Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запутался с окнами. Возник вопрос: 2-х или однокамерные стеклопакеты?

Viorel

Рекомендовані повідомлення

Ничего страшного, простоят. Открывать\закрывать будем аккуратно.

 

Эт да :lol:

Можно еще дописать - "Если че заколотим пленкой"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
К сожалению, ослабляет только кошельки доверчивых покупателей.

 

Когда себе в дом ставил(11 пакетов)мне такие дифирамбы пели про теплосбережения двухкамерок,я чуть не прослезился.Но когда сверили цифры по теплопроводности и сопоставили цены то как говорил товарищ

Гоцман,получилась картина маслом.По цифрам 1камера= 0,32м кВт,2 камеры =0,45м кВт.Фактически это больше дополнительная шумоизоляция, чем энергосбережение,что вообщем то тоже не плохо:)но как по мне,оно того не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда себе в дом ставил(11 пакетов)мне такие дифирамбы пели про теплосбережения двухкамерок,я чуть не прослезился.Но когда сверили цифры по теплопроводности и сопоставили цены то как говорил товарищ

Гоцман,получилась картина маслом.По цифрам 1камера= 0,32м кВт,2 камеры =0,45м кВт.Фактически это больше дополнительная шумоизоляция, чем энергосбережение,что вообщем то тоже не плохо:)но как по мне,оно того не стоит.

 

Многокамерные пакеты, как рассказывают коллеги из Австрии, у них вообще редкость, зато повсеместно распространены низкоэмиссионные покрытия и инертные газы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут посчитали окошка с сосновым 78-м профилем, 21 изделие общей площадью 32 кв. м.

- со стеклопакетом 4/12/4/12/4 - 60 000 грн.

- со стеклопакетом 4is.A/12/4/12/4i-S-Kr - 78 000 грн.

 

Второй вариант - это с полимерной дистанцией, аргоном и i-стеклом говорят что на много теплее и газ не будет теряться в отличии от алюминиевой.

 

Контора утверждает что такой стеклопакет в Украине только они могут сделать.

 

Стоит ли переплачивать за такое стекло, насколько это оправдано?

 

Насторожило явная дезинформация, мол эти стеклопакеты Вам за год окупятся. Это что же, за год я на отопление потрачу более 18 000 грн. :lol:

 

Гуру, выскажитесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы со стеклопакетами в том, что их выпускают левые организации и левыми руками делают. При покупке как проверить заполнили пакет газом или нет? Не на слово ж верить! Если пакет заполнен газом (кажись аргон) и нанесено напыление то однокаменрный пакет самое лучшее решение (минимум потерь света), если внутри просто воздух то без разницы сколько камер, разве что чуть лучше звукоизоляция, хотя не факт. Когда покупал окна то после слов продавца что из пакета выкачан воздух и там практически вакуум я просто плакал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У двух камерных огромный плюс - шумоизоляция.

То что происходит на улице - не слышно вообще.

+ теплоизоляция.

В днокамерке - тоже делают теплоизоляцию - газом или еще как.. но по звуку не сравнить.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У двух камерных огромный плюс - шумоизоляция.

То что происходит на улице - не слышно вообще.

+ теплоизоляция.

В днокамерке - тоже делают теплоизоляцию - газом или еще как.. но по звуку не сравнить.

Нда......... да же не знаю с какой фразы начинать смеяться...

Роман, Вы бы хоть, ради приличия, по форуму "пробежались". Почитали бы о чем тут пишут.

Ваши "теории" о тепло- и шумоизоляции сейчас в два счета разнесут.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше Славе Щ ответьте - сколько стоит заменить в 2-х кам. с/п два стекла на I, алюминиевую дистанцию на пластиковую, воздух на аргон/криптон. Неужели 560 грн/м2 (70 долл)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нда......... да же не знаю с какой фразы начинать смеяться...

Роман, Вы бы хоть, ради приличия, по форуму "пробежались". Почитали бы о чем тут пишут.

Ваши "теории" о тепло- и шумоизоляции сейчас в два счета разнесут.

 

А я соглашусь с человеком,в принципе все правильно написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше Славе Щ ответьте - сколько стоит заменить в 2-х кам. с/п два стекла на I, алюминиевую дистанцию на пластиковую, воздух на аргон/криптон. Неужели 560 грн/м2 (70 долл)?

В смысле заменить? сделать новые? Не знаю. Не работаем ни с теплой дистанцией, ни с криптоном. Но оoooчень сомневаюсь, что разница в 70$

 

А я соглашусь с человеком,в принципе все правильно написал.

Все не правильно! Двухкамерный стеклопакет холодный и шумоизоляция всего 31Дб. Мне заново цитировать статью? Двухкамерный стеклопакет бессмысленный. Разница в шумоизоляции всего 2Дб , человеческое ухо эти 2Дб НЕ улавливает. А те стеклопакеты в ссылке "пластиковые окна Rehau" к бренду Rehau не имеют аж никакого отношения. И уж совсем не такие, как у него дома.

А теперь по стеклопакету: Мультифункциональное стекло StopSound-Solar - это то же самое, что и PlanibelEnergyNandEnergyNT и ClimaGuard Solar. Только у каждого производителя свое название.

Стеклопакет с повышенной шумоизоляцией не из-за этого стекла, а из-за разной толщины стекол. И 6-ка никаким образом не может повлиять на теплосбережение. Вот и получается, что коэффициент сопротивления теплопередачи такого стеклопакета будет точно такой же, как и у 4-16-4И= 0,59м.кв*С/Вт. А вот шумоизоляция уже 34Дб. И это то, о чем я уже не раз писала, что это одна из самых удачных формул (соотношение цены,теплоизоляции и шумоизоляции). А если еще и закачать аргоном, то вообще пеСТня!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не правильно! Двухкамерный стеклопакет холодный и шумоизоляция всего 31Дб.

Вот и проСВЕТили нас:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все не правильно! Двухкамерный стеклопакет холодный и шумоизоляция всего 31Дб. Мне заново цитировать статью? Двухкамерный стеклопакет бессмысленный. Разница в шумоизоляции всего 2Дб , человеческое ухо эти 2Дб НЕ улавливает...

Странно. Моё ухо уловило капитальную разницу в шумоизоляции между одно и двухкамерным стеклопакетом))

Видать статьи пишут не для того, чтоб писать правду, а чтоб их читали.)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно. Моё ухо уловило капитальную разницу в шумоизоляции между одно и двухкамерным стеклопакетом))

Видать статьи пишут не для того, чтоб писать правду, а чтоб их читали.)

Мои родители тоже почувствовали разницу, когда поменяли старые деревянные окна с двумя стеклами на металлопластиковые с тем же количеством стекол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...старые деревянные окна с двумя стеклами на металлопластиковые ...

Про это я вообще молчу. Речь именно об металлопластике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про это я вообще молчу. Речь именно об металлопластике.

Хорошо, пусть будет по-Вашему: стеклопакет 4-10-4-10-4, с сопротивлением теплопередачи ниже, чем советуют использовать в данном регионе (0,47м.кв.*С/Вт) и с шумоизоляцией в 31 Дб намного лучше, чем 6-14-4 И (или ClimaGuard Solar и прочие подобные), с сопротивлением теплопередачи 0,59м.кв.*С/Вт(если он без аргона) и шумоизоляцией в 34Дб!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на память конструкцию своего нового стеклопакета не напишу, помню, что по ДБН от Winder'a, теплосопротивление 0,61 (К или I присутсвует).

По поводу децибел, могу написать, что через обыкновенный однокамерный стеклопакет немного прослушивается шум улицы в 100м от дома. Через двухкамерный я не слышу кошку, сидящюю на подоконнике и орущюю, чтоб её в дом пустили.

....чем 6-14-4 И (или ClimaGuard Solar и прочие подобные), с сопротивлением теплопередачи 0,59м.кв.*С/Вт(если он без аргона) и шумоизоляцией в 34Дб!

Я извинаяюсь, а как Вы замерили шумоизоляцию в 34Дб?

Или цифра в мануале к стеклопакету написана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на память конструкцию своего нового стеклопакета не напишу, помню, что по ДБН от Winder'a, теплосопротивление 0,61 (К или I присутсвует).

А человек написал об обычном двухкамерном стеклопакете!!!! Без энергосберегающего стекла!

Я извинаяюсь, а как Вы замерили шумоизоляцию в 34Дб?

Или цифра в мануале к стеклопакету написана?

А я, что похожа на ученого-испытателя?

Я уже писала, кто проводил эти испытания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У двух камерных огромный плюс - шумоизоляция.

То что происходит на улице - не слышно вообще.

+ теплоизоляция.

...

Ржунимагу...:lol: Статей писать не буду - просто милости прошу в гости.:lol: Прочувствовать шумоизоляцию самого что ни на есть Двухкамерного Стеклопакета. :lol: С максимально возможной для металлопластика герметичностью (хотя бы тут уж я постаралась для себя любимой...) :lol: В любое время суток.

А уж как газ шумоизолирует!!!! Часом, не гексафторид серы (SF6) имелся в виду?

После "+теплоизоляция" на меня гикавка напала...

Странно. Моё ухо уловило капитальную разницу в шумоизоляции между одно и двухкамерным стеклопакетом))

Видать статьи пишут не для того, чтоб писать правду, а чтоб их читали.)

Не в разных ли комнатах? Разной направленности, площади и захламленности? :lol: Тема шумоизоляции - самая непредсказуемая и неблагодарная тема для современных окон. Мы как-то с Олей уже спорили на эту тему, почитайте: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58910&highlight=%F8%F3%EC%EE%E8%E7%EE%EB%FF%F6%E8%FF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гасить шум целая наука)))

Да 2 лучше , но не панацея!!!

1 Вес !!! Звуковые колебания меньше проходят через более тяжёлые пакеты! Пакет 6--дис1--6 намного круче 4--дис1--14

2 Триплексс !!! Полимер внутри так же припятствует распростронению шума! 6 тр --дис1- -4 - лучше двукамерки!!!

3 Разные дистанция в камерах и разная толщина стекла так же припятствуют шуму! 6 тр -дис1- 4 -дис2 - 6 - высший пилотаж!

Эт если о шуме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Не в разных ли комнатах? Разной направленности, площади и захламленности?..

Каким образом ориентация по сторонам света и захламлённость комнат физически влияют на свойство звукопоглащения стеклопакетов?

 

А человек написал об обычном двухкамерном стеклопакете!!!! Без энергосберегающего стекла!

Ну, то такое. ИМХО, стоимость энергосб. покрытия не на столько велика, чтоб на ней экономить.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким образом ориентация по сторонам света и захламлённость комнат физически влияют на свойство звукопоглащения стеклопакетов?

С чего Вы взяли, что я имела в виду ориентацию по сторонам света? 8-) Имелось в виду ориентация (или направленность, как я определяла и что более точно) по отношению, естественно, с источнику шума, раз речь шла о поглошениях внешних шумов. К тому же если источник шума - один и тот же, а не аналогичный. Это первое.

Второе - включите личную логику и опыт (или хотя бы вспомните о детском кайфе угукать в пустой комнате и отсутствии этого кайфа в заставленной мебелью и устеленной коврами комнате).

И, кстати, захламленность комнат физически влияет не на звукопоглощение стеклопакетов, а на поглощение звука помещением в целом. В незахламленной или малозахламленной комнате проникающий звук успевает отбиться не один раз от плохо "амортизирующих" поверхностей и вызвать соответствующие ощущения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь, как я понимаю.

Звуковые колебания передаются через воздух первому стеклу. Оно начинает колебаться и передает эти колебания через воздух в камере среднему стеклу, а то, в свою очередь передает уже несколько ослабленные колебания третьему (внутреннему) стеклу. Если будет четвертое стекло (3-х камерный стеклопакет), то ему колебания воздуха передадутся еще более ослабленными. Вывод: больше камер, больше (лучше) шумоизоляция.

Это только один аспект.

А вот второй аспект. Добавлю, что есть такое понятие, как волновое сопротивление, которое тесно связано с отраженной волной (припоминаю что-то из учебы).В многокамерном стеклопакете, начиная со второго (среднего для 2-х камерного пакета) стекла, возникает отраженная (звуковая) волна, которая гасит входящую звуковую волну (звук). Пример, бросаем камень в маленький бассейн, расходятся круги волн. Первые из них отражаются от краев бассейна и начинают двигаться в обратном направлении, гася последующие волны, которые еще направляются к краям бассейна. То есть, в 2-х камерном стеклопакете на третьем (внутреннем) стекле возникает приличная отраженная волна, которая "бьет" в невпопад в среднее стекло, гася его колебания от первого стекла. В 3-х камерном стеклопакете этот процесс будет более существенным.

Кстати, пример с захламленной комнатой тоже подходит. Звуковые волны отражаются от хлама в разном направлении и с разных дистанций, отраженные волны гасят друг друга, и шума меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе_утро, чувствую, что Вы пытаетесь меня в чем то убедить. Может мне двухкамерный стеклопакет назад на однокамерный поменять? man-repa.gif
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе_утро, чувствую, что Вы пытаетесь меня в чем то убедить. Может мне двухкамерный стеклопакет назад на однокамерный поменять? man-repa.gif

 

Это не ко мне. Я как раз говорю о лучшей шумоизоляции 2-х камерного стеклопакета перед однокамерным. А по теплопроводности стеклопакетов можно посмотреть вот здесь

www.wila.ru/4/310/article31559/

Судя из таблицы, 2-х камерный стеклопакет имеет коэф.теплопроводности больший, чем 3-х камерный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...