Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа приточно-вытяжной установки с рекуперацией тепла

Tisa777

Рекомендовані повідомлення

Коллеги....время закладывать коммуникации...Соответственно я в ожидании предложений... Склоняюсь к оборудованию Medea, и не дорого и увязать вентиляцию с кондеем можно, что скажете!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я оспариваю целесообразность как практическую, так и экономическую городить ПВУ с рекуперацией в жилых помещениях.

давай не спорить а вести дискуссию. Чуть освобожусь подключусь и сделаю расчеты и ты подключайся. Мне самому интересно, для быта ТЭО не делал еще)))

 

Добавлено через 1 минуту

Коллеги....время закладывать коммуникации...Соответственно я в ожидании предложений... Склоняюсь к оборудованию Medea, и не дорого и увязать вентиляцию с кондеем можно, что скажете!?

вы тоже занимаетесь вентиляцией и кондиционированием?

 

А как можно Мидею увязать с вентиляцией? хм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тоже занимаетесь вентиляцией и кондиционированием?

 

А как можно Мидею увязать с вентиляцией? хм...

 

Нет, я потребитель...

Вроде как централизованный рекуператор Мидеи конектиться с управлением кондеем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде как централизованный рекуператор Мидеи конектиться с управлением кондеем...

к сожалению не комне, я Мидею не люблю, хотя не плохие кондиционеры.

 

а как вы хотите совместить вентиляцию и кондиционер? Вроде же Владимир Климат, вам предложил хорошее предложение, или вы отказались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирилл78, я бы на вашем месте (если надо вписаться в бюджетность) поставил бы 2 проветривателя рекуператора Вентсовских таких + 2 кондиционера инвертора C&H CH-S09...12FTXG (называю их ласково Лелик енд Болик).

думаю в 2-2,5 К $ впишитесь.

 

Если не бюджетное решение, то промолчу. Хотя я сторонник не бюджетных решений но то ИМХО.

ПВУ Комфовент с рекуператором + воздухводы и решетки щелевые + МЕ дизайн серии или другой МЕ.

тут 5-7 К $ впишитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как такового предложения пока не было...Ждемс...

Так и Вашего согласия не было :)

Если Вы будете отчитываться по их работе на форуме, то предложу Вам два варианта:

1. Децентрализованная: в каждую комнату по VL-100, т.е. 3 шт., если лоджия не застеклённая. Расход воздуха 65-105 кубов в час, рекуперация 70-77%, уровень шума 29,5-39 дБ(А), потребление 23-26 Вт.

2. ПВВУ с рекуператором LGH-25RX5-E - 1 шт. Расход воздуха 105-250 кубов в час, рекуперация 79-83,5%, уровень шума 18-27 дБ(А), потребление 129 Вт

По мультам могу предложить GREE серию FREE-MATCH на три внутрянки 7+7+12. МЕ не предлагаю, т.к. человек нацеленный на Мидею, даже с моей скидкой для форумчан, его не купит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добавлено через 5 минут

Для себя определил, что лучше Вентс. (цена 4200-4800 грн комплект из 2 проветривателей)

 

Добавлено через 3 минуты

 

вот тут у проветривателей Ревенты и Вентса есть свой плюс. Вы можете поставить их по одному на 2 комнаты (тоесть в каждую 1) и между комнатами дверь желательно с решеточкой внизу или щель или открытая всегда. Работая реверсивно в паре они дадут общую производительность около 60 м3 в час.

Хочу тоже за такую цену, а то в прайсе 3000 за одну.

 

Всё таки один вопрос по вентсу ТВину - как закрепить его с снаружи стены? у меня 9-й и 10-й этаж (квартира два уровня)

Змінено користувачем Zyxer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу тоже за такую цену, а то в прайсе 3000 за одну.

 

Всё таки один вопрос по вентсу ТВину - как закрепить его с снаружи стены? у меня 9-й и 10-й этаж (квартира два уровня)

могу помочь только в Киеве или Хмельницке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
ОК...можно тогда цифры в личку, по всем вариантам...

 

Как вариант можете повесить по комнатам вот это:

vents.ua/item/6235/VENTS_MIKRA_60/

 

Если будете использовать канальники (вижу что можно попробовать разместить внутрянки в прихожей и немного опустить потолок, заодно и слив конденсата сделать в канализацию) то можно это:

vents.ua/item/5199/VENTS_VUE_100_P_mini/

 

Для кухни и санузла отдельно приточку с калорифером, вытяжку можно естественную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати есть ещё один момент, правда мною на практике не испытанный, но теоретически вроде правильный:

В приточно-вытяжных установках с рекуператорами всегда есть два вентилятора, приточный и вытяжной. В недорогих установках Вентс использует 3-х скоростные. Таким образом можно отказавшись от одной скорости и правильно настроив автоматику можно получить для квартиры приточку и приточно-вытяжную установку в одном корпусе.

Просто при монтаже переключить скорости работы вентиляторов таким образом чтобы приточный вентилятор всегда работал на одну скорость выше вытяжного. Соответственно получиться что приточного воздуха будет больше и можно его направить в санузел и кухонную вытяжку (думаю что через обычные вентканалы сам уйдет).

Да, в таком случае эффективность рекуператора понизится, но думаю что данное решение имеет право на существование. К тому же стоимость установок приточных с автоматикой не сильно дешевле от приточно-вытяжных с автоматикой.

 

Критикуйте ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критикуйте

и не надо... делал, делаю и буду делать. Дисбаланс вводить надо, только правильно))) в тех ПВУ что я люблю (Комфовент) все настраивается с помощью мозгов + куча остальных фишек типа выключения одного из вентиляторов по внешнему сигналу, дисбаланс по внешнему сигналу или по таймеру, пожарка и т. д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и не надо... делал, делаю и буду делать. Дисбаланс вводить надо, только правильно))) в тех ПВУ что я люблю (Комфовент) все настраивается с помощью мозгов + куча остальных фишек типа выключения одного из вентиляторов по внешнему сигналу, дисбаланс по внешнему сигналу или по таймеру, пожарка и т. д.

 

Я обычно прячу "мозги" от клиента, как показывает практика по рукам периодически надо бить ;) Только вкл./выкл и несколько режимов работы - мин-сред-макс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прячу "мозги" от клиента

имел ввиду что это в настройках не для пользовательского режима.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Не пинайте за некропостинг, но сильно интересно как сейчас обстоят дела с вопросом что лучше Вентс или Ревента? Или все таки Lossnay? Появились же ж новые модели
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или может Blauberg? У меня цветут две северные комнаты. Хочу поставить себе рекуператор Blauberg. Интересует поможет ли мне это, или есть ещё другие пути решения этого вопроса путём более бюджетным. Это частный дом 2-й этаж.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветут? роса что-ли на стенах выпадает? сначала утеплить стены, а потом уже думать о вентиляции
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветут? роса что-ли на стенах выпадает? сначала утеплить стены, а потом уже думать о вентиляции

Как раз и переутеплил уже, но не хочется чтобы после внутреннего ремонта опять зацвело. Было- окна пластиковые (однокамерныл стеклопакет), 50 мм пенопласт, короед и в некоторых местах керамогранит поверх пенопласта. (боюсь что как раз в этих местах точка росы сместилась внутрь помещения.

Стало. Новые окна (2-х камерный стеклопакет), Минвата 150 плотнисти 100 мм короед. Без плитки. Но хочу еше перестраховаться и установить вентиляцию. Задолбался ремонты делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задолбался ремонты делать

 

Ремонт - это вечно! :lol:

Окна зимой на микропроветривание, летом откидываете.

Проверяете тягу в вентканалах (с/у и кухне)

Спите спокойно. Это при условии что строительная конструкция не тянет влагу с земли, или кровли, а так же нет конденсации в толще стены.

100 мм пенопласта - это очень хорошо! :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Кстати обычно и 50мм хватает! если со стенами нормально..

тут можно прикинуть что у вас в стене происходит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

портативный? тот что в стену врезается? если реверсный нужнео ставить два

ну и смотреть чтоб его хватало по производительности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

портативный? тот что в стену врезается? если реверсный нужнео ставить два

ну и смотреть чтоб его хватало по производительности

Реверсивный Blauberg. А зачем их аж 2 на одну комнату?. Вроде как комнаты небольшие 12 и 20 м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это рекомендованное использование реверсных

типа чтоб один был приок второй выхлоп а потом они менялись

с такой схемой баланс будет и да толком оно будет работать если нет естественной вентиляции

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что думает про Оконный приточный вентиляционный клапан new-air ? Он помежет, или нет. И не надо рекуператор ставить. new-air.kiev.ua/

Хотелось бы услышать мнения. Может кто-то уже ставил себе такие

Змінено користувачем artemenkovlad
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...