Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа приточно-вытяжной установки с рекуперацией тепла

Tisa777

Рекомендовані повідомлення

Ну давайте попробуем сделать тогда что ли сравнительный анализ, который я делал уже для себя, из которого принят мнение что все же Ревента гораздо лучше Вентса.

 

Первое :Когда я узнавал, где и как при установке должен находится сам картридж в телескопической трубе ( так в ревенте называют теплообменник с вентилятором окутанные каким то мягки материалом ), мне сказали что его нужно вставить до конца, .т.е до упора на улицу, сделано это для того, что бы : во первых теплообменник был в одном сечении с утеплением, а во вторых для стока конденсата ( картридж упирается в какой то резиновый пояс, пояс в пластину для наружной крышки в ней отверстия по которым конденсат уводится ( короче грамотно все, но снова сложно объяснить ).:)

Рассматривая Вентс, оказалось что теплооменник у них прикреплен по средине трубы и не двигается, из этого возник вопрос, куда будет деваться конденссат, похоже что замерзать в теплообменнике. а это грозит как я пологая полной остановкой рекуператора.

 

Второе : мне рекомендовали переодически делать чистку теплообменника, один раз я это уже делал, процедура там такая-тяну за шнур, который как то прикреплен там, вытаскиваю картидж, снимаю вентилятор и под душем помыл теплообменник, так все 6, затем обратно, все чистенько и классно, причем все очень просто и быстро ( снова до мелочей продумано ).

 

Вентс : оказалось что теплообменник достать не возможно, по крайней мере я с представителем вентса этого сделать не смогли, вопрос, как мыть теплообменник, ни как, он не моется.

Та же проблема с чисткой фильтра, он в вентсе за теплообменнико, который не снимается (может и снимается как то, но тогда эта процедура колоссально сложная и меня это точно раздражало бы ). Как чистить фильтр? Не продумали.

 

Ревента чистка фильтра, снимаю внутреннюю крышку, мою под краном фильтр и назад, все.

 

Автоматика :

Вентс : - монтажная коробка внутри которой лежит совдеповский трансформатор, катушка из меди, куча проводов и кнопки дешевого выключателя, все.

 

Ревента, блок управления, весом грамм 300, сверху культурная плата, все залито так что в воду наверное можно кинуть ( тут правда тоже совдепией пахнет, но таким качеством и надежностью ) и кнопочный выключатель, с шинами, два движения, и он подключен, 5 кнопок с подствекой, видно какой режим включен.

 

Ну и наконец брав в руки и то и другое.... держишь вентс и кажется что он переломится пополам, все такое тоненькое, хлипенькое, крышечка бедная наружная 0, 0001 мм, аллюминия:) ( утрирую конечно ) но почти такая и есть, гнется вся, как бумажная. Ревента - металл, "солидол" крышка, кум шутит, "упадет-проломит отмостку" ( снова утрирую, но что бы вы понимали ):). К слову, Вентс крепление крышки - сверление стены на 4 дюбеля. Ревента - крепится к телескопичкой трубе двумя болтами идущими в комплекте и шестигранником тоже в комплекте. И снова в ревенте все продумано.

 

От вентс прет экономией, от ревенты наоборот.

Ну вот серьезно, будь венст дешевле даже на штукарик, я бы выбрал то чем пользуюсь сейчас.

 

Вот такой я сделал для себя сравнительный анализ.

 

А что мне нравится в ребятах ревенты, всех конкурентов при разговоре называют коллегами.:D и вентс и прана.

 

Добавлено через 14 минут

Леонид, вы лучше озвучьте бюджет в который вы хотите вписаться.

 

 

LX4444, серьезно, озвучьте что вы нашили хорошего и плохого.

 

Ладно, вы не хотите так я кое что навоял )))) добавляйте корректируйте.

%25D0%25A1%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25BD%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25B5%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2.JPG

 

А это все цифри с сайта, как эти цифри работать то будут?

 

Добавлено через 10 минут

По этим причинам считаю Ревенту просто на две головы выше Вентса. И ни одни цифры на красивых сайтах меня не переубедят!

:beer::beer::beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда будет деваться конденссат

конденсата в системах такого принципа нету. Почему? долгий и занудный процес, просто не хо объяснять.

 

вопрос, как мыть теплообменник

да надо узнать, за такой вопрос спасибо! Респект.

 

Та же проблема с чисткой фильтра

внутренний фильтр так же снимается и моется как и у ревенты, а вот то что у ревенты нету внешнего фильтра при отсутствии которого будет забиваться регенератор то факт, а у вентса есть)))). Но есть одна особенность керамики и скорости воздуха когда все выясню напишу.

 

Вентс : - монтажная коробка внутри которой лежит совдеповский трансформатор, катушка из меди, куча проводов и кнопки дешевого выключателя, все.

ну тут дискусии не нужны, тороид это хороший прекрасный трансформатор, получше Ш образных))) Главная задача автоматики выплнять свои функции, а насколько она мала это вопрос другой. Но вопрос как по мне философский)))

 

Внутрення "крышка" как вы выразились, есть дифузор вентса)))

 

ООО еще же и Прана есть и Тефо))))

 

Ну ок тогда каждый останется при своем мнении)))) думаю на этом можно и дискусию закрыть)) мне надоело))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

посмотрите эту ссылку, это инвентер немецкий, на 3 мин.20 сек. посмотрите какие висят сасульки. Это все от конденсата. а вы говорите не бывает.

 

Фильтр у вентса, в эпицентре видел прокладку для изоляции, копия фильрт ветс, не знаю что он фильтрует, вы видели его? Через этот фильтр комар пролетит и не споткнется.

 

Ну не забивается же от недостатка внутреннего фильтра. Один раз мыл только и то для профилактики. А не забивается потому что то что залетит, через 70 секунд вылетит, так как ревенс включается.

 

Да, задача автоматики выполнять поставленную задачу, и у ревенты она ее полностью выполняет, но при этом у меня красвый выключатель. Должна же быть и эстетика.

 

Ага, вентсовский диффузор, я знаю, но они его доделали, он изолирован, проклеен везде, герметично закрывается, сделан так что бы не выкручивался до конца, в общем корпус только используют, а начинку свою сделали.

 

вы просто придерживаетесь того мнения что и на вентсе, лишь бы дешеле, а качество не важно.

 

 

Да забыл еще, спрашил на ревенте, почему телескоп такой-стекловолокно, почему не маталл например, а это, говорят, что бы не являлся мостиком холода!!!

 

А вентс сделал из металла и не парится.

 

Были бы у нас все такие производители, до мелочей дотошные, так техника и все другое не хуже немецкого и японского было бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были бы у нас все такие производители, до мелочей дотошные, так техника и все другое не хуже немецкого и японского было бы.

да согласен)) но посчитайте в сколки странах присутствует вентс)) и в скольких ревента)) о чем то это говорит, не всеже люди на земле которые покупают вентс глупые и не понимают качества))) Уверен, что через 3-4 года, ревента свернет свое производство.

 

Добавлено через 13 минут

посмотрите эту ссылку, это инвентер немецкий, на 3 мин.20 сек. посмотрите какие висят сасульки. Это все от конденсата. а вы говорите не бывает.

это конденсат на внешней стене и на внежней крышке))))) но внутри в рекуператоре он не образуется, серьезно, мне надоело опять вам обьяснять)))

 

А не забивается потому что то что залетит, через 70 секунд вылетит, так как ревенс включается.

по такому принципу и внутренний ненужен))))

Есть недостаток у ревенты, в выключенном состоянии с нее будет сифонить! так как у нее нету ни закрывающихся жалюзи ни обратного клапана.

 

Я не отстаивал вентса продукцию, а сделал анализ со своей точки зрения)) а вы после этого налители на меня и всеравно сделали ревенту лучшей, подозреваю, что с вами наверное я общался сегодня по телефону))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за это чудо техники? Есть модификации мощнее ревенты и вроде как не обязательно их ставить в паре. Шумность меньше, энергопотребление выше, чуть меньше заявлен КПД. Интересно сколько стоит???:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да согласен)) но посчитайте в сколки странах присутствует вентс)) и в скольких ревента)) о чем то это говорит, не всеже люди на земле которые покупают вентс глупые и не понимают качества))) Уверен, что через 3-4 года, ревента свернет свое производство.

 

Это говорит о том : Вентс, во многих, а сколько лет вентс на рынке, лет 20 ? А Ревента? на сколько я знаю год-полтора. Через 20 думаю разрастуться не меньше.

 

И вы не путайте, у вентс продукция обширная, мелочи разной тысячи позиций, это их основной товар, на это дребедени и поднялись и держатся.

А такие как Ревента, целенаправленно выпускают одну позицию, ну может модели разные. Та же прана, точно как ревента, начинала лет 10 назад, сейчас вон и в польше представительства и в словакии и в россии.

Удивили вы меня таким сравнение не равномерным.

 

Да и позицией своей удивляете, очевидно что в сравнении вентс-ревента ( именно по двум рекуператорам ) вентс просто ни в какое сравнение не идет с ревентой. Вот такая у вас позиция сами будите видеть вживую что ревента качественней, но в слух будите говорить что а я все равно считаю вентс лучше. Хоть один плюс назовите... цена не в счет, тут цена даже в минус играет.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете за это чудо техники?

ничего не могу сказать))) они даже не удосужелись нормально обьяснить какой рекуператор у них, толи противоточный, толи как у вентса аккум керамика, толи воще как кожухотрубный теплобменник... :confused::Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"""Есть недостаток у ревенты, в выключенном состоянии с нее будет сифонить! так как у нее нету ни закрывающихся жалюзи ни обратного клапана. """"

 

крышка закручивается и все, я ж писал.

 

Я не отстаивал вентса продукцию, а сделал анализ со своей точки зрения)) а вы после этого налители на меня и всеравно сделали ревенту лучшей, подозреваю, что с вами наверное я общался сегодня по телефону))

 

Стоп стоп стоп, притормозите коней! Вы кажется сами меня два раза попросили написать что я имел ввиду, и Леонид кстате тоже, грозился не устнуть если не напишу, я пока дописал поэму на пол страници, отправил, смотрю тут уже ваш анализ, а теперь обвиняете меня что я ПОСЛЕ вашего анализа на вас накинулся. Очнитесь. Я же тут не всегда в прямом эфире.

 

Со мной? это к чему?

 

Ааааааааа, я понял, снова я превращаюсь в продавца ревенты, да ниче,я привык, на одном форуме, я когда активно узнавал все о ревенте, меня обвинили самоделкины ( которые пытались собрать что то похожее дома) что я на мощностях своего производства хочу открыть производство рекуператоров, уж яро я интересовался видимо.

 

Ну вы интересный человек, улыбку вызвали, пишите ""Я не отстаивал вентса продукцию, а сделал анализ со своей точки зрения))". А я значит не могу сделать анализ со своей точки зрения, да? Ну извините тогда. Лучше люди услышат ваше теоретическое мнение , чем мнение пользователя. Пардон!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид кстате тоже, грозился не устнуть если не напишу,

Я тут, я не сплю:lol::beer:

 

Добавлено через 1 минуту

ничего не могу сказать))) они даже не удосужелись нормально обьяснить какой рекуператор у них, толи противоточный, толи как у вентса аккум керамика, толи воще как кожухотрубный теплобменник... :confused::Search:

Вот тут и тут принцип действия и характеристики.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть один плюс назовите..

уровень шума, закрывающиеся жалюзи, фильтр с 2 х сторон рекуператора, ЕС вентиляторы ЕБМ пампса, внутренние панели с хорошей цветовой гаммой, настраиваемый временной интервал реверса.

как вижу по строй форумам, цена почти всегда играет в +)))

 

Я искренне желаю ревенте процветания! наоборот, рад, что есть люди с таким энтузиамизмом)))

 

Добавлено через 2 минуты

крышка закручивается и все, я ж писал.

крышку закручивать постоянно бегать со стульчиком?

 

Добавлено через 39 секунд

Вот тут и тут принцип действия и характеристики.

ок если вы поняли принцип их работы обьясните мне)))) мои мозги не в состоянии понять этого, заангажовані ))

 

Добавлено через 3 минуты

LX4444, ок поехали дальше))) в споре рождается истина

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...снова я превращаюсь в продавца ревенты...

 

А что, Вы уже возвращались в образ обычного пользователя??? :lol:

Уже скоро год, как Вы поддерживаете эту тему на плаву, только потому что Вам нравиться ревента? Судя по всему, это единственный бытововй прибор в Вашем доме, который Вы любите :D Если нет, почему не пишите? :D

На "другом форуме" Вы под одним ником интересуетесь ревентой, а под другим ником "как обычный пользователь" выдаете на гора кучу рекламного текста. Стилистика Ваша и того "счастливого обладателя ревенты" идентичны, только количество комнат разное. :D Если кому интересно, могу ссылку в ЛС кинуть ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, Вы уже возвращались в образ обычного пользователя??? :lol:

Уже скоро год, как Вы поддерживаете эту тему на плаву, только потому что Вам нравиться ревента? Судя по всему, это единственный бытововй прибор в Вашем доме, который Вы любите :D Если нет, почему не пишите? :D

На "другом форуме" Вы под одним ником интересуетесь ревентой, а под другим ником "как обычный пользователь" выдаете на гора кучу рекламного текста. Стилистика Ваша и того "счастливого обладателя ревенты" идентичны, только количество комнат разное. :D Если кому интересно, могу ссылку в ЛС кинуть ;)

 

Наченем с того что не нужно идиотских шуточек о том какие приборы у меня в доме есть!

Я в шоке. Это пишет тот человек, где когда то давно, еще когда я интересовался только ревентой, вас рассекретили на одном форуме, выложил модератор что с одного IP адреса пишут человек 5 разных имен, там Владимр Киев Климат, Владимр Климат, кажется и Зурбаган и.т.д. Очень вы общались, не помню чем, мицубиши кажется. Спорили даже между собой. И это были вы сам с собой!:lol::lol: вы там оправдывались конечно, но....

 

Это где ж форум то такой где я общаюсь под разными никами? Попросите там модератора пусть IP выложит тех кто там и интересуется и якобы купил уже. Посмотрим. И наконец закроем эти глупые подозрения.

А то что то вы все, продавци разных вен.установок, и люди полачающие большие скидки от вентса вообще забываетесь. Вас что от злости коробит что вас так не обсуждают? Вы же сами заводите эту тему, я подключаюсь, а потом сразу обвинения. Вы все как один человек, общаетесь-общаетесь, а потом резко в один день куча обвинений, тактика такая видимо. Все любите Митсубиши и Вентс, и все не любите Ревенту и Прану. Очень странно. Что, не зарабатываете просто с ними? Меня уже достали ваши подозрения! Я-пользователь ревенты и не более!

 

И отстаиваю я не именно Ревенту, а принцип работы, который является очень классный на мой взгляд! Хотя вы все как один твердите обратное. То что начал делать вентс этот принцип, это классно, но при этом прибор не должен быть как китайская дешевка.... Я сам так же и производственник, и ни когда не позволял снижать цену своей продукции за счет потери качества (хотя это сложно, но могу себе позволить за счет своих ресурсов, и клиенты это ценят, идут ко мне и знакомых приводят, а не покупают американское). И ревента мне импонирует в том отношении, что в приоритете качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) ваши эмоции понятны... извините если что не так, по сути давайте.

я вот тут указал явные преимущества вентса перед ревентой, что скажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что с одного IP адреса пишут человек 5 разных имен, там Владимр Киев Климат, Владимр Климат, кажется и Зурбаган и.т.д.

:D:lol::lol: Ахахахахаха! Даже тогда, в той теме, сразу разобрались, что т.к. мы работаем в одной компании, то и IP у нас элементарно может быть одинаковый - мы с Владимиром коллеги. Именно по этому никого не забанили и клонов не удаляли, т.к. клонов не было :D ;)

Кстати говоря, раз уже пошел такой разговор, есть на форуме люди, которые могут подтвердить, что Владимир и Всеволод - два абсолютно разных человека.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень шума, закрывающиеся жалюзи, фильтр с 2 х сторон рекуператора, ЕС вентиляторы ЕБМ пампса, внутренние панели с хорошей цветовой гаммой, настраиваемый временной интервал реверса.

как вижу по строй форумам, цена почти всегда играет в +)))

 

Я искренне желаю ревенте процветания! наоборот, рад, что есть люди с таким энтузиамизмом)))

 

Добавлено через 2 минуты

 

крышку закручивать постоянно бегать со стульчиком?

 

Добавлено через 39 секунд

 

ок если вы поняли принцип их работы обьясните мне)))) мои мозги не в состоянии понять этого, заангажовані ))

 

Добавлено через 3 минуты

LX4444, ок поехали дальше))) в споре рождается истина

 

 

Уровень шума :

Это как вентсу удалось добиться 29 дБ ?

 

Вот ссылка : (ссылка устарела) откройте technische daten

инвентер тоже ставит папст, наверное такие же, только у него 41 дБ при тех же кубах!

 

Неужели вентс....нет, не хочу думать что снова приуменьшили.

 

Фильтр : ну да, полезная вещь, особенно если его не возможно достать и почистить, очень полезно.

 

Внутренние панели, возможно и плюс, только где на них смотреть, шторы не вешать? Если в другом месте, то да.

 

Почему интеревал ревенса не делает ни Инвенте, ни Ревента, ни УВРК, может так лучше? Не зря же эти 70 сек. наверняка. Как человеку далекому от вентиляции можно понять на сколько секунд увеличить или уменьшить? Вдруг холодный воздух начнем заходить или теплообменник не нагреется как нужно....ну как понять...от этого считаю это не просто бесполезным, а и вредным.

 

Крышку бегать закручивать...зачем? Они работают круглосуточно не выключаясь, я например не отключал их и не закручивал. А что за залюзи у венса? Не видел. крышка у них не закрывается.

 

Добавлено через 3 минуты

:D:lol::lol: Ахахахахаха! Даже тогда, в той теме, сразу разобрались, что т.к. мы работаем в одной компании, то и IP у нас элементарно может быть одинаковый - мы с Владимиром коллеги. Именно по этому никого не забанили и клонов не удаляли, т.к. клонов не было :D ;)

Кстати говоря, раз уже пошел такой разговор, есть на форуме люди, которые могут подтвердить, что Владимир и Всеволод - два абсолютно разных человека.

 

Нервный смех. Ок, коллеги, но сразу этого не сказали, а пиарили свою продукцию на полную, пока вас не раскрыли. Да и я что против? Пиарьте! Не нужно просто меня в чем то обвинять, тем более если не уверен!

 

Добавлено через 48 минут

Кстате, когда я купил Мелтем, и писал об этом, ни один из вас не заинтересовался почему то, даже ни одного сообщения не ответил мне, дискуссию не захотели о мелтем поддержать, а теперь говорите что я только об одном.

 

Цитаты из другой темы :

 

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Varfolomey viewpost.gif

Сравнили... Поделка с компьютерными вентиляторами из стандартной фурнитуры с себестоимостью гривен в 150 стоит 80% от полноценного промышленного изделия

 

 

 

Я вот неделю как в своей квартире запустил Ревенты, очень доволен. Полностью поддерживаю LX4444, слабо себе представляю, как можно установить в квартире вентиляцию, описанную выше, при стандартной высоте потолка. А Ревента берет даже тем, что у них индивидуальный подход к клиету, могу им позвонить в любое время, мне предоставят полноценную консультацию. И их рекуператоры аж никак не выглядят "подделкой с компьютерным вентилятором". Вы хоть вживую видели или трогали сам то рекуператор Ревенты?

 

Вот отзыв еще пользователя Наталья Грин, в теме "рекуператоры". Он (толи она ) правда пропал куда то, но подтверждает и мои слова о качестве.

 

Зацепили вы меня....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели вентс....нет, не хочу думать что снова приуменьшили.

если вы так глубоко изучили вентс и знаете какой там стоит вентилятор, гляньте по модели его шумовую характеристику и вам все станет ясно.

У вентса серьезное производство, сертификаты на всю продукцию и международные и наши. Понятно что к нашим нет доверия но к международным есть, хоть и не ко всем.

 

Фильтр : ну да, полезная вещь, особенно если его не возможно достать и почистить, очень полезно.

об этом попозже))) удивлю вас.

 

Внутренние панели, возможно и плюс, только где на них смотреть, шторы не вешать? Если в другом месте, то да.

обычно место монтажа над окнами в укромном месте, да часто закрыто шторой, но если и есть возможность вписать в декор это большой +.

 

Почему интеревал ревенса не делает ни Инвенте, ни Ревента, ни УВРК, может так лучше? Не зря же эти 70 сек. наверняка. Как человеку далекому от вентиляции можно понять на сколько секунд увеличить или уменьшить? Вдруг холодный воздух начнем заходить или теплообменник не нагреется как нужно....ну как понять...от этого считаю это не просто бесполезным, а и вредным.

вот видите, от незнания и сразу вредно, а нет. У немцев более прогрессивная автоматика которая позволяет делать воздушный баланс в здании. Пример: включили кухонную вытяжку 600 м3 в час и сразу у вас все проветриватели компенсируют это переключаясь большинство на приток, по остыванию убавляется вытяжка и прогреваются рекуператоры. А у вентса это можно настроить временем реверса завязав правильно с санитарной вытяжкой, по моему самый бюджетный вариант вентиляции с рекуперацией для квартиры или коттеджа.

Да и вот еще что, 70 сек это связанно с характеристиками рекуператора (его тепловой емкости, если просто) которые можно менять изменяя это время.

 

Крышку бегать закручивать...зачем? Они работают круглосуточно не выключаясь, я например не отключал их и не закручивал. А что за залюзи у венса? Не видел. крышка у них не закрывается.

 

вышел из строя 1 рекуператор и все, сразу началось затекание холодного воздуха, в виду того что в основном смонтирован над окном он приходится брать табуретку и закручивать., а если вас нету в дома? холодный поток воздуха и прихватило радиатор (я конечно утрирую и пугаю, что бы навело на мысль.)

Ни одно оборудование не способно работать круглосуточно если нету дублирующего или оно не прецизионного исполнения. (Как спец. кондиционеры в центры обработки данных)

 

Мне конечно ревента нравится))) но если цену сравнить с вентсом тогда не вопрос...

 

У вентса на внутренней части есть жалюзи с термоактюатором )))) при начале работы открываются при выключении закрываются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы так глубоко изучили вентс и знаете какой там стоит вентилятор, гляньте по модели его шумовую характеристику и вам все станет ясно.

У вентса серьезное производство, сертификаты на всю продукцию и международные и наши. Понятно что к нашим нет доверия но к международным есть, хоть и не ко всем.

 

 

об этом попозже))) удивлю вас.

 

 

обычно место монтажа над окнами в укромном месте, да часто закрыто шторой, но если и есть возможность вписать в декор это большой +.

 

 

вот видите, от незнания и сразу вредно, а нет. У немцев более прогрессивная автоматика которая позволяет делать воздушный баланс в здании. Пример: включили кухонную вытяжку 600 м3 в час и сразу у вас все проветриватели компенсируют это переключаясь большинство на приток, по остыванию убавляется вытяжка и прогреваются рекуператоры. А у вентса это можно настроить временем реверса завязав правильно с санитарной вытяжкой, по моему самый бюджетный вариант вентиляции с рекуперацией для квартиры или коттеджа.

Да и вот еще что, 70 сек это связанно с характеристиками рекуператора (его тепловой емкости, если просто) которые можно менять изменяя это время.

 

 

 

вышел из строя 1 рекуператор и все, сразу началось затекание холодного воздуха, в виду того что в основном смонтирован над окном он приходится брать табуретку и закручивать., а если вас нету в дома? холодный поток воздуха и прихватило радиатор (я конечно утрирую и пугаю, что бы навело на мысль.)

Ни одно оборудование не способно работать круглосуточно если нету дублирующего или оно не прецизионного исполнения. (Как спец. кондиционеры в центры обработки данных)

 

Мне конечно ревента нравится))) но если цену сравнить с вентсом тогда не вопрос...

 

У вентса на внутренней части есть жалюзи с термоактюатором )))) при начале работы открываются при выключении закрываются.

 

Дайте ссылку где изучить вентиляторы, я посмотрю.

 

почему над окнами? У меня сбоку окон.

 

где это вы такое нашли у немцев? дайте ссылку, ранее не было такого.

 

А что так часто они выходят из строя? Если и вышел один за пару лет, такая проблема закрыть его рукой? ( хотя согласен, было бы это автоматом, чисто на подсознании было бы приятней ).

 

Вопрос в том на сколько герметичны эти жалюзи, я их не видел ( почему то ) на вентсе, но уверен что герметичности там нет. От этого и смысл их теряется. Это как в УВРК, жалуются люди на форуме что не плотно закрывается.

 

Добавлено через 8 минут

Ну вы правда как одна "банда", что не сообщение, так спасибо ставите друг другу.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте ссылку где изучить вентиляторы, я посмотрю.

Сайт ЕВМ пампса тут

 

 

почему над окнами? У меня сбоку окон.

рекомендательно, что бы закрыть шторой и воздушный поток распространялся сверху в низ приток как более холодный, а более теплая вытяжка сверху забиралась.

 

где это вы такое нашли у немцев? дайте ссылку, ранее не было такого.

Вчера звонил чеху знакомому который у себя на родине работает по вентиляции и в Германию на подработку ездил на монтажи, так он мне все и рассказал и много чего интересного))) меня тоже немного задел этот вопрос вот и начал изучать для себя может когда-то и бытовуху буду раскручивать)))

 

Вопрос в том на сколько герметичны эти жалюзи, я их не видел ( почему то ) на вентсе, но уверен что герметичности там нет.

сильной герметичности аж не надо, надо закрыть и все, у вентса есть подобные вентиляторы на вытяжку. вот тут посмотрите.

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вы правда как одна "банда"

а то )))) вот тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще смысла нет в этом всем общении, вы, как люди заинтересованные в продвижении тех или иных продуктов ни когда не признаете что конкуренты достойны, я все равно не изменю своего мнения о тех или иных товарах ( яне говорю что другие плохие, ни разу не сказал плохо о Митсубишию заметьте, потому что знаю что они не плохие, просто в сравнении для меня больше плюсов в том что выбрал я ). Поэтому предлагаю завершить это, будут форумчане спрашивать, будем обсуждать, а так это просто спор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так это просто спор.

в споре рождается истина!

 

а разве я сказал что ревента плоха? она очень достойный аппаратик. Разве я заинтересован в продвижении каких-то продуктов??? вот тут почитайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайт ЕВМ пампса тут

 

 

 

рекомендательно, что бы закрыть шторой и воздушный поток распространялся сверху в низ приток как более холодный, а более теплая вытяжка сверху забиралась.

 

 

Вчера звонил чеху знакомому который у себя на родине работает по вентиляции и в Германию на подработку ездил на монтажи, так он мне все и рассказал и много чего интересного))) меня тоже немного задел этот вопрос вот и начал изучать для себя может когда-то и бытовуху буду раскручивать)))

 

 

сильной герметичности аж не надо, надо закрыть и все, у вентса есть подобные вентиляторы на вытяжку. вот тут посмотрите.

 

Добавлено через 1 минуту

 

а то )))) вот тут

 

И что там можно понять у папста? где тот вентилятор там?

Чех рассказал.... а на сайте они что забыли просто это указать? это ж немци, если бы была эта ФУКЦИЯ на сайте громадными буквами сразу указали бы. Я их хорошо знаю.:)

 

Добавлено через 3 минуты

в споре рождается истина!

 

а разве я сказал что ревента плоха? она очень достойный аппаратик. Разве я заинтересован в продвижении каких-то продуктов??? вот тут почитайте.

 

Уважаю! Я сам очень люблю животных и жена, приютили двух собак дома.

Может и рождается истина но думаю хватит ее рожать спорами, надоело!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще смысла нет в этом всем общении, вы, как люди заинтересованные в продвижении тех или иных продуктов ни когда не признаете что конкуренты достойны, я все равно не изменю своего мнения о тех или иных товарах ( яне говорю что другие плохие, ни разу не сказал плохо о Митсубишию заметьте, потому что знаю что они не плохие, просто в сравнении для меня больше плюсов в том что выбрал я ). Поэтому предлагаю завершить это, будут форумчане спрашивать, будем обсуждать, а так это просто спор.

 

Неправда Ваша. Продажи-продажами, а себе домой все равно будешь ставить то, что определишь лучшим для себя любимого. Я вчера с тестем начал "долгий и ненужный разговор" (с) по поводу необходимости монтажа ПВВУ в комнате жены. Он категорически против любых "дополнительных отверстий" в стене. Разговор закончился приблизительно в духе: "- кондиционер-же поставили? Вот давайте на этом и остановимся..." Так и хотелось ответить: "- монитор купили? Вот давайте на этом..."

Теперь смотрю на вот такие штуки vents.ua/cat/355/

Подозреваю, что нужно будет принудительную вытяжку делать в соседней комнате, чтобы такая ерунда заработала :(

Есть ПВВУ для окон пластиковых?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь смотрю на вот такие штуки vents.ua/cat/355/

да, без вентса жизнь плоха)))

 

Есть ПВВУ для окон пластиковых?

ну у тя и запросы, Сев)))))) ПВУ, еще и в окно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПВУ, еще и в окно...

А что делать? Чувствую придется 4 шт ПО400 на окна ставить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чувствую придется 4 шт ПО400 на окна ставить...

ты же знаешь, что за копейки невозможно создать качественный микроклимат что бы давать на всю))))! Лучше поговори с тестем на его языке...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...