Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа приточно-вытяжной установки с рекуперацией тепла

Tisa777

Рекомендовані повідомлення

))) ИМХО, обожаю Вентс и "любовь" наша взаимна.

Не вижу смысла в ровенте. Хотя шя чувствую получу по шапке за "любовь" к Вентсу)))

Столько возможностей и решения... да тяжело с ними работать, да надо покапать на мозги руководству, но когда все правильно сделать работает не хуже Майки, а заработать можно даже больше)))

 

И я не вижу смысла в ровенте. Это кстате что?:) У меня такого нет. А вентс причем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вентс причем?

сорри РЕВЕНТА, у вентса такое же есть, а если учесть скидку то цена сладкая...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри РЕВЕНТА, у вентса такое же есть, а если учесть скидку то цена сладкая...

 

Есть конечно, даже могущественный вентс скопировал ревенту, а вы говорите плохие штуки. Я их даже наблюдал, правда не установленный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда скопировала ровента? с немцев? а немцы? с японцев? а японцы оказывается купили когда ту разработку (идею) в СССР за 2 коп.

Можно ссылку?

тут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а откуда скопировала ровента? с немцев? а немцы? с японцев? а японцы оказывается купили когда ту разработку (идею) в СССР за 2 коп.

 

ровента не знаю , а ревента с немцев, а от кудаж еще то. Да и не в этом смысл, а в том, что хреновые вещи не копируют, а этот принцип вон как все делать начали, а значит хорош прицип то и рекуператор. А вы только и того что нет смысла, херня..... Хороший принцип работы и хорошие рекуператоры. Главное что бы качество только не подводило, вон УВРК в россии, тоже классный рекуператор, а качество говно, ломаются у каждого второго купившего, на российских форумах только и жалуются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы только и того что нет смысла, херня.....

где я говорил что херня и нет смысла?))) конечно есть, конечно надо ставить, лучше это чем воще ничего...

А начали использовать в виду удорожания тарифов))) когда раньше газ был по 30 дол за куб никто и не задумывался о рекуперации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где я говорил что херня и нет смысла?))) конечно есть, конечно надо ставить, лучше это чем воще ничего...

А начали использовать в виду удорожания тарифов))) когда раньше газ был по 30 дол за куб никто и не задумывался о рекуперации.

 

Ну это ясно, раньше и бензин сливали в ямы, что бы не списывать, а сейчас...

Что херня не говрили, только имели ввиду,:) а что нет смысла посмотрите свое сегодняшнее сообщение в 12.37.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что херня не говрили, только имели ввиду, а что нет смысла посмотрите свое сегодняшнее сообщение в 12.37.

и не имел ввиду, вы меня не правильно поняли)))) смысла не имеет ровента, так как дорогая и у вентса получше, имхо, решения и шире.

Я всегда был за рекуперацию!!!!! всеми руками и ногами)))) на всех объектах где работаю всегда присутствует установки с рекуператорами))) даже иногда перебарщиваю... но это ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

тут

 

Получается, что эта установка даст 58м.куб. а уровень шума будет 29дБ? Сколько стоит? Можно в ЛС.

Вдрух пересмотрю свое отношение к Лосснею? :) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что эта установка даст 58м.куб. а уровень шума будет 29дБ? Сколько стоит? Можно в ЛС.

Вдрух пересмотрю свое отношение к Лосснею? :) :D

 

И я сначала думал как они умудрились сделать 58 кубов, а ревента нет, и почему, а потом присмотрелся, ах вот оно что думаю, как всегда хитрость, а выдает вентс 29 кубов, как и ревента 30, а 58 это без реверса, т.е без рекуперации, так же и на ревенте и на инвентере могли указать 60 кубов, вот с таких моментов и складывается мнение о производителе. интересно сколько людей уже купили с надеждой что там 58 кубов воздухообмен? на самом то деле 29.

 

Добавлено через 45 секунд

и не имел ввиду, вы меня не правильно поняли)))) смысла не имеет ровента, так как дорогая и у вентса получше, имхо, решения и шире.

Я всегда был за рекуперацию!!!!! всеми руками и ногами)))) на всех объектах где работаю всегда присутствует установки с рекуператорами))) даже иногда перебарщиваю... но это ИМХО

 

Интерсно даже услышать почему получше?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

58 это без реверса, т.е без рекуперации

Т.е. если одна установка будет работать на вытяжку, а вторая на приток, то только тогда будет 58м.куб?

Я почему спрашиваю. В Лосснее я уверен давно и достаточно прочно. Сейчас собираюсь поставить к жене в комнату, т.к. окна выходят на улицу и засыпать с открытым окном не очень-то комфортно - машины, собаки, болельщики эуро... А свежий воздух нужен как ... воздух :) Тесть, конечно, очень против сверления любых отверстий, на фоне недавно сделанного ремонта. Я с ним согласен. Рекуператор нам бесплатно не нужен - семерка кондей работает в 12 метровой комнате, а зимой ТАК жарко, что все окна всегда открыты. Но тут я думаю договорюсь, потому что есть чем крыть. Снижение уровня шума в данный момент решающий фактор. Да и фильтр Лосснеевский в разы эффективней противомоскитной сетки на окне. А вот если вдруг найдется установка, которая ВЛ-100 победить сможет, то я без сомнения ее куплю. Ну себя-любимого не обманешь! :D Вот только пока она вне конкуренции. Я даже не беру в расчет уровень цен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, что эта установка даст 58м.куб. а уровень шума будет 29дБ? Сколько стоит? Можно в ЛС.

Вдрух пересмотрю свое отношение к Лосснею?

Сев, ты как малое дитя)) а прайс скачать нажав пимпочку на сайте, слабо? и что не знаеш порядок скидок вентса? 10-15-20-25-30-35-40-45-47-50...

 

Интерсно даже услышать почему получше?

ценой, ... дальше просто не хочу углубляться, хотя думаю стоит так как требует форум(((

И я сначала думал как они умудрились сделать 58 кубов, а ревента нет, и почему, а потом присмотрелся, ах вот оно что думаю, как всегда хитрость

позвольте чуть вас поправлю, где вы такое нашли?

вот что я нашёл:

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA+%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0+2012-06-13+%D0%B2+11.10.34+PM.png

может я ошибся читая паспорт? поправте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сев, ты как малое дитя))

Я с тобой партизанен не пойду ))) Ну неужели так сложно было написать цену, особенно если ты ее на память знаешь? У меня Вентсовский каталог неподъемный и прайс такой-же. :D Да и мучает меня - покоя не дает линейное падение производительности рекуператора (там по-другому быть не может) и вот этот прикол с воздухообменом. Оно-то конечно хорошо. Одна установка 70 сек. гонит 30 кубов в одну строну, а вторая в обратную. Но люди! Это все-равно 30 кубов, а не 60!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну неужели так сложно было написать цену, особенно если ты ее на память знаешь?

Сев, я прайс вентса так же ненавижу как и ты))) если бы помнил сказал бы, сам же знаешь что быт не мой((((

А сейчас вообще выяснилось, что и Вентс такой же развод, как и Ревента

да я и сам вот щя сижу и разбираюсь, что они там намутили)))) вроде как все ок, есть подобный принцим у Менерги (немаки модные) одна установка стоит как мерс (100К)...

 

вот еще интересный факт который требует пояснения производителя.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA+%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0+2012-06-13+%D0%B2+11.45.51+PM.png

Змінено користувачем REYDER
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

может я ошибся читая паспорт? поправте.

 

Ошибаетесь, а вентс так и делает что бы все ошибались. Откройте вложенный файл.

Хорошо видно там где написано " в реверсивном режиме производительность делится пополам" ? Хотя зачем они пишут на сайте что производительность 58 кубов, чистейшая на...бка.

Вентс.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сев, ты как малое дитя)) а прайс скачать нажав пимпочку на сайте, слабо? и что не знаеш порядок скидок вентса? 10-15-20-25-30-35-40-45-47-50...

 

 

QUOTE]

 

Что ж, так у нас в стране принято, платить наценки только, я на свою продукцию не позволяю делать такие скидки, потому что знаю что уйду в минус если сделаю хотя бы 35 %, а тут 50, я в шоке.:o

 

Добавлено через 1 минуту

Т.е. если одна установка будет работать на вытяжку, а вторая на приток, то только тогда будет 58м.куб?

QUOTE]

 

Ну да.

 

Добавлено через 5 минут

Сев, я прайс вентса так же ненавижу как и ты))) если бы помнил сказал бы, сам же знаешь что быт не мой((((

 

да я и сам вот щя сижу и разбираюсь, что они там намутили)))) вроде как все ок, есть подобный принцим у Менерги (немаки модные) одна установка стоит как мерс (100К)...

 

вот еще интересный факт который требует пояснения производителя.

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA+%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0+2012-06-13+%D0%B2+11.45.51+PM.png

 

а что тут не понятного? комплект это у них ДВА рекуператора, вот и 60 кубов от куда берется, или вы считаете что и процент рекуперации делится на два?:D Один дает 30 кубов+второй дает 30 кубов, но процент от этого же не падает у каждого рекуператора, 75 так и остается.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ошибаетесь, а вентс так и делает что бы все ошибались. Откройте вложенный файл.

Хорошо видно там где написано " в реверсивном режиме производительность делится пополам" ? Хотя зачем они пишут на сайте что производительность 58 кубов, чистейшая на...бка.

 

2 прибора по 58 м3 в час = 116 м3 в час общей производительности делим пополам и получется 58 м3 в час. Что не так???

 

Добавлено через 5 минут

а что тут не понятного? комплект это у них ДВА рекуператора, вот и 60 кубов от куда берется, или вы считаете что и процент рекуперации делится на два?:D Один дает 30 кубов+второй дает 30 кубов, но процент от этого же не падает у каждого рекуператора, 75 так и остается.:lol:

 

Если один на приток 30 м3 в час + второй на приток 30 м3 в час, а потом наоборот то никакой рекуперации не будет! Рекуперация будет если один на приток, а второй на вытяжку в реверсе между собой.

 

Пример: возьмите бутылку и вдуйте туда воздух или выдуйте. Так же и с помещением, если нету одновременно вытяжки и притока то ничего не работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно узнать, почему по мнению зурбагана такой принцип работы это развод? Я пользуюсь и все ок, грязный удаляем воздух, свежий подаем, в доме комфорт, электричества берет мизер. Развод то где? Сидят и доказывают два человека, в глаза не видевшие этих рекуператоров ( даже цен не знающих ) что это развод.:lol::lol: суть то на чем основывается?

Вы наверное просто теоретически прикидываете, я вот тоже теоретически знаю как самолетом упралять, но когда меня посадили за штурвал на маленькую Сесну....не хочу даже рассказывать дальше.:) но зная теоретически как летать, на самолете не полетишь....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Развод то где? Сидят и доказывают два человека, в глаза не видевшие этих рекуператоров ( даже цен не знающих ) что это развод. суть то на чем основывается?

слушайте, уважаемый! покажите где я писал о разводе? вы такой ярый в словах, давайте разберем суть, а не ваш комфорт в каком то районе украины который никто не может увидить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 прибора по 58 м3 в час = 116 м3 в час общей производительности делим пополам и получется 58 м3 в час. Что не так???

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Если один на приток 30 м3 в час + второй на приток 30 м3 в час, а потом наоборот то никакой рекуперации не будет! Рекуперация будет если один на приток, а второй на вытяжку в реверсе между собой.

 

Пример: возьмите бутылку и вдуйте туда воздух или выдуйте. Так же и с помещением, если нету вытяжки приток не работает.

 

Вы решили на пару видать мне мозги запудрить.:)

Два прибора 58 кубов дают у вентса, но НЕ ОДИН же.

Точно так и ревента, одна ревента работает на приток-другая на отток!

 

Где вы нарыли что две на приток? Что вы как дети малые, почитайте внимательнее и все, я и то разобрался сам, а вы вентиляционщики и так долго соображаете как оно там работает.

Что мне примеры какие то с бутылками делать, у меня эти рекуператоры дома работают, а вы мне в бутылочку играть предлагаете, лучше купите две ревенты. два вентса, два инвентера и протестируйте, а не на пальцах гадаете что да как. Я вам удивляюсь, честное слово, я им говорю что у меня они работают и все отлично, а мне в ответ они работать не могут....:fool:

 

Добавлено через 47 секунд

слушайте, уважаемый! покажите где я писал о разводе? вы такой ярый в словах, давайте разберем суть, а не ваш комфорт в каком то районе украины который никто не может увидить.

 

Да не вы, я уже запутался, зурбаган. вы как один пишите.

 

Добавлено через 40 секунд

слушайте, уважаемый! покажите где я писал о разводе? вы такой ярый в словах, давайте разберем суть, а не ваш комфорт в каком то районе украины который никто не может увидить.

 

Я прошу прощения, но у меня дом, а не музей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне в ответ они работать не могут....

ну у вас явно что то с восприятием))) кто вам такое говорит? почитайте вышесказанное все внимательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, я спать, спокойной ночи.

( Все у меня с восприятием нормально, зурбаган пишет что вентс и ревента это развод, вы говорите что где то на сайте ревенты подвох и так бесконечно ). купите, тестируйте, потом все будет ясно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто в танке. Вот одна установка работает на приток и дает 30м³/ч. В это время вторая установка работает на вытяжку и вытягивает 30м³/ч. 30м вошло - 30м вышло. Через 70 секунд поменялись ролями.

- Где 60м³/ч???

Производительность падает линейно (прям как инвертор :D ) и 41дБ.

 

Вот Лоссней. Включаем на первую скорость - 65м³/ч и 29,5дБ. 77% рекуперации постоянно. Включаем вторую - 105м³/ч и 39дБ. 70%.

Украина-Япония. Ревента на 30% дороже. Где логика?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех, кто в танке.

Блин, начитавшись форуме, я уже в таком танке, какой был во времена гражданской войны!!!:lol:

Для того, чтобы рекуператор типа вент и ревента нормально работал их нужно, чтобы было обязательно парное количество???:shock:

Лоссней как я понял справляется сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...