

 

Ок, а как Вы покупали в Польше? Поехали на машине, с оказией или как?

Растаможка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок, а как Вы покупали в Польше? Поехали на машине, с оказией или как? Растаможка?

 

Вышел на частника, который этим промышляет. В детали не вникал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите что то делать своими руками -супер, вам никто не запрещает, наоборот для вас создают максимально удобные условия. Но! Производство мебели это процесс, профессия, бизнес, творчество...

 

Есть у меня заказчик которому делал кухню. Шкаф купе он решил сделать самостоятельно, сделал, а второй шкаф опять заказал у меня. Сказал "нет уш давайте вы"

Один совет делающим мебель самостоятельно. Старайтесь в доме (квартире) как можно меньше резать/пылить, сверлить. Подключайте к этому делу пылесос, а лучше это делать в гараже, на улице и т. п. Пыль из ДСП достаточно вредная штука ( в основном из за формальдегида) но это ещё пол беды. Она имеет свойство наэлектризовываться и оседать (прилипать) тонким слоем на обоях, люстрах, карнизах и т. п. Будьте бдительны, Вы этим потом долгое время будите дышать.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот ... не один я на поле кувыркался.... :) сейчас и тебя запишут в рекламные носители.... :beer:

 

Нечего обижатся, Вас всегда будут долбить и угнетать те, у кого Вы кусок хлеба забираете.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего обижатся, Вас всегда будут долбить и угнетать те, у кого Вы кусок хлеба забираете.;)

а я у них не забираю..... я им просто свой кусок не отдаю... :)

Змінено користувачем руки_из_попы
ошибка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Спасибо за дельный совет. Попытаюсь пройти этим же путем. Но для економии времени, можете дать тел. провернного сборщика и скажите где есть хорошая фурнитура?

 

Со всеми самодельщиками могу поделиться скидкой на фирме "Вияр" ул Вискозная. Не секрет, чем больше у меня оборот, тем больше у меня скидка, тем выгоднее мне делать мебель. Фурнитура от 10,5 до 14%, ДСП от 3,8 до 7,5%, столешницы Эггер 7%. Единственное условие, Вы подстраиваитесь под меня. Я бываю на "Вияре" минимум 2 раза в неделю.

Договариваемся в личке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми самодельщиками могу поделиться скидкой на фирме "Вияр" ул Вискозная. Не секрет, чем больше у меня оборот, тем больше у меня скидка, тем выгоднее мне делать мебель. Фурнитура от 10,5 до 14%, ДСП от 3,8 до 7,5%, столешницы Эггер 7%. Единственное условие, Вы подстраиваитесь под меня. Я бываю на "Вияре" минимум 2 раза в неделю.

Договариваемся в личке.

 

Ого, для Виара это большие скидки!

Неплохой у Вас, видимо, оборот.

Можно и мне в будущем "упасть Вам на хвост"?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, для Виара это большие скидки!

 

Брал у знакомого партнёрскую карточку "L-Мастера": порезка, кромковка и прочая работа обошлась в 3 раза дешевле розничной цены. Материал был давальческий, так как у них завоз планировался где-то через месяц, а время поджимало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, для Виара это большие скидки!

(из чистого любопытства) А сколько стоит, например, эггеровская столешница?

В Донецке на ТЕСе 860грн, скидка 20 проц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(из чистого любопытства) А сколько стоит, например, эггеровская столешница?

В Донецке на ТЕСе 860грн, скидка 20 проц.

 

розница Вияра - 820 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми самодельщиками могу поделиться скидкой на фирме "Вияр" ул Вискозная. Не секрет, чем больше у меня оборот, тем больше у меня скидка, тем выгоднее мне делать мебель. Фурнитура от 10,5 до 14%, ДСП от 3,8 до 7,5%, столешницы Эггер 7%. Единственное условие, Вы подстраиваитесь под меня. Я бываю на "Вияре" минимум 2 раза в неделю.

Договариваемся в личке.

 

Эх где Вы раньше были ? Шкаф уже заказали( 3 дня назад ) , но двери еще нет. А какая скидка у Вас на профиля для дверей и зеркала ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх где Вы раньше были ? Шкаф уже заказали( 3 дня назад ) , но двери еще нет. А какая скидка у Вас на профиля для дверей и зеркала ?:)

 

По моему на профиля для купе у них скидок нет, за зеркала не скажу, на Вияре их не покупаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо Игорю Мебляр , за скидку на Вияре. Надеемся еще не раз встретиться там по этому поводу:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Комрады, поскажите плз. а в какой программе не профессионалу легче нарисовать проект шкафа? Чтобы была визуализация и на выходе все необходимый раскройки.

И 2-ой вопрос: есть ли в разделе "Мебель" тема по типу "Покритикуйте схему" из электрики? Чтобы можно было услышать критику проекта и, возможно, рекомендации по материалам. Собираюсь себе сделать шкаф в спальню, есть выходы на материалы, отличного сборщика, не хватает только проекта с размерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комрады, поскажите плз. а в какой программе не профессионалу легче нарисовать проект шкафа? Чтобы была визуализация и на выходе все необходимый раскройки.

И 2-ой вопрос: есть ли в разделе "Мебель" тема по типу "Покритикуйте схему" из электрики? Чтобы можно было услышать критику проекта и, возможно, рекомендации по материалам. Собираюсь себе сделать шкаф в спальню, есть выходы на материалы, отличного сборщика, не хватает только проекта с размерами.

раскрой лучше делать спецу..... никакая програмка не учитывает тонких нюансов.... тут нужен опыт.... там где вам будут резать..там и получите раскрой..... нарисуйте им от руки ...если можете в аксонометрии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И 2-ой вопрос: есть ли в разделе "Мебель" тема по типу "Покритикуйте схему" из электрики? Чтобы можно было услышать критику проекта и, возможно, рекомендации по материалам.

 

давайте схему, покритикуем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскрой лучше делать спецу..... никакая програмка не учитывает тонких нюансов.... тут нужен опыт.... там где вам будут резать..там и получите раскрой..... нарисуйте им от руки ...если можете в аксонометрии

 

Не согласен. Раскрой плитных материалов в ручную уже давным давно никто не делает и не принимает в работу. Программа в считанные секунды разложит все детали по листам, посчитает площадь деталей, длину пропила, кромку, направление текстуры, полезные остатки и т. п. и учтёт почти все нюансы. В ручную Вы это делать будите пол дня и наделаете кучу ошибок. Ничего рисовать не нужно, нужно просто знать размеры деталей из которых Вы планируете сделать мебель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть несколько заказчиков, которые приходят с раскроями на миллиметровке. иногда выходит оптимальнее, чем в программе, но разница незначительна (кроим в плац 5, когда был каттинг - разница была)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас есть несколько заказчиков, которые приходят с раскроями на миллиметровке. иногда выходит оптимальнее, чем в программе, но разница незначительна (кроим в плац 5, когда был каттинг - разница была)

 

Посоветуйте им пилить лобзиком, а слолы замазывать воском.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, разделяю эту мысль. Близки мне в суждениях и "руки из попы" (как можно было себя так обозвать, даже при наличии избытка чувства юмора?!), а также "ИгорьИра", особенно их рассказ о доставке фасадов из Польши. В данный момент ищу производителя нестандартной кухни-столовой-гостиной. Прихожую и стеновые панели в кабинет "родили". Мастер супер, только делал от "сих до сих". А у меня, к сожалению, не хватает воображения, чт. функционалом не испортить дизайн, да еще и в цену хорошую влезть. Уже все промониторила. После просчета киевлянами- двумя фирмами, приезжали замерщики из Винницы(сотрудница посоветовала): разница с киевскими ценами- в 2,5 раза дешевле(27 и 65т.грн.) Понятно, что надо поморочиться. Все знаю про Вияр и Л-Мастер. Сама ездила за ручками, смотрела на системы в кухнях, участвовала в покупке зеркал на шкафы купе(акционные).А пишу так подробно потому, что сейчас мы остановились и ждем когда найдется мастер, который совместит качество, функции, дизайн. Да еще и с которым будет комфортно морочиться за разумную цену.Теперь ?. Кто м. посоветовать такого мастера, как мне бы хотелось. "ИгорьИра", надеюсь и от Вас получить дельный совет и мб консультационное сопровождение. Заранее всем спасибо.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Близки мне в суждениях ... "ИгорьИра", особенно их рассказ о доставке фасадов из Польши. В данный момент ищу производителя нестандартной кухни-столовой-гостиной. ...

А пишу так подробно потому, что сейчас мы остановились и ждем когда найдется мастер, который совместит качество, функции, дизайн. Да еще и с которым будет комфортно морочиться за разумную цену.Теперь ?. Кто м. посоветовать такого мастера, как мне бы хотелось. "ИгорьИра", надеюсь и от Вас получить дельный совет и мб консультационное сопровождение. Заранее всем спасибо.

 

Рад, если чем-то смог помочь. Но, я не имею никакого отношения к мебельному производству, что, однако, не мешает мне разрабатывать дизайн домашней мебели для себя.

Составление технологических карт, порезку и кромковку делаю в специализированных фирмах, а сборку - с помощью частного мастера. Последний до февраля-марта уже занят и я сам стою к нему в очереди на кухню.

Будут вопросы, задавайте в теме - постараюсь ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...