Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я сделал себе качественную и недорогую корпусную мебель

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

Со всеми самодельщиками могу поделиться скидкой на фирме "Вияр" ул Вискозная. Не секрет, чем больше у меня оборот, тем больше у меня скидка, тем выгоднее мне делать мебель. Фурнитура от 10,5 до 14%, ДСП от 3,8 до 7,5%, столешницы Эггер 7%. Единственное условие, Вы подстраиваитесь под меня. Я бываю на "Вияре" минимум 2 раза в неделю.

Договариваемся в личке.

 

Да обещал, но увы, на практике это оказалось не очень удобно, и у меня бывает планы по ходу иногда меняются и покупатели не всегда знают что покупать и это затягивается по времени, плюс очереди. В среднем покупатель на это тратит 1-3 часа, не могу столько ждать. Я свои заказы отправляю по электронке, оплачиваю и забираю в течении 30 мин. Так что ещё раз извините, договариваться не буду. С ув Игорь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете поделиться несколькими названиями этих спец.фирм. А то я в этом деле ничего не понимаю, а до Нового года нужно сделать кухню.

 

Я делал на Пшеничная, 8-а ТЕС.

есть анологичные фирмы Явир на бульваре Лепсе и на Скряренко возле Олди фирма, название не помню.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете поделиться несколькими названиями этих спец.фирм.

 

Поделился в ЛС, чтобы не привлекли за рекламу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделился в ЛС, чтобы не привлекли за рекламу.

 

Повторитесь и мне. Спасибо.

 

За антирекламу не привлекают? Прошерстил несколько фирм, так Л-мастер самый дорогой по услугам.Порезка 3-50 м.п. Поклейка кромки 4-90 м.п. На 2-м месте Вискозная,3.

Капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошерстил несколько фирм, так Л-мастер самый дорогой по услугам.Порезка 3-50 м.п. Поклейка кромки 4-90 м.п.

 

Я воспользовался чужой партнёрской карточкой: порезка ДСП - 1,29 грн./п.м, кромкование ПВХ - 2,49 грн/п.м. Рекламаций на качество не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя понял так, что ТС производство мебели разбивает на этапы, каждый из которых размещает в разных точках и оплачивает отдельно. Я только что прошёл этот путь дважды: сначала - кухня для родителей, потом - гостинная для себя (шкаф-купе 2,5х3,1 м, сервант, тумба под телевизор 3 м, комод, стол).

 

Мои этапы:

 

Итог: экономия на гостинной около 50%; на кухне даже больше, так как фасады везли из Польши (фасады в фирменном торговом центре - 9000, через Интернет - 6000, из Польши - 4000).

 

Сколько времени ушло от А до Я (по кухне) ?

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько времени ушло от А до Я (по кухне) ?

 

Кухня делалась для родителей, а весь процесс занял около двух месяцев. Много времени ушло на выбор производителя фасадов, так как родители колебались между польским и отечественным производителем (ещё и мастер подливал масла в огонь, агитируя за наших). Составление технологических карт - 1 неделя. Порезка и кромковка ДСП - 4 дня. Доставка фасадов из Польши - 3 недели (было несколько фасадов под индивидуальные размеры, а то было бы 2 недели). Сборка - 1 рабочая неделя, так как мастер с производства.

P.S. Всё делалось в спокойном темпе и все остались довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фасады из Польши как привезли?

Заказали по интернету?

 

Через львовянина: на Западной Украине многие этим промышляют. В Интернете или в местных газетах из того региона поищите объявления с такой услугой или предложениями необходимой Вам мебели. Со Львова в Киев фасады перебросил знакомый перевозчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таким же способом себе кухню собрал. Нарисовал эскиз, выбрал фасады, корпус (ДСП), польскую фурнитуру. Отнес на просчет в эпицентр - 18 000 грн. Потом отнес одному из своих пациентов, что работает в конторе, корпуса и фасады которой активно продаются в эпицентре, он сделал просчет, получились другие цифры. Собирал сам, где-то около месяца по вечерам, после работы. Вышло со всей фурнитурой, патинированными фасадами, качественной столешкой и барной стойкой а-ля "античная бронза", люминесцентной плитой (кажется так она называется) и карнизом на ней - в аккурат 10 000 грн. Размер кухни - 3,10+2,20+1,50 (барная стойка).

Как говорится "почувствуйте разницу".

Да-долго, да - хлопотно, но сэкономленные 8000 грн и удовлетворение от проделанной работы того стоили.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Ребята, а кто где брал фасады ....порекомендуйте проверенные конторы. Хочу крашенный МДФ. На ВиЯре, кто то крашенные фасады заказывал? Как качество покраски?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а кто где брал фасады ....порекомендуйте проверенные конторы. Хочу крашенный МДФ. На ВиЯре, кто то крашенные фасады заказывал? Как качество покраски?

 

Я брал на L-master, но говорят, что это не самая дешовая контора. Если нужны будут контакты менеджера, пишите, скину номер своего пациента, если он не будет против.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а кто где брал фасады ....порекомендуйте проверенные конторы. Хочу крашенный МДФ. На ВиЯре, кто то крашенные фасады заказывал? Как качество покраски?

 

Заказывал на Вияре :fool: в прошлом году перед НГ. Во-1, сами они не делают, а аутсорсят кому-то. Я знал об этом заранее, но по ценам у них было нормальное предложени + забирать/заказывать недалеко от меня. Во-2, горе-сотрудник, который этим занимался - полный 0 не умеет работать/требовать с исполнителей. Отдали ждут, когда сделают. У меня получилось, что все фасады не сделали за один раз :o Получилось 3 тона краски, почему так - я и не понял. В итоге один фасад, который сильно не вписывался - переделывали, сделали нормально. Сейчас - спустя год я уже не замечаю небольшое отличие по оттенку - на фото точно не будет видно.

Итог очень долго, хотя и не спешил 4 недели + 3 недели переделки + плюс пару раз мин 30 посылал сотрудников ВиЯра по известным направлениям.

Потом ВиЯр сделал мне скидку на следующем заказе, но фасады больше у них заказывать не буду. Надеюсь все-таки кто-то подскажет нормальных исполнителей - все-таки в покраске МДФ ничего сложного нету, кроме найти прямые руки и придерживаться технологии.

IMAG0278.thumb.jpg.13154754dac4a20cc6b83533c718a2b8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог очень долго, хотя и не спешил 4 недели + 3 недели переделки + плюс пару раз мин 30 посылал сотрудников ВиЯра по известным направлениям.Надеюсь все-таки кто-то подскажет нормальных исполнителей - все-таки в покраске МДФ ничего сложного нету, кроме найти прямые руки и придерживаться технологии.

 

Сложность как раз в этом обычно и состоит - нужно придерживаться технологии.

Нормальный срок покраски - 15-20 р. дн., так что 4 недели это нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложность как раз в этом обычно и состоит - нужно придерживаться технологии.

Нормальный срок покраски - 15-20 р. дн., так что 4 недели это нормально.

 

Ну вы насмешили :lol: сложно придерживаться технологии .. в Гондурасе :beer:

Повторюсь 4 недели вместо 3 по договору - это ничего, если бы качество было хорошее. Ну а потом еще +3 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, а кто где брал фасады ....порекомендуйте проверенные конторы. Хочу крашенный МДФ. На ВиЯре, кто то крашенные фасады заказывал? Как качество покраски?

 

 

Мы пока до фасадов не добрались,но подружка( работает в Даск-центр) посоветовала AGT (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока до фасадов не добрались,но подружка( работает в Даск-центр) посоветовала AGT (ссылка устарела)

 

просили же краску, агт краску не делает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие форумчане! Сройно нужно!!!!

Подскажите пожалуйста хорошую фирму (не дорогую) или хорошего мебельщика который может полностью сделать нам в комнату детский уголок и корпусную мебель. Спасибо! А то мы связались с одним "мастером", который кстати работает на Вияре, так целый месяц он нам морочил голову и кормил завтраками и ничего не сдела кроме неправильного образца в программе.

Координаты можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

нынче в большинстве случаев делают большей мерой некачественно и дорого чем качественно и недорого..:(

 

Добавлено через 7 минут

Заказывал на Вияре :fool: в прошлом году перед НГ. Во-1, сами они не делают, а аутсорсят кому-то. Я знал об этом заранее, но по ценам у них было нормальное предложени + забирать/заказывать недалеко от меня. Во-2, горе-сотрудник, который этим занимался - полный 0 не умеет работать/требовать с исполнителей. Отдали ждут, когда сделают. У меня получилось, что все фасады не сделали за один раз :o Получилось 3 тона краски, почему так - я и не понял. В итоге один фасад, который сильно не вписывался - переделывали, сделали нормально. Сейчас - спустя год я уже не замечаю небольшое отличие по оттенку - на фото точно не будет видно.

Итог очень долго, хотя и не спешил 4 недели + 3 недели переделки + плюс пару раз мин 30 посылал сотрудников ВиЯра по известным направлениям.

Потом ВиЯр сделал мне скидку на следующем заказе, но фасады больше у них заказывать не буду. Надеюсь все-таки кто-то подскажет нормальных исполнителей - все-таки в покраске МДФ ничего сложного нету, кроме найти прямые руки и придерживаться технологии.

 

не хочется ничего говорить по вияр но чем чаще сталкиваюсь с ихней продукцией тем все больше и больше слышу негодование со стороны заказчиков, а так, вроде, солидная контора...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нынче в большинстве случаев делают большей мерой некачественно и дорого чем качественно и недорого..:(

 

Добавлено через 7 минут

 

 

не хочется ничего говорить по вияр но чем чаще сталкиваюсь с ихней продукцией тем все больше и больше слышу негодование со стороны заказчиков, а так, вроде, солидная контора...

 

А в чем проблемы, негодования по какому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нынче в большинстве случаев делают большей мерой некачественно и дорого чем качественно и недорого..:(

 

Добавлено через 7 минут

 

 

не хочется ничего говорить по вияр но чем чаще сталкиваюсь с ихней продукцией тем все больше и больше слышу негодование со стороны заказчиков, а так, вроде, солидная контора...

У каждого свои недостатки :fool:

Я написал свой коммент по Вияру - для объективности - на что нужно обратить внимание. После того случая я пару раз заказывал порезку, кромкование у Вияра - проблемы никаких. В отличии от других контор, не только мебельных, совковости не наблюдал (Браун - совок в квадрате, вообще).

При таких размерах очень часто конторы превращаются в 100% совок, где на клиента, клали с прибором :O:. В Вияре (Лепсе), я такого, на удивление, не заметил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблемы, негодования по какому поводу?

 

Их отличительная черта - глянцевые фасады...с алюминиевыми вставками, вроде... точно не припомню...тут все красиво .. претензий у людей нет...

а вот уж сколы на дсп и "не дотертая кромка" тут уж извините. такое нужно скрывать от глаз заказчика или не допускать... а вот по поводу бешеных установивщиков я молчу... по крайней мере одного такого я встречал)

но вообще вияр контора не плохая...

 

Добавлено через 15 минут

У каждого свои недостатки :fool:

Я написал свой коммент по Вияру - для объективности - на что нужно обратить внимание. После того случая я пару раз заказывал порезку, кромкование у Вияра - проблемы никаких. В отличии от других контор, не только мебельных, совковости не наблюдал (Браун - совок в квадрате, вообще).

При таких размерах очень часто конторы превращаются в 100% совок, где на клиента, клали с прибором :O:. В Вияре (Лепсе), я такого, на удивление, не заметил.

 

дык с порезки и кромкования вияр и начинал...и тут у них все хорошо... я про кухни говорю, что сколько работаю так часто и слышу от людей об вышеизложенном...

Да и проблемы тут скорее всего в объемах больших не успевают ребята доводить все до ума как и везде....проблема укр рынка мебели. у некоторых с этим все плохо у некоторых получше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Ну вот столкнулся с мебельщиками для проектировки и сборки мебели, а они мне 50% с потолка от стоимости материала. На форуме люди пишут, что такие вещи 30-40%. И это без договора, гарантии, только рекомендации по телефону.

И это мебельщики с форума которые кричат форумчанам про скидки.

Нужно уточнить какой сейчас прайс на работы по проектированию и сборке мебели при заказе порезки на вияре? Одновременно выставляю тендер на шкаф-купе и большую стенку в гостинную

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позволю себе - небольшой флуд…. В отношении корпусной мебели, сложилась интересная ситуация.

Заказчиков (условно) можно разделить на три категории.

Категория первая. Заказчик - «потребитель»: человек приблизительно знает,что он хочет: приглашает специалиста в данной области- выбирает материалы, получает консультацию по интересующим вопросам, обсуждает нюансы. После этого получает информацию по цене,если она его устраивает -делает заказ, подписывает договор и ожидает когда он получит изделие и начнёт его эксплуатацию. Тут всё в принципе ясно, и без описания.

Категория вторая.Заказчик - «сделай сам»:человек который руководствуется принципом: «хочешь сделать хорошо - сделай сам».Ярким представителем этой категории можно считать нашу форумчанку «Ласочка». Она сама полностью вникла во все эти визуализации, детализации, карты раскроя, присадки, допуски, виды фурнитуры и механизмов и т.д. После, затратив приличный отрезок времени и сил на изучение нюансов, она сделала заказ заготовок для мебели на специализированной фирме. И благодаря «золотым рукам» супруга и своим :rolleyes: - получила наконец готовую мебель о которой мечтала, что называется по «себестоимости материалов».Такие люди у меня заслуживают только самое глубокое уважение и восхищение.:good:

Категория третья. Заказчик - «по щучьему велению» (по аналогии с русскими сказками).В принципе он ничего не знает, вникать не во что не собирается, по большому счету - это практически копия категории «потребитель».За исключением одного «но»,он знает волшебное слова: «Вияр», «L-мастер» или «Берест».Этого он считает достаточным, чтобы больше «не заморачиваться» ничем. Он не будет сам проектировать свою мебель, рассчитывать, собирать - но будет с пеной у рта кричать: «что это всё мелочи», главное он знает стоимость материалов и где их забирать в готовом к сборке виде. Поэтому, он вправе обвинять всех и вся, что они «шкуродёры» и «мошенники», и он их поймал с рукой запущенной в его карман. Вывод делать специально не хочу, каждый решит сам - кто прав…

Единственное обидно, что благодаря кажущейся «легкости производства мебели» в глазах многих - труд мебельщиков практически потерял свою значимость.

К примеру: за Броварами есть большой завод по производству металлопластиковых профилей для окон (возле Калиновки, если не путаю).Но почему-то на форуме, нет ни одной темы типа: «спроектируйте и установите мне окна, но не дороже 30% от стоимости профиля - я знаю, где его купить и порезать)».

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...