Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я сделал себе качественную и недорогую корпусную мебель

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

Ни прайса ни порезки

 

Закупка по импорту в евро. Цены уточняйте у менеджера.

Раскрой и порезка присутствуют. (Инфа 3-месячной давности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закупка по импорту в евро. Цены уточняйте у менеджера.

Раскрой и порезка присутствуют. (Инфа 3-месячной давности).

 

раскрой и порезку подтвердили, но цена в 2 т.грн з лист....великовата как для моих целей. и листы большие.

все равно спасибо за отклик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раскрой и порезку подтвердили, но цена в 2 т.грн з лист....

 

Зато какая цветовая гамма. Особенно матовые варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
  • 4 місяці потому...

Друзья, прошу порекомендовать, какую лучше всего использовать программу для проектирования корпусной мебели для начинающего мебельщика? Уже протестировал Pro100, возможно есть что-то более удобнее? Возможно есть удобное онлайн сервисы?

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, прошу порекомендовать, какую лучше всего использовать программу для проектирования корпусной мебели для начинающего мебельщика? Уже протестировал Pro100, возможно есть что-то более удобнее? Возможно есть удобное онлайн сервисы?

 

Заранее благодарен!

 

От програмы нужен эскиз или деталировка в производство?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От програмы нужен эскиз или деталировка в производство?

 

Эскиз, с которым я могу прийти в Вияр и на месте разработать деталировку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскиз, с которым я могу прийти в Вияр и на месте разработать деталировку

 

Это нереально

Вияр не принимает эскиз, только чертежи и деталировка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это нереально

Вияр не принимает эскиз, только чертежи и деталировка

 

Под эскизом подразумевал чертёж, ошибся. Был в Вияре, сказали, что могу принести свой чертёж, а они сделают деталировку. Хорошо, а каким софотм удобнее делать то и другое?

 

-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под эскизом подразумевал чертёж, ошибся. Был в Вияре, сказали, что могу принести свой чертёж, а они сделают деталировку. Хорошо, а каким софотм удобнее делать то и другое?

-

 

Вы опять таки не правильно поняли

Под чертежом ВИЯР имел ввиду чертеж каждой детали, а не изделия

 

Самое просто - это про100, но он не умеет в кромку и присадку, в голове нужно держать тисяци параметров

 

Хотите что была присадка и все-все

Базис мебельщик или bCAD, но очень сложно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базис мебельщик или bCAD, но очень сложно

И не "конектится" с вияровскими прогами.Не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже протестировал Pro100, возможно есть что-то более удобнее?

Есть- карандаш и листок в клеточку :D. Этими простыми приспособлениями деталировки отдельных изделий делаются за 5 минут, а самых сложных проектов - за час-полтора. Всем прочим программам на это нужно день-два рабочего времени;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть- карандаш и листок в клеточку :D. Этими простыми приспособлениями деталировки отдельных изделий делаются за 5 минут, а самых сложных проектов - за час-полтора. Всем прочим программам на это нужно день-два рабочего времени;)

Плюсую. Но по-первой десяток раз по 18мм и зазоры по дверцам, которые надо складывать, могут сильно попутать. Ну нет бы ДСП 20 мм делать! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не "конектится" с вияровскими прогами.Не?

 

В bCAD я деталировку с кромками экспортирую в ексель, там путем перестановки столбцов форматирую в формат вияр и все подсасывается в конструктор автоматически

Присадка - да, вносить вручную, но с реальных чертежей

Пока вияр-про не может в импорт присадки в их софт в формате XML

 

Добавлено через 5 минут

Есть- карандаш и листок в клеточку :D. Этими простыми приспособлениями деталировки отдельных изделий делаются за 5 минут, а самых сложных проектов - за час-полтора. Всем прочим программам на это нужно день-два рабочего времени;)

 

Это если делать что-то элементарное, типа тумбы, стола или шкафа на 4 горизонтали и 2 вертикали

 

Нет тебе возможности посмотреть эскиз, передвинуть деталь, автоматом уменьшая одно и увеличивая другое

 

Вот в этом проекте www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3995176#post3995176 я раз 50 модифийировал проект в про100 по соображениям хотелок жены (а как будет выглядеть если вот так...) или эргономики

Пjтом все просто перенес в bcad, расставил фурнитуру и кромки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если делать что-то элементарное, типа тумбы, стола или шкафа на 4 горизонтали и 2 вертикали

Ваша кладовка состоит из нескольких простых тумб, на неё потребуется 35-40 минут :), но не 5 месяцев, точно...

А если серьезно, то на подобную гардеробную мне нужно час- полтора на разговоры с заказчиком; при этом рисую до десятка эскизов, чтоб мы поняли друг друга - что и где будет.

Деталировка согласованной планировки - максимум час. На следующий день карты раскроя отдаю в работу.

Слишком много времени занимает возня с программами, в голове проект варится гораздо быстрее. Не знаю ни одного мебельщика, кто индивидуальные проекты рисовал бы и рассчитывал в мебельных программах - слишком трудоёмко. Максимум - простенькая визуализация из готовых блоков - картинка для заказчика, а не для производства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша кладовка состоит из нескольких простых тумб, на неё потребуется 35-40 минут :), но не 5 месяцев, точно...

А если серьезно, то на подобную гардеробную мне нужно час- полтора на разговоры с заказчиком; при этом рисую до десятка эскизов, чтоб мы поняли друг друга - что и где будет.

Деталировка согласованной планировки - максимум час. На следующий день карты раскроя отдаю в работу.

Слишком много времени занимает возня с программами, в голове проект варится гораздо быстрее. Не знаю ни одного мебельщика, кто индивидуальные проекты рисовал бы и рассчитывал в мебельных программах - слишком трудоёмко. Максимум - простенькая визуализация из готовых блоков - картинка для заказчика, а не для производства

 

Вы шутите

Вы забыли о кривом помещении и ПОЛНОЙ встройке изделия, свяжите ровно все это в одном помещении

Вы больше часа только б его замеряли

Но даже если так можете в голове

Snymok_800.jpgi.gif

Snymok_500.jpgi.gif

 

Я очень сомневаюсь, чnо вы прямо с головы знаете какой минимальной высоты цоколь нужно сделать для опор таких

Snymok.pngi.gif

 

 

Притом с головы все параметры напрявля.щих тип он блюм тандембокс, блюм тандем, грасс динамув, с доводчиком блюм тандембокс, танджем и грасс динапро

 

 

Ну и присадка, очень сомневаюсь, что вы с блокнота выдадите таблицу отверстий для трехстенного ящика 16мм с врезным дном 10мм и фасадом 18мм

 

Ессно никогда ручной присадкой подобные ящики ровными не сделать... а не ровными - очень много времени... мебельщик просто не возмется за такой проект ибо себестоимость космос

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы забыли о кривом помещении и ПОЛНОЙ встройке изделия,

Открою вам тайну: ровных помещений - нет в природе, они кривые абсолютно все. Полная встройка гардеробной типа вашей - обычная рутинная работа.

если так можете в голове
Могу. Делаю это ежедневно, уже много лет. А кто так не может - тот не занимается изготовлением мебели под заказ. Продвинутое пространственное воображение - это как абсолютный музыкальный слух - или он есть, или его нет...

 

с головы все параметры напрявля.щих

С головы - размеры проёма для ящиков. Параметры направляющих, которыми массово работаем - знаю назубок. Все прочие просчитываю по инструкции к направляющим.

Вы для своей гардеробной проделали огромную работу, очень качественно и достойно всё сделано. На высшем уровне - без лести!, всё очень замечательно.

Но вы потратили на это столько времени и труда только потому, что вам это было интересно - хобби такое, на которое не жаль ни сил, ни времени.

Для бизнеса такие программы - не помощники, слишком трудоёмко. Так прорисовывать имеет смысл только серийные изделия, для фабрик, для конвейера.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В bCAD я деталировку с кромками экспортирую в ексель, там путем перестановки столбцов форматирую в формат вияр и все подсасывается в конструктор автоматически

Присадка - да, вносить вручную, но с реальных чертежей

Пока вияр-про не может в импорт присадки в их софт в формате XML

Это зачёт!

Покажите это человеку,которому,что бы узнать размер вкладной полочки в тумбочке на 600,нужен проектировщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...