Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как я сделал себе качественную и недорогую корпусную мебель

руки_из_попы

Рекомендовані повідомлення

то есть человек , у которого руки и голова на месте не может уметь подключать и то и другое... ???? особенно если он занимается этим 15 лет...

теперь для инхома...... у мамы ставил за 1 у.е. .. себе за 3 у.е

гардеробная в районе 2 у.е. ..я не понял по вашему посту 40 % - это мало или много ...??

и как ни странно.. у него еще и очередь..... я ждал неделю.... потому что платил меньше и знаю разницу... когда собирают и по барабану.. что стена кривая.... ..потому что мои строители лохонулись..а спорить тут бесполезно..... умные учатся на своих ..мудрые на чужих ошибках

 

Dunkan ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сантехнику какая гарантия? Имеет право на жизнь , как позиция руки_из_попы:человек , у которого руки и голова на месте не может уметь подключать и то и другое... ???? особенно если он занимается этим 15 лет...(да ещё и стены ровняет) , равно как и "пусть каждый делает свою работу"...

Гарантийные обязательства снимаются , если не правильно подключено , а не если подключал "дядя Петя" .

дункан...это стеб ? или тяжело догадаться, что

он не стены ровняет ..а мебель под стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..[/i](да ещё и стены ровняет) , равно как и "пусть каждый делает свою работу"...

Гарантийные обязательства снимаются , если не правильно подключено , а язне если подключал "дядя Петя" .

 

Гарантийные обязательства снимаются если нет бумажки с печатью о подключении представителем СЦ.

Все остальное приравнивается к неправильному подключению.

А воевать с ремонтными организациями

ещё то удовольствие ( врагу не пожелаеш)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно я и свои 5 копеек вставлю? Мне просто оч. интересно, кому действительно по гарантии хоть что то сделали? У меня есть пример с микроволновкой- в доме(многоэтажка) был скачек напряжения, микроволновка поламалась. Звоню в сер. центр. Так и так, а они- не гарантийный случай. Х...ен с вами, отремонтируйте за деньги. Хорошо, вези к нам через весь город на горбу(машины тогда еще не было), постоит твоя микроволновка у нас месяц, а там дальше видно будет что к чему(. Благо, вспомнил о знакомом. Он починил все за пару мин. После этого случая, прежде чем покупать технику, ищу ремонтника. От доп. гарантии всегда отказываюсь. И все, что в доме есть, подключал и устанавливал лично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто оч. интересно, кому действительно по гарантии хоть что то сделали? У меня есть пример с микроволновкой- в доме(многоэтажка) был скачек напряжения, микроволновка поламалась. Звоню в сер. центр. Так и так, а они- не гарантийный случай.

 

А Вы поломку электроприбора из-за скачка напряжения считаете гарантийным случаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы поломку электроприбора из-за скачка напряжения считаете гарантийным случаем?

 

а на что тогда гарантия? На то, что прибором вообще никто пользоваться не будет, пока гарантийка не закончится? На стиралке тоже подшипники летят в первую очередь, но тоже не делают(меняют) по гарантийке. К тому же я писал, что по ремонту микроволновки готов был заплатить деньги, но ждать больше месяца... простите, это бред.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на что тогда гарантия? На то, что прибором вообще никто пользоваться не будет, пока гарантийка не закончится?

 

Детский бред. Вы на приборе читали диапазон напряжения, когда разрешена его эксплуатация? Ваш скачёк напряжения Вышел за указанные пределы и Вы потеряли право на гарантийный ремонт, но получили право потягаться с энергоснабжающей организацией на сумму ремонта или замены прибора.

 

К тому же я писал, что по ремонту микроволновки готов был заплатить деньги, но ждать больше месяца...

 

А какое отношение к гарантийному ремонту имеет время ожидания за деньги? По гарантии ремонтируют бесплатно, определённое количество раз (дальше замена) за определённое время - иначе санкции. Если Вы готовы платить деньги, а не бодаться, то это уже Ваши проблемы.

P.S. Не валите всё в кучу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Детский бред. Вы на приборе читали диапазон напряжения, когда разрешена его эксплуатация? Ваш скачёк напряжения Вышел за указанные пределы и Вы потеряли право на гарантийный ремонт, но получили право потягаться с энергоснабжающей организацией на сумму ремонта или замены прибора.

 

 

Если Вы готовы платить деньги, а не бодаться, то это уже Ваши проблемы.

P.S. Не валите всё в кучу.

Во первых, со всего подъезда 9 этажного дома гавкнулать только техника фирмы, что и моя микроволновка(не у всех, но все же), холодильник и телевизор, работающие в этот момент, не пострадали. Совпадение? Во вторых, мне указали срок ремонта, не видя самой поломки. В третих, мой вопрос изначально звучал как "удавалось ли кому то по гарантийке что то отремонтировать(без лишнего гемороя)". И давайте не будем переходить на личности, у кого и в какой стадии тут бред. Лично я не готов платить деньги за сомнительные услуги, которые нужно выпрашивать и портить на этом себе нервы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во первых, со всего подъезда 9 этажного дома гавкнулать только техника фирмы, что и моя микроволновка(не у всех, но все же), холодильник и телевизор, работающие в этот момент, не пострадали. Совпадение? Во вторых, мне указали срок ремонта, не видя самой поломки. В третих, мой вопрос изначально звучал как "удавалось ли кому то по гарантийке что то отремонтировать(без лишнего гемороя)". И давайте не будем переходить на личности, у кого и в какой стадии тут бред. Лично я не готов платить деньги за сомнительные услуги, которые нужно выпрашивать и портить на этом себе нервы.

 

1. Если было нарушение условий эксплуатации, то все остальные факторы на условия гарантии не влияют. У некоторых есть "Volt control", у других его нет, но последним от этого не холодно, не жарко.

2. Мастерская ремонтирует по мере поступления заказов, а не по степени сложности ремонта, тем более, когда поломку описывает пользователь.

3. Удавалось и отремонтировать и обменять. Геморрой - дело сугубо личное, у меня ограничилось 3-минутной словесной перепалкой.

4. Приношу свои извинения. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод Veka-Украина в Калиновке,гугл в помощь :beer:,хотя там врядли "физиков" обслуживать будут,этот бардак пока только в мебели.
если очень хотите

приходите на фирму изготовливающую окна

говорите что вы крутой дилер

у вас будут крупные заказы

а сейчас есть маленький

получаете окна по дилерской цене

устанавливаете с помощю знакомых установщиков

разница в цене будет правда не очень большая

главное чтоб при разговоре на фирме производителе вас не раскололи

делать так как в мебели полностью закупая материал самому технологически (логистически) сложно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый мебельные раскрои делает и меряет. За 150 грн. полностью нарисовал проект и сделал деталировку. Пошел на училище на академке заказал с порезкой и поклейкой. Он заказал мне двери со своей конторы. Короче шкаф 3100 на 2400 (двери пескоструй) +радиус збоку обошелся 6500грн. + 500грн. сборка+ 150грн. раскрой. Итого 7000грн. В компаниях которых я прозванивал меньше 9500грн не нашол.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, если кто-то хочет сэкономить, то он найдет способ. Всегда легче пойти и приобрести готовую продукцию, в данном случае - мебель.

На "деловорот" нашел отличого мастера :beer: , который помог преобразить старую стенку в отличную новую. Вышло в итоге в два раза дешевле, чем точно такая же новая! Поэтому почему бы и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "деловорот" нашел отличого мастера, который помог преобразить старую стенку в отличную новую. Вышло в итоге в два раза дешевле, чем точно такая же новая!

 

Можете подробнее и с фотографиями?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый мебельные раскрои делает и меряет. За 150 грн. полностью нарисовал проект и сделал деталировку. Пошел на училище на академке заказал с порезкой и поклейкой. Он заказал мне двери со своей конторы. Короче шкаф 3100 на 2400 (двери пескоструй) +радиус збоку обошелся 6500грн. + 500грн. сборка+ 150грн. раскрой. Итого 7000грн. В компаниях которых я прозванивал меньше 9500грн не нашол.

 

я чет стоимости доставки не увидел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня знакомый мебельные раскрои делает и меряет. За 150 грн. полностью нарисовал проект и сделал деталировку. Пошел на училище на академке заказал с порезкой и поклейкой. Он заказал мне двери со своей конторы. Короче шкаф 3100 на 2400 (двери пескоструй) +радиус збоку обошелся 6500грн. + 500грн. сборка+ 150грн. раскрой. Итого 7000грн. В компаниях которых я прозванивал меньше 9500грн не нашол.

а в чем счастье при себестоимости мат-лов около 4000грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё логично.

Стоимость материала+фурнитура+доставка, скорее

всего в районе 3500грв.

Через знакомого,-"левый" канал.

Ни тебе аренды, счетов на электро и пр,считай воровство. Ну и двойной подъём,-

нормально!

А на фирмах считают всё это,+зарплата рабочих. Вот и выходило больше 9000гр.

А так конечно дешево,-ещё бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да всё логично.

Стоимость материала+фурнитура+доставка, скорее

всего в районе 3500грв.

Через знакомого,-"левый" канал.

Ни тебе аренды, счетов на электро и пр,считай воровство. Ну и двойной подъём,-

нормально!

А на фирмах считают всё это,+зарплата рабочих. Вот и выходило больше 9000гр.

А так конечно дешево,-ещё бы!

Тут выше , спорили о ценообразовании - 100%...200...

Вот и ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вобще безпредметные разговоры.

Мне там считали 9000 а я сделал за 4000. Что тебе считали? что ты сделал?

Покажи! а то сказки венского леса все гаразд рассказывать. На одной фурнитуре можно огого как раскошелиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можете подробнее и с фотографиями?

 

Привет! Могу выложить фотки, буквально чз несколько дней доделаю кухню (тоже из старой меблишки) и все вместе покажу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите плиз .... есть кухня, на фасадах пленка уже отходит.

 

Можно ли снять пленки и просто прокрасить где то фасады?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз .... есть кухня, на фасадах пленка уже отходит.

 

Можно ли снять пленки и просто прокрасить где то фасады?

 

Нет, не получится так по технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз .... есть кухня, на фасадах пленка уже отходит.

 

Можно ли снять пленки и просто прокрасить где то фасады?

 

Эти пленки местами могут довольно крепко держаться и снятие может сопровождаться отрывом материала основы, то есть МДФ. Но если красить потом , то можно и подшпатлевать. Оценить временные затраты трудно.

Можно снимать пленку прогревая техническим феном, подобрав температуру и время нагрева таким образом, чтоб пленка не "плыла", но отходила.

 

Я такого не делал, но если все-таки станете это проделывать, то не сочтите за труд, поделитесь потом на этом форуме результатом и описанием процесса.

 

Саму покраску МДФ в домашних условиях краской Тикурила Empire валиками и кистями (даже без краскопульта) я читал, что делали люди, (форум российского сайта Город мастеров). Эта краска алкидная, колорируемая, применяется с грунтом OTEX (или ONTEX).

 

Да, краска тикстотропная, не плывет то есть. Не пахнет, типа вайт-спирит деараматизированный. Такой же вайт-спирит есть в продаже - для разбавить, помыть инструмент.

 

Правда, я уже в конце своего сообщения обратил внимание что Вы пишите "покрасить где-то". :-) Тут я согласен с предыдущим оратором, сомнительно что найдется производитель, который все это захочет делать. Проще из нового МДФ сделать. Так что , сорри за офтоп. Удалять сообщение жаль, столько написал, старался. :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цене крашенного фасада МДФ доля МДФ незначительна, и допработы по снятию пленки и перешлифовке помимо не 100% результата будут стоить не дешевле цены МДФ. В теории кто-то взяться может за такое, но гарантию качества не даст. Все ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цене крашенного фасада МДФ доля МДФ незначительна, и допработы по снятию пленки и перешлифовке помимо не 100% результата будут стоить не дешевле цены МДФ. В теории кто-то взяться может за такое, но гарантию качества не даст. Все ИМХО.

 

ок. тогда посоветуйте если я сниму фасады куда их отвести, что бы сделали точно такие размеры? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...