Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа приточно-вытяжной установки с рекуперацией тепла

Tisa777

Рекомендовані повідомлення

позволю вмешаться... обойтись можно и одной установкой на все помещения, можно двумя на каждый этаж, а можно и на каждое помещение отдельную. напишите общий объем вентилируемых помещений, тогда можно будет получить представление о модели и стоимости оборудования.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позволю вмешаться... обойтись можно и одной установкой на все помещения, можно двумя на каждый этаж, а можно и на каждое помещение отдельную. напишите общий объем вентилируемых помещений, тогда можно будет получить представление о модели и стоимости оборудования.

 

Мне не нужно высчитывать стоимость оборудования, у меня уже стоят рекуператоры в каждой из 6-ти комнат. Одной да можно, если это будет центральный рекуператор, вот только я их ставил уже после ремонта и такого плана мне точно не подходило. Я единственное что не могу понять, как зурбаган хочет сделать вентиляцию ( децентрализованную ) в 6-ти комнатах отдельных не устанавливая 6-ти рекуператоров..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробежался по предыдущим постам, посмотрел на ревенту. скажу так - раз уж вентиляцию решили делать после ремонта то конечно хоть что то лучше чем ничего (это я про ревенту - маленькая у нее производительность).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробежался по предыдущим постам, посмотрел на ревенту. скажу так - раз уж вентиляцию решили делать после ремонта то конечно хоть что то лучше чем ничего (это я про ревенту - маленькая у нее производительность).

 

Так в том то и дело, что это не совсем лучше чем ничего, а это хорошо. ( не сочтите за рекламу ). Я тесно работаю с германией и австрией, там Инвентеры ( Ревента это копия Инвентера ) вставлены практически в каждое здание! я серьезно, проехав по Германии километров 100 на авто, можно сбится со счета, их тысячи в прямом смысле слова. Вот я и решил попробовать тоже, как писали ранее, я же не больше немцев дышу.:) а там тоже не глупые люди и ставят поголовно. Вот что я пытаюсь выяснить, для чего нужны установки мощнее по кубам? У меня в доме очень приятный комфортный воздух (до рекуператоров он таким далеко не был ). Что мне дала бы лишняя кубатура? Я не понимаю.. И я не только о ревенте, есть и другие производители с небольшой кубатурой, есть у меня и мелтем ( германия ), дорогущая установка а по кубам от 15 до 60.

 

А вот давайте я уж если на то пошло и фотодоказательство выставлю, мож кому и интересно будет.:) ( это германия )

3.JPG.f8de2e00352798f3bb5a10129e3de4d7.JPG

5.JPG.cdce00397a4a0426a6273722ce0e5ce2.JPG

CIMG2369.JPG.83122420407673163661788753513c5d.JPG

CIMG2379.JPG.d53db466aa304ae006a48e43cb0df489.JPG

CIMG2386.JPG.a4b49fc74d0bbd27af701863c61a4e2a.JPG

CIMG2402.JPG.9d1285245d8f0051e5bc1c87e291c525.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проехав по Германии ............

 

Немцы грите :D, очень похоже на обычные приточные клапаны, которые были у нас еще до революции. :D

За фотки спасибо! :beer:

P9203574-12.jpg.8a1d8982639e0cf486f558a3d4c51832.jpg

SA405238-101.thumb.JPG.0456257eb7ba6244544f41a171ac40cd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там тоже не глупые люди и ставят поголовно.

а вы еще не видели элитное жильё)))) где очень много интересных решений...

 

нашим людям мешает дышать - бюджет и незнание вреда "плохого" воздуха.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнание вреда "плохого" воздуха.

 

Воздух не видно, :) потому и не мешает, это ж не вода или какашки посреди квартиры. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немцы грите :D, очень похоже на обычные приточные клапаны, которые были у нас еще до революции. :D

За фотки спасибо! :beer:

 

Да нема за що.:beer: пару фото сделаны не мной. Это не приточные клапаны, это рекуператоры Инвентер, тоже что и у нас Ревента.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздух не видно, потому и не мешает,

да согласен))) но как раз в этом и вся беда! Комнатный воздух - Тихий убийца.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно пользоваться рекуператорами (децентрализованными)?

Включены постоянно, или только тогда когда в помещении находятся люди?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно пользоваться рекуператорами (децентрализованными)?

Включены постоянно, или только тогда когда в помещении находятся люди?

 

У меня они ни когда не выключаюся, маслают себе сутками, уехал на пару дней, приезжаешь , а в доме приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, а на сколько "шумны" рекуператоры? Для меня это важный показатель! Помню, когда выбирал себе мойку воздуха, то остановился на немецкой venta lw24 потому как одна из самых тихих. Днём конечно её не слышно, но когда идём спать, то я её зараза слышу.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики, а на сколько "шумны" рекуператоры?

от цены вопроса все зависит. Если установочка в корпусе и изолированна + ЕС вентиляторы регулируемые + монтаж с "головой" - бесшумно! Дайкин на ночном режиме работает громче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от цены вопроса все зависит. Если установочка в корпусе и изолированна + ЕС вентиляторы регулируемые + монтаж с "головой" - бесшумно! Дайкин на ночном режиме работает громче.

Ну цена как говорится вопрос обговариваемый. Было бы пару предложенных вариантов, можно было бы выбирать.:beer:

Мне видимо подойдут только децентрализованные, так как ремонт портить не соглашусь ни за что.

Что такое ЕС вентиляторы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое ЕС вентиляторы?

ЕС-вентиляторы: очевидные преимущества

 

в основном специализируюсь на централизованных установках и по прому... по мелкому быту, в виду слабого знания рынка, не буду браться что-то рекомендовать сорри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕС-вентиляторы: очевидные преимущества

 

в основном специализируюсь на централизованных установках и по прому... по мелкому быту, в виду слабого знания рынка, не буду браться что-то рекомендовать сорри.

В любом случае Вам огромное спасибо.:beer::beer::beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕС-вентиляторы: очевидные преимущества

 

в основном специализируюсь на централизованных установках и по прому... по мелкому быту, в виду слабого знания рынка, не буду браться что-то рекомендовать сорри.

 

Инвентер в германии ставит papst вентиляторы, ЕС, вот только громковато они работают. Так что тут можно поспорить, кстате в германии даже жалуются что громко. Хотя может это придирчивые немци...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LX4444, обращаюсь к Вам как пользователю Ревенты. Читал, что в ихних рекуператорах есть такая функция, например в летний период можно их включать только на приток или отток, минуя рекуператор. Так вопрос в том есть ли такая функция и пользуетесь и полезна ли она Вам?:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LX4444, обращаюсь к Вам как пользователю Ревенты. Читал, что в ихних рекуператорах есть такая функция, например в летний период можно их включать только на приток или отток, минуя рекуператор. Так вопрос в том есть ли такая функция и пользуетесь и полезна ли она Вам?:beer:

 

Да есть, нажимаешь кнопку проветривание и у меня 3 работают постоянно на приток 3 рекуператора на вытяжку, ну зимой бесполезная функция ( хотя если нужно проветрить то неплохо ), а сейчас очень часто ей пользуемся, ставлю на проветривание и все ночь проветривается.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой уровень шума у ровент?

 

У ровент не знаю, у ревент ссылку вы уже видели. Проветривание тоже выбирается скорость из трех режимов, 3-я конечно шумновато, ей только днем пользоваться, вторая нормально, первая вообще не слышно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) ИМХО, обожаю Вентс и "любовь" наша взаимна.

Не вижу смысла в ровенте. Хотя шя чувствую получу по шапке за "любовь" к Вентсу)))

Столько возможностей и решения... да тяжело с ними работать, да надо покапать на мозги руководству, но когда все правильно сделать работает не хуже Майки, а заработать можно даже больше)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...